Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, SHEM33, ВИТар, nkbaka, Sersh37, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, Grumm, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Технические вопросы
korsary4Дата: Пятница, 07.12.2012, 13:52 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море

В данной теме пишем обо всех ошибках и глюках возникающих в игре Корсары: Каждому Свое. Проблемы с установкой и работой сервиса Steam.
Постепенно будем составлять FAQ с самыми частыми вопросами и вынесем в это первое сообщение темы.
Так же не поленитесь сначала ознакомиться с мануалом к игре, после прочтения которого многие вопросы отпадут

Убедительная просьба ко всем, кто оставляет в этой теме вопросы по игре!

Не обращайтесь сюда, если Вы взломали игру при помощи ArtMoney, CheatEngine или чит-меню с веб-сайта "Playground" от товарища Cheatsurfer. Вместо ожидаемой помощи Вы потеряете право на оставление любых сообщений на этом форуме!

Прикрепления: 2886949.jpg (65.3 Kb)
VarronДата: Воскресенье, 14.02.2016, 23:42 | Сообщение # 2561
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Nathaniel, Благодарю за помощь. Я в этот момент проходил Крабовый Остров и утрамбовывал Патерсона. Даже если сильно захотел бы - не успел..... Дней 10-12 всего отсутствовал..
NathanielДата: Воскресенье, 14.02.2016, 23:53 | Сообщение # 2562
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Varron ()
Я в этот момент проходил Крабовый Остров...

Слухи об осаде колоний обычно генерируются за 5-7 или больше дней. Если повезёт - можно успеть хоть на другой конец архипелага. Главное - своевременно получить их. Но бывают и такие моменты, когда осады как будто и не было вовсе, а корабли пропали... Но это редко. Возможно, какой-то баг.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
DennyДата: Пятница, 19.02.2016, 10:48 | Сообщение # 2563
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Столкнулся фактически с непроходимым моментом из-за постоянных дождей и шторма на острове Ксочитэм. Раньше играл как-то нормально этот эпизод проходил. В пещере стража игра вылетала на каждом шагу. В какой-то момент, сохраняясь после каждого шага, удалось пройти в пещеру где маска лежит, там вроде получилось поговорить со стражем и пройти квест дальше. Сейчас доплыл до Акульего пляжа, думал малость сундуков перетаскать на корабль, но не тут-то было. Даже шага не могу ступить, постоянный вылет с ошибкой, что приложение не работает. Уже и драйвера видео переустановил и игру переустановил, но вылет просто стабильный. Поистине жуткое местечко.

Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
NathanielДата: Пятница, 19.02.2016, 14:08 | Сообщение # 2564
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Denny ()
Столкнулся фактически с непроходимым моментом из-за постоянных дождей и шторма...

В таких случаях многим помогает, как правило, только полное временное отключение дождей... Если я правильно помню, это связано как-то с технологией отрисовки дождя на поверхностях моделей. В Windows XP у меня таких проблем никогда не было. Читал, что это характерно только для новых версий.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
DennyДата: Пятница, 19.02.2016, 17:44 | Сообщение # 2565
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
В таких случаях многим помогает, как правило, только полное временное отключение дождей...

мысли вроде как были попробовать это самое отключение дождей... но будет ли это эффективно именно на этом острове, поскольку там же вроде как не просто дождь, а именно ураган по сюжету... пробовал день подождать на глобалке, после на локалке дождя нет и урагана нет, но высаживаюсь на остров и льет как из ведра снова... вариант пока вижу только один, забыть про сундуки с сокровищами и играть дальше


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
NathanielДата: Пятница, 19.02.2016, 21:43 | Сообщение # 2566
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Denny ()
будет ли это эффективно именно на этом острове...

Погода есть погода... Или убирайте временно дожди, или действительно продолжайте игру... Я бы выбрал первое!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ЗадаюВопросыДата: Суббота, 20.02.2016, 14:34 | Сообщение # 2567
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Крайний квест линейки. Третий ярус, при появлении Уракана и Канека - вылет.
NathanielДата: Суббота, 20.02.2016, 15:00 | Сообщение # 2568
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата ЗадаюВопросы ()
Третий ярус, при появлении Уракана и Канека - вылет...

Насколько я знаю, вылет может произойти, если во время сражения до прихода вождей использовалось ускорение времени!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ЗадаюВопросыДата: Суббота, 20.02.2016, 15:10 | Сообщение # 2569
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Насколько я знаю, вылет может произойти, если во время сражения до прихода вождей использовалось ускорение времени!..

Сейчас проверим. Проверил, не вышло.

Решено. Необходимо сохраниться перед появлением вождей и индейцев, в бою, а затем загрузить этот сейв. Помогли на официальном форуме.
Может, пригодится кому.


Сообщение отредактировал ЗадаюВопросы - Воскресенье, 21.02.2016, 10:04
sell2307Дата: Суббота, 27.02.2016, 01:06 | Сообщение # 2570
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: В открытом море
С приходом последнего патча через стим начался вылет игры в момент смерти ГГ. Ранее либо R.I.P на холме над заливом, либо топор палача, либо рея с "галстуком" и спущенным чулком. Теперь стабильный вылет с программы с поиском методов исправления. Постоянно в момент смерти ГГ. У меня одного?
NathanielДата: Суббота, 27.02.2016, 11:10 | Сообщение # 2571
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата sell2307 ()
С приходом последнего патча...

Это вряд ли связано с последним обновлением... Никто другой на эти проблемы не жаловался!..
Попробуйте выполнить инструкции из первого поста этой темы! Кроме того проверьте - включён ли в настройках аккаунта Steam режим "Участие в бета-тестировании..." Если включён - отключите!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NathanielДата: Среда, 02.03.2016, 17:42 | Сообщение # 2572
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Уважаемые владельцы цифровой (Steam) версии игры! По вине службы обновлений клиентской программы Steam у всех, кто сегодня загрузил очередное обновление программы-клиента, перестала запускаться игра "Корсары: Каждому своё"!

Временное решение проблемы!
Откройте корневую папку с установленной программой-клиентом Steam, найдите файл Gameoverlayrenderer.dll и удалите его! Предварительно стоит переключиться в "автономный режим", иначе после удаления и повторного запуска игры клиент снова запустит обновление и удалённый проблемный файл будет восстановлен!

После удаления этого файла у Вас пропадёт возможность открывать меню (по умолчанию Shift+Tab) программы-клиента во время игры...

=====
P. S. По всем вопросам рекомендуем обращаться только в техподдержку Steam и только туда!

По состоянию на утро 3 марта проблема решена, но в игре по-прежнему может не работать так называемое "сообщество Steam в игре", вызываемое при помощи Shift+Tab.
iFenixДата: Среда, 02.03.2016, 18:28 | Сообщение # 2573
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Купил новый комп, а игра не запускается? слишком мощный чтоле? как думаете?

i7 6700k@4.6
Asus Maximus VIII Ranger
64 GB DDR4 RAM
MSI GTX 980ti Gold
SSD Samsung 850 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III TLC
prosto_piratДата: Среда, 02.03.2016, 20:38 | Сообщение # 2574
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
iFenix, прочитайте сообщение которое находится выше вашего


catarpilarДата: Среда, 23.03.2016, 13:54 | Сообщение # 2575
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Почему нет звука
boucanierДата: Среда, 23.03.2016, 15:46 | Сообщение # 2576
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата catarpilar ()
Почему нет звука

На вопрос поставленный таким образом напрашиваются сразу два ответа:
1. Включить динамики.
2. Прочистить уши.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
catarpilarДата: Среда, 23.03.2016, 18:02 | Сообщение # 2577
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Да извеняюсь.У меня по игре пропал звук . Ну квесты прошол здорово . Вот только КАЛЕУЧИ уже в храме у меня возникли проблемы , не могу открыть портал . Там ни одна кнопка не работает. Макро квест Пиратская прошол.А вот здесь завис.Игру преобрел в нете скачал через СТЭА ,и прошол все заставочки все здорово было. Вот такие дела.

И вот даже не знаб куда сохранеия идут. Тех поддержка почему то тоже молчит.
boucanierДата: Среда, 23.03.2016, 19:24 | Сообщение # 2578
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата catarpilar ()
Игру преобрел в нете скачал через СТЭА

Не знаю что такое СТЭА. Если игра пиратская то скорее всего сработала одна из ловушек расставленных разрабами и тут уже ничем не поможешь. Если всё-таки лицензия то обратитесь на офф. форум БМС там помогут.
Насчёт звука имеется пока только такой совет:


Цитата catarpilar ()
И вот даже не знаб куда сохранеия идут

Сохранения в корневой папке игры, в папке SAVE.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
NathanielДата: Среда, 23.03.2016, 23:46 | Сообщение # 2579
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата catarpilar ()
Тех поддержка почему то тоже молчит

Да что вы говорите! А что тогда вот это и вопрос №3 там?!

И не нужно мне дублировать посты в "приват" - я всё равно их игнорирую!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
RobertДата: Вторник, 12.04.2016, 19:28 | Сообщение # 2580
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Подскажите пожалуйста можно ли исправить вылет игры при ухудшении погоды(практически постоянно)?

Сообщение отредактировал Robert - Вторник, 12.04.2016, 21:05
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!