Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Zedok, терминатор, korsar799, ВИТар, Jigan4ik, LogArtS, Andrey__3010, Badgert, prelesty, Hornigold05, ukdouble1, Одинокий_Странник, Vika, John_Silvero
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Технические вопросы
korsary4Дата: Пятница, 07.12.2012, 13:52 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море

В данной теме пишем обо всех ошибках и глюках возникающих в игре Корсары: Каждому Свое. Проблемы с установкой и работой сервиса Steam.
Постепенно будем составлять FAQ с самыми частыми вопросами и вынесем в это первое сообщение темы.
Так же не поленитесь сначала ознакомиться с мануалом к игре, после прочтения которого многие вопросы отпадут

Убедительная просьба ко всем, кто оставляет в этой теме вопросы по игре!

Не обращайтесь сюда, если Вы взломали игру при помощи ArtMoney, CheatEngine или чит-меню с веб-сайта "Playground" от товарища Cheatsurfer. Вместо ожидаемой помощи Вы потеряете право на оставление любых сообщений на этом форуме!

Прикрепления: 2886949.jpg (65.3 Kb)
SHKETEGДата: Суббота, 14.04.2018, 15:58 | Сообщение # 2821
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Вы тоже не спешите отвечать слишком уверенно... Человек, быть может, вообще в первый раз видит клиент Steam.

Тут должен извиниться , мой интерес вынудил меня написать так уверенно .

Цитата Nathaniel ()
Человек, быть может, вообще в первый раз видит клиент Steam.

Не совсем понял как это относится к моему поспешному выводу .


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
boucanierДата: Суббота, 14.04.2018, 23:03 | Сообщение # 2822
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Однозначно - если не включен автономный режим то при соединении со стимом последний обязательно докачает актуальную версию.

"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
SHKETEGДата: Воскресенье, 15.04.2018, 15:01 | Сообщение # 2823
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Однозначно - если не включен автономный режим то при соединении со стимом последний обязательно докачает актуальную версию.

Не совсем так , вроде как можно отключить авто-обновление приложений , в таком случае игра не будет обновляться . Или же можно включить обновление игры только при запуске .
Чтобы установилась последняя версия игры , нужно :
1)В библиотеке стима кликнуть ПКМ по игре
2)Зайти в свойства
3)Выбрать вкладку "обновления"
4)И в первой строчке выбрать "Автоматически обновлять игру" .


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
NathanielДата: Воскресенье, 15.04.2018, 16:30 | Сообщение # 2824
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата SHKETEG ()
в первой строчке выбрать "Автоматически обновлять игру"

Увы, это не всегда применимо к некоторым играм. Попробуйте, например, добавлять DLC для "Euro Truck Simulator 2". После появления DLC в "Библиотеке" пользователя, как правило, сразу включается загрузка доп. контента. Разумеется, если автообновления включены. Но именно в этой игре у меня это почему-то не происходит и приходится обновлять локальный кэш всех файлов.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
DeNseRДата: Четверг, 19.04.2018, 07:51 | Сообщение # 2825
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Подскажите может кто сталкивался и поможет советом или скажет где поискать. Года полтора назад играл еще в версию 1.4... вначале играл было все норм, потом начали доставать вылеты. Совместимость с вин7, запуск от имени администратора и принудительное включение вертикальной синхронизации не помогло, но на каком то форуме нашел типо таблетки, установил и вылетов в разы стало меньше. Недели три назад захотел вновь поиграть, пытался запустить старые свои сейвы, не пошло, так как игра обновилась до 1.6... последней версии, пришлось начать играть заново, все было прекрасно, вылеты были редкостью, но тут дернуло меня проверить целостность файлов игры через штим (подумал может совсем вылеты пропадут), нашлись какие то два якобы испорченных файла, которые заменились. И тут началось, вылет в 80% случаев при начале диалога по любому квесту, 99% любой морской бой, выкидывает как начинаю поворачивать корабль, пока плыву прямо вроде норм. Всякие адаптации, смена режима экрана, включение выключение синхронизации ни что не помогает, а ту "таблетку" найти не могу. На данный момент только не пробовал дождь отключать, но вылеты и без него бывают.

Сообщение отредактировал DeNseR - Четверг, 19.04.2018, 09:59
NathanielДата: Четверг, 19.04.2018, 16:40 | Сообщение # 2826
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата DeNseR ()
На данный момент только не пробовал дождь отключать...

А чаще всего именно дожди и влияют на статистику вылетов у тех, кто играет из-под Windows 7\8\10. Попробуйте выполнить и это тоже...
Если хотите - вы можете вернуться на версию 1.4.1, она доступна всем владельцам цифровой версии игры в Steam. Для этого откройте свойства контента и выберите режим бета-тестирования. Там вы сможете загрузить версию 1.4.1.

Но помните! На версии 1.4.1 будут недоступны два последних DLC и все изменения в геймплее, появившихся в версиях 1.5.0 - 1.6.0.

Цитата DeNseR ()
ту "таблетку" найти не могу

Под "таблеткой", скорее всего подразумеваются некие настройки в engine.ini, совместимость в "свойствах" engine.exe или другие настройки. У вас все они "слетели" после воосстановления кэша. Но все они могут быть восстановлены и для актуальной версии игры. Обратитесь к нашему техническому FAQ.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
DeNseRДата: Понедельник, 23.04.2018, 08:24 | Сообщение # 2827
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Нашел в одной из тем описания, как по экспериментировать с настройками график карты, правда тема была создана в 13 году, может что то поможет. А нет, так буду пере устанавливать игру и убирать дождь, что очень бы не хотелось.

Смысла до 1.4.1 откатываться не вижу, так как "таблетка" действовала и для новой версии, до тех пор, пока я не проверил игру на целостность файлов и только тогда понеслось.
---------------------------------------------
Настроил графу(в настройках график карты) все на максимум, сделал дефрагментацию дисков, и воспользовался CFF explorer что бы в ENGINE.EXE включить опцию для компа с оперативой больше 2х гигов. За 4 часа игры не было пока не одного вылета, надеюсь, что что то из этого помогло и игра так и будет меня радовать дальше.
---------------------------------------------
Выкинуло во время дождя, пришлось от него избавиться, а жалко


Сообщение отредактировал DeNseR - Пятница, 20.04.2018, 04:43
CerasoДата: Суббота, 02.06.2018, 07:55 | Сообщение # 2828
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Как изменить настройки управления на глобальной карте? А то клавиша "W" не работает и корабль плыть не хочет
NathanielДата: Воскресенье, 03.06.2018, 13:46 | Сообщение # 2829
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Ceraso ()
Как изменить настройки управления на глобальной карте?

Без прямого доступа к скриптам - никак...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ЖюстинаДата: Среда, 06.06.2018, 11:59 | Сообщение # 2830
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Бонжюр, дамы и господа!) У меня такой вопрос, если позволите... Момент касается квестового офицера-индейца Тичингиту (правильно вроде написала). Итак, этот товарищ по идее может носить мушкет но он его не берёт в руки! Получила сей девайс на абордаже каким-то боком... Патроны в виде пуль и пороха давала, мушкет не экипируется и всё (кнопка "Взять" не активна). На просторах Сети встречала вариант, что его надо выкупать на следующий День после разговора с Фаддеем и начальником тюрьмы, пробовала по всем вариантам - ничего не изменилось.
boucanierДата: Среда, 06.06.2018, 14:36 | Сообщение # 2831
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Жюстина ()
может носить мушкет но он его не берёт в руки!

Кирасу сначала снимите.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
ЖюстинаДата: Среда, 06.06.2018, 15:49 | Сообщение # 2832
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Кирасу сначала снимите.

Пробовала, одевает только холодное оружие и пистолеты...( Ну и кирасы одевает да снимает свободно.
DennyДата: Пятница, 08.06.2018, 00:13 | Сообщение # 2833
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата Жюстина ()
Итак, этот товарищ по идее может носить мушкет но он его не берёт в руки! Получила сей девайс на абордаже каким-то боком... Патроны в виде пуль и пороха давала, мушкет не экипируется и всё (кнопка "Взять" не активна).

У него какое-то другое оружие есть кроме мушкета? И по всей видимости он пока выше уровнем чем ГГ. Когда ГГ выше уровнем он может сам менять/убирать оружие у помощников. В данный момент времени ему больше "нравится" другое оружие.


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
FrancisДата: Пятница, 08.06.2018, 15:09 | Сообщение # 2834
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Народ, а кто в курсе, если (на работе к примеру) взять и вставить в комп флэшку с "корсарами", игратся с флэшки будет так же как и обычно или лагать будет ? USB 2.0

Сообщение отредактировал Francis - Пятница, 08.06.2018, 15:10
LizSwannДата: Пятница, 08.06.2018, 21:14 | Сообщение # 2835
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Персонаж очень быстро, резко движется, хотя поставила чувствительность мыши на минимум. Лицензионная игра, Windows 10, довольно мощная видеокарта и комп. Можно ли как-то повлиять на скорость передвижения?
FrancisДата: Пятница, 08.06.2018, 22:25 | Сообщение # 2836
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Цитата LizSwann ()
Персонаж очень быстро, резко движется

Попробойте в настройках самой игры, в главном меню, понизить чувствительность горизонтальной и вертикальной осей (ползунок левее)
LizSwannДата: Пятница, 08.06.2018, 22:53 | Сообщение # 2837
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Francis ()
Попробойте в настройках самой игры, в главном меню, понизить чувствительность горизонтальной и вертикальной осей (ползунок левее)

Я же говорю, что вывела влево до предела
NathanielДата: Суббота, 09.06.2018, 11:12 | Сообщение # 2838
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Denny ()
У него какое-то другое оружие есть кроме мушкета? И по всей видимости он пока выше уровнем чем ГГ. Когда ГГ выше уровнем он может сам менять/убирать оружие у помощников. В данный момент времени ему больше "нравится" другое оружие.

К фитильному мушкету да и вообще к ружьям это не относится, т.к. их персонажа принудительно заставляет экипировать их сам игрок.

Цитата Жюстина ()
Патроны в виде пуль и пороха давала, мушкет не экипируется и всё (кнопка "Взять" не активна

А как именно вы отдали мушкет индейцу? Не через меню обмена предметами через рундук? Попробуйте забрать оружие и отдать штатным способом.

Цитата LizSwann ()
Windows 10...

Это, скорее всего, ключевая проблема. Попробуйте изменить чувствительноть осей самой мыши в настройках системы. Ещё как вариант - у вас слишком высокое разрешение выставлено, что вызывает проблемы масштабирования изображения. Смените его. Ещё на этот случай в "свойствах" приложения ENGINE.EXE во вкладке "совместимость" есть опция отключения масшабирования при высоком разрешении экрана.



Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Dead_ParrotДата: Пятница, 06.07.2018, 21:10 | Сообщение # 2839
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Метод: ф6 - выход на глобальную карту - сколько еще до границы- ф9...

Метод с применением F6\F9 рано или поздно может привести к порче текущего и(или) даже всех сделанных ранее сохранений. Не рекомендуется увлекаться, в общем.

В остальном "метод регаты" описан верно, можете смело пользоваться им.

Ни разу при пользовании ф6-ф9 в ккс (сотни часов) у меня не портились сейвы. В ГПК бывало, да. В этой - ни разу. Я такой везучий, чиф?
И этот покровительственный тон, мон дье. С трудом сдерживаюсь.
SHKETEGДата: Суббота, 07.07.2018, 13:36 | Сообщение # 2840
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата Dead_Parrot ()
Ни разу при пользовании ф6-ф9 в ккс (сотни часов) у меня не портились сейвы. В ГПК бывало, да. В этой - ни разу. Я такой везучий, чиф?
И этот покровительственный тон, мон дье. С трудом сдерживаюсь.

Почти тоже самое . Я считаю что это какие-то стереотипы по поводу быстрых сохранок и загрузок . Сейвы у меня портились только тогда , когда я сам накосячил . К примеру : Бой , в локации много НПС , и тут я резко отбегаю в сторону и жму ф6 , игра вылетает и сейв портится . Если аккуратно всё делать , всё будет окей .


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!