Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, boucanier, Badgert, werter707
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Способы заработка и обогащения в игре (...или как заработать свой первый миллион!)
Способы заработка и обогащения в игре
АришокДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:22 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море



Советы и обмен опытом по способам заработка и обогащения в игре


Список максимально возможных сумм вкладов у ростовщиков
Виллемстад - 11 миллионов песо;
Бас-Тер, Сент Джонс, Тортуга, Гавана, Картахена - 10 миллионов песо;
Белиз, Сантьяго, Кумана, Сан-Хуан, Маракайбо, Порт-Ройял, Бриджтаун - 9 миллионов песо;
Порт-о-Пренс, Санто-Доминго, Каракас - 8 миллионов песо;
Блювельд, Сен-Пьер, Филипсбург, Порто-Белло - 7 миллионов песо;
Сан-Хосе, Капстервиль - 5 миллиона песо;

Максимальный процент по вкладам у ростовщиков
- в песо - 6% в месяц;
- в золотых дублонах - 4% в месяц;

Где можно найти сундуки с сокровищами для обогащения или ачивки "Коллекционер"?
- можно находить в каютах взятых на абордаж кораблей по квестам губернаторов (версия игры 1.2.2(23.12.13) и выше);
- можно получить по некоторым сюжетным или побочным квестам;
- несколько сундуков можно поднять со дна Острова Справедливости;
- львиная доля (восемьдесят восемь штук) находится на Ксочитэме и в Тайясале (сотни);

Немного о выгодной продаже драгоценностей
как показывает практика, драгоценные камни и минералы, украшения, жемчуг и т.п. выгоднее всего продавать ростовщикам!

Как быстро и просто разжиться золотыми дублонами?
- купить у ростовщиков за пиастры;
- выполнять генераторные квесты по поиску капитанов;
- выполнять генераторные квесты по поиску украденных кораблей, в награду получите сундуки с дублонами;
- хранить золотые дублоны у ростовщиков, это приносит неплохую прибыль;
- находить в сундуках, при обыске или в нычках кошельки, внутри которых можно найти 10, 25 или 50 золотых дублонов;
- продавать ростовщикам драгоценности в обмен на дублоны;
- в процессе игры выполнить квест "Корабль главы Берегового братства"; получите столько дублонов, что хватит на всю игру;

Немного о выгодной продаже стратегических товаров
продавать стратегические товары выгоднее всего там, где на них есть спрос!
- корабельный шёлк - в Виллемстаде, на Кюрасао;
- канаты - в Бас-Тере, на Гваделупе;
- битумные смолы - в Сан-Хосе, на Тринидаде;
- бакаут - в Блювельде, на Западном Мэйне;

Кроме того, стратегические товары по очень высоким ценам всегда купят контрабандисты!

Немного о выгодной продаже рабов
в игре предусмотрено несколько способов выгодно продавать рабов!
- капитанам торговых экспедиций, встречающимся в море;
- по генераторному квесту "Чёрная кость" в обмен на золотые дублоны;
- начальнику испанского рудника Лос-Текес в обмен на золотые или серебряные самородки;
- по квесту "Работорговец"
- контрабандистам при заключении сделок;

Как вывезти из Тайясаля сокровища?
apilipДата: Среда, 06.03.2013, 17:30 | Сообщение # 381
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Conrod, Есть небольшие неприятности, которые, в общем-то, без проблем устраняются. Если сажаем команду в трюм, как рабов, авторитет ГГ падает. Увеличиваются расходы на содержание корабля. При пополнении команды из сидящих в трюме рабов, падает не только мораль команды, а также и её мастерство (конечно зависит от количествава принятых). Сам старался пополнять команду в пиратских поселениях. Там они намного мастеровитей чем везде. Мелочи конечно, но все же.

ConrodДата: Среда, 06.03.2013, 17:36 | Сообщение # 382
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 51
Статус: В открытом море
Цитата (apilip)
Там они намного мастеровитей чем везде. Мелочи конечно, но все же.


Да. в пиратских поселениях наемники круче, я тоже заметил. На счет рабов если не пол команды восстанавливать за счет их, то вполне себе поправимые последствия.


Бороться и искать, найти и перепрятать...
GiksonДата: Среда, 06.03.2013, 18:54 | Сообщение # 383
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
вы такие скупые что вам жалко 250 песо на матроса?)

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
ConrodДата: Четверг, 07.03.2013, 10:33 | Сообщение # 384
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 51
Статус: В открытом море
Цитата (Gikson)
вы такие скупые что вам жалко 250 песо на матроса?
Мы не скупые, а рачительные и бережливые  -drinks-


Бороться и искать, найти и перепрятать...
ImperfectДата: Четверг, 07.03.2013, 19:05 | Сообщение # 385
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Добрый вечер всем. А я вот взял военный корабль первого класса,(тот что по квесту "В поисках стража истинны", у английского капитана) но на его содержание уходит 150-170к в месяц. Я даже не знаю что грабить или что возить и продавать чтобы содержать его, может кто знает способ, типа "срубить так срубить"?(Пробывал возить кофе в виллемстад, доход есть где то 100-130к, но не сильно окупается, при том, что свозить можно раза 2 и конец месяца.) Отказываться от него очень не хочу, т.к. очень уж хорош. Не знаю точно, монавар это или нет. З.Ы. Можно как нибудь сделать зум дальше, а то получается что вижу одни паруса), не удобно.

Сообщение отредактировал Imperfect - Четверг, 07.03.2013, 19:07
ZeddДата: Четверг, 07.03.2013, 19:47 | Сообщение # 386
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 218
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Цитата (Imperfect)
Добрый вечер всем. А я вот взял военный корабль первого класса,(тот что по квесту "В поисках стража истинны", у английского капитана) но на его содержание уходит 150-170к в месяц. Я даже не знаю что грабить или что возить и продавать чтобы содержать его, может кто знает способ, типа "срубить так срубить"?(Пробывал возить кофе в виллемстад, доход есть где то 100-130к, но не сильно окупается, при том, что свозить можно раза 2 и конец месяца.) Отказываться от него очень не хочу, т.к. очень уж хорош. Не знаю точно, монавар это или нет. З.Ы. Можно как нибудь сделать зум дальше, а то получается что вижу одни паруса), не удобно.

В настройках посмотрите, как удалить или приблизить камеру (по умолчанию вроде "колесико" мышки). Содержание корабля... это зависит от сложности игры. Если Вы играете на средних (боцман), или легких (юнга-матрос), то уж не знаю какие могут быть проблемы с оплатой в 150к. Смотрите тему внимательнее, ищите способ подходящий именно Вам и Вашему стилю игры. Если Вы не пиратствуете, не захватываете торговые экспедиции, Вы добрый и местами даже пушистый, то на кой Вам такой корабль?
ImperfectДата: Четверг, 07.03.2013, 20:13 | Сообщение # 387
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (Zedd)
Если Вы не пиратствуете, не захватываете торговые экспедиции, Вы добрый и местами даже пушистый, то на кой Вам такой корабль?
Так и есть, ношу французский мундир, и у меня французская команда. Но Франция и Англия всегда и отличались тем от той же Голландии, что у них мощный флот. При том я понимаю, что играть мне еще прилично, так как побочные квесты еще не проходил. А есть люди, которые пишут что не могут потопить ту или иную эскадру потому, что не хватает мощи кораблей. А уж с этим кораблем проблемы редко возникнут. Даже если бы я был пиратом и топил все и вся, то я думаю мало что бы изменилось, так как можно взять и тех же торговцев Испании. Другое дело что этого не хватает... 200к в месяц, на данный момент я не могу представить как укладываться.Колесиком пробывал отдалять, это и есть тот максимум, а вижу парус и лишь часть корпуса, приходиться опускать камеру чтобы "насладиться" всей красотой корабля.


Сообщение отредактировал Imperfect - Четверг, 07.03.2013, 20:15
ZeddДата: Четверг, 07.03.2013, 20:30 | Сообщение # 388
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 218
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Цитата (Imperfect)
Так и есть, ношу французский мундир, и у меня французская команда. Но Франция и Англия всегда и отличались тем от той же Голландии, что у них мощный флот. При том я понимаю, что играть мне еще прилично, так как побочные квесты еще не проходил. А есть люди, которые пишут что не могут потопить ту или иную эскадру потому, что не хватает мощи кораблей. А уж с этим кораблем проблемы редко возникнут. Даже если бы я был пиратом и топил все и вся, то я думаю мало что бы изменилось, так как можно взять и тех же торговцев Испании. Другое дело что этого не хватает... 200к в месяц, на данный момент я не могу представить как укладываться.Колесиком пробывал отдалять, это и есть тот максимум, а вижу парус и лишь часть корпуса, приходиться опускать камеру чтобы "насладиться" всей красотой корабля.

Другого способа отдалить камеру вроде нет :(
Ну, я могу Вам предложить только одно, раз Вы такой весь правильный и гордый, то займитесь искоренением пиратства на просторах Карибского моря, а именно больших пиратских кораблей (макет ЛГ) в море. На флагманах таких полуэскадр всегда есть стратегический товар который стоит даже в магазинах дорого (раз контрабандисты Вам притят по понятиям чести). Ну и конечно испанские ТЭ лакомый кусок для настоящего французского капера.
ImperfectДата: Четверг, 07.03.2013, 20:46 | Сообщение # 389
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
макет ЛГ? расшифруйте пожалуйста.
Торговые экспедиции брал, плохо отличаю торговые корабли и корабли охраны, дедвейт-6800, половина забито порохом, снарядами, лекарства, провиант, вообщем все нужное, остается половина, мне кажеться много я не наберу. На счет камеры печаль...


Сообщение отредактировал Imperfect - Четверг, 07.03.2013, 20:47
ZeddДата: Четверг, 07.03.2013, 21:18 | Сообщение # 390
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 218
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Цитата (Imperfect)
макет ЛГ? расшифруйте пожалуйста.

Большой такой корабль с пиратским флагом на глобальной карте (ЛГ потому, что раньше так выглядел на глобалке "Летучий Голандец").
Цитата (Imperfect)
Торговые экспедиции брал, плохо отличаю торговые корабли и корабли охраны, дедвейт-6800, половина забито порохом, снарядами, лекарства, провиант, вообщем все нужное, остается половина, мне кажеться много я не наберу. На счет камеры печаль...

Ну так, а нанять офицеров и ставить их капитанами на захваченные суда? Что бы довести до порта и продать не только товар с корабля, но и пушки и сам корабль?
Зачем таскать столько пороха, снарядов? Никогда не вожу на 50-ти пушечных кораблях больше 1000 единиц снарядов и 1600 пороха. Если этого кол-ва не хватило до первого абордированного судна (с которого все пополняется), то это видимо захват Тортуги в ручном режиме - я не любитель такого экстрима :)
Торговые экспедиции и торговые караваны не одно и тоже! ТЭ это два корабля (обычно) один торговый второй военный. Перевозят стратегические товары в основном или золото/серебро.


Сообщение отредактировал Zedd - Четверг, 07.03.2013, 21:20
ImperfectДата: Четверг, 07.03.2013, 22:39 | Сообщение # 391
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (Zedd)
Ну так, а нанять офицеров и ставить их капитанами на захваченные суда
На данный момент сейчас так и делаю, перевожу товары(кофе, черное и красное дерево), с одного магазина в другой, час-два помучился и 5 лимонов есть, правда нудно... А на счет снарядов и пороха попробую, спасибо), просто в последнем квесте у английского капера эскадра ниче такая была, поэтому теперь запасаюсь)
MaxmontanaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 01:35 | Сообщение # 392
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 326
Награды: 13
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Я поначалу ручным грабежом и обметанием хаток промышлял... потом стал пробиратся в испанские города и "фармить" стражников.. ну и мирных жителей, прям в их домах в расход... и сбор трофеев... выпадали с стражи иногда очень неплохие штуки ,например на 4 лвл выпал мушкет ,потом отдал его Чингачгуку... ( потом отобрал назад правда так как паршивый из него стрелок - не ворошиловский однозначно ( 70 % пуль мне в спину ). 
С мирных жителей добыча оказалась просто на удивление жирной - кошельки с дублонами, побрякушки и т.д
Вобщем за короткий срок такого беспредела и разбоя, купил себе военную шхуну ( сволочь мой пират ,это да)


-Негодяй! Проклятый пират! Зачем ты напал на мой корабль?
-Разыскивал тебя приятель,еле догнал, ты забыл судовой журнал в ПУ вот и искал тебя чтобы вернуть=)
Manovar32Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 20:31 | Сообщение # 393
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Когда беру на абордаж корабль, очень часто капитан вражеского судна подходит к гг со счастливым лицом и говорит типа "сейчас полетим" т.е. он поджог пороховые бочки. Подскажите пожалуйста, от чего это зависит? Почему так часто эта ситуация происходит?

Добавлено (10.03.2013, 20:19)
---------------------------------------------
С такими темпами не разживешься хорошим кораблем, в итоге получается зря на абордаж брал:)

Добавлено (10.03.2013, 20:31)
---------------------------------------------
Чаще всего способ заработка был таков, с самого начала игры нанимаешь офицера любого, идешь в открытое море брать на абордаж корабли, обстреливая при этом картечью. Сначала с краблей продаешь все товары, потом и сам корабль продавал. Только так!

GiksonДата: Воскресенье, 10.03.2013, 23:50 | Сообщение # 394
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
можно занятся контробандой пушек с захваченых кораблей)

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
ConrodДата: Среда, 13.03.2013, 11:41 | Сообщение # 395
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 51
Статус: В открытом море
Цитата (Imperfect)
час-два помучился и 5 лимонов есть
Реально такая сумма даже и не нужна. Набивал гоп-стопом в море три ляма: Лям ростовщику в Уапстервилле (что бы далеко за баблом не бегать для Пуанси), два с собой и до концовки игры практически не парился где бы найти караван побогаче... ну разве что для достижения в стиме 10 лямов нужно. У меня вот на данный момент более 900 ед. всего для апгрейда (смол, шелка, бакаута и канатов) сдам контробандой и все.


Бороться и искать, найти и перепрятать...
КапитанОчевидностьДата: Четверг, 14.03.2013, 04:40 | Сообщение # 396
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Это обычная практика еще с ГПК... самый простой способ - заработать лямов 20-30, положить их ростовщику и жить на проценты

МилошДата: Четверг, 14.03.2013, 15:23 | Сообщение # 397
Капитан I ранга
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1072
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
КапитанОчевидность, долго ждать придется jokingly

Добавлено (14.03.2013, 15:23)
---------------------------------------------
Maxmontana, таким же делом занимаюсь




Muv by Redline
ImperfectДата: Четверг, 14.03.2013, 18:25 | Сообщение # 398
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (КапитанОчевидность)
Это обычная практика еще с ГПК...
Может быть вы и правы. Я в ГПК долго не играл, прошел сам сюжет и все, а вот ККС задело, поэтому и решил поиграть. Но все же, найти что либо ценное очень сложно, сложность боцман, частота событий очень маленькая..
GiksonДата: Четверг, 14.03.2013, 21:11 | Сообщение # 399
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
клады, побочки, торговые экспедиции)

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
BartolomuДата: Пятница, 15.03.2013, 00:40 | Сообщение # 400
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
У меня еще лучше ))) Плывет большая испанская махина вхожу в бой, и всегда почемуто один корабль горит зеленым я высылаю ему шлюпку. Чем больше кораблей и они выше лвл тем больше мне предлогают типа откупиться, но там на выбор или забрать судно или откупяться они, если откупаються то потом просто уплываешь, а если забираешь их корабль потом приходиться остальные топить. в среднем за один подплыв к нормальным корабликам 1-2 класса получаю по 200т +-
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Способы заработка и обогащения в игре (...или как заработать свой первый миллион!)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!