Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Технические вопросы
korsary4Дата: Пятница, 07.12.2012, 13:52 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море

В данной теме пишем обо всех ошибках и глюках возникающих в игре Корсары: Каждому Свое. Проблемы с установкой и работой сервиса Steam.
Постепенно будем составлять FAQ с самыми частыми вопросами и вынесем в это первое сообщение темы.
Так же не поленитесь сначала ознакомиться с мануалом к игре, после прочтения которого многие вопросы отпадут

Убедительная просьба ко всем, кто оставляет в этой теме вопросы по игре!

Не обращайтесь сюда, если Вы взломали игру при помощи ArtMoney, CheatEngine или чит-меню с веб-сайта "Playground" от товарища Cheatsurfer. Вместо ожидаемой помощи Вы потеряете право на оставление любых сообщений на этом форуме!

Прикрепления: 2886949.jpg (65.3 Kb)
NathanielДата: Пятница, 11.12.2015, 20:35 | Сообщение # 2501
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата inorman ()
А також гра підвисає. Таке у всіх профілях. Доведеться мабуть перевстановлювати.

У меня было один раз такое... Начали подвисать одновременно все игры серии "Корсары". Решилась проблема только после переустановки Windows!.. Но лучше всего для начала действительно попробуйте восстановить локальный кэш. Если уж это и советы из FAQ не помогут - тогда думайте по поводу переустановки системных библиотек Microsoft Visual C++ Redistributable. или операционной системы в целом.

Подробнее - в нашем FAQ или на официальном форуме разработчиков!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NargulДата: Пятница, 11.12.2015, 20:58 | Сообщение # 2502
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Я ось ще знайшов інфо з відповідей в Steam:
По функции "доплыть до..." пропадают некоторые якорные стоянки (бухты и даже порты)!
А, Решения:
1. Сменить локацию (выйти на берег и назад в море, выйти на глобалку и опять на боевую карту).
2. На Windows 7 (х64 или х86) наблюдается подобная картина (остается только форт и корабли) при включении совместимости приложения с Windows ХР SP2 или SP3.
Отключите совместимость.

PS думаю можно поместить в FAQ, если там нет такого.


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
NathanielДата: Пятница, 11.12.2015, 22:10 | Сообщение # 2503
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Nargul ()
PS думаю можно поместить в FAQ, если там нет такого

У нас описана эта проблема, посмотрите. Там даже немного больше информации. По поводу входа/выхода в/из локаций - добавим!.. Но этот метод далеко не всегда и не всем помогает... Например, мне недавно писал по этому вопросу участник нашей группы в ВК. У него проблема стабильно сохранялась до тех пор, пока не был покинут порт и(или) остров в целом.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NargulДата: Воскресенье, 13.12.2015, 16:52 | Сообщение # 2504
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Nathaniel, у нас там какой-то бред (получается) написан :(, а именно: "Как показывает практика, большинству помогает запуск в режиме совместимости с Windows XP Service Pack 3 или NT 4.0...", а видь именно сервис пак 2-3 и дает подобную ошибку (судя по посту БМС со Стима). Хотя, может я просто чего-то не понял в их посте и в нашем описании :( Лично я, всегда советовал ставить совместимость только с NT (если она вообще необходима). Мне кажется, было бы уместно процитировать ответ БМС в нашем FAQ, а не выдумывать велосипед.

Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.


Сообщение отредактировал Nargul - Воскресенье, 13.12.2015, 18:48
NathanielДата: Воскресенье, 13.12.2015, 18:56 | Сообщение # 2505
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Nargul ()
"Как показывает практика, большинству помогает запуск в режиме совместимости с Windows XP Service Pack 3 или NT 4.0..."

У разных пользователей - разное "железо", разные характеристики системы и разные версии сборки операционной системы. Кому-то помогает, кому-то нет...

Цитата Nargul ()
Мне кажется, было бы уместно процитировать ответ БМС в нашем FAQ...


Может, тогда уже вообще скопируем себе все ресурсы с других форумов? Зачем выделяться?! Я описал всё своими словами. Так, как мне по душе... Тем более, это всё равно не противоречит общему смыслу. Кто хочет - пусть читает на других форумах!

P. S. Я очень часто ссылаюсь на этот пост и многим это помогает!.. Сбрасывать совместимость на NT 4.0 уместно в том случае, если ранее уже была выставлена совместимость с Service Pack 2 или Service Pack 3, но Windows опять сбросила эти настройки на свой лад. Если же совместимость вообще не была до этого никогда выставлена - оптимальнее всего выставить с SP3 или вовсе сбросить её и отключить. Иными словами, применить другие настройки, замещая прежние...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NargulДата: Воскресенье, 13.12.2015, 20:35 | Сообщение # 2506
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Nathaniel, Я просто предложил :) Зачем так на меня наезжать, я же пешеход, а Вы на машине :)))

PS мне вообще все равно, что там будет написано, у меня все всегда работает, хоть и систему поменял и комп абгрейдил, а все равно работает :)


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.


Сообщение отредактировал Nargul - Воскресенье, 13.12.2015, 23:04
NathanielДата: Понедельник, 14.12.2015, 00:44 | Сообщение # 2507
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Nargul ()
у меня все всегда работает, хоть и систему поменял...

Это же замечательно!.. Радуйтесь!
У некоторых же других пользователей в игре такие проблемы, что игра уже не игра, а самая настоящая пытка!.. Например, проблемы с дождями, приводящие к стабильным вылетам, вот эти исчезновения бухт, невозможность нажать F2 во время игры и многое-многое другое...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NargulДата: Понедельник, 14.12.2015, 00:51 | Сообщение # 2508
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Nathaniel, Каждому свое :(

Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
tetrasemДата: Четверг, 17.12.2015, 02:32 | Сообщение # 2509
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Камрады, нужна помощь. У меня ноутбук с 2 видяхами (intel hd4000 и nvidia 730) в config.exe указан только первичный видеодрайвер, и нет возможности сменить. Попытка принудительного запуска на дискретной нвиде не приводит не к чему... на интегрированой играть не комильфо.... сталкивался кто? Собственно интересует как заставить игру работать на дискретной карте.

Сообщение отредактировал tetrasem - Четверг, 17.12.2015, 02:33
NathanielДата: Четверг, 17.12.2015, 12:01 | Сообщение # 2510
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата tetrasem ()
как заставить игру работать на дискретной карте

Пробовали отключить временно встроенную через BIOS, например?


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
tetrasemДата: Четверг, 17.12.2015, 13:15 | Сообщение # 2511
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Пробовали отключить временно встроенную через BIOS, например?

Пытался, не вариант. матрица подключена в интегрированную Intel 4000 HD, отключаем карту - теряем монитор :)


Сообщение отредактировал tetrasem - Четверг, 17.12.2015, 13:33
NathanielДата: Четверг, 17.12.2015, 15:46 | Сообщение # 2512
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата tetrasem ()
не вариант...

В таком случае я ничем не могу помочь, ибо других вариантов не знаю... Задайте вопрос разработчикам в этой теме!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TolyДата: Четверг, 17.12.2015, 23:38 | Сообщение # 2513
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата tetrasem ()
на интегрированой играть не комильфо...

по идее Intel 4000 HD более чем достаточно для корсаров, она должна спокойно вытягивать на максимальных настройках. покопайся в настройках самой Intel 4000 HD поставь на производительность


:)
FENIKS211Дата: Пятница, 18.12.2015, 00:35 | Сообщение # 2514
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата tetrasem ()
на интегрированой играть не комильфо

А что конкретно происходит? Почему не комильфо? Корсары хорошо идут и на более слабых машинах. Многие тормоза возникают из за древнего как сам Ной движка, а не из за железа.
NathanielДата: Пятница, 18.12.2015, 00:39 | Сообщение # 2515
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
Многие тормоза возникают из за древнего как сам Ной движка, а не из за железа

...а ещё от названия версии и номера сборки операционной системы (всяческие пропажи бухт, проблемы с дождями) и в какой-то степени и от "железа" тоже. По поводу последнего - например, общеизвестный, я думаю, факт - игры серии легче уживаются с железом от Intel, чем от AMD.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
СмокДата: Понедельник, 21.12.2015, 21:32 | Сообщение # 2516
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Почему при запуске игры (в данном случае во время первого отображения секундомера) выкидывает из игры ? (Windows 7 расширенный) раньше проблем не было, а сегодня принципиально выкидывает (двадцать безуспешных попыток начать игру)
NathanielДата: Понедельник, 21.12.2015, 22:12 | Сообщение # 2517
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Почему при запуске игры (в данном случае во время первого отображения секундомера) выкидывает из игры?

Вот список известных мне причин:
- в папке SAVE есть посторонние файлы или архивы (.rar, .zip);
- в процессе игры побиты сохранения;
- в результате вмешательства в исходный код (скрипты) игры были допущены ошибки синтаксиса С/С++ или отсутствует доступ к и stormex.dll или stormex2.dll;
- некорректно установлена игра, отсутствуют какие-то ресурсы, модели, рабочие файлы или локаторы;
- в перерыве между запусками игры в ресурсы некорректно были добавлены какие-нибудь модельные модификации (например, корабельные);


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
СмокДата: Вторник, 22.12.2015, 00:08 | Сообщение # 2518
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Вот список известных мне причин:
- в папке SAVE есть посторонние файлы или архивы (.rar, .zip);
- в процессе игры побиты сохранения;
- в результате вмешательства в исходный код (скрипты) игры были допущены ошибки синтаксиса С/С++ или отсутствует доступ к и stormex.dll или stormex2.dll;
- некорректно установлена игра, отсутствуют какие-то ресурсы, модели, рабочие файлы или локаторы;
- в перерыве между запусками игры в ресурсы некорректно были добавлены какие-нибудь модельные модификации (например, корабельные);

Не куда не влезал, в течение года всё работало в норме, - право часто игру начинал заново и вёл параллельно две-три линейки для сравнения (пытался понять/прочувствовать игру). Вероятно действительно где-то файлы повредились. Пришлось снести игру и установить заново, - после переустановки всё работает опять в норме.
/Очень жаль что так произошло, - одна из линеек прохождения очень удачная была, много сюрпризов и интересных моментов. Теперь всё с начала начинать. Хотя я не разу не прошёл больше 50% игры/
NathanielДата: Вторник, 22.12.2015, 00:13 | Сообщение # 2519
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Очень жаль что так произошло...

Изучайте! У меня сейвы бьются, быть может, раз в полгода реального времени в игре. Но от этого никто не застрахован...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
murmahiДата: Вторник, 12.01.2016, 18:31 | Сообщение # 2520
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 21
Репутация: 384
Статус: В открытом море
Nathaniel, не запускается игра - не найден исполнительный файл. По совету стима удалял папку - не помогло. в автозагрузке одна защита. Что делать?

murmahi
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!