Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
boucanier, Andrey__3010, Vika, AldarS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Технические вопросы
korsary4Дата: Пятница, 07.12.2012, 13:52 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море

В данной теме пишем обо всех ошибках и глюках возникающих в игре Корсары: Каждому Свое. Проблемы с установкой и работой сервиса Steam.
Постепенно будем составлять FAQ с самыми частыми вопросами и вынесем в это первое сообщение темы.
Так же не поленитесь сначала ознакомиться с мануалом к игре, после прочтения которого многие вопросы отпадут

Убедительная просьба ко всем, кто оставляет в этой теме вопросы по игре!

Не обращайтесь сюда, если Вы взломали игру при помощи ArtMoney, CheatEngine или чит-меню с веб-сайта "Playground" от товарища Cheatsurfer. Вместо ожидаемой помощи Вы потеряете право на оставление любых сообщений на этом форуме!

Прикрепления: 2886949.jpg (65.3 Kb)
777LIO777Дата: Среда, 23.01.2013, 05:16 | Сообщение # 661
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Когда ведешь морской бой игра часто зависает, особенно когда бой с испанскими перехватчиками..(
В чем может быть проблема?
El-KiddДата: Среда, 23.01.2013, 05:49 | Сообщение # 662
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (777LIO777)
Когда ведешь морской бой игра часто зависает, особенно когда бой с испанскими перехватчиками..(
В чем может быть проблема?

-Это проблема старого движка игры. Чем можно помочь:
1. Сделай текстуры меньшего разрешения ( средние )
2. Выключи постпроцессинг, если включен.
3. Уменьши детализацию моря.
4. Уменьши, или совсем убери "свечение"
5. Выключи "показывать боевой режим".
-Пункты 1,2 в конфигураторе (папка с игрой). Пп..3,4,5 в настройках игры
-Можно еще выкинуть файлы солнечных бликов и отражений (этого я пока не делал, может кто подскажет точные их названия). Я только выбросил файлы "дождя" и звуки дождя и грома. Чуток полегче стала игра идти, особенно радует, что нет дождя, который здорово подвешивал, а часто и просто крашил игру.
-Еще одна вещь(заметил у себя), во время боя, когда заканчивается зарядка орудий, дайте канониру, сказать его фразу:"борт к залпу готов", не спешите, не стреляйте на пол фразы, один два раза, сбиваете звук и пропадает синхронизация звука и картинки, звук начинает "икать", что тоже, может замедлять, а иногда и крашить игру.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Среда, 23.01.2013, 06:23
Ivan78Дата: Среда, 23.01.2013, 09:14 | Сообщение # 663
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Такая проблема. Когда главный герой достигает 10 уровня игра вылетает, высвечивается сообщение Новый уровень и вылет с ошибкой microsoft redist c++ runtime error.
До этого игра работает стабильно, никаких вылетов, никаких ошибок, но достигаешь 10 уровня и вылет.
GiksonДата: Среда, 23.01.2013, 09:55 | Сообщение # 664
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
с++ до 2010 попробуй обновить

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
Ivan78Дата: Среда, 23.01.2013, 12:16 | Сообщение # 665
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (Gikson)
с++ до 2010 попробуй обновить
Обновлен до последей версии.
Последний фикс(патч) от 14.01.2013 вышедший помог.


Сообщение отредактировал Ivan78 - Среда, 23.01.2013, 14:33
igorexa21Дата: Среда, 23.01.2013, 19:48 | Сообщение # 666
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
-Патч от 14.01.2013г. фиксит вылеты при выходе из абордажа. Сохраниться в чистый слот НА ЗЕМЛЕ, установить С+++ , и желательно Директс . Перезагрузить компьютер, в игру заходить только с сохранения на суше. 
-Больше ничего посоветовать Блек Марки не могут. Я не спец, но впечатление такой, что движек игры не успевает выгружать память и потому игра виснет. И еще интересно на каком компе в смысле, какая частота экрана 60-75 Гц у компа разрабов.??????? 
-Корсары у кого игра без "рантаймов" напишите частоту обновления экрана выших компов 60 или 75 ???????????????? 

а где этот патч мне взять?)))

Добавлено (23.01.2013, 19:48)
---------------------------------------------

Цитата (El-Kidd)
-Патч от 14.01.2013г. фиксит вылеты при выходе из абордажа. Сохраниться в чистый слот НА ЗЕМЛЕ, установить С+++ , и желательно Директс . Перезагрузить компьютер, в игру заходить только с сохранения на суше. -Больше ничего посоветовать Блек Марки не могут. Я не спец, но впечатление такой, что движек игры не успевает выгружать память и потому игра виснет. И еще интересно на каком компе в смысле, какая частота экрана 60-75 Гц у компа разрабов.???????
-Корсары у кого игра без "рантаймов" напишите частоту обновления экрана выших компов 60 или 75 ????????????????

где этот патч можно взять!?!?
DennyДата: Среда, 23.01.2013, 20:25 | Сообщение # 667
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата (igorexa21)
где этот патч можно взять!?!?
 если стоит лицензия то стим сам его должен был загрузить... если играешь на пиратке то ищи на просторах тырнета


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
El-KiddДата: Четверг, 24.01.2013, 10:54 | Сообщение # 668
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
-Пошел интересный баг, если сыграю с губернатором в азартные игры, то выйти из дворца не могу, при открытии дверей игра сразу вылетает. Зайду просто поговорить, или пленного испанца сдать, все в порядке. А вот только сыграем, то независимо от того, выиграл, или проиграл стабильный вылет. jokingly

200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
SerPiratДата: Пятница, 25.01.2013, 11:26 | Сообщение # 669
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Нормально доплываю до всех бухт и городов, а вот к Терксу причалить не могу. Пожалуйста помогите ,если не сложно, только причалить на мыс Северный. Под катом сейв:

Версия игры - последняя от 14.01.2013 г.


Сообщение отредактировал SerPirat - Пятница, 25.01.2013, 15:23
ConrodДата: Пятница, 25.01.2013, 13:49 | Сообщение # 670
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 51
Статус: В открытом море
Цитата (Gikson)
ставь разную совместимость, у некоторых все становится нормально с вин2000, у некоторых с вин4.0

Вот спасибо! На счет вин 4.0 я бы не сообразил. Совместил и все пошло, появилась функция доплыть, Ура! А то как-то совсем грусно стало без нее... Спасибо!


Бороться и искать, найти и перепрятать...
DennyДата: Пятница, 25.01.2013, 19:07 | Сообщение # 671
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата (SerPirat)
Нормально доплываю до всех бухт и городов, а вот к Терксу причалить не могу. Пожалуйста помогите ,если не сложно, только причалить на мыс Северный.

что-то никак не могу причалить... даже вручную доплыл все равно никак... не знаю даже чем помочь


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
шляпницаДата: Суббота, 26.01.2013, 01:22 | Сообщение # 672
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Доброго всем времени суток. Подскажите, это мой личный баг или здесь действительно игровое окно нельзя растянуть на весь экран? И еще прохожу квест "Неудачливый вор" нашла у ворот место, где появляется рука, но возможности поднять предмет нет. Что это?
El-KiddДата: Суббота, 26.01.2013, 03:41 | Сообщение # 673
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (шляпница)
Доброго всем времени суток. Подскажите, это мой личный баг или здесь действительно игровое окно нельзя растянуть на весь экран? И еще прохожу квест "Неудачливый вор" нашла у ворот место, где появляется рука, но возможности поднять предмет нет. Что это?


-Странно, разрешение нормально можно поменять в "конфигураторе", что в папке с игрой. Я играю на разрешении 1360х768 и нормально.
-Насчет же корабельного инструмента, так это наверное у тебя игра не обновлялась до версии 1.0.6.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Суббота, 26.01.2013, 09:57
FinistДата: Суббота, 26.01.2013, 13:59 | Сообщение # 674
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 298
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Цитата (SerPirat)
а вот к Терксу причалить не могу.
пробовал твой сейв, но бестолку
так же как и у тебя причалить не получается 
может этот остров открывается после квеста?
NathanielДата: Суббота, 26.01.2013, 14:49 | Сообщение # 675
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (Finist)
может этот остров открывается после квеста?

Ничего подобного... Просто у кого-то баг!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FinistДата: Суббота, 26.01.2013, 16:24 | Сообщение # 676
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 298
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Цитата (Nathaniel)
Просто у кого-то баг!
Значит этот баг прописывается в сейв, т.к. помимо задавшего вопрос у двоих тоже самое, а это уже нонсэнс ИМХО
NathanielДата: Суббота, 26.01.2013, 16:46 | Сообщение # 677
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (Finist)
этот баг прописывается в сейв

Не исключено...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
SerPiratДата: Суббота, 26.01.2013, 16:53 | Сообщение # 678
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Самое обидное, что хорошие вещи в кладах обычно. А сокровище как раз на Терксе. И карту выкинуть нельзя. А пока клад не достану, новую никто в таверне не продаст. :(
★vadimoflДата: Суббота, 26.01.2013, 17:53 | Сообщение # 679
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Добрый день, у меня такая проблема : на Антигуа в таверне главный герой просто зависает, то есть ни идти не может, ни выйти, просто тупо стоит. При этом все остальные скажем так персонажи (посетители) активные. Я пробовал решить проблему через save/load все равно главный герой зависает, как только заходит в таверну. В чем может быть причина?
ArsДата: Суббота, 26.01.2013, 18:45 | Сообщение # 680
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: В открытом море
Gikson,  а где совместимость посмотреть?а то у меня тоже пропало доплыть до..
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!