Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, Andrey__3010, Walgreid
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Способы заработка и обогащения в игре (...или как заработать свой первый миллион!)
Способы заработка и обогащения в игре
АришокДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:22 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море



Советы и обмен опытом по способам заработка и обогащения в игре


Список максимально возможных сумм вкладов у ростовщиков
Виллемстад - 11 миллионов песо;
Бас-Тер, Сент Джонс, Тортуга, Гавана, Картахена - 10 миллионов песо;
Белиз, Сантьяго, Кумана, Сан-Хуан, Маракайбо, Порт-Ройял, Бриджтаун - 9 миллионов песо;
Порт-о-Пренс, Санто-Доминго, Каракас - 8 миллионов песо;
Блювельд, Сен-Пьер, Филипсбург, Порто-Белло - 7 миллионов песо;
Сан-Хосе, Капстервиль - 5 миллиона песо;

Максимальный процент по вкладам у ростовщиков
- в песо - 6% в месяц;
- в золотых дублонах - 4% в месяц;

Где можно найти сундуки с сокровищами для обогащения или ачивки "Коллекционер"?
- можно находить в каютах взятых на абордаж кораблей по квестам губернаторов (версия игры 1.2.2(23.12.13) и выше);
- можно получить по некоторым сюжетным или побочным квестам;
- несколько сундуков можно поднять со дна Острова Справедливости;
- львиная доля (восемьдесят восемь штук) находится на Ксочитэме и в Тайясале (сотни);

Немного о выгодной продаже драгоценностей
как показывает практика, драгоценные камни и минералы, украшения, жемчуг и т.п. выгоднее всего продавать ростовщикам!

Как быстро и просто разжиться золотыми дублонами?
- купить у ростовщиков за пиастры;
- выполнять генераторные квесты по поиску капитанов;
- выполнять генераторные квесты по поиску украденных кораблей, в награду получите сундуки с дублонами;
- хранить золотые дублоны у ростовщиков, это приносит неплохую прибыль;
- находить в сундуках, при обыске или в нычках кошельки, внутри которых можно найти 10, 25 или 50 золотых дублонов;
- продавать ростовщикам драгоценности в обмен на дублоны;
- в процессе игры выполнить квест "Корабль главы Берегового братства"; получите столько дублонов, что хватит на всю игру;

Немного о выгодной продаже стратегических товаров
продавать стратегические товары выгоднее всего там, где на них есть спрос!
- корабельный шёлк - в Виллемстаде, на Кюрасао;
- канаты - в Бас-Тере, на Гваделупе;
- битумные смолы - в Сан-Хосе, на Тринидаде;
- бакаут - в Блювельде, на Западном Мэйне;

Кроме того, стратегические товары по очень высоким ценам всегда купят контрабандисты!

Немного о выгодной продаже рабов
в игре предусмотрено несколько способов выгодно продавать рабов!
- капитанам торговых экспедиций, встречающимся в море;
- по генераторному квесту "Чёрная кость" в обмен на золотые дублоны;
- начальнику испанского рудника Лос-Текес в обмен на золотые или серебряные самородки;
- по квесту "Работорговец"
- контрабандистам при заключении сделок;

Как вывезти из Тайясаля сокровища?
prosto_piratДата: Среда, 13.02.2013, 00:04 | Сообщение # 361
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Цитата (Bormatyn)
из грубо 7000 единиц серебра сохранил после долгих мучений около 2х тысяч ввиду того что захваченые корабли тупо в гущу врагов лезут..после почему долгих?
а приказ "уплыть" кораблям давал?



El-KiddДата: Среда, 13.02.2013, 00:13 | Сообщение # 362
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
-А мне серебряные и золотые слитки, довольно часто попадаются на "мелкоте" (шлюпах и люггерах). Возьмешь такой кораблик и вроде, "а что понту...", потом, глядь в трюм, а тамочки 300-400 брусков злата-серебра...Вот такие вот дела, а на "крупняках", еще ни разу слитки не попадались.
-Так что даже "подросши" до корвета, или фрегата, не брезгуйте "мелкоту" потрошить. Если бы они, еще в плен не все подряд сдавались, а то "скинешь репу" на борделях. Вышел в море, бац абордаж, взял пирата, а у него в трюме 150-200 рабов. Топить, или продавать не мой стиль, сдаю монаху в порту и репа опять "Известный Герой", прям замкнутый круг. Опять все сдаются, до корабельных сундуков доступа нет. А там "всякие плюшки", вот и думай и гадай, как быть...Что то тут разрабы не доглядели. Например клинок "скимитар" для Федея, только в сундуках капитанов...а как мне его найти если капитаны все в плен сдаются???


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
prosto_piratДата: Среда, 13.02.2013, 00:20 | Сообщение # 363
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Цитата (El-Kidd)
Например клинок "скимитар" для Федея, только в сундуках капитанов...а как мне его найти если капитаны все в плен сдаются???
насколько я знаю он в сундуках кораблей ранга повыше, а тебе сдаются в плен всякие люгеры





Сообщение отредактировал prosto_pirat - Среда, 13.02.2013, 00:21
El-KiddДата: Среда, 13.02.2013, 00:32 | Сообщение # 364
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (prosto_pirat)
насколько я знаю он в сундуках кораблей ранга повыше, а тебе сдаются в плен всякие люгеры


-Да нет, о "мелкоте", это я в прошедшем времени для себя и как подсказка, для тех кто только начинает. . А вот сейчас, на ТФрегате, при статусе "Известный Палладин", то вообще подходишь к кораблям 2-3 класса, 3-4 залпа и "белый флаг". Торгашей вообще не трогаю, а всякие "карательные экспедиции" и "коронные эскадры" постреляют, постреляют и в плен, хотя конечно на испанских офицерах не плохо зарабатываю. Особенно, когда английским губернаторам сдаешь за раз по 7-10 человек.
-Единственные, кто дерется, это корабли ОЗГ.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Среда, 13.02.2013, 00:35
prosto_piratДата: Среда, 13.02.2013, 00:35 | Сообщение # 365
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
El-Kidd, а джентельмены удачи? заметил что чем дальше от начала игры, тем реже встречаются


BormatynДата: Среда, 13.02.2013, 00:43 | Сообщение # 366
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 149
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: В открытом море
Цитата (prosto_pirat)
а приказ "уплыть" кораблям давал?
канечно давал))весь изматирился...вот не лень им разворачиваться и напролом через весь строй ломиться...потом приходится подбирать со шлюпок этих баранов..
Цитата (prosto_pirat)
насколько я знаю он в сундуках кораблей ранга повыше, а тебе сдаются в плен всякие люгеры
выбил с корвета *верная смерть* при очередном прохождении...на 10м уровне вроде...+-2 уровня уже и непомню...до этого проходил так и невстретил.
El-KiddДата: Среда, 13.02.2013, 00:44 | Сообщение # 367
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (prosto_pirat)
El-Kidd, а джентельмены удачи? заметил что чем дальше от начала игры, тем реже встречаются


-Да тоже такое заметил, а если и встречаются, то какие то "камикадзе" с приветом в башке. Вот не давно "прилипли" глобалке, так что не смог их скинуть с кормы. Ладно, бой так бой, выхожу на боевую карту, а там шлюп и тартана. Четыре залпа и амбец всем (тем более, что на боевую вышли борт в борт почти). Наверное капитаны мангаросой обдолбались и думали, что они не меньше, чем на фрегатах по морю вышивают.
-А серьезных, 2-3 класс ДУ , уже и забыл когда встречал.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
BormatynДата: Среда, 13.02.2013, 00:46 | Сообщение # 368
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 149
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: В открытом море
Цитата (El-Kidd)
-А мне серебряные и золотые слитки, довольно часто попадаются на "мелкоте" (шлюпах и люггерах). Возьмешь такой кораблик и вроде, "а что понту...", потом, глядь в трюм, а тамочки 300-400 брусков злата-серебра...Вот такие вот дела, а на "крупняках", еще ни разу слитки не попадались. -Так что даже "подросши" до корвета, или фрегата, не брезгуйте "мелкоту" потрошить. Если бы они, еще в плен не все подряд сдавались, а то "скинешь репу" на борделях. Вышел в море, бац абордаж, взял пирата, а у него в трюме 150-200 рабов. Топить, или продавать не мой стиль, сдаю монаху в порту и репа опять "Известный Герой", прям замкнутый круг. Опять все сдаются, до корабельных сундуков доступа нет. А там "всякие плюшки", вот и думай и гадай, как быть...Что то тут разрабы не доглядели. Например клинок "скимитар" для Федея, только в сундуках капитанов...а как мне его найти если капитаны все в плен сдаются???
сегодня *колесо фортуны*шхуну встретил....теперь надо пристроить 200 ботинок...500кг  лампад и 300 кувшинов  в карманы непоместились....
El-KiddДата: Среда, 13.02.2013, 00:54 | Сообщение # 369
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Bormatyn)
сегодня *колесо фортуны*шхуну встретил....теперь надо пристроить 200 ботинок...500кг лампад и 300 кувшинов в карманы непоместились....


-О *колесо фортуны*, это отдельная песня, уже 2 раза встречал, один был галеон, другой раз шнява. Набор "плюшек", такой же как у тебя+старые кружки и гребни. Здорово посмеялся, когда представил Шарля несущего 280 ботинков связанных между собой шнурками...Этакий "ботиночный ежик" из тумана... jokingly


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
kostya11Дата: Среда, 13.02.2013, 23:07 | Сообщение # 370
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В открытом море
чтоб лут собирать, можно просто поссорится с любой ненавистной вам нацией, до "награды за голову" эти уж точно не сдаются. можно после взятия клада, брать на абардаж "джентэльменов удачи" у последних, в каютах иной раз появляются пол.карты сокровищ, так что можно так сказать, не отходя от кассы, продолжить поиски оного! а вообще, лично для меня, самым эвективным способом зарабатка, остается отлов, абардаж и потрашение "остиндец" - "навио"(неуверин в правельности названия последнего) там ВСЕГДА редкий товар, сами карабли не мало стоят, а иногда, редко конечно НО, бывает ЗООООЛОТО и серебро :))))))  на глобалке про эти караблики обычно говорят "1карабль торг. и 1карабль охр. под (на ваш вкус) флагом. 
да и еще у "джентэльменов удачи" иногда очень не плохие карабли бывают! я вот на одном из таких уже ОЧ давно хожу - "Т.Фригат" после прокачки скорость 18/50 экепаж 580душ трюм правдо, что то около 4500-5000 тон вод.изм. в общем я на ём, З.Флот брал))))))  Весь)))))  кстати, тут тоже есть хитрость! я имею в веду Золотой флот, если его за благовременно под караулить, то, его можно потихоньку, не спеша, загнать прямиком в бухту Порт Рояль. я так думаю что все знают что П.Р-ль своим фортом славится! а если еще и ветер со стороны моря, тоесть встречный для врагов, то тут просто сказка, в бухте начинается полная"барахта"))) все друг с другом сталкиваются, полят куда не попадя, заглядение......     самых резвых, пытающихся выскочить из этой сутолоки,(а выходя из бухты, они ПОЛЮБОМУ пройдут хорошею"форт обработку") береш как котят. вот только золота у них нет jokingly но в М-Ре с трупа капитана можно снять клинок не хилый отл.карту в каюте и т.д. и т.п. ну както так))
Monti1308Дата: Четверг, 14.02.2013, 18:56 | Сообщение # 371
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Цитата (Bormatyn)
что захваченые корабли тупо в гущу врагов лезут..после почему долгих?потому что пытался все сохранить 2 дня...но результат один и тот же...может это программно так?

попробуй после абордажа спустить им паруса, чтоб на месте хоть стояли
Цитата (El-Kidd)
Опять все сдаются, до корабельных сундуков доступа нет.
начинай абордаж сразу, не вырезая врагу пол команды картечью....
Цитата (kostya11)
у "джентэльменов удачи" иногда очень не плохие карабли бывают!
+1 сам плаваю на таком же пушки 32 калибр 50 шт. еще не бермудил... пробовал и военный корабль и линейный, они какие-то неповоротливые по сравнению с ТФ, хотя бортовой с виктори впечатлил в первый раз :)
ConrodДата: Пятница, 15.02.2013, 03:13 | Сообщение # 372
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 51
Статус: В открытом море
Цитата (kostya11)
самым эвективным способом зарабатка, остается отлов, абардаж и потрашение "остиндец"


Да, соглашусь. Уже писал об этом в теме советов по прохождению. Хотя, ост-инцы не всегда в торговых экспедициях ходят, я тут увлекся поисками и попадал что идет в Торговой экспедиции тяжелый галеон и полакр в качестве охраны. Брал галеон, на борту 200 ед. серебра и 136 золота. Полакр, сволочь трусливая смылся.

Ост-Инца брал так там полный набор апгрейдера (канаты, шелк, бакаут, смолы). Забрал себе кораблик, отбермудил на скорость и маневренность, трюм там более 6500 (куда больше) гоп-стопил на полную катушку за один налет на торговый караван из 4-5 кораблей товара снимал на 130 - 150к... вот это заработок!

З.Ы. В качестве совета: на стадии прокачки ГГ после первых сюжетных линеек рекомендую после Голландского гамбита начать качаться, пересев на корвет. Потом на фрегат и на поиски Торговых экспедиций и Кронных Торговых караванов (там тоже ничего себе товары бывают). Абардировать Ост-Инца, бермудить его и вперед на заработки.
Из минусов: ничего квестового не возьмете, разве что Скимитар выпадет и все. Так что оружие штатное, за то бабла нашенкуете столько, при чем в короткие сроки, что потом вообще можно будет не замарачиваться до самого Города Таясайля, или как его там... Потом можно спокойно пройти квест "Долгая дорога на висилицу", далее по вкусу...

По ходу прокачки прохождения стартовых квестов очень рекомендую сразу откладывать в каютный сундучек:

1. Больших жемчужин - 11 лучше больше потом пригодятся (на ОС и для Белого мальчика что бы пройти квест).
2. Свечи - 20 (для Теней прошлого)
3. Метеориты - 3 (пригодится на ОС)
4. Излишки эликсиров, лечилок и противоядий. Туда же Слезы "Кого-то там", Омичиточли (чем больше тем лучше);
5. По максимуму амулеты (!) по одному каждого как минимум (в Пиратской саге нужны всего три но рандомно);
6. крестики+кораллы+складные ножи для амулета "Творец вдов". (качать абордажные роты через офицеров);
...может что и забыл, но коллеги если что напомнят. Просто в последствии очень здорово экономит время.

Ах, да!!! Качайте навигацию по всем перкам и берите перк "Гроза морей", иначе в последствии когда будет не до левых стычек, пираты и прочая мелкая шушера просто задолбит как "мальки поплавок"...


Бороться и искать, найти и перепрятать...
GiksonДата: Пятница, 15.02.2013, 07:12 | Сообщение # 373
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
больших пиратов не забывайте, там товара даже больше чем у экспидиций бывает

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
volf44Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 15:54 | Сообщение # 374
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Че за хрень! Положил денег в банк на Мартинике. Теперь прихожу уже раз пятый, банк открыт внутри никого! Сдается этот банкир меня развел, как лоха, смылся сука с моими 5 лимонами!

Опа, парус на горизонте! Нет блин, пятно на мониторе.
GiksonДата: Воскресенье, 24.02.2013, 16:29 | Сообщение # 375
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
его вернули в каком то патче вроде, или в следующем вернут)

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
NeferДата: Воскресенье, 24.02.2013, 19:37 | Сообщение # 376
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 123
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: В открытом море
Уже возвращали банкира..
FinistДата: Вторник, 05.03.2013, 10:22 | Сообщение # 377
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 298
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Не помню, писали здесь или нет, но есть такой способ заработка: взимать мзду с проходящих купцов(нация любая), которые при встрече с корабликом ГГ сразу отворачивают в сторону. Сумма зависит от каравана.
НО! Это чревато изменением репы с нацией каравана ;)


Сообщение отредактировал Finist - Вторник, 05.03.2013, 10:23
El-KiddДата: Среда, 06.03.2013, 04:04 | Сообщение # 378
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Finist)
Не помню, писали здесь или нет, но есть такой способ заработка: взимать мзду с проходящих купцов(нация любая), которые при встрече с корабликом ГГ сразу отворачивают в сторону. Сумма зависит от каравана.НО! Это чревато изменением репы с нацией каравана ;)


-Я однажды попробовал (просто проверка гемплея, что и как). У меня не так с нацией начались проблемы, как с офицерским корпусом (почти все "люди чести" и "честные капитаны"), дуться стали и требовать отставки за мой "беспредел".


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
Andrey-KuznetsovДата: Среда, 06.03.2013, 06:29 | Сообщение # 379
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Не знаю,я на адмирале начал,просто делаешь все квасты, шаришь по всем сундукам,первый осторов прошёл,ща пушки доставил,поролельно успел 2 клада нарыть!Ща денег190.000песо.Короче пока с деньгами проблем нет.

pirat
ConrodДата: Среда, 06.03.2013, 17:13 | Сообщение # 380
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 51
Статус: В открытом море
В тему заработка еще есть вариант с экономией времени:

1. Берем на абардаж торговый караван, экспедицию и т.д.
2. Выходим на глобалку и ищем торговый караван дружественной нации.
3. Догоняем. Выходим на боевую карту, доплываем до головного (флагмана) и высылаем шлюпку.
4. Говорим с капитаном, там в диалоге есть строка "Поторгуем?"
5. Сливаем ему весь награбленный товар и можно идти разбойничать дальше.

Смысл в том, что не нужно идти с товаром до ближайших колоний или искать где и что можно подороже продать. Приличная экономия времени да и цены купцы предлагают вполне себе хорошие. Ну еще плюс, что что при положительной репе особо нет смысла связываться с контробандой.

Вариант с наймом матросов:
В таверне часто бывает, что очень уж слабенькие претенденты, чуть круче "Сухопутных крыс", и стоят они денег за найм. Более опытные иной раз и по 250 пессо просят, а то и больше. Мой вариант:
1. После морской боевки, капитана захваченного корабля в трюм, матросов рабами туда же, корабль на дно.
2. При потерях с нашей стороны после боя: идем в каюту, мысли в слух, зачислить рабов команду;

Идея в том, что за рабов зачисленных в команду денег за наем не платим, да и снятые с корабля моряки чаще всего опытнее тех что сидят по тавернам. Немного страдает мораль команды в целом, но вот что-что а этот параметр очень легко поднимается до героического.


Бороться и искать, найти и перепрятать...
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Способы заработка и обогащения в игре (...или как заработать свой первый миллион!)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!