Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы (общие вопросы по игре (том I))
Общие вопросы
korsary4Дата: Пятница, 07.12.2012, 13:55 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море


Новая игра от BlackMark Studio несомненно будет интересной, нелинейной и захватывающей. Если возникнут трудности в прохождении Корсары Каждому Своё, смело пишите в данной теме, будем решать проблемы сообща.



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
105kmДата: Воскресенье, 20.01.2013, 05:38 | Сообщение # 8761
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 197
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: В открытом море
Цитата (KaperFlifuster)
пытался набирать миллион мне осталось немного и времени почти немного
С лимоном можешь не торопиться, тут нет ограничений по времени, хоть 5 лет плавай-собирай. Если еще не прошел Голландский гамбит, то можешь сразу к брату плыть, тут лимон еще не нужен. Если прошел, то собирай сколько влезет.


Спокойствие, только спокойствие - это дело житейское. (с)
Pirat-VДата: Воскресенье, 20.01.2013, 06:14 | Сообщение # 8762
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
плоон как вещь ничего с ним нельзя сделать- обычно если кошель берешь -"взять" с него дублоны вылетают,а тут ноль действий
____________________________________
Так и надо, сундук продаётся целиком Ростовщику. По 1-2 сундука за раз, у этого НПС у единственного достаточно для этого денег (в среднем по 45-48к песо за один сундук, но у меня был казначей 2-3 lvl в команде, хотя не знаю влияет ли).

пытался набирать миллион мне осталось немного и времени почти немного
________________________________________________________________________
Всё проще - найми в таверне казначея с 2 перками торговли, купи корабль-"купец" и вози кофе с мартиники на кюрасао (желательно, чтобы в трюм влезало хотя бы 800 единиц кофе, и флаг пиратский не забывай вывешивать на время, чтобы пираты не гнобили по дороге).
Покупай в тавернах карты кладов (неважно за 10к или 30к песо - итоговый выхлоп к цене не привязан, кмк) - главное в начале (пока корабль слабый) покупать карты с кладами на дружественной территории (не испанской, иначе лучше перезагрузиться и попробовать снова), чтобы с разу от берега телепортироваться к дружественному порту (и соответственно форту) который защитит тебя от галеона ДУ который за тобой обязательно придёт. На судне 3 класса и с хорошим канониром ДУ уже можно валить в одиночку.


Сообщение отредактировал Pirat-V - Воскресенье, 20.01.2013, 06:33
krestДата: Воскресенье, 20.01.2013, 09:36 | Сообщение # 8763
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Два пароля на квест бармена:не стоит ждать южного ветра,
верблюды идут на север, доски и пакля будут утром
Monti1308Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 11:03 | Сообщение # 8764
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Подскажите что делать:

Герой имеет отличное золотое здоровье, но полоска не полная, чуть чуть не хватает до фула, как я тут выяснил это от того что много пил зелий во время сражений.
Решил лечиться:
1. ходил в церковь не лечат говорят ты здоров
2. 3 месяца бегал в бордель и ночевал в таверне за это время не провел ни одного боя и не выпил ни одного зелья... (полоска здоровья не увеличилась)

Как итог если сейчас сражаясь выпиваю хоть одно зелье, то здоровье сразу становиться хуже, несмотря на трехмесячный перерыв, если ем имбирь то здоровье не падает.

как мне полоску здоровья сделать полностью зеленой?

спасибо за помощь
AlexAДата: Воскресенье, 20.01.2013, 11:37 | Сообщение # 8765
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Цитата (Monti1308)
Подскажите что делать:
Попробуй принять микстуру, лечебное зелье с иконкой в виде кожаного коричневого мешочка, или что-то вроде этого. Иногда выпадает с квестовых персонажей, с капитанов кораблей и в каютах, с солдат в городах (с них до 5 штук за раз выбивал), есть в сундуках на ОС, можно и рецепт наверно найти (я не находил). Она улучшает здоровье (у меня улучшала). Тоже было такое как у тебя, вроде ничего особенного не делал, само со временем прошло. И не злоупотребляй алкогольными лечилками (ром, вино), от них самый большой вред здоровью, от имбиря самый маленький.
105kmДата: Воскресенье, 20.01.2013, 11:39 | Сообщение # 8766
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 197
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: В открытом море
Цитата (Monti1308)
как мне полоску здоровья сделать полностью зеленой?
Его надо ухудшить до хорошего золотого или хуже и только после этого бежать к священнику. Он помолится, тогда уже отсыпаться и т.д...  Я ухудшал путем множественных дуэлей в тавернах. Проведешь дуэли три, специально подставляясь под ранения - и спать до утра. С утра повторяешь и т.д. до достижения нужного результата.


Спокойствие, только спокойствие - это дело житейское. (с)
AlexAДата: Воскресенье, 20.01.2013, 11:43 | Сообщение # 8767
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Цитата (105km)
Его надо ухудшить до хорошего золотого или хуже и только после этого бежать к священнику. Он помолится, тогда уже отсыпаться и т.д... Я ухудшал путем множественных дуэлей в тавернах. Проведешь дуэли три, специально подставляясь под ранения - и спать до утра. С утра повторяешь и т.д. до достижения нужного результата.
А затем монахи улучшат здоровье до отличного золотого с полной полоской) Вспомнил, у меня так и было


Сообщение отредактировал AlexA - Воскресенье, 20.01.2013, 11:43
105kmДата: Воскресенье, 20.01.2013, 11:43 | Сообщение # 8768
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 197
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: В открытом море
Цитата (AlexA)
принять микстуру, лечебное зелье с иконкой в виде кожаного коричневого мешочка
Есть микстура, так и называется "микстура", продается изредка у лекарок, это просто лечилка.
Есть эликсир "Слезы Амилочи" или что-то вроде. Вот он улучшает здоровье. НО, в случае, если после девок и отдыха полоска здоровья не увеличивается до самого максимума, он не помогает. Ну, по крайней мере у меня так было.


Спокойствие, только спокойствие - это дело житейское. (с)
AlexAДата: Воскресенье, 20.01.2013, 11:45 | Сообщение # 8769
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Цитата (105km)
Есть микстура, так и называется "микстура", продается изредка у лекарок, это просто лечилка
При не полной полосе здоровью, после приема выход сообщение "здоровье повышено" Может быть правда не всегда правда


Сообщение отредактировал AlexA - Воскресенье, 20.01.2013, 11:45
answerДата: Воскресенье, 20.01.2013, 11:53 | Сообщение # 8770
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Друзья, помогите разобраться! У меня ряды матросов изрядно исхудали, после первого абардажа около Мартинки. Приплыл в Гваделупу, и не пойму как матросов нанять. В таверне нельзя. Что делать?
AlexAДата: Воскресенье, 20.01.2013, 11:57 | Сообщение # 8771
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Цитата (answer)
Друзья, помогите разобраться! У меня ряды матросов изрядно исхудали, после первого абардажа около Мартинки. Приплыл в Гваделупу, и не пойму как матросов нанять. В таверне нельзя. Что делать?

Можно будет, но потом. Сейчас говори с Фадеем, плыви и говори с братом. После этого найм разблокируется, просто у тебя еще не окончен начальный квест
PapscorsarДата: Воскресенье, 20.01.2013, 12:38 | Сообщение # 8772
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
По ходу игры нашёл ( или купил) не помню:  Рецепт Талисмана "Клеврет". Для его изготовления требуется : серебряный самородок , кандалы раба, свеча, бирюза, огниво. Подскажите кто знает ГДЕ взять КАНДАЛЫ РАБА. В каждом порту спрашиваю: лоточников, цыганок, хожу в тюрьму, у ростовщиков, в общем каждый город осматриваю , пока безрезультатно!!!

И ещё у кого можно купить янтарь? ( нужен для изготовления эликсира)
( прошёл только Голландский гамбит и долгий путь к виселице, пиратскую сагу ещё не начал проходить, коплю деньги)

Прикрепления: 6444402.gif (286.0 Kb) · 5964538.gif (536.8 Kb)


Сообщение отредактировал Papscorsar - Воскресенье, 20.01.2013, 12:46
romirez503Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 12:48 | Сообщение # 8773
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 168
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Цитата (Monti1308)
Подскажите что делать: Герой имеет отличное золотое здоровье, но полоска не полная, чуть чуть не хватает до фула, как я тут выяснил это от того что много пил зелий во время сражений. Решил лечиться: 1. ходил в церковь не лечат говорят ты здоров 2. 3 месяца бегал в бордель и ночевал в таверне за это время не провел ни одного боя и не выпил ни одного зелья... (полоска здоровья не увеличилась) Как итог если сейчас сражаясь выпиваю хоть одно зелье, то здоровье сразу становиться хуже, несмотря на трехмесячный перерыв, если ем имбирь то здоровье не падает. как мне полоску здоровья сделать полностью зеленой? спасибо за помощь
 максимальное значение полоски постепенно снижается с получением увечий, жди пока оно опустится до отметки "Хорошее" с золотым фоном, потом исцелишься у священника, кинешь палку мэри/румбе и полоска снова будет на максимуме

Добавлено (20.01.2013, 12:46)
---------------------------------------------
Цитата (Papscorsar)
По ходу игры нашёл ( или купил) не помню:  Рецепт Талисмана "Клеврет". Для его изготовления требуется : серебряный самородок , кандалы раба, свеча, бирюза, огниво. Подскажите кто знает ГДЕ взять КАНДАЛЫ РАБА. В каждом порту спрашиваю: лоточников, цыганок, хожу в тюрьму, у ростовщиков, в общем каждый город осматриваю , пока безрезультатно!!!
на ОС одни есть, вроде в сундуке в носовой часте на эсмеральде, но амулет, ниочемный лояльность и так без проблем можно поддерживать

Добавлено (20.01.2013, 12:48)
---------------------------------------------

Цитата (Papscorsar)
И ещё у кого можно купить янтарь? ( нужен для изготовления эликсира) ( прошёл только Голландский гамбит и долгий путь к виселице, пиратскую сагу ещё не начал проходить, коплю деньги)
На ОС всяких минералов туева хуча


Сообщение отредактировал romirez503 - Воскресенье, 20.01.2013, 12:47
AnDuvДата: Воскресенье, 20.01.2013, 12:50 | Сообщение # 8774
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Цитата (Papscorsar)
По ходу игры нашёл ( или купил) не помню: Рецепт Талисмана "Клеврет". Для его изготовления требуется : серебряный самородок , кандалы раба, свеча, бирюза, огниво. Подскажите кто знает ГДЕ взять КАНДАЛЫ РАБА. В каждом порту спрашиваю: лоточников, цыганок, хожу в тюрьму, у ростовщиков, в общем каждый город осматриваю , пока безрезультатно!!!

На ОС в сундука и кандалы найдешь и немерено янтаря.
romirez503Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 12:56 | Сообщение # 8775
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 168
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: В открытом море
когда катану в игру введут есть инфа?

Добавлено (20.01.2013, 12:56)
---------------------------------------------
и где найти такие дичайшие полезные предметы типа: сторта/танат/кханда, а так же карты диаса и персидские клинки фадея- ни одного не находил

TeslaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 13:06 | Сообщение # 8776
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Цитата (romirez503)
и где найти такие дичайшие полезные предметы типа: сторта/танат/кханда, а так же карты диаса и персидские клинки фадея- ни одного не находил
Один Персидский клинок можно найти по квесту Пиратская сага, при освобождении Элен у капитана корвета Арубус, есть легкий персидский клинок.
romirez503Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 13:41 | Сообщение # 8777
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 168
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Цитата (Tesla)
Один Персидский клинок можно найти по квесту Пиратская сага, при освобождении Элен у капитана корвета Арубус, есть легкий персидский клинок.
чето не помню а как он называется?

Добавлено (20.01.2013, 13:36)
---------------------------------------------
гнев пророка не он?

Добавлено (20.01.2013, 13:41)
---------------------------------------------
а скимиттар, при абордаже, если сгенирируется, то в опредленном месте или может с трупа или в любом из шкафов лежать?

YarlandДата: Воскресенье, 20.01.2013, 14:24 | Сообщение # 8778
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Кто нибудь знает где взять ключ для дверей в подземелье Исла Тесоро? И для закрытых сундуков в домах?

Я РУЛЮ, морган отдыхает.
voin61Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 14:27 | Сообщение # 8779
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Подскажите плииииз,для чего нужен нефритовый череп? Я его оставил себе.

Алексей
Kazuma77Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 15:11 | Сообщение # 8780
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 370
Награды: 5
Репутация: 35
Статус: В открытом море
Цитата (Yarland)
Кто нибудь знает где взять ключ для дверей в подземелье Исла Тесоро?
Купить  у хозяина верфи

Добавлено (20.01.2013, 15:11)
---------------------------------------------

Цитата (voin61)
Подскажите плииииз,для чего нужен нефритовый череп? Я его оставил себе
Воскрешать им можно мертвых офицеров, так говорят, сам не пробывал
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы (общие вопросы по игре (том I))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!