Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Способы заработка и обогащения в игре (...или как заработать свой первый миллион!)
Способы заработка и обогащения в игре
АришокДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:22 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море



Советы и обмен опытом по способам заработка и обогащения в игре


Список максимально возможных сумм вкладов у ростовщиков
Виллемстад - 11 миллионов песо;
Бас-Тер, Сент Джонс, Тортуга, Гавана, Картахена - 10 миллионов песо;
Белиз, Сантьяго, Кумана, Сан-Хуан, Маракайбо, Порт-Ройял, Бриджтаун - 9 миллионов песо;
Порт-о-Пренс, Санто-Доминго, Каракас - 8 миллионов песо;
Блювельд, Сен-Пьер, Филипсбург, Порто-Белло - 7 миллионов песо;
Сан-Хосе, Капстервиль - 5 миллиона песо;

Максимальный процент по вкладам у ростовщиков
- в песо - 6% в месяц;
- в золотых дублонах - 4% в месяц;

Где можно найти сундуки с сокровищами для обогащения или ачивки "Коллекционер"?
- можно находить в каютах взятых на абордаж кораблей по квестам губернаторов (версия игры 1.2.2(23.12.13) и выше);
- можно получить по некоторым сюжетным или побочным квестам;
- несколько сундуков можно поднять со дна Острова Справедливости;
- львиная доля (восемьдесят восемь штук) находится на Ксочитэме и в Тайясале (сотни);

Немного о выгодной продаже драгоценностей
как показывает практика, драгоценные камни и минералы, украшения, жемчуг и т.п. выгоднее всего продавать ростовщикам!

Как быстро и просто разжиться золотыми дублонами?
- купить у ростовщиков за пиастры;
- выполнять генераторные квесты по поиску капитанов;
- выполнять генераторные квесты по поиску украденных кораблей, в награду получите сундуки с дублонами;
- хранить золотые дублоны у ростовщиков, это приносит неплохую прибыль;
- находить в сундуках, при обыске или в нычках кошельки, внутри которых можно найти 10, 25 или 50 золотых дублонов;
- продавать ростовщикам драгоценности в обмен на дублоны;
- в процессе игры выполнить квест "Корабль главы Берегового братства"; получите столько дублонов, что хватит на всю игру;

Немного о выгодной продаже стратегических товаров
продавать стратегические товары выгоднее всего там, где на них есть спрос!
- корабельный шёлк - в Виллемстаде, на Кюрасао;
- канаты - в Бас-Тере, на Гваделупе;
- битумные смолы - в Сан-Хосе, на Тринидаде;
- бакаут - в Блювельде, на Западном Мэйне;

Кроме того, стратегические товары по очень высоким ценам всегда купят контрабандисты!

Немного о выгодной продаже рабов
в игре предусмотрено несколько способов выгодно продавать рабов!
- капитанам торговых экспедиций, встречающимся в море;
- по генераторному квесту "Чёрная кость" в обмен на золотые дублоны;
- начальнику испанского рудника Лос-Текес в обмен на золотые или серебряные самородки;
- по квесту "Работорговец"
- контрабандистам при заключении сделок;

Как вывезти из Тайясаля сокровища?
КапитанОчевидностьДата: Четверг, 25.04.2013, 08:34 | Сообщение # 501
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Речь не идет о кораблях вообще, а лишь об отдель , ных читтерских кораблях, которые совершенно обычные корабли, но в квестовых боях выдают результаты, которые на них НИКАК не могут быть достигнуты Вами, хоть все вы характеристики прокачайте до упора. Ну не может варшип отправить одним залпом на дно фрегат, никак, сколько я не пробовал. Так что есть в игре корабли, чьи характеристики искусственно завышены до того момента, как вы его захватите.

Bormatyn

Это общая беда серии. Есть одно наблюдение с ГПК. Когда захватываешь торгаша из конвоя, то надо постараться, чтобы по нему никто не дал залп (стащить охранение на себя). Если по нему выстрелили, то как правило этот придурок вступает в бой, даже если он на каравелле против батлшипа. Такая вот грустная история. И еще один момент. Капитанами на захваченные суда надо ставить не абы кого, а только тех у кого навигация соотвествует рангу корабля.


BormatynДата: Четверг, 25.04.2013, 13:46 | Сообщение # 502
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 149
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: В открытом море
Цитата (КапитанОчевидность)
И еще один момент. Капитанами на захваченные суда надо ставить не абы кого, а только тех у кого навигация соотвествует рангу корабля.

ну насчет этого спору нет...к концу линейного квеста у меня просто офицеры как не крути прокачиваются так что на 1 класс спокойно тянут.
Цитата (De-La-Vega)
Bormatyn, никто не мещает вам засунуть на свой корабль ~1к человек. Вопрос в другом, на кой ляд оно надо? У игры есть особенное правило, если корабль вата, то и противник слабенький, т.ч. на мой взгляд лучше либо:
-Иметь кор, маленький да удаленький человек 200-300. Бригантина как раз. Любая.

думаю вы меня немного неправильно поняли....я говорил не про то что мне позарез над 1 класс с 1к матросни с лишкой.я говарил про то что немогу запихнуть на этот же корабль только что взятый такое же количество что в трубу видел.чисто из любопытства пихал.
P/s.извиняюсь за то что увлекся в теме о заработках дискуссией о вместимости и еже с ними.
vitseninДата: Четверг, 25.04.2013, 19:28 | Сообщение # 503
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 267
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Цитата (Bormatyn)
извиняюсь за то что увлекся в теме о заработках дискуссией о вместимости и еже с ними.

Боевые возможности = хороший заработок (если не считать торговлю и фрахт,ИМХО), так что всё в тему
MaxmontanaДата: Суббота, 27.04.2013, 19:39 | Сообщение # 504
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 326
Награды: 13
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Недавно от голодухи и большой задолжности экипажу, набрался наглости и напал на торговую экспедицию.
Сам на флейте - калоша калошей... Противники - Пинасс и ТГ как охранение.
Добыча в трюмах была очень даже неплохая у пинасса- серебро кстати больше 1000 единиц и еще по мелочи.
Но экипажа осталось человек 20, ну и понятно что со мной сделал второй корабль из экспедиции - ТГ =)
Несколько раз пробовал переиграть, но Тяжелый Галеон топил меня с одного залп из 32 калибра....
скорость у него просто что-то ну прямо торпедный катер а не галеон,
и виражи выписывает так же почти, на пятачке за 2 сек вокруг оси поворот оверштаг..
Да и ещё заметил - от моих выстрелов ему урона ноль,как об стенку горох =) Хотя 18 ф кулеврины на пинассе...


-Негодяй! Проклятый пират! Зачем ты напал на мой корабль?
-Разыскивал тебя приятель,еле догнал, ты забыл судовой журнал в ПУ вот и искал тебя чтобы вернуть=)
prosto_piratДата: Суббота, 27.04.2013, 19:50 | Сообщение # 505
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Цитата (Maxmontana)
Хотя 18 ф кулеврины на пинассе...

а что вы хотите от кулеврин 18 фунтовых?
я ТГ с трудом пушками 20 калибра пробиваю



NathanielДата: Суббота, 27.04.2013, 19:55 | Сообщение # 506
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (Maxmontana)
ещё заметил - от моих выстрелов ему урона ноль

А снаряды точно в цель летят, а не выше палубы пролетают?


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
vitseninДата: Суббота, 27.04.2013, 22:28 | Сообщение # 507
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 267
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Неее, валить сначала самого сильного надо. Но такой расклад - на "сундуке" против ТГ+пинасса - изначально проигрышный, единственно если народу битком - постараться войти в бой (save/load)поближе к ТГ и после залпа картечью сразу на абордаж...
iFenixДата: Суббота, 27.04.2013, 22:37 | Сообщение # 508
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Цитата (prosto_pirat)

а что вы хотите от кулеврин 18 фунтовых?
я ТГ с трудом пушками 20 калибра пробиваю

20й калибр хуже чем 18е кулеврины, это так для справки)

Добавлено (27.04.2013, 22:36)
---------------------------------------------

Цитата (vitsenin)
Неее, валить сначала самого сильного надо. Но такой расклад - на "сундуке" против ТГ+пинасса - изначально проигрышный, единственно если народу битком - постараться войти в бой (save/load)поближе к ТГ и после залпа картечью сразу на абордаж...

да там при любом раскладе будет фейл, разве что корабль ТГ заглючит изза игрового движка или рандома) или взорвать его корпус минами много раз так чтоб он даже и не пытался догнать jokingly

Добавлено (27.04.2013, 22:37)
---------------------------------------------
Если не можете кого-то убить пробуйте убежать, ручная наводка на паруса и мины делают чудеса Pirat6


i7 6700k@4.6
Asus Maximus VIII Ranger
64 GB DDR4 RAM
MSI GTX 980ti Gold
SSD Samsung 850 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III TLC
MaxmontanaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 01:55 | Сообщение # 509
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 326
Награды: 13
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Цитата (Nathaniel)
А снаряды точно в цель летят, а не выше палубы пролетают?

Да в том то и дело что попадал то я очень много и очень точно =) Канонир неплохой и орудия и меткость выше 70...
А вообще читерные корабли по которым прицел идёт как по "стелсу" строго выше корпуса очень вымогают.
Например у меня в квесте "Вождь краснорожих" всегда одна из двух шхун такая, пару раз обе такие были...


-Негодяй! Проклятый пират! Зачем ты напал на мой корабль?
-Разыскивал тебя приятель,еле догнал, ты забыл судовой журнал в ПУ вот и искал тебя чтобы вернуть=)
prosto_piratДата: Воскресенье, 28.04.2013, 02:02 | Сообщение # 510
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Цитата (iFenix)

20й калибр хуже чем 18е кулеврины, это так для справки)

это чем же хуже?О_о



vitseninДата: Воскресенье, 28.04.2013, 09:49 | Сообщение # 511
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 267
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Цитата (prosto_pirat)
это чем же хуже?О_о

Про дальность он наверно, а про что ещё... Вообще-то прав, мне кажется. Разница в скорости перезаряда в бою сильно не ощущается, а для эффективной стрельбы картечью из 20фунтовок чуть ли не бортами тереться надо, с кулевринами попроще... Канонир 100, и тем не менее :(((
iFenixДата: Воскресенье, 28.04.2013, 10:14 | Сообщение # 512
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Цитата (prosto_pirat)
а что вы хотите от кулеврин 18 фунтовых?
я ТГ с трудом пушками 20 калибра пробиваю

Просто ты так написал как будто есть большая разница в пушках, по мощи её нету, но кулеврины по прочности и дальности лучше)


i7 6700k@4.6
Asus Maximus VIII Ranger
64 GB DDR4 RAM
MSI GTX 980ti Gold
SSD Samsung 850 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III TLC
vitseninДата: Воскресенье, 28.04.2013, 19:51 | Сообщение # 513
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 267
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Цитата (iFenix)
кулеврины по прочности и дальности лучше

Очень долго ходил на "Валькирии" с кулевринами, лопались пушки постоянно, и профилактика не спасала, пересел на фрегат с 24ф, потом на фрегат с 32ф - вообще перестали лопаться, только при попадании из строя иногда выходят. Думал-гадал, в чем тут дело - только сейчас дошло, что стрелять-то стал меньше в разы!!! Кстати, на многих миссионных кораблях стоят орудия, превышающие максимально допустимый калибр. Я их раньше продавал не глядя, а оказывается эти орудия можно спокойно снимать и ставить обратно без проблем...
iFenixДата: Понедельник, 29.04.2013, 11:28 | Сообщение # 514
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Цитата (vitsenin)
Очень долго ходил на "Валькирии" с кулевринами, лопались пушки постоянно, и профилактика не спасала, пересел на фрегат с 24ф, потом на фрегат с 32ф - вообще перестали лопаться, только при попадании из строя иногда выходят. Думал-гадал, в чем тут дело - только сейчас дошло, что стрелять-то стал меньше в разы!!! Кстати, на многих миссионных кораблях стоят орудия, превышающие максимально допустимый калибр. Я их раньше продавал не глядя, а оказывается эти орудия можно спокойно снимать и ставить обратно без проблем...

тоже замечал такой баг, максимально возможное орудие 18-20Ф, а стояли по 24..

Добавлено (29.04.2013, 11:28)
---------------------------------------------
по моему если все снимешь, обратно уже не поставишь, а вот заменять сломаные можно)


i7 6700k@4.6
Asus Maximus VIII Ranger
64 GB DDR4 RAM
MSI GTX 980ti Gold
SSD Samsung 850 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III TLC
NathanielДата: Понедельник, 29.04.2013, 13:04 | Сообщение # 515
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (iFenix)
замечал такой баг, максимально возможное орудие 18-20Ф, а стояли по 24

Это случайно были не квестовые корабли? Наследие AT 1.3.2?..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
vitseninДата: Понедельник, 29.04.2013, 22:41 | Сообщение # 516
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 267
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Цитата (iFenix)
по моему если все снимешь, обратно уже не поставишь, а вот заменять сломаные можно)

Да в том-то и дело, что все манипуляции с ними можно делать!!! Единственный ньюанс - в "управлении орудиями" пушки, превышающие макс. калибр, не отображаются, но если нажать "установить все" - прекрасно ставятся в порты!!!

Добавлено (29.04.2013, 22:41)
---------------------------------------------

Цитата (Nathaniel)
Это случайно были не квестовые корабли? Наследие AT 1.3.2?..

Ну например весь ЗФ кроме линкора - именно такие корабли!!! Жаль, не просёк ещё такую фишку когда проходил "Работорговца" - там был ВК с 36ф пушечками!!! Так что если кто не дошёл до этого места - имейте в виду. Я б ради такого ВК не поленился посливать пару раз (на бейдевинд хотя бы)...
iFenixДата: Вторник, 30.04.2013, 16:22 | Сообщение # 517
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Цитата (Nathaniel)

Это случайно были не квестовые корабли? Наследие AT 1.3.2?..

нет не квестовые, обычные пиратские и испанские))

Добавлено (30.04.2013, 16:22)
---------------------------------------------
Играл тогда еще на версии игры 1.03..


i7 6700k@4.6
Asus Maximus VIII Ranger
64 GB DDR4 RAM
MSI GTX 980ti Gold
SSD Samsung 850 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III TLC
MaxmontanaДата: Вторник, 30.04.2013, 17:46 | Сообщение # 518
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 326
Награды: 13
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Недавно начал еще один профиль,ну как всегда денег пшик пошел по джунглям поискать шпану на предмет
сбора лута ... Ну смотрю бежит деваха с кучкой как всегда бандюков на хвосте,ну думаю стандартный генер.
посмотрим что сейчас выдаст.Заплатил бандюкам 13500 песо чтобы отстали.девушка огорчилась что мол я зазря потратился.и сказала что её батя был пират и у него нычка-схрон в пещере рядом и ежели провожу дотуда
то она вернёт мне бабки, а то мол ей совестно.
Привёл она потом прибегает откуда то из недр пещеры и даёт мне 1135 серебрянных самородков !!!
Вывод.господа не спешите резать бандитов в локациях с пещерами. при встрече генератора "девка в лесу",если есть вариант откупится в итоге намного выгоднее может быть =)

P.S Любителям кровищщи могу обрадовать - прирезать бандюков всёже придётся на выходе из пещеры =)
Они начнут наезжать на предмет - "Колись гнидо где нычка девки?" ну в итоге ещё и лут с трупов =)


-Негодяй! Проклятый пират! Зачем ты напал на мой корабль?
-Разыскивал тебя приятель,еле догнал, ты забыл судовой журнал в ПУ вот и искал тебя чтобы вернуть=)


Сообщение отредактировал Maxmontana - Вторник, 30.04.2013, 17:49
BormatynДата: Вторник, 30.04.2013, 18:18 | Сообщение # 519
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 149
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: В открытом море
Maxmontana,
ну платить им было совсем необязательно...если уж сгенерировалось что это дочка пирата который клад спрятал так хоть убей преследователей хоть заплати все равно она предложит до клада сходить.так и какая разница тогда сразу их резать или после посещения нычки?
El-KiddДата: Вторник, 30.04.2013, 18:23 | Сообщение # 520
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Bormatyn)
Maxmontana,
ну платить им было совсем необязательно...если уж сгенерировалось что это дочка пирата который клад спрятал так хоть убей преследователей хоть заплати все равно она предложит до клада сходить.так и какая разница тогда сразу их резать или после посещения нычки?


-Добавлю еще, что иногда за кладом деваху приходится везти на другой остров, а потом возвращать ее, "туда где взял" (на родной остров). Правда по времени не ограничено, я одну такую "пиратскую дочку" полгода возил с собой. (все было в Филлипсбург не по пути)


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Способы заработка и обогащения в игре (...или как заработать свой первый миллион!)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!