Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
BenGur, Miky, MrDjon, Maydg, SHEM33, Don-P-Sangre, boucanier, Badgert, ukdouble1, vermut, werter707
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Технические вопросы
korsary4Дата: Пятница, 07.12.2012, 13:52 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море

В данной теме пишем обо всех ошибках и глюках возникающих в игре Корсары: Каждому Свое. Проблемы с установкой и работой сервиса Steam.
Постепенно будем составлять FAQ с самыми частыми вопросами и вынесем в это первое сообщение темы.
Так же не поленитесь сначала ознакомиться с мануалом к игре, после прочтения которого многие вопросы отпадут

Убедительная просьба ко всем, кто оставляет в этой теме вопросы по игре!

Не обращайтесь сюда, если Вы взломали игру при помощи ArtMoney, CheatEngine или чит-меню с веб-сайта "Playground" от товарища Cheatsurfer. Вместо ожидаемой помощи Вы потеряете право на оставление любых сообщений на этом форуме!

Прикрепления: 2886949.jpg (65.3 Kb)
NightvelДата: Понедельник, 28.01.2013, 00:14 | Сообщение # 701
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Ну я же попросила объяснить, что это такое...
NathanielДата: Понедельник, 28.01.2013, 00:16 | Сообщение # 702
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (Nightvel)
Ну я же попросила объяснить, что это такое...

Ну так откуда же я знаю причину, не зная фактов?!
Сейв в "приват" мне скиньте, попробую разобраться


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!


Сообщение отредактировал Nathaniel - Понедельник, 28.01.2013, 00:16
МазутаДата: Понедельник, 28.01.2013, 00:26 | Сообщение # 703
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Привет. Все перечитал - моей проблемы не видел. С начала игры отображается море на пол экрана. Перепробовал все комбинации настроек, не помогло. Как же быть?
El-KiddДата: Понедельник, 28.01.2013, 00:52 | Сообщение # 704
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Nightvel)
Договорила до конца, пароль сказала, он сказал что ему тоже пора..и все..кстати. своего корабля за бортом не вижу..они со мной что ли уплыли? О_О
А что такое сейв и с чем его едят?


-Попробуй просто щелкнуть левой кнопкой мыши, иногда помогает в этом квесте уйти с корабля.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
KaperFlifusterДата: Понедельник, 28.01.2013, 01:14 | Сообщение # 705
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 280
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Nightvel, ))))

Добавлено (28.01.2013, 01:14)
---------------------------------------------
Сейв это сохранение)) когда сохраняеш игру, в папке, предназначенной для этой цели, создается файл содержащую информацию прохождения, ну или типо того))) Вы тут сидите давно а ещё встречаются люди которые непонимаю эти ваши терминалогию и сокращения))) ещё неделю назад не понимал что это такое ГВИК или как это у вас там ГПК, кажется, это я до сих пор не могу расшифровать)))

МазутаДата: Понедельник, 28.01.2013, 01:52 | Сообщение # 706
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Вот так

У человека горе, а вам смешно. Я может всю жизнь мечтал стать корсаром! Железо крепкое, дрова сухие, софт за пиастры куплен. Есть версии?

Прикрепления: 8495060.jpg (143.4 Kb)
El-KiddДата: Понедельник, 28.01.2013, 08:59 | Сообщение # 707
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Мазута)
У человека горе, а вам смешно. Я может всю жизнь мечтал стать корсаром! Железо крепкое, дрова сухие, софт за пиастры куплен. Есть версии?


-Если игра лицензия, то стучись к разработчикам. Попробуй переустановить игру, может при установке, что то косо установилось. Других мыслей, кроме как два канала обработки изображения с разными увеличениями, наложенные друг на друга, ничего не приходит на ум. Но это настолько не реально, что я просто даже не сказал, а мельком подумал об этом на странице, а то корсары на форуме засмеют.
-А над чужим горем, мы не смеемся, просто так ошеломлены скринами, что только и приходит на ум, так это попытаться пошутить, что бы сохранить ясным рассудок...Всемирный потоп+ люди невидимки...не часто такой компот увидишь.Так что не взыщи--ШОК!!!
-Качни, какое нибудь сохранение с другим островом, попробуй загрузи--посмотри, будут ли там, эти аномалии.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Понедельник, 28.01.2013, 09:04
DennyДата: Понедельник, 28.01.2013, 09:16 | Сообщение # 708
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата (Nathaniel)
Там, по всей видимости, затык какой-то... Или поспешила, или глюк...

если мне память не изменяет то там скрипт сработать должен... что типа прошло столько-то времени и товар перегружен на другой корабль... видать у нее просто скрипт не сработал, отсюда и траблы с выходом в море


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
El-KiddДата: Понедельник, 28.01.2013, 11:47 | Сообщение # 709
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Мазута)
Дельный совет, спс. Люди! Не подкинете сейв в начале? Так не хочется нести диск менять, без рапиры не обойдется.

-Да в разделе "Саве" выбирай и качай любой, тебе ведь только картинку проверить.
-Там я закинул свой самый старый, см. прикрепленный файл

Прикрепления: 2728203.noext (950.7 Kb)


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Понедельник, 28.01.2013, 11:54
SerPiratДата: Понедельник, 28.01.2013, 11:57 | Сообщение # 710
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
В общем решил проблему с причаливанием на Теркс. Глюк оказался в карте сокровищ, во-первых меня удивило то, что карта сокровищ попала в раздел "Карты", хотя с "Корсары: Возвращение легенды" все "полные" карты сокровищ, уходили просто в меню "Снаряжение".  Избавится от такой карты не так просто, выкинуть ее в какой-нибудь сундук не получится, вещь квестовая.
Скинул я карту следующим образом: по квесту "Голландский габмит", если проходить за ГВИК, в Сантьяго героя оглушают и уводят в дом, вещи героя забирают и их можно найти в этом же доме на первом этаже.  Так вот, я все забрал, кроме этой самой злосчастной карты. В тавернах, опять появились люди, которые продают карты сокровищ, несколько сокровищ спокойно достал. К Терксу причаливаю также нормально.
В общем всем совет, перед тем как получить карту с сокровищами, обязательно сохраняйтесь и проверяйте, если "Полная" карта (не половинка), попала в раздел карты, можете смело загружаться и брать карту еще раз, пока карта не попадет в раздел "Снаряжение", место генерируются случайным образом.
GroggДата: Понедельник, 28.01.2013, 14:30 | Сообщение # 711
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Подскажите пожалуйста. Хочу перекинуть сейвы с одного компа на другой. Но в папке SAVE только два профайла (а в игре 3 профайла). Где могут быть файлы? В самой игре все нормально. Профайл есть, постоянно на нем играю, сохраняю. А в папках профайла с этими сейвами нет....
SerPiratДата: Понедельник, 28.01.2013, 14:32 | Сообщение # 712
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (Мазута)
Вот так
По вашему скрину, видно, что вы выбрали в начале игры режим Hardcore, на вашем месте, я бы не стал этого делать, потому что даже в последнем обновлении изменили визуальный эффект от бомбического взрыва, на корабле, при котором игра вылетает. Да и много моментов других: скрипт не сработал/скрипт сработал. Невозможность сохранится перед такими моментами, меня лично выводила бы из себя. Одно дело сложность игры, совершенно другое технические проблемы в игре.


Сообщение отредактировал SerPirat - Понедельник, 28.01.2013, 14:36
timkopДата: Понедельник, 28.01.2013, 14:38 | Сообщение # 713
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Прошу помощи,господа корсары- при прохождении игры за тайную организацию выполняю задание "падении валькирии" приплыл в бухту южная на терксе-дошел до северной-прождал сутки подхожу к  Флитвуду,а  окно диалога не появляется-пробовал несколько раз и один, И с абордажниками,и корабли менял,на которых приплывал к терксу,никакого результата,ранее скачивал с инета-играл за ГВИК,потом снес игру - поставил лицензию  через СТИМ,и вот такой "эффект" получил!!!В чем причина-не могу понять!Что  опять сносить лицензию и скачивать с инета?

Timofey24rus
whirlwind06Дата: Понедельник, 28.01.2013, 15:38 | Сообщение # 714
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Народ помогите, захватил торговый караван(3 торговых захватил, охрану потопил), рядом с городом, когда доплываю до города и бросаю якоря выскакивает ошибка, так же как и при выходе на глобалку, не оч хочется перезагружать(груза на +2кк) хеелп

Добавлено (28.01.2013, 15:38)
---------------------------------------------
Фух) после долгих лоадов смог выйти на глобалку, а дальше в город

МазутаДата: Понедельник, 28.01.2013, 16:12 | Сообщение # 715
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Плакали мои дублончики. Игру я регнул и в магазине она не запускается. Такое может быть?
DennyДата: Понедельник, 28.01.2013, 16:23 | Сообщение # 716
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата (Мазута)
Плакали мои дублончики. Игру я регнул и в магазине она не запускается. Такое может быть?

дождись пока все файлы стим скачает и установит на комп... до этого конечно игру не сможешь запустить...


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
SerPiratДата: Понедельник, 28.01.2013, 16:32 | Сообщение # 717
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (timkop)
Прошу помощи,господа корсары- при прохождении игры за тайную организацию выполняю задание "падении валькирии" приплыл в бухту южная на терксе-дошел до северной-прождал сутки подхожу к Флитвуду,а окно диалога не появляется-пробовал несколько раз и один, И с абордажниками,и корабли менял,на которых приплывал к терксу,никакого результата
Сейв скиньте
ТолстикДата: Вторник, 29.01.2013, 00:26 | Сообщение # 718
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Столкнулся с любопытной проблемой на конечном квесте игры:
не могу войти к ростовщикам на любом острове- стабильно вылетает ENGINE. Ни переходом, ни при попытке самому войти. В остальные локации( таверна, магазин и тд.) без проблем.
Переигровка с ранних сейвов до разговора с посланником от Винсенто на Антигуа результатов не дала. Плакали мои сбережения, нажитые непосильным трудом. И сокровища не продать. Не игра, а сборник глюков и вылетов. Денег за лицензию не жалко, жаль потраченного времени и нервов!
С каждым разом, как говорила известная героиня сказки:" Всё чудесатее и чудесатее!" 4-х кратная перезагрузка игры вроде бы сняла проблему.


Сообщение отредактировал Толстик - Вторник, 29.01.2013, 01:36
El-KiddДата: Вторник, 29.01.2013, 01:13 | Сообщение # 719
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Grogg)
Подскажите пожалуйста. Хочу перекинуть сейвы с одного компа на другой. Но в папке SAVE только два профайла (а в игре 3 профайла). Где могут быть файлы? В самой игре все нормально. Профайл есть, постоянно на нем играю, сохраняю. А в папках профайла с этими сейвами нет....


-Если у вас система Виндовс-7 и при, ВНИМАНИЕ, на папке с игрой, в "свойствах"--"доступ", открыт "общий доступ", то сохранения идут не только в папку с игрой, но и на диск С/ Пользователи/ Общие...ищите где то в том районе, может также быть в папке "Мои документы".
-Что бы сохранения шли в папку с игрой, запретите к ней "общий доступ".


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
DemishДата: Вторник, 29.01.2013, 07:04 | Сообщение # 720
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Всем привет!
У меня тут вопрос)
1. со стима закачивается полностью игра 12Г при оплате,или какимто типа образом поменьше по трафику (а на компе уже роспаковать итд)?
или
2. как происходить активация через СD -диск?( если я прально понял на сд диске код его вводить в стим прогу и ток обновить)?

просто инет ограничен))да и скорость неособо,вот и хотелбы узнать чтобы попроще зделать)

зарание спс!!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!