Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, Miky, Andrey__3010, Badgert, Walgreid
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Способы заработка и обогащения в игре (...или как заработать свой первый миллион!)
Способы заработка и обогащения в игре
АришокДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:22 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море



Советы и обмен опытом по способам заработка и обогащения в игре


Список максимально возможных сумм вкладов у ростовщиков
Виллемстад - 11 миллионов песо;
Бас-Тер, Сент Джонс, Тортуга, Гавана, Картахена - 10 миллионов песо;
Белиз, Сантьяго, Кумана, Сан-Хуан, Маракайбо, Порт-Ройял, Бриджтаун - 9 миллионов песо;
Порт-о-Пренс, Санто-Доминго, Каракас - 8 миллионов песо;
Блювельд, Сен-Пьер, Филипсбург, Порто-Белло - 7 миллионов песо;
Сан-Хосе, Капстервиль - 5 миллиона песо;

Максимальный процент по вкладам у ростовщиков
- в песо - 6% в месяц;
- в золотых дублонах - 4% в месяц;

Где можно найти сундуки с сокровищами для обогащения или ачивки "Коллекционер"?
- можно находить в каютах взятых на абордаж кораблей по квестам губернаторов (версия игры 1.2.2(23.12.13) и выше);
- можно получить по некоторым сюжетным или побочным квестам;
- несколько сундуков можно поднять со дна Острова Справедливости;
- львиная доля (восемьдесят восемь штук) находится на Ксочитэме и в Тайясале (сотни);

Немного о выгодной продаже драгоценностей
как показывает практика, драгоценные камни и минералы, украшения, жемчуг и т.п. выгоднее всего продавать ростовщикам!

Как быстро и просто разжиться золотыми дублонами?
- купить у ростовщиков за пиастры;
- выполнять генераторные квесты по поиску капитанов;
- выполнять генераторные квесты по поиску украденных кораблей, в награду получите сундуки с дублонами;
- хранить золотые дублоны у ростовщиков, это приносит неплохую прибыль;
- находить в сундуках, при обыске или в нычках кошельки, внутри которых можно найти 10, 25 или 50 золотых дублонов;
- продавать ростовщикам драгоценности в обмен на дублоны;
- в процессе игры выполнить квест "Корабль главы Берегового братства"; получите столько дублонов, что хватит на всю игру;

Немного о выгодной продаже стратегических товаров
продавать стратегические товары выгоднее всего там, где на них есть спрос!
- корабельный шёлк - в Виллемстаде, на Кюрасао;
- канаты - в Бас-Тере, на Гваделупе;
- битумные смолы - в Сан-Хосе, на Тринидаде;
- бакаут - в Блювельде, на Западном Мэйне;

Кроме того, стратегические товары по очень высоким ценам всегда купят контрабандисты!

Немного о выгодной продаже рабов
в игре предусмотрено несколько способов выгодно продавать рабов!
- капитанам торговых экспедиций, встречающимся в море;
- по генераторному квесту "Чёрная кость" в обмен на золотые дублоны;
- начальнику испанского рудника Лос-Текес в обмен на золотые или серебряные самородки;
- по квесту "Работорговец"
- контрабандистам при заключении сделок;

Как вывезти из Тайясаля сокровища?
NathanielДата: Понедельник, 15.04.2013, 21:49 | Сообщение # 461
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (De-La-Vega)
все корабли которые плывут на меня (в атаку) после выхода на экран боя с мировой карты сдаются

Какая у ГГ репутация? Какая честь? Если она приближается к критической:
1. Знаменитый (легендарный) паладин. В этом случае матросы, увидев вымпел капитана на горизонте, предпочитаю просто сдаться, т.к. репутация капитана хорошо известна, они знают, что их пощадят и отпустят.
2. Знаменитый (известный, легендарный) злодей (пират, кровавый убийца). В этом случае матросы - да и вся команда - просто понимают, что любое сопротивление бесполезно и сдаются без боя.

Проанализируйте всё это и определитесь, что лучше... :)


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
RamiroSLSДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:19 | Сообщение # 462
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Я зарабатывал так:
после того, как нам дали первый люгер, берём в долг у ростовщика по максимуму. Ещё чуть-чуть можно по-быстрому заработать нападая на любые одиночные корабли 6-го класса. Короче, нам нужно тысяч 20. Потом приплываем в любой город, дожидаемся ночи и начинаем задротство: сохраняемся (F6), трижды нажимаем энтер (поэтому ночью:) ) и смотрим, есть ли в таверне подходящие офицеры. Если нет, быстро загружаемся. Нам нужно собрать нормальную команду офицеров, на это может уйти разное время, всё зависит от вашей удачи) Нам нужны:
канонир - обязательно с навыком "увеличенный урон по команде"
штурман - обязательно с навыком навигация не ниже 45
казначей - любой получше
боцман
врач
абордажники и плотник пока не нужны
Обязательно стоит заметить, что характер всех офицеров должен совпадать с тем, который вы отыгрываете.
А дальше пересаживаемся на бригантину получше и грабим всех, кто попадается на пути.
Последней ходкой на 11 уровне я взял три корабля 3-го ранга и заработал порядка 500к: где-то 200к с товара, 100к с продажи лоханок и 200к с продажи рабов (торговцы к тому времени сдавались даже при перевесе в числе в их сторону). Дальше я понял, что "деньги у меня уже есть" и пошёл выполнять голландский гамбит)
De-La-VegaДата: Понедельник, 15.04.2013, 23:12 | Сообщение # 463
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
если можно(учитывая законы вежливости и приличия) перейти на Ты то буду весьма благодарен) а то на Вы как то не привычно и холодно:-drinks-:
Nathaniel, благодарю за информацию, но! репутация иначе как авторитет у меня неизвестный идальго.

ну по началу я так и думал, что буду отпускать, и вполне себе буду иногда и топить кого то, но сейчас выясняется, что подплывая к любому порту испании(там круглосуточно дежурят 2-4 корабля 2 класса типа военных фрегатов и т.п. они меня разносят на кусочки) а все иные корабли не хотят со мной драться(в т.ч. и испанские)... Как перки прокачать? Я в расстеряности...
NargulДата: Понедельник, 15.04.2013, 23:14 | Сообщение # 464
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата (Nathaniel)
Проанализируйте всё это и определитесь, что лучше... :)

Одно...., ну или теже ... только в профиль :) Мне тоже все сдаются, тут военник сдался без единого выстрела картечью :( Но я понятное дело: МЕРЗАВЕЦ да еще и ИЗВЕСТНЫЙ :)


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
КапитанОчевидностьДата: Вторник, 16.04.2013, 03:23 | Сообщение # 465
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
По сдаче в плен сейчас достоверно только одно, если выкидывать за борт команду то скорей всего сдаваться не будут. Остальное все до сих пор мистика.

NargulДата: Вторник, 16.04.2013, 04:21 | Сообщение # 466
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата (De-La-Vega)
если можно(учитывая законы вежливости и приличия) перейти на Ты

НЕЛЬЗЯ! В моем исполнении точно :( К сожалению, меня мама так воспитала, что с не знакомыми мне людьми нужно общаться на Вы не зависимо от их возраста.
Цитата (De-La-Vega)
Как перки прокачать? Я в расстеряности...

Элементарно: не подходите к кораблям, а топите с расстояния! Бомбы и ядра ни кто не отменял!


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
NargulДата: Вторник, 16.04.2013, 06:12 | Сообщение # 467
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
RamiroSLS, Можно испросить - на какой сложности Вы играете? 500к с товара - меня удивляет, что ж там за корабли такие 3 класса, что там столько товара влезло? Ну а что до денег вообще, то к моменту Гамбита нормально иметь 2-3кк песо и примерно столько же в дублонах - не удивили :) Более того, Ваш метод по офицерам называется "СЛИВ", а это ЧИТ (хоть и признаный)!

Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
KresberДата: Вторник, 16.04.2013, 12:03 | Сообщение # 468
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (Nargul)
Kresber, а можно купить букварь и выучить русский :) Но это не важно, важно то, что совет хоть и не плох, но не играбелен к сожалению :( От Белиза и Блювельда до Кюрасао - идти через всю карту :( Есть более выгодные маршруты - ищите!

спасибо за поправку. на счёт играбельности, но тут каждому свое©.
у меня этот маршрут занимает 30-40 минут реального времени(а может и того меньше)
КопченыйДата: Вторник, 16.04.2013, 12:49 | Сообщение # 469
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Хавк, ты-то сам на чем ходишь?

Грабежи дело хорошее, но уровень слишком быстро растет. Надо не забывать ходить резать индейцев, а то будешь надцатым уровнем - а драться не умеешь.

Добавлено (16.04.2013, 12:49)
---------------------------------------------

Цитата (Nargul)
500к с товара - меня удивляет, что ж там за корабли такие 3 класса, что там столько товара влезло?

Каракки, галеоны, каравеллы - если везут черное дерево, могут и больше дать. И сами по полтиннику стоят.
De-La-VegaДата: Вторник, 16.04.2013, 21:39 | Сообщение # 470
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Nargul, дело не в том что у меня ядер нет или я из дали не могу атаковать, а я вообще не могу атаковать их. 1 корабль делается зеленым, и все. только они могут взять меня на абордаж, прочие коры я ни атаковать ни даже чихнуть в их сторону не могу. вот в чем проблема) А если фрегаты из дали, так они меня настигают за секунду, и дно становится местом обитания -cool-

Цитата (Nargul)
НЕЛЬЗЯ! В моем исполнении точно :( К сожалению, меня мама так воспитала, что с не знакомыми мне людьми нужно общаться на Вы не зависимо от их возраста.

значит по нику, но можно и познакомиться thumbs1
NathanielДата: Вторник, 16.04.2013, 22:03 | Сообщение # 471
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (De-La-Vega)
репутация иначе как авторитет у меня неизвестный идальго

Ключевое слово в данном случае - идальго! Если хотите брать корабли на абордаж как положено, сбросьте хотя бы до "обычный моряк". И не стреляйте по атакуемому кораблю картечью вообще!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ИнквзиторДата: Среда, 17.04.2013, 12:25 | Сообщение # 472
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
-cool- когда я причаливаю порту то начинаю свой "рейд". Pirat6 .Суть его заключается в том,чтоб посетить ВСЕ доступные здания и конфисковать всё содержимое сундуков.

Приличные люди таким не интерисуются...

Сообщение отредактировал Инквзитор - Среда, 17.04.2013, 12:53
AvestusДата: Среда, 17.04.2013, 14:40 | Сообщение # 473
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Лазить по домам за ценностями актуально до момента второго разговора с братом, когда начинается свободное плавание, и появляется масса способов поднять сотни тысяч песо, не теряя времени на сундуки горожан.
vitseninДата: Суббота, 20.04.2013, 01:12 | Сообщение # 474
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 267
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Выше обсуждалось, где найти янтарь (обычный и голубой). Могу посоветовать еще один способ. Это обмен с воинственными туземцами в джунглях. Им нужен любой одноручный огнестрел. За дуэльный пистоль дают 2 голубых или 4 обычных янтаря (по-моему неплохо). За остальное оружие дают золотые и серебряные самородки, бирюзу (тоже редкий камушек), микстуры, эликсиры и противоядия. Как способ заработка - не очень, плюс маленький даже при 100% торговли, а как способ получения ингредиентов для алхимии - пойдет. Даже игроки, брезгающие сливом (мазохисты ИМХО), могут использовать этот способ, т.к. эти индейцы встречаются довольно часто, правда, пореже мирных туземцев, у которых в диалоге нет варианта с обменом. Я сейчас собираю 20-30 стволов и выношу за ворота, 5 мин слива и - вуаля - бартер пошел!!!
MaxmontanaДата: Суббота, 20.04.2013, 22:56 | Сообщение # 475
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 326
Награды: 13
Репутация: 64
Статус: В открытом море
В первом же кладе нашел рапиру "Бретту" для моего рапирщика просто экстаз =) Ну и еще там была кучка брюликов пара карт, и кусок карты в общем клад здорово выручил на 4 лвл =)

-Негодяй! Проклятый пират! Зачем ты напал на мой корабль?
-Разыскивал тебя приятель,еле догнал, ты забыл судовой журнал в ПУ вот и искал тебя чтобы вернуть=)
vitseninДата: Воскресенье, 21.04.2013, 02:46 | Сообщение # 476
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 267
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Maxmontana, ну после ТАКОГО следующие пять кладов точно будут с трубками и лампадками :)))
MaxmontanaДата: Понедельник, 22.04.2013, 01:36 | Сообщение # 477
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 326
Награды: 13
Репутация: 64
Статус: В открытом море
То верно, потом кладов 5 полный шлак были, или компоненты для крафтинга или куча ржавых ножей типа мачете..
Единственное там только куски карт сокровищ и пара простых карт привлекли внимание.
Кстати, у меня вообще "слив" кладов основной заработок на начальном этапе. Идём к таверне, снаружи перед дверью сохраняемся,заходим и ищем взгядом "мутного типа" похожего на контрабандиста, если мутный один, то это контрик и есть...
тогда загружаемся и снова заходим пока не обнаруживаем сразу двух "мутных" типов = алилуя один из них
это 100 % продавец карты клада. Я таким макаром штук 12-15 кладов "насливал" потом надоело так же как
и слив картёжников в таверне.
Вобщем как только накопил на бригантину - поплыл в море на вольный разбой =)
Главное штурмана и пушкаря тоже слить себе нормальных, остальные офы не так важны как эти 2.
keith


-Негодяй! Проклятый пират! Зачем ты напал на мой корабль?
-Разыскивал тебя приятель,еле догнал, ты забыл судовой журнал в ПУ вот и искал тебя чтобы вернуть=)
vitseninДата: Понедельник, 22.04.2013, 07:14 | Сообщение # 478
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 267
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Цитата (Maxmontana)
слив картёжников в таверне

А это-то зачем? Что то я не понял, зачем они нужны. Денег нормальных игрой не поднимешь, время тратить только.
De-La-VegaДата: Понедельник, 22.04.2013, 08:45 | Сообщение # 479
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
я захватил испанскую колонию и мне дали всего:
264 ядра
128 картечи
272 книпа
156 ядер
67 парусины
42 древесины
60 кирпичей
15 пченицы
107 одежды
и прочего хлама в таких же кол-вах
самого ценного было выдано по 20-40(дерево кр\черн)
никакого золота\серебра\бакаута\кораблей(ну мало ли)\ценностей особых(рапирку б какую со стенки прихватить испанскую то... грят они искусные в создании ребята) более не было. только дали 158к песо -5-
вообщем на люгере надо было нападать, как раз бы все и уместилось...
FinistДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:11 | Сообщение # 480
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 298
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Цитата (De-La-Vega)
на люгере надо было нападать

Это что версия игры такая?
У мну чтоб напасть на город надо иметь не меньше 500 команды ;)
Но с остальным согласен, лут с захваченного города = лабуда. Не стОит затраченного.
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Способы заработка и обогащения в игре (...или как заработать свой первый миллион!)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!