Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Способы заработка и обогащения в игре (...или как заработать свой первый миллион!)
Способы заработка и обогащения в игре
АришокДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:22 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море



Советы и обмен опытом по способам заработка и обогащения в игре


Список максимально возможных сумм вкладов у ростовщиков
Виллемстад - 11 миллионов песо;
Бас-Тер, Сент Джонс, Тортуга, Гавана, Картахена - 10 миллионов песо;
Белиз, Сантьяго, Кумана, Сан-Хуан, Маракайбо, Порт-Ройял, Бриджтаун - 9 миллионов песо;
Порт-о-Пренс, Санто-Доминго, Каракас - 8 миллионов песо;
Блювельд, Сен-Пьер, Филипсбург, Порто-Белло - 7 миллионов песо;
Сан-Хосе, Капстервиль - 5 миллиона песо;

Максимальный процент по вкладам у ростовщиков
- в песо - 6% в месяц;
- в золотых дублонах - 4% в месяц;

Где можно найти сундуки с сокровищами для обогащения или ачивки "Коллекционер"?
- можно находить в каютах взятых на абордаж кораблей по квестам губернаторов (версия игры 1.2.2(23.12.13) и выше);
- можно получить по некоторым сюжетным или побочным квестам;
- несколько сундуков можно поднять со дна Острова Справедливости;
- львиная доля (восемьдесят восемь штук) находится на Ксочитэме и в Тайясале (сотни);

Немного о выгодной продаже драгоценностей
как показывает практика, драгоценные камни и минералы, украшения, жемчуг и т.п. выгоднее всего продавать ростовщикам!

Как быстро и просто разжиться золотыми дублонами?
- купить у ростовщиков за пиастры;
- выполнять генераторные квесты по поиску капитанов;
- выполнять генераторные квесты по поиску украденных кораблей, в награду получите сундуки с дублонами;
- хранить золотые дублоны у ростовщиков, это приносит неплохую прибыль;
- находить в сундуках, при обыске или в нычках кошельки, внутри которых можно найти 10, 25 или 50 золотых дублонов;
- продавать ростовщикам драгоценности в обмен на дублоны;
- в процессе игры выполнить квест "Корабль главы Берегового братства"; получите столько дублонов, что хватит на всю игру;

Немного о выгодной продаже стратегических товаров
продавать стратегические товары выгоднее всего там, где на них есть спрос!
- корабельный шёлк - в Виллемстаде, на Кюрасао;
- канаты - в Бас-Тере, на Гваделупе;
- битумные смолы - в Сан-Хосе, на Тринидаде;
- бакаут - в Блювельде, на Западном Мэйне;

Кроме того, стратегические товары по очень высоким ценам всегда купят контрабандисты!

Немного о выгодной продаже рабов
в игре предусмотрено несколько способов выгодно продавать рабов!
- капитанам торговых экспедиций, встречающимся в море;
- по генераторному квесту "Чёрная кость" в обмен на золотые дублоны;
- начальнику испанского рудника Лос-Текес в обмен на золотые или серебряные самородки;
- по квесту "Работорговец"
- контрабандистам при заключении сделок;

Как вывезти из Тайясаля сокровища?
KnifeДата: Вторник, 03.06.2014, 19:19 | Сообщение # 681
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Не знаю как все остальные,но я заработал состояние на торговле. Вот мой способ:
1.Обзаводимся списком цен в магазинах городов(узнать их можно спросив у торговца в магазинах)
2.Внимательно осмотрев их видим что кофе в СЕН-ПЬЕРЕ выделен зеленым значит что? - он дешев, а в ВИЛЛЛЕМСТАДЕ он оранжевый значит дорогой закупаем, продаем .
3.Кстати не знаю закономерность это или нет ,но именно у торговца в Виллемстаде я зароботал с помощью фрахта порядка 45000 за два фрахта неплохо да -drinks- вот как это было
в первый раз я просто взял квест, он мне предложил отвести в Флиппсбург 340 пачек хлопка и заплатить за это 2143 песо, я приехал туда, но оказалось, что торговец уже купил это по более выгодной цене и предложил все оставить себе. Я оставил и поехал продавать обратно ,там я бы получил максимальный барыш . Приехал, продал, заплатил он мне 23000 .Для интереса опять попросил у него фрахт и опять хлопок ))) если вы подумаете головой то поймете к чему я клоню если же мозги вы подрастеряли (без обид) объясняю (смотрим цены на хлопок или любой другой товар ищем там где подороже и подешевле .Там где подороже продаем там где подешевле , вновь СТОЛЬКО ЖЕ закупаем, что бы квест не провалить, а то больше не дадут)) после того как сделали манипуляцию едем куда надо и получаем вознаграждение ))) Желаю Удачи -dance2-
tegovantorДата: Вторник, 03.06.2014, 19:35 | Сообщение # 682
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 131
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: В открытом море
по поводу торговли уже писали тут раньше есть целый список выгодности покупки на Гваделупе и Мартинике и продаже всех тех товаров на кюрасао
КапитанОчевидностьДата: Среда, 04.06.2014, 08:42 | Сообщение # 683
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Кстати сундуки с сокровищам встречаются в кладах. Правда не помню какого уровня

FreewheelingДата: Понедельник, 16.06.2014, 02:29 | Сообщение # 684
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Очень выгодно выбить квест "Лёгкая добыча", сделать это можно у тавернщика, у завсегдатая таверны( при отрицательной репутации ) и у смотрителя маяка. После того как разграбим по таким наводкам 10-15 кораблей, то нам начнут давать "липовые" наводки, определить на кого мы напали, на торговца или на замаскированный военный корабль под торговый можно определить двумя способами. Первый - смотрим в подзорную трубу и видим портрет капитана. Второй - спускаем шлюпку и предлагаем капитану поторговать, если трюмы пусты, то вы обязательно это заметите. Самые выгодные грузы это - ром, эль, продовольствие( для ОС или для кормёжки линейных кораблей), красное дерево, чёрное дерево. Сбывать товар нужно контрабандистам или нужно этот товар "отмыть", то есть скинуть на дней 5-8 на склад и продать по нормальной цене торговцу. Не рекомендую грабить торговцев которые везут треш в виде копры или других товаров которые я не перечислил ранее, поскольку как я сказал выше после 10-15 разграбленных кораблей на нас начнётся "охота". Касательно замаскированных военных кораблей под торговые могу добавить - в капитанской каюте вас ждёт подарок в виде офицерского палаша.

Ещё очень неплохо можно поднять денег по квесту "Ложный след", если вы уверены в том что сможете потопить корвет и абордировать тяжелый галеон, то выбирайте предложение капитана захваченного вами галеона. Вас ждёт золото и самое главное - бокаут!! Если не хотите чтобы с Адамом возникли проблемы, то дайте ему оружие "гарпун", уж после этого проблем он точно вам не доставит=)

Кстати, бывает очень выгодно продать свой же товар другому капитану в открытом море, и взять корабль этого капитана на абордаж, в итоге мы возвращаем наш груз и получаем хорошие деньги за проданный товар.




Сообщение отредактировал Freewheeling - Понедельник, 16.06.2014, 02:39
dragon2014Дата: Четверг, 26.06.2014, 22:55 | Сообщение # 685
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
а что за квест ложный след?

а насчет заработка, в самом начале игры когда отплывешь с мартиники в сен-пьер можно зайти в таверну. лично у меня там один из посетителей предложил купить у него карту о местанахождении клада, этим местом оказался грот на мартинике. в результате продав все что в сундуке можно выручить 150000! на начальный капитал хватит
FreewheelingДата: Четверг, 26.06.2014, 23:01 | Сообщение # 686
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Цитата dragon2014 ()
а что за квест ложный след и где находится ксочитэма?

Квест "ложный след", его можно получить после получения 10 ранга. В одном из портов к нам подбежит Адам Рейнер и предложит дельце. Насчёт Ксочитэма могу сказать лишь одно - проходи сюжетные квесты, далее сам разберёшься.

Цитата dragon2014 ()
а насчет заработка, в самом начале игры когда отплывешь с мартиники в сен-пьер можно зайти в таверну. лично у меня там один из посетителей предложил купить у него карту о местанахождении клада, этим местом оказался грот на мартинике. в результате продав все что в сундуке можно выручить 150000! на начальный капитал хватит

Карта сокровищ генерируется рандомно!




Сообщение отредактировал Freewheeling - Четверг, 26.06.2014, 23:02
SamuelyДата: Четверг, 26.06.2014, 23:05 | Сообщение # 687
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 553
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: В открытом море
Цитата dragon2014 ()
а насчет заработка, в самом начале игры когда отплывешь с мартиники в сен-пьер можно зайти в таверну. лично у меня там один из посетителей предложил купить у него карту о местанахождении клада, этим местом оказался грот на мартинике. в результате продав все что в сундуке можно выручить 150000! на начальный капитал хватит

Повезло.

Цитата dragon2014 ()
ложный след

http://pirates-life.ru/forum/133-3224-1



NathanielДата: Четверг, 26.06.2014, 23:36 | Сообщение # 688
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата dragon2014 ()
один из посетителей предложил купить у него карту о местанахождении клада, этим местом оказался грот на мартинике

Может и не оказаться... Могут надуть с картой... Может быть и в кладе ничего полезного не будет. А деньги в начале игрый ой как нужны!.. Но вообще да, повезло! Но это, скорее, исключение.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
dragon2014Дата: Пятница, 27.06.2014, 00:09 | Сообщение # 689
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
честно говоря, я ещё не нашел ни одной выгодной продаже где-либо. разница в ценах покупки-продажи составляет почти 2 раза, и в результате даже с максимальной выгодой играешь в минус...
tegovantorДата: Пятница, 27.06.2014, 01:53 | Сообщение # 690
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 131
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: В открытом море
почитай эту тему тут 35 страниц о продаже ресов тут описано точно я читал даже написана прибыль
HellhoundДата: Пятница, 27.06.2014, 02:19 | Сообщение # 691
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата dragon2014 ()
честно говоря, я ещё не нашел ни одной выгодной продаже где-либо. разница в ценах покупки-продажи составляет почти 2 раза, и в результате даже с максимальной выгодой играешь в минус...

Просто нужен казначей.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
PrimeTerrДата: Пятница, 27.06.2014, 07:53 | Сообщение # 692
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: В открытом море
tegovantor, или начинать игру счетоводом.

Внесу свои 5 дублонов:

на низких уровнях торговля вообще бессмысленна, так как нет ни денег, ни корабля, ни казначея. поэтому самое выгодное найти 2-3 клада (желательно второго уровня), обчищать дома ,собирать бочки с глобалки и подбирать груз- выброшенный из трюмов во время боя. ну и качаем навигацию фрахтами

когда можете уже плавать на корабле хотя бы четвертого класса - вот тут то уже и торговать можно с Мартиники и Кюрасао. Выполняем Голандский гамбит (любую из веток), она и деньги приносит прилично, и герой прокачивается.

начиная с кораблей третьего класса уже можно комфортно заняться удовольствием от абордажем. вот только корабли вообще продаются за бесценок, поэтому я скорее выпиливаю испанские экспедиции: там в 1 из 10 золотишко есть keith

ну а как только можно плавать на втором классе - то наконец то можно и почистить поселения piratealt Эскадра из 3х (желательно) кораблей. причем 1 из кораблей без орудий, без команды, что бы выгрести все товары. 1 такой поход приносит в среднем 2 миллиона. Лично я плаваю 4 корабля: 1ТФ 2ТГ 1 ост-индец (он то как раз и возит деньги). Лучший маршрут Пуэрто-рико, Эспаньела, Куба, по пути выгружаем товар(кроме всего алкоголя) в магазин Тортуги. ну и обязательно очиститься у Фадея -drinks- или адвоката, а то ОЗГи надоедают


Сообщение отредактировал PrimeTerr - Пятница, 27.06.2014, 08:04
MaxmontanaДата: Пятница, 27.06.2014, 16:41 | Сообщение # 693
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 326
Награды: 13
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Быстрее всего нава качается доставкой почты для портовых управлений. у меня было 9 навыка отвез
почти 3 раза стало 25


-Негодяй! Проклятый пират! Зачем ты напал на мой корабль?
-Разыскивал тебя приятель,еле догнал, ты забыл судовой журнал в ПУ вот и искал тебя чтобы вернуть=)
FreewheelingДата: Пятница, 04.07.2014, 17:16 | Сообщение # 694
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Зацените клад, персонаж 2лвла, сложность игры Отчаянный Корсар.
http://s014.radikal.ru/i326/1407/9c/9cd12829a900.png


DennyДата: Пятница, 04.07.2014, 19:38 | Сообщение # 695
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата Freewheeling ()
Зацените клад, персонаж 2лвла, сложность игры Отчаянный Корсар.

всем кладам клад... главное утащить теперь все :)


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
FreewheelingДата: Пятница, 04.07.2014, 20:06 | Сообщение # 696
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Цитата Denny ()
всем кладам клад... главное утащить теперь все :)

Обычно мне такие не попадаются, вот решил поделиться=)


NeoTankДата: Суббота, 09.08.2014, 22:18 | Сообщение # 697
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Maxmontana ()
Быстрее всего нава качается доставкой почты для портовых управлений. у меня было 9 навыка отвез
почти 3 раза стало 25

Насколько я знаю, чем выше у тебя навигация - тем дольше она качается, разве нет? Помойму как раз таки да, после 60 ты вроде даже 1 навыка не получишь, а просто проценты какие то...
tegovantorДата: Суббота, 09.08.2014, 22:39 | Сообщение # 698
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 131
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: В открытом море
навигация не знаю почему но хорошо абордажами качается а по поводу квестов так гдето я на форуме читал что больше всего прокачивается персонаж в задании сопровождение торговца
bnv1233Дата: Четверг, 11.12.2014, 22:43 | Сообщение # 699
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
товарищи посоветуёте что делать команда оборзела до невозможности когда они требовали 600 000 зп я терпел а теперь больше ляма хотят чё с ними делать минуса то в скрытности
HellhoundДата: Пятница, 12.12.2014, 00:01 | Сообщение # 700
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
bnv1233, пересесть на корабль классом пониже, назначить хорошего казначея(как вариант прокачать торговлю у ГГ).

The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Способы заработка и обогащения в игре (...или как заработать свой первый миллион!)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!