Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, MrDjon, boucanier, valgan90, Andrey__3010, vermut, Vika, AldarS, Bendiiiiik, alerg
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Способы заработка и обогащения в игре (...или как заработать свой первый миллион!)
Способы заработка и обогащения в игре
АришокДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:22 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море



Советы и обмен опытом по способам заработка и обогащения в игре


Список максимально возможных сумм вкладов у ростовщиков
Виллемстад - 11 миллионов песо;
Бас-Тер, Сент Джонс, Тортуга, Гавана, Картахена - 10 миллионов песо;
Белиз, Сантьяго, Кумана, Сан-Хуан, Маракайбо, Порт-Ройял, Бриджтаун - 9 миллионов песо;
Порт-о-Пренс, Санто-Доминго, Каракас - 8 миллионов песо;
Блювельд, Сен-Пьер, Филипсбург, Порто-Белло - 7 миллионов песо;
Сан-Хосе, Капстервиль - 5 миллиона песо;

Максимальный процент по вкладам у ростовщиков
- в песо - 6% в месяц;
- в золотых дублонах - 4% в месяц;

Где можно найти сундуки с сокровищами для обогащения или ачивки "Коллекционер"?
- можно находить в каютах взятых на абордаж кораблей по квестам губернаторов (версия игры 1.2.2(23.12.13) и выше);
- можно получить по некоторым сюжетным или побочным квестам;
- несколько сундуков можно поднять со дна Острова Справедливости;
- львиная доля (восемьдесят восемь штук) находится на Ксочитэме и в Тайясале (сотни);

Немного о выгодной продаже драгоценностей
как показывает практика, драгоценные камни и минералы, украшения, жемчуг и т.п. выгоднее всего продавать ростовщикам!

Как быстро и просто разжиться золотыми дублонами?
- купить у ростовщиков за пиастры;
- выполнять генераторные квесты по поиску капитанов;
- выполнять генераторные квесты по поиску украденных кораблей, в награду получите сундуки с дублонами;
- хранить золотые дублоны у ростовщиков, это приносит неплохую прибыль;
- находить в сундуках, при обыске или в нычках кошельки, внутри которых можно найти 10, 25 или 50 золотых дублонов;
- продавать ростовщикам драгоценности в обмен на дублоны;
- в процессе игры выполнить квест "Корабль главы Берегового братства"; получите столько дублонов, что хватит на всю игру;

Немного о выгодной продаже стратегических товаров
продавать стратегические товары выгоднее всего там, где на них есть спрос!
- корабельный шёлк - в Виллемстаде, на Кюрасао;
- канаты - в Бас-Тере, на Гваделупе;
- битумные смолы - в Сан-Хосе, на Тринидаде;
- бакаут - в Блювельде, на Западном Мэйне;

Кроме того, стратегические товары по очень высоким ценам всегда купят контрабандисты!

Немного о выгодной продаже рабов
в игре предусмотрено несколько способов выгодно продавать рабов!
- капитанам торговых экспедиций, встречающимся в море;
- по генераторному квесту "Чёрная кость" в обмен на золотые дублоны;
- начальнику испанского рудника Лос-Текес в обмен на золотые или серебряные самородки;
- по квесту "Работорговец"
- контрабандистам при заключении сделок;

Как вывезти из Тайясаля сокровища?
De-La-VegaДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:01 | Сообщение # 481
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (Finist)
У мну чтоб напасть на город надо иметь не меньше 500 команды ;)

если серьезно, то форт я атаковал и с меньшим кол-вом вообще, но десант не высаживал. ибо понимал что бестолку.
а теперь понял что я 1 без команды могу с командой в 100 человек захватить весь город. Ибо я выкосил без офов весь форт jokingly
ну нападал то я с кол-вом 567 человек ровно.
но по товарам, на люгере как раз по трюму...
перехожу обратно на ГПК. Более динамичный сюжет, более коварные враги jokingly
КапитанОчевидностьДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:15 | Сообщение # 482
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Пройдите сюжет без эскадр, как я в первый раз. Впечатлений будет масса.

De-La-VegaДата: Понедельник, 22.04.2013, 21:26 | Сообщение # 483
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
КапитанОчевидность, каких эскадр? вы батенька попутали jokingly я на 1 корабле плаваю. и другие терпеть не могу. обычно другие играют либо в ящик, либо в мешочек me а их содержимое работает на получение содержимого следующих! Воть такой я паразитЭ Pirat6

Добавлено (22.04.2013, 21:26)
---------------------------------------------
Ааа, вот чего я понять все никак не мог. Нашел!
Где золото и серебро? Я ж в начале квест делал(корабль поймал с серебром). А так по жизти оно есть где либо? Уж хочеццо почувствовать себя ПИРАТОМ -cool-

АккомодацияДата: Понедельник, 22.04.2013, 22:04 | Сообщение # 484
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Цитата (De-La-Vega)
Ааа, вот чего я понять все никак не мог. Нашел! Где золото и серебро? Я ж в начале квест делал(корабль поймал с серебром). А так по жизти оно есть где либо? Уж хочеццо почувствовать себя ПИРАТОМ

Серебро может быть в крупных торговых караванах, торговых экспедициях, но вероятнее всего - в предложениях капитанов


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
AlexAДата: Понедельник, 22.04.2013, 22:18 | Сообщение # 485
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Добавлю: также в трюмах Золотого каравана и в трюмах крупных пиратских эскадр.
АккомодацияДата: Понедельник, 22.04.2013, 22:18 | Сообщение # 486
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Цитата (AlexA)
Добавлю: также в трюмах Золотого каравана и в трюмах крупных пиратских эскадр.

Почему-то я в трюмах пиратских эскадр крупного размера встречала лишь контрабанду


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
AlexAДата: Понедельник, 22.04.2013, 22:23 | Сообщение # 487
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Аккомодация, иногда и серебро попадалось. Если я конечно не путаю
АккомодацияДата: Понедельник, 22.04.2013, 22:26 | Сообщение # 488
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
AlexA, я помню серебро в тот этап игры, когда со Свенсоном рудник штурмуешь

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
КапитанОчевидностьДата: Вторник, 23.04.2013, 03:33 | Сообщение # 489
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
По предложениям ПГГ почти всегда в трюмах драгметалл или серебро или золото. Правда и кораблики там конечно. Военник выносящий с одного залпа мой фрегат.

vitseninДата: Вторник, 23.04.2013, 19:29 | Сообщение # 490
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 267
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Цитата (КапитанОчевидность)
Военник выносящий с одного залпа мой фрегат

Точно!!! А захватишь, смотришь характеристики - ничего особенного, сроду б на такой не сел...
El-KiddДата: Вторник, 23.04.2013, 21:44 | Сообщение # 491
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Аккомодация)
Цитата (AlexA)
Добавлю: также в трюмах Золотого каравана и в трюмах крупных пиратских эскадр.
Почему-то я в трюмах пиратских эскадр крупного размера встречала лишь контрабанду

-Мне серебро попадается до 10 уровня не на "больших пиратах", а наоборот на маленьких. Идет бригантина и люгер, нападаешь естественно на бригантину, захватываешь, а там хлам...А люгер почти ушел, в бой не встревал.Вроде далеко и лень догонять, но все таки догоняю, беру на абордаж... и в трюме 250-400 слитков серебра. И не раз такое было и в разных профилях, но только в начале игры, дальше 10 уровня таких "серебряных шлюпов-люгерков" не встречал.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
NathanielДата: Вторник, 23.04.2013, 21:51 | Сообщение # 492
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (De-La-Vega)
Где золото и серебро?

Золото встречается в трюмах некоторых кораблей, не обязательно больших. Я несколько раз находил до 500 единиц золотой руды в трюмах обыкновенных тяжёлых щебек, капитанами которых были обычные испанские офицеры или пираты.
Золото встречается в трюмах одного или двух (точно не помню, как правильно) эскадры Золотого флота Испании.

Серебро также встречается в трюмах кораблей. Значительный груз серебра (2500 фунтов) можно получить после похода с Яном Свенсоном на рудник по квесту "Пиратская Сага".


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КапитанОчевидностьДата: Среда, 24.04.2013, 03:33 | Сообщение # 493
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Цитата (vitsenin)
Точно!!! А захватишь, смотришь характеристики - ничего особенного, сроду б на такой не сел...


БМС питают страсть к ЧИТЕРСКИМ кораблям. Я это понял еще по ГПК - кайманской эскадре. Которая вроде состоит из обычных кораблей, но запросто гасит превосходящую их эскадру.


El-KiddДата: Среда, 24.04.2013, 04:30 | Сообщение # 494
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (КапитанОчевидность)
БМС питают страсть к ЧИТЕРСКИМ кораблям. Я это понял еще по ГПК - кайманской эскадре. Которая вроде состоит из обычных кораблей, но запросто гасит превосходящую их эскадру.

-Захватил я однажды такой "читерный фрегат"(ядра выше палубы, стрелять только с палубы, прямой бортовой при тихом море--примерно 5% урона экипажу). из порта Тортуги.Выманил в море за маяк и к подходу др.кораблей, выиграл абордаж. Остался один абордажник и 14 человек команды из 433.Благо ветер поменялся и я смог уйти. Радовался, как ребенок, ну мол теперь буду "король морей". Ага...разогнался...пересел на него и получил обычный фрегат, правда с хорошими характеристиками. Вот такие вот дела.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
КапитанОчевидностьДата: Среда, 24.04.2013, 05:35 | Сообщение # 495
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Собственно о чем выше и написано))) Кайманская эскадра была такая же. Как против тебя так батлшип мог с залпа отправить коллегу на дно, а как пересаживаешься на него, так обычный батлшип и есть.

в ККС точно также. Военник залпом мой фрегат на дно. А как я на него сажусь, варшип как варшип обычный и есть

Альбатрос по квесту "дорога к висилице" такой же.




Сообщение отредактировал КапитанОчевидность - Среда, 24.04.2013, 05:36
vitseninДата: Среда, 24.04.2013, 20:26 | Сообщение # 496
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 267
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: В открытом море
КапитанОчевидность, видимо "дело было не в бобине - д.....б сидел в кабине!!!" . Шучу, без обид, я сам такой. Может, там у капитана все КУ 1000% !!!
El-KiddДата: Среда, 24.04.2013, 20:46 | Сообщение # 497
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (vitsenin)
КапитанОчевидность, видимо "дело было не в бобине - д.....б сидел в кабине!!!" . Шучу, без обид, я сам такой. Может, там у капитана все КУ 1000% !!!

-Это точно!!! Но наверное КУ 1000 и у абордажников, ибо вырезали моих "морских волков", как траву. В принципе тот фрегат, я с абордажниками взял, ибо уже на гандеке вместо боя пришлось "хороводы" водить и только то и делать, что на себя вражин отвлекать, что бы они моих офицеров за минуту в капусту не посекли.
-У БМС у них ведь на все ответ есть: "ну а представь в реале...", "ну это же игра...", "концепция", "дух Корсаров...", и пр. когда ответа нет, простой совет "не хочешь не играй"(но игру ты уже купил).Там у них на форуме жестко, чуть против шерсти, и на нок -рей. Собрались три десятка "классных пацанов" и хвалят себя родных.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
vitseninДата: Среда, 24.04.2013, 21:39 | Сообщение # 498
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 267
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: В открытом море
El-Kidd, на любом форуме найдутся индивиды (и этот не исключение), считающие, что их мнение - единственно верное...
Для них "ИМХО" значит:"Имею Мнение - Хрен Оспоришь"...
BormatynДата: Четверг, 25.04.2013, 06:23 | Сообщение # 499
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 149
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: В открытом море
это просто мы крысы сухопутные по сравнению с капитанами этих читерских судов...они и от ядер с книпелями умеют уходить и по 1000 с лишним рыл небритых на свои корыта запихивать... так что все в порядке
P/S// все пытаюсь научить своих капитанов команды выполнять...кажется мишки в цирке понятливее чем этот ИИ...тонут с добычей под ядрами Золотого флота и все тут.Уже сам на принцип пошел пытаясь всю добычу сохранить...
De-La-VegaДата: Четверг, 25.04.2013, 07:52 | Сообщение # 500
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Bormatyn, никто не мещает вам засунуть на свой корабль ~1к человек. Вопрос в другом, на кой ляд оно надо? У игры есть особенное правило, если корабль вата, то и противник слабенький, т.ч. на мой взгляд лучше либо:
-Иметь кор, маленький да удаленький человек 200-300. Бригантина как раз. Любая...

-Иметь кор огромный. Даже абордаж не особо нужен, порой проще переехать некоторых противников(славо богу убрали шизанутый баг с мгновенным потоплением корабля когда он переезжал какой нибудь плот)

-Иметь очень хорошего рулевого и боцмана(совместитель врач) можно даже совместить всё в одном. Просто абордаж всегда и везде. В любом случае кэп победит если захотеть thumbs1
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Способы заработка и обогащения в игре (...или как заработать свой первый миллион!)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!