Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Zedok, терминатор, vih90, korsar799, boucanier, ВИТар, Jigan4ik, LogArtS, Andrey__3010, Badgert, prelesty, Hornigold05, ukdouble1, Одинокий_Странник, Vika, John_Silvero
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Технические вопросы
korsary4Дата: Пятница, 07.12.2012, 13:52 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море

В данной теме пишем обо всех ошибках и глюках возникающих в игре Корсары: Каждому Свое. Проблемы с установкой и работой сервиса Steam.
Постепенно будем составлять FAQ с самыми частыми вопросами и вынесем в это первое сообщение темы.
Так же не поленитесь сначала ознакомиться с мануалом к игре, после прочтения которого многие вопросы отпадут

Убедительная просьба ко всем, кто оставляет в этой теме вопросы по игре!

Не обращайтесь сюда, если Вы взломали игру при помощи ArtMoney, CheatEngine или чит-меню с веб-сайта "Playground" от товарища Cheatsurfer. Вместо ожидаемой помощи Вы потеряете право на оставление любых сообщений на этом форуме!

Прикрепления: 2886949.jpg (65.3 Kb)
telwin22Дата: Понедельник, 19.03.2018, 00:23 | Сообщение # 2801
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
А в мини квесте марафон в обязалово с торгашом говорить в таверне чтобы выигрыш в стартовом городе забрать?
SHKETEGДата: Понедельник, 19.03.2018, 00:27 | Сообщение # 2802
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата telwin22 ()
А в мини квесте марафон в обязалово с торгашом говорить в таверне чтобы выигрыш в стартовом городе забрать?

Ну-да , вы ему должны сказать что выиграли вы :)


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
telwin22Дата: Понедельник, 19.03.2018, 00:52 | Сообщение # 2803
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата SHKETEG ()
Ну-да , вы ему должны сказать что выиграли вы :)

Да вот боюсь снова вылетит.Отвез зека,ниче не получил уже второй раз,по пути еще на один квест напоролся,как я понял"в мышеловке".Не успел в город войти ко мне вождь подбежал,свой квест навязал( Квест на квесте,я уже причаливать в городах боюсь
SHKETEGДата: Понедельник, 19.03.2018, 01:03 | Сообщение # 2804
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата telwin22 ()
Да вот боюсь снова вылетит.Отвез зека,ниче не получил уже второй раз,по пути еще на один квест напоролся,как я понял"в мышеловке".Не успел в город войти ко мне вождь подбежал,свой квест навязал( Квест на квесте,я уже причаливать в городах боюсь

Начальный этап является по моему мнению самым сложным . Т.к линейка Последнего Урока , Вождь Краснокожих + генераторы часто попадаются . Зато когда надо - хрен этот вождь подбежит :)


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
boucanierДата: Понедельник, 19.03.2018, 01:43 | Сообщение # 2805
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата telwin22 ()
как я понял"в мышеловке".

А как это - "как я понял"? В СЖ не написано?

Цитата SHKETEG ()
Зато когда надо - хрен этот вождь подбежит :)

Ну что значит - "когда надо"? Его местоположение стабильно. По достижении 8 ранга можно специально определить место и взять квест когда будет удобно.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
SHKETEGДата: Понедельник, 19.03.2018, 02:29 | Сообщение # 2806
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Ну что значит - "когда надо"? Его местоположение стабильно. По достижении 8 ранга можно специально определить место и взять квест когда будет удобно.

Я имел в виду что когда хочется пройти этот квест - то я его беру в 8-10 колонии . А вот когда у меня висит 5 генераторов , нужно срочно куда-то плыть и тд. Я захожу в порт , потому что у меня нету команды а надо бомбить какой-нибудь курьерский корабль для губера и тут подходит он и говорит мол спаси моих индейцев )
З.Ы Про проблемы я сказал образно , но чаще всего так и есть )


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
telwin22Дата: Понедельник, 19.03.2018, 09:08 | Сообщение # 2807
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Так появление вождя рандомно или стабильно?Вот ща он мне поперек встал,я бы лучше откатился и его на потом оставил
SHKETEGДата: Понедельник, 19.03.2018, 13:21 | Сообщение # 2808
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата telwin22 ()
Так появление вождя рандомно или стабильно?Вот ща он мне поперек встал,я бы лучше откатился и его на потом оставил

Порт в котором он подойдёт как я понял генерируется при создании профиля , т.е в начале игры .

Цитата telwin22 ()
Так появление вождя рандомно или стабильно?Вот ща он мне поперек встал,я бы лучше откатился и его на потом оставил

Мы говоря о стабильности , имеем в виду то , что если причалить именно в том порту , он обязательно подойдёт . Т.е его никак не избежать .


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
andre174Дата: Пятница, 23.03.2018, 15:15 | Сообщение # 2809
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
У меня проблемка тут нарисовалась у меня после начала квеста под чёрным флагом за Маркуса Тиракса все корабли стали тартарнами это почему и вообще не чё не пойму. Помогите за рание спасибо!!!!!
SHKETEGДата: Пятница, 23.03.2018, 17:00 | Сообщение # 2810
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата andre174 ()
У меня проблемка тут нарисовалась у меня после начала квеста под чёрным флагом за Маркуса Тиракса все корабли стали тартарнами это почему и вообще не чё не пойму. Помогите за рание спасибо!!!!!

Выложите сейвы до , и после взятия квеста .


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
kay161ruДата: Вторник, 03.04.2018, 17:05 | Сообщение # 2811
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Здравствуйте. Остались сейвы с корсары каждому своё 1.5.1 думал до проходить , скачал 1,6. Сейвы работают, (заходить в дома и выходить из города можно) но при выходе на рейд или сохранении сразу крашит "engine". Ставил совместимость и обновлял Visual Studio и DirectX не помогает. (Win 10 64bit / видео radeon ) Есть идеи как бороться?
SHKETEGДата: Вторник, 03.04.2018, 17:34 | Сообщение # 2812
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата kay161ru ()
Здравствуйте. Остались сейвы с корсары каждому своё 1.5.1 думал до проходить , скачал 1,6.

Если не хотите проходить новые ДЛС , то ставьте старый патч . А если хотите , то насколько мне известно чтобы пройти Героя Нации надо новую игру с версии 1.6.0 начинать . Если не прав - поправьте (


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
kay161ruДата: Вторник, 03.04.2018, 17:55 | Сообщение # 2813
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Другими словами, на 1,6 со своими сейвами я не поиграю. Обидно конечно, столько времени потратил и так далеко прошёл... Ладно, спасибо.
SHKETEGДата: Вторник, 03.04.2018, 18:22 | Сообщение # 2814
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата kay161ru ()
Другими словами, на 1,6 со своими сейвами я не поиграю. Обидно конечно, столько времени потратил и так далеко прошёл... Ладно, спасибо.

Не могу в этом быть уверен до конца . Попробуйте откатиться на старый патч (1.4.1) . Для этого в библиотеке стима щёлкните ПКМ по игре , далее свойства , перейдите во вкладку "Бета Версии" и выберите из списка старый патч . Но если хотите проходить того же "Героя Нации" то даже если и необязательно начинать новую игру , то крайне желательно .


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
RakimDoggzДата: Пятница, 13.04.2018, 08:14 | Сообщение # 2815
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Купил я лицензионную версию игры (1.5.2) в стиме. Первый час все работало нормально, потом началось....(в это время ни одного постороннего действия в принципе не делал) 3 раза вылет на рабочий стол при попытки выйти в открытое море, после танец с бубнами вышел. Далее играю нормально, потом к большинству портов , бухт и т.д. не появлялся значок якоря, т.е. я не мог высадиться на сушу, наконец Мартиник принял меня. Покоцаный в боях, захожу в верфь и мне ни хрена ни чинят судно. Выглядит примерно так: я вхожу в помещение, этот **** говорит что-то типа "что-то еще мусье? а мой "никакой" персонаж: нет, ни чего... Вот это все что происходит в помещении верфи. Ни меню тебе, ни диалога нормального, ни окна выбора кораблей! извините очень хочется материться. И за это г я отдал 400 у.е.?
manul75Дата: Пятница, 13.04.2018, 11:47 | Сообщение # 2816
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата RakimDoggz ()
Купил я лицензионную версию игры (1.5.2) в стиме

кошмар, стим торгует прошлогодними версиями? с декабря 2017г версия 1.6.0
по сабжу, надо бы расписать более подробно, я к сожалению ни чего не понял на каком этапе куда не удалось выплыть/причалить,потому как первое морское путешествие оно как бы по квесту идет и ни куда кроме Гваделупы и назад на Мартинику заплыть нельзя.
плюс ко всему, я конечно не знаю. что имеется в виду "танцев с бубнами" в вашем случае, но если эти танцы сорвали скрипт, то проще начать новую игру. По поводу вылетов почитай на этом форуме FAQ и Технические вопросы.
SHKETEGДата: Пятница, 13.04.2018, 13:39 | Сообщение # 2817
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата manul75 ()
кошмар, стим торгует прошлогодними версиями?

Чушь полная , любая игра купленная в стиме загружает последнюю актуальную версию продукта ! Если конечно вы потом сами не "откатите" патч . А откатиться можно насколько я знаю только на патч 1.4.0 . Значит или у RakimDoggz, пиратка (что более вероятно) , либо он каким-то способом откатил патч самостоятельно .


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
manul75Дата: Пятница, 13.04.2018, 14:19 | Сообщение # 2818
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата SHKETEG ()
Чушь полная , любая игра купленная в стиме загружает последнюю актуальную версию продукта !

оффтоп :
никто не помнит, как зовут героя популярного сериала, который не распознает сарказм?
SHKETEGДата: Пятница, 13.04.2018, 17:03 | Сообщение # 2819
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата manul75 ()
оффтоп :

Ну уж извиняйте , просто уж любопытно почему человек утверждает что у него ранняя версия игры , хотя он купил её в стиме . А это были просто предположения , ничего более )


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
NathanielДата: Пятница, 13.04.2018, 17:21 | Сообщение # 2820
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата RakimDoggz ()
Купил я лицензионную версию игры (1.5.2) в стиме

Актуальная версия игры на текущий момент - 1.6.0 от 18 декабря 2017 г. Откуда у вас версия 1.5.2?

Цитата RakimDoggz ()
вылет на рабочий стол при попытки выйти в открытое море

Заметьте - до этого вы долго пробыли на суше... Следовательно, вылет как-то связан с морем, а вылеты на море - с дождями. Прочтите этот материал. Всё это относится к операционным системам Windows 7\8\10. Так что если у вас одна из них, то вполне возможно - ваша проблема именно в совместимости. Сюда же относится и исчезновение бухт в меню "доплыть до..." Инструкции по обходу этой проблемы есть в техническом разделе нашего темы FAQ. Не поленитесь и почитайте.

Цитата RakimDoggz ()
наконец Мартиник принял меня

Я могу ошибаться, но как будто Шарль де Мор прибывает на Мартинику в самом начале игры и остаётся там до окончания всей стартовой линейки...
В остальном - цитирую рекомендуемый вам ответ.

Цитата manul75 ()
надо бы расписать более подробно, я к сожалению ничего не понял на каком этапе куда не удалось выплыть/причалить,потому как первое морское путешествие оно как бы по квесту идет и ни куда кроме Гваделупы и назад на Мартинику заплыть нельзя.
плюс ко всему, я конечно не знаю. что имеется в виду "танцев с бубнами" в вашем случае, но если эти танцы сорвали скрипт, то проще начать новую игру...

Цитата SHKETEG ()
Чушь полная, любая игра купленная в стиме загружает последнюю актуальную версию продукта!

Вы тоже не спешите отвечать слишком уверенно... Человек, быть может, вообще в первый раз видит клиент Steam.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!