Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, nkbaka
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Способы заработка и обогащения в игре (...или как заработать свой первый миллион!)
Способы заработка и обогащения в игре
АришокДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:22 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море



Советы и обмен опытом по способам заработка и обогащения в игре


Список максимально возможных сумм вкладов у ростовщиков
Виллемстад - 11 миллионов песо;
Бас-Тер, Сент Джонс, Тортуга, Гавана, Картахена - 10 миллионов песо;
Белиз, Сантьяго, Кумана, Сан-Хуан, Маракайбо, Порт-Ройял, Бриджтаун - 9 миллионов песо;
Порт-о-Пренс, Санто-Доминго, Каракас - 8 миллионов песо;
Блювельд, Сен-Пьер, Филипсбург, Порто-Белло - 7 миллионов песо;
Сан-Хосе, Капстервиль - 5 миллиона песо;

Максимальный процент по вкладам у ростовщиков
- в песо - 6% в месяц;
- в золотых дублонах - 4% в месяц;

Где можно найти сундуки с сокровищами для обогащения или ачивки "Коллекционер"?
- можно находить в каютах взятых на абордаж кораблей по квестам губернаторов (версия игры 1.2.2(23.12.13) и выше);
- можно получить по некоторым сюжетным или побочным квестам;
- несколько сундуков можно поднять со дна Острова Справедливости;
- львиная доля (восемьдесят восемь штук) находится на Ксочитэме и в Тайясале (сотни);

Немного о выгодной продаже драгоценностей
как показывает практика, драгоценные камни и минералы, украшения, жемчуг и т.п. выгоднее всего продавать ростовщикам!

Как быстро и просто разжиться золотыми дублонами?
- купить у ростовщиков за пиастры;
- выполнять генераторные квесты по поиску капитанов;
- выполнять генераторные квесты по поиску украденных кораблей, в награду получите сундуки с дублонами;
- хранить золотые дублоны у ростовщиков, это приносит неплохую прибыль;
- находить в сундуках, при обыске или в нычках кошельки, внутри которых можно найти 10, 25 или 50 золотых дублонов;
- продавать ростовщикам драгоценности в обмен на дублоны;
- в процессе игры выполнить квест "Корабль главы Берегового братства"; получите столько дублонов, что хватит на всю игру;

Немного о выгодной продаже стратегических товаров
продавать стратегические товары выгоднее всего там, где на них есть спрос!
- корабельный шёлк - в Виллемстаде, на Кюрасао;
- канаты - в Бас-Тере, на Гваделупе;
- битумные смолы - в Сан-Хосе, на Тринидаде;
- бакаут - в Блювельде, на Западном Мэйне;

Кроме того, стратегические товары по очень высоким ценам всегда купят контрабандисты!

Немного о выгодной продаже рабов
в игре предусмотрено несколько способов выгодно продавать рабов!
- капитанам торговых экспедиций, встречающимся в море;
- по генераторному квесту "Чёрная кость" в обмен на золотые дублоны;
- начальнику испанского рудника Лос-Текес в обмен на золотые или серебряные самородки;
- по квесту "Работорговец"
- контрабандистам при заключении сделок;

Как вывезти из Тайясаля сокровища?
RuganirrKarelДата: Вторник, 24.02.2015, 13:22 | Сообщение # 721
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
Не знаю было ли. Но.
Самый крайне халявный способ заработка это говорить со смотрителями маяков. Можно исключительно плавать от маяка к маяку и спрашивать, мол "Нашел чего?" очень часто смотритель может выдать по совершенно смешной цене среднюю или малую партию разных товаров, чаще всего дорогих, типа Черного дерева или Красного дерева, или Какао, или Кофе, а иногда даже и стратегические товары. Например 170 единиц бакаута мне обошлось не более 3 тысяч песо... да я в карты в 10 раз больше проигрываю (надо же удачу как-то качать).

Добавлено (24.02.2015, 13:22)
---------------------------------------------
Еще добавлю.
Один из наиглавнейших способов зароботка - в самом начале игры не гнаться опрометчиво за наживой. Даже если у вас получилось захватить несколько судов, а тем более ранг которых не соответствует вашим возможностям, то зароботка на этом не будет, даже не смотря на ценность содержимого их трюмов, т.к. выплата за обслуживание каждого судна, которое не подходит вам по рангу увеличивается вдесятеро от номинальной. Т.е. если судно подходит вам по рангу и выплата команде и офицерам соответствует 6к песо (к примеру), то превышение на 1 ранг от максимально возможного (при тех же условиях) поднимет эту сумму до 60к песо. И так за каждый "лишний" ранг или корабль не подходящий по рангу. Таким образом, слишком большой куш изрядно выпотрошит ваши карманы. "Грабить нужно в меру" (С)


Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...

Сообщение отредактировал RuganirrKarel - Вторник, 24.02.2015, 13:23
Sanchez78Дата: Четверг, 26.02.2015, 00:42 | Сообщение # 722
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Почему-то мне из двух половинок карт только жесть всякая выпадает...кружки, ложки, гарпуны...уже перестал за ними плавать...только 1 раз попал на два ящика по 67000 у ростовщика
NathanielДата: Четверг, 26.02.2015, 13:05 | Сообщение # 723
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Sanchez78 ()
мне из двух половинок карт только жесть всякая выпадает...

Развивайте "везение" главного героя. Дурят его в тавернах, продают поддельные карты! ))


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
boucanierДата: Четверг, 26.02.2015, 14:49 | Сообщение # 724
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Дурят его в тавернах, продают поддельные карты! ))

Да нет, если бы карта была поддельная то вообще ничего не найдёшь. После "прочтения" она исчезает из инвентаря. Просто вот такой рендом.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
RuganirrKarelДата: Четверг, 26.02.2015, 16:08 | Сообщение # 725
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
Да не рандом. "Здесь все честно - побеждает ->УДАЧА<-". Чем выше она, тем больше шанс получить из клада что-то полезное.

Проверяется просто - начинаем новую игру за любителя палашей/топоров (удача = 4), идём обыскивать дома, получаем кучу мусора.
Начинаем игру за мушкетёра (удача = 7), идём обыскивать дома, получаем немного драгоценностей (рубины, алмазы, аметисты) и иногда оружие (скалопену например у мальтийцев вытащил).

Хочешь много кладов - играй в покер на костях, блек джек и тогда, если тебе конечно же очень повезёт, твой герой получит докторскую степень по психологическому анализу.

з.ы. "Единственная игра, где пиная ногой ящериц-мутантов можно научиться стрелять из гранатомёта" (С).


Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...

Сообщение отредактировал RuganirrKarel - Четверг, 26.02.2015, 16:08
boucanierДата: Четверг, 26.02.2015, 19:55 | Сообщение # 726
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Играл и за атлета и за стрелка - в луте разницы такой чтобы бросалась в глаза не заметил, разницы больше при уровнях сложности.

Цитата RuganirrKarel ()
Чем выше она, тем больше шанс получить из клада что-то полезное.

Удача влияет на размер лута в кладе.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).

Сообщение отредактировал boucanier - Четверг, 26.02.2015, 19:56
NathanielДата: Четверг, 26.02.2015, 22:11 | Сообщение # 727
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Да нет, если бы карта была поддельная то вообще ничего не найдёшь

Я немного не это имел в виду... Речь шла о, скажем, заведомом содержании клада владельцу карты, который просто решил нажиться на доверчивом простаке вроде Шарля...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ErranДата: Пятница, 27.02.2015, 00:15 | Сообщение # 728
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Цитата Sanchez78 ()
Почему-то мне из двух половинок карт только жесть всякая выпадает...кружки, ложки, гарпуны...

На содержание клада влияет срок - насколько быстро вы за ним приплыли..... Приплыли поздно - клад "протух" - вместо хороших вещей получаете хлам.


В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.

Сообщение отредактировал Erran - Пятница, 27.02.2015, 00:16
ВинзорДата: Пятница, 27.02.2015, 01:54 | Сообщение # 729
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Цитата Erran ()
На содержание клада влияет срок - насколько быстро вы за ним приплыли..... Приплыли поздно - клад "протух" - вместо хороших вещей получаете хлам.

сомневаюсь в этом т.к содержимое кладов можно слить(в том числе и генераторные по кв "пленного капитана")имея карту которая ведет к "нормальным вещам" можно копать ее хоть через год, хоть через день разницы никакой не замечал, само же содержимое при этом генерируется в момент "создания или покупки карты"(правда с картой "пленного капитана" несколько иной механизм, тут лишь выбирается будет ценным приз или нет, а само содержимое клада генерируется в момент входа в пещеру/грот)


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
NathanielДата: Пятница, 27.02.2015, 02:58 | Сообщение # 730
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Винзор ()
а само содержимое клада генерируется в момент входа в пещеру/грот...

Цитата Винзор ()
содержимое кладов можно слить...

Неоднократно замечал, что "сливать" содержимое таким методом не удаётся... Я всегда сохраняюсь перед входом в пещеру на случай, если моего героя или офицеров убьют... Специально не "сливал" ничего, но содержимое клада всегда было одинаковым.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
AlexAДата: Пятница, 27.02.2015, 07:27 | Сообщение # 731
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Неоднократно замечал, что "сливать" содержимое таким методом не удаётся... Я всегда сохраняюсь перед входом в пещеру на случай, если моего героя или офицеров убьют... Специально не "сливал" ничего, но содержимое клада всегда было одинаковым.

Карты первых, вторых уровней не сливаются перед пещерой. Из "повода для спешки" не знаю, там все равно только драгоценный хлам бывает. Перед пещерой можно слить только клад от пленного капитана. И то, если в кладе был хлам, то после слива будет хлам, но в другом количестве, возможно другой набор. Вот когда в таком кладе оружие - тогда сливать иногда стоит. Гораздо приятнее забрать из клада бретту, папенхаймер, клейберг или мадонну, чем офицерский палаш или скьявону, которых полно у лоточников, или вообще ничего. Также в наборе меняются амулеты, если они есть в таком кладе.


Сообщение отредактировал AlexA - Пятница, 27.02.2015, 07:27
ВинзорДата: Пятница, 27.02.2015, 12:07 | Сообщение # 732
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Неоднократно замечал, что "сливать" содержимое таким методом не удаётся...

речь идет только о кладах "пленных капитанов", карты 2 уровня сливаются в момент "сбора двух кусочков", просто покупные сливаются перед входом в таверну


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
AlexAДата: Пятница, 27.02.2015, 12:15 | Сообщение # 733
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Цитата Винзор ()
просто покупные сливаются перед входом в таверну

а не в момент первого прочтения карты? именно в этот момент генерируется пункт размещения клада и (скорее всего) содержимое.
Был в моей практике случай сдваивания карт. Была одна карта у меня (место - пусть будет Мартиника) и кусок. По тюремному квесту нашел второй кусок и соединил с первым, не израсходовав первой карты. Карты сдвоились. Выкопал клад по карте из кусков и собрался на Мартинику за первым кладом. Но не тут-то было - карту нужно было читать заново. И место клада сгенерировалось вновь (уже где-то на Мейне). Причем начал эксперементировать и перезагружать это место - после сдваивания карта при втором чтении могла даже фальшивкой стать jokingly


Сообщение отредактировал AlexA - Пятница, 27.02.2015, 12:16
ВинзорДата: Пятница, 27.02.2015, 12:45 | Сообщение # 734
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
AlexA, тут уже был баг с "двумя картами" о подобном даже на форме БМС был разговор, правда давненько)

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
AlexAДата: Пятница, 27.02.2015, 18:06 | Сообщение # 735
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Цитата Винзор ()
тут уже был баг с "двумя картами" о подобном даже на форме БМС был разговор, правда давненько)

Это как бы и не баг, все нормально отыгрывается, без проблем. Но лучше такого не делать, мало ли, что может повлечь за собой такая ситуация. Теоретически можно и три карты собрать. Но третья карта будет отдельным предметов в инвентаре. и вес у карт разный. Карта из таверны и из половинок весит 0,4, а по пленному капитану и поводу для спешки (?) - 0,2
AgniДата: Пятница, 27.02.2015, 19:22 | Сообщение # 736
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Винзор ()
тут уже был баг с "двумя картами"

Цитата AlexA ()
Теоретически можно и три карты собрать. Но третья карта будет отдельным предметов в инвентаре. и вес у карт разный. Карта из таверны и из половинок весит 0,4, а по пленному капитану и поводу для спешки (?) - 0,2

Как все сложно то, и как тут понять - баг или не баг,а если баг, то что делать -карту выкидывать и забывать или пробовать и откатываться потом на сохранения?


ВинзорДата: Суббота, 28.02.2015, 02:12 | Сообщение # 737
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Agni, все просто)не имейте на руках больше 1 собранной карты, в остальных случаях могут возникнуть негативные последствия(бывали случаи, когда карты налаживались друг на друга к примеру, в итоге находились сокровища только по 1-й из них,а 2-я висла в инвентаре "мертвым грузом")

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
RuganirrKarelДата: Понедельник, 02.03.2015, 13:06 | Сообщение # 738
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
Мертвый груз, это 5 испанских пленников, награда за них не такая уж ихорошая, а гемора чтоб в испанские колонии доставить немеряно. Поэтому...

"Этого у которого палаши/топоры 76 и этого с навигацией 83... остальных на дно" (С).


Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...
ErranДата: Понедельник, 02.03.2015, 14:24 | Сообщение # 739
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Цитата RuganirrKarel ()
Мертвый груз, это 5 испанских пленников


Эти пленники далеко не "мёртвый груз" treas1 - во-первых отличное средство, когда надо экстренно изменить (повысить\понизить) репутацию , во-вторых - эти пленники - экстренные офицеры на случай, если в морском бою попадётся достойная посудина, а у вас не будет резервных оффов -dance2- , чтобы захватить её. У меня постоянно в трюме ошивается десяток-другой таких бедолаг .


В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.

Сообщение отредактировал Erran - Понедельник, 02.03.2015, 16:38
ShuraviДата: Вторник, 03.03.2015, 04:48 | Сообщение # 740
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 370
Награды: 8
Репутация: 41
Статус: В открытом море
Цитата RuganirrKarel ()
чтоб в испанские колонии доставить

Можно ведь в абсолютно любые колонии.
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Способы заработка и обогащения в игре (...или как заработать свой первый миллион!)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!