Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat, NikK  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Крюйт-камера (обсуждение взрывоопасных тем, связанных с игрой)
Крюйт-камера
NathanielДата: Пятница, 19.02.2016, 22:36 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Крюйт-камера


В этой теме предлагаем обсуждать вопросы, которые способны подогреть интерес к игре, её разработчика и всем, что с ними связано.

В целом же в этой теме предлагаем публиковать посты на темы:
- К:КС: игра, которую я не люблю;
- перспективы развития серии "Корсары" на новых движках;
- реальный взгляд на проблемы проекта;
- проблемы читерства;
- проблемы стабильности игры, технические проблемы игр серии, не поддающиеся решению;

Категорически запрещено обсуждать и публиковать чит-меню, чит-коды, открытые скрипты и способы взлома!

PirateModderДата: Воскресенье, 21.02.2016, 18:10 | Сообщение # 81
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 19
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Пропажу музыки, да и звуковой схемы в целом, на глобальной карте при смене флага, сколько лет не фиксят?
"Геймплею не мешает." © разработчики аддонов
NathanielДата: Воскресенье, 21.02.2016, 19:19 | Сообщение # 82
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата PirateModder ()
Пропажу музыки, да и звуковой схемы в целом, на глобальной карте при смене флага, сколько лет не фиксят?

Откровенно говоря, я и сам не знаю, как и для чего это править... Тем более, всё решается простым переходом в каюту и обратно!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
MettДата: Воскресенье, 21.02.2016, 23:57 | Сообщение # 83
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 586
Награды: 91
Репутация: 565
Статус: В открытом море
Цитата PirateModder ()
Пропажу музыки, да и звуковой схемы в целом, на глобальной карте при смене флага, сколько лет не фиксят?
"Геймплею не мешает." © разработчики аддонов

Цитата Nathaniel ()
Откровенно говоря, я и сам не знаю, как и для чего это править... Тем более, всё решается простым переходом в каюту и обратно!..

я для КТБ фиксил, пару строк кода всего
НИ не нужна, не знаю почему никто другой, в том числе BMS, не фиксят это


Что толку, если не можешь сделать мир лучше.

Сообщение отредактировал Mett - Понедельник, 22.02.2016, 04:34
NathanielДата: Понедельник, 22.02.2016, 04:09 | Сообщение # 84
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Mett ()
я для КТБ фиксил, пару строк кода всего

Думаю, ты прекрасно знаешь, что теперь тебе нужно делать?! thumbs1

Народная мудрость, как известно, гласит: "Взялся за гуж — не говори, что не дюж!"

Цитата Mett ()
никто другой, в том числе BMS

Не фиксят очень и очень многое... За всем, наверное, не уследишь...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
PirateModderДата: Понедельник, 22.02.2016, 22:04 | Сообщение # 85
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 19
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
для чего это править... Тем более, всё решается простым переходом в каюту и обратно!..



Сообщение отредактировал PirateModder - Понедельник, 22.02.2016, 22:05
shurik2009Дата: Понедельник, 22.02.2016, 22:04 | Сообщение # 86
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Во второй раз я выбрал Элен. В первое свое прохождение был с Мери, так она меня, достала своим трахом в каждой таверне или мож я старею.

Обсуждение и упоминание редактирования игры через скрипты на форуме официально запрещено!
Просьба воздержаться от ссылок в тексте сообщений на взлом и изменение скриптов! Устное предупреждение!

Добавлено (30.03.2016, 21:36)
---------------------------------------------
Объясните тогда, уважаемые Админы. упоминать про редактирование игры нельзя только в этой теме или вообще в форуме. А как же ваш подфорум - "FAQ по модам - "Сделай мод сам""?, там как раз этому и учат. Тогда где можно. Я с "Корсарами" еще с 2001 года - практически сроднился уже.


Alexander
prosto_piratДата: Понедельник, 22.02.2016, 22:04 | Сообщение # 87
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Цитата shurik2009 ()

Объясните тогда, уважаемые Админы. упоминать про редактирование игры нельзя только в этой теме или вообще в форуме.

упоминать не стоит на всём форуме, т.к. скрипты закрыты

Цитата shurik2009 ()
А как же ваш подфорум - "FAQ по модам - "Сделай мод сам""?, там как раз этому и учат.

А там речь идёт о играх с открытым кодом, в большинстве своём Корсары ГПК - версия 1.2.12

дабы не возникало курьёзов, в виду которых, вы по не знанию можете нарушить правила форума советуем почитать правила форума, и в частности обратить внимание на п.3.8



shurik2009Дата: Понедельник, 22.02.2016, 22:04 | Сообщение # 88
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Ну вот, освежил в памяти правила форума. Подчиняюсь. (Хотя программная составляющая у вех на Storm 2.8 абсолютно одинаковая.)

Alexander
prosto_piratДата: Понедельник, 22.02.2016, 22:05 | Сообщение # 89
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Цитата shurik2009 ()
(Хотя программная составляющая у вех на Storm 2.8 абсолютно одинаковая.)

Дело не в самом движке, он-то как раз совсем закрыт, а конкретно о скриптах, которые закрыты не везде



NathanielДата: Четверг, 31.03.2016, 10:24 | Сообщение # 90
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата shurik2009 ()
упоминать про редактирование игры нельзя только в этой теме или вообще в форуме

Добавлю... Если Вас интересует модмейкерство в разумных пределах [без взлома ради забавы и читерства] - Вы всегда можете обращаться к любому из активных участников раздела "Уроки по созданию модификаций" в личной переписке. Конечно, если этот самый доступ к переписке открыт...

Цитата shurik2009 ()
как же ваш подфорум - "FAQ по модам - "Сделай мод сам""?

Действительно, там никто не запрещает. Но при одном условии - там разрешены только скрипты К:ГПК версии 1.2.12, как уже и написали выше. Ибо "кряк" на эти скрипты является официальным. С К:КС же - другая история... Обсуждение скриптов закрыто по одной простой причине - чтобы оградить разработчиков и участников форумов от ненужного флуда и огромных потоков негатива в том случае, если некто скачивает чит-меню для игры, ломает игру, в результате чего у него перестаёт работать если не всё, то что-то очень важное; а затем обращается, например, на форум "Гавани корсаров" или студии разработчиков с всплеском негатива в адрес разработчиков и всех остальных, морочит головы всем из-за связанных со взломом игры проблем... Поверьте, таких случаев происходит немало...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
korsary4Дата: Четверг, 31.03.2016, 20:34 | Сообщение # 91
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Тоже добавлю и еще раз напомню. Откроют скрипты в английской версии - будет официальное разрешение обсуждать и выкладывать модификации со скриптами (именно модификации, а не читы, это уж сами себе сделали и хорошо, балуйтесь).
Также сейчас никто не запрещает в вышеупомянутом разделе задавать вопросы по кодингу. И как уже выше сказали, что основная программная составляющая ничем не отличается и от ГПК, поэтому ничего и никому не мешает делать что-то для себя и на скпритах ККС, если они вдруг каким-то образом есть у вас.



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
MikyДата: Четверг, 31.03.2016, 20:34 | Сообщение # 92
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 5
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Цитата Антонио ()
Не стоит отчаиваться, они БМС злые на самом деле из-за того что заработать не выходит, так то они ребята добрые, но вот критику не любят сращу кидаются к тому что "мы" делаем не то и думаем не так)))

Наткнулся на пиратскую экономическую стратегию с выводом денег. Геймплей игры очень смахивает на всю нашу корсарскую линейку игр. Там и задания губернаторов, и просьбы горожан отвезти куда - нибудь, система прокачки персонажа и офицеров, всякие флакончики, книжечки. Очень приличная стратегия в своей нише, а может быть лучшая. Разработчик не проявляется. Игра представляется от одного лица которое решило оживить хорошим геймплеем всю муть подобного жанра. И получилось! Но дальше эта игра стала похожа не только геймплеем, но и своей судьбой на нашу любимую серию Корсаров. Вчера вечером сайт ушёл на технические работы, а после возвращения было объявлено, что он продан по причине реорганизации и легализации. Последовало бурное обсуждение в чате. Народу так и не удалось выявить истинное лицо покупателя. В данный момент на сайте вывеска " Сайт проходит легализацию." Вторые "КОРСАРЫ 4"??? Игру не называю, боюсь бан получить. На наш сайт (в данный момент моей жизни) захожу редко. Если хотите, можете прогуглить и в ВК народ тусуется.
А дополнения к "Каждому своё" все равно буду покупать как поклонник "Корсаров". Может команда поправит свои финансовые дела и выкупит "Корсары 4" взад.
P.S. А может наша команда упустила свой "шанец" и была "сделана" предприимчивым ловкачом?
"... они БМС злые на самом деле из-за того что заработать не выходит, так то они ребята добрые, но вот критику не любят сращу кидаются к тому что "мы" делаем не то и думаем не так)))"


Просто так только кошки ро'дятся.

Сообщение отредактировал Miky - Понедельник, 18.04.2016, 18:23
rich_vebДата: Среда, 13.07.2016, 12:46 | Сообщение # 93
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Хотел бы от себя добавить, что не понравилось (обо всем об этом писал на сайте разрабов но слушать не стали):
1. Со временем желание играть отбили квэсты на время. Так как с ветром который дует против тебя приходилось делать сэйв/лод. Чего в играх делать ненавижу. И пытаюсь загружаться очень редко.
2. без прохождения невозможно пройти или найти некоторые квесты. Прохождение от разрабов это пользование багов.
3. Не сохранение в журнале множество вещей. Почему он не записывает в журнале пароли ? Непонятно. От того что я их запишу на бумаге интерес не прибавиться.
П.С. После всей моей критики. И того что я не люблю играть с системой сэйв/лод и того что они из багов сделали спец фичи (хороший маркетинговый ход, если не хочешь убирать плохое надо плохое преподнести как хорошее), а также что я играя хочу просто играть, а не нестись куда-то по срокам и так в жизни вечно спешишь. Мне ответили что значит игра не для меня. И мол играй в другие аддоны. И ДА, КРИТИКУ ОНИ НЕ ЛЮБЯТ, ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЯТ.


Сообщение отредактировал rich_veb - Среда, 13.07.2016, 15:09
Ar4iДата: Среда, 13.07.2016, 13:18 | Сообщение # 94
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Цитата rich_veb ()
И ДА, КРИТИКУ ОНИ НЕ ЛЮБЯТ, ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЯТ.

а еще любят напоминать о всемогущем БАНе, это типо их фишка, ни слова против, а то казнят


Сообщение отредактировал Ar4i - Среда, 13.07.2016, 13:47
rich_vebДата: Среда, 13.07.2016, 15:04 | Сообщение # 95
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Ar4i ()
а еще любят напоминать о всемогущем БАНе, это типо их фишка, ни слова против, а то казнят

Самое интерестное, что ведут себя такими важными птицами. Что типо вы ничего не понимаете сделано так как мы счетаем нужным. Но только это бы прокатило в безплатном аддоне, а не в аддоне за деньги. И ине еще указали название темы. А когда я им ее же и привел. Сменили. Ато вообще был эпик. )))


Сообщение отредактировал rich_veb - Среда, 13.07.2016, 15:11
korsary4Дата: Среда, 13.07.2016, 19:41 | Сообщение # 96
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Цитата rich_veb ()
Мне ответили что значит игра не для меня. И мол играй в другие аддоны.

А деньги вернули? jokingly
А серьезно,
Цитата rich_veb ()
они из багов сделали спец фичи

интересно, о каких багах идет речь?



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
Ar4iДата: Среда, 13.07.2016, 20:02 | Сообщение # 97
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Цитата korsary4 ()
А деньги вернули?

были прецеденты? можно по подробнее?
korsary4Дата: Среда, 13.07.2016, 21:13 | Сообщение # 98
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Ar4i, ага, за каждый save/load еще доплатили)


Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
NathanielДата: Среда, 13.07.2016, 22:02 | Сообщение # 99
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата rich_veb ()
Мне ответили что значит игра не для меня. И мол играй в другие аддоны...

Здесь важно понимать и учитывать одно крайне важное обстоятельство!..

В последнее время на форумах появляется слишком много откровенного бреда, который попросту не вписывается в концепцию игры... Например, просят убрать ограничение по времени в "Пиратской саге" или в ряде сюжетных и побочных квестов. Что само со себе бред, в этом я "железно" согласен с разработчиками и сценаристами проекта! Иначе потеряется сюжет... Лично я обожаю квесты на время и жёсткие условия в компьютерных играх - это стимулирует думать и анализировать. Я сто раз повторял в группах в ВК и на форуме о том, что девиз: "Press 'X' to win!" - это не для игр серии "Корсары".

Не нравятся такие ограничения по времени - научитесь успевать... Как бы банально и тупо это ни звучало, но та же "Пиратская сага" проходится за 4 - 6,5 месяцев... Это вам подтвердит любой опытный любитель игры. Так что лучше пересмотрите своё отношение к игре. Не зря же говорят, что первое впечатление всегда обманчиво.

Цитата rich_veb ()
Прохождение от разрабов это пользование багов...

Не согласен... Тут, как мне кажется, дело в другом... Сами игроки-хардкорщики придумали методы обхода трудностей в игре на высоких уровнях сложности за счёт "дыр" и багов игры. И - что хуже всего! - эти советы сплошь и рядом пестрят на всех форумах без исключения. Вам советуют "сливать" до вымораживания, выбивать нужные значения или предметы, откатываться в случае неудач и т.д. и т.п. Такие игроки сами ставят себя в такие условия и сами же потом расхлёбывают всё это... Для них интересная игра с великолепным сюжетом становится рутиной, скучной и тупой и однообразной рутиной по выбиванию хороших клинков, сокращению урона в бою, выбиванию благополучного исхода в морских сражениях и т.д. и т.п. Решение одно - играйте на простом уровне сложности! И получайте удовольствие от игры!

Играйте честно, не читайте подобные "умные" советы - и будет вам счастье! Игрока, например, никто не заставляет переться из Блювельда на Исла-Тесоро против ветра строго по диагонали; есть обходные маршруты через Ямайку, Юкатан, Кубу, Испаньолу, Пуэрто-Рико и другие острова и колонии. Даже не нужно использовать метод "парусной регаты"; я сто раз об этом писал. Откажитесь от стереотипов и привычных методов игры из К:ГПК и мод-пака AT 1.3.2; здесь совсем другой подход.

От себя добавлю, что я прохожу игру в 15-й раз, отыграл один профиль на СФ, знаю, что такое хардкор... И, тем не менее, у меня не возникает никаких проблем ни с ограничениями по времени, ни с ветром, ни с деньгами и остальными расходными материалами.

Так почему же разработчики обязаны "танцевать под дудку" только тех, кому игра кажется сложной?.. Да, я и сам ушёл с их форума по причине несогласия и жёстких реакций на критику. Категорически не приемлю такое отношение к поклонникам и фанатам своего проекта... Но в то же время я и сам не разделяю мнения многих из тех, кто пишет у них на форуме откровенную бредятину!..

Цитата rich_veb ()
От того что я их запишу на бумаге интерес не прибавиться...

Это у Вас не прибавится. У меня прибавляется - и колоссально, ибо я люблю такие квесты. Помню себя лет 15-20 назад, когда я играл в старенькие игры на ZX-Spectrum и исписывал целые тетрадные листы в клетку записями, рисовал карты и планы, записывал английские тексты, чтобы потом свериться со словариком и понять смысл. Так что каждому своё... Я по своей натуре не играю в современные игры, они мне в большинстве случаев кажутся отупляющими и неинтересными. Очень немногие я оценил... И я продолжаю играть в старенькие игры 90-х.

И "Корсары: КС" - тоже олдскульная игра... Так что если не любите "олдскул" - это не вина разработчиков! Тем более, посмотрите на возраст большинства участников студии "Чёрная метка". Большинству из них - уверенно за 30, а некоторым - за 50!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
rich_vebДата: Среда, 13.07.2016, 22:37 | Сообщение # 100
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Не согласен... Тут, как мне кажется, дело в другом... Сами игроки-хардкорщики придумали методы обхода трудностей в игре на высоких уровнях сложности за счёт "дыр" и багов игры. И - что хуже всего! - эти советы сплошь и рядом пестрят на всех форумах без исключения. Вам советуют "сливать" до вымораживания, выбивать нужные значения или предметы, откатываться в случае неудач и т.д. и т.п. Такие игроки сами ставят себя в такие условия и сами же потом расхлёбывают всё это... Для них интересная игра с великолепным сюжетом становится рутиной, скучной и тупой и однообразной рутиной по выбиванию хороших клинков, сокращению урона в бою, выбиванию благополучного исхода в морских сражениях и т.д. и т.п. Решение одно - играйте на простом уровне сложности! И получайте удовольствие от игры!

Так я и делал и провел в игре много времени. И поверьте прошел ее почти (пиратскую сагу закончил). Потом просто пропал интерес, не знаю почему. Начал играть в Историю пирата. По квестам много пропустил. И счетаю что на них мало намеков. Хотя может и ошибаюсь. Про 4 - 6 месяцев на пиратскую сагу мне тоже писали. И тут я полностью не согласен. Я пробовал 3 раза и за это время не получалось. И это на слабой сложности. По ветру на глобалке после всех советов так и не понял, он все время против меня. И в связи с этим меня взбесило что приходилось плыть от 3 го лица 10 ами минут. А про пользование багами и сэйф/лодами мне как раз и советовали пользоваться на оф сайте. Про разрабов в отношении к своим поклонникам и говорить не хочу. тут вы правильно написали. И поэтому я к ним на сайт не захожу. Все что писал, это мое личное мнение об игре. )


Сообщение отредактировал rich_veb - Среда, 13.07.2016, 22:39
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Крюйт-камера (обсуждение взрывоопасных тем, связанных с игрой)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!