Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Способы заработка и обогащения в игре (...или как заработать свой первый миллион!)
Способы заработка и обогащения в игре
АришокДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:22 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море



Советы и обмен опытом по способам заработка и обогащения в игре


Список максимально возможных сумм вкладов у ростовщиков
Виллемстад - 11 миллионов песо;
Бас-Тер, Сент Джонс, Тортуга, Гавана, Картахена - 10 миллионов песо;
Белиз, Сантьяго, Кумана, Сан-Хуан, Маракайбо, Порт-Ройял, Бриджтаун - 9 миллионов песо;
Порт-о-Пренс, Санто-Доминго, Каракас - 8 миллионов песо;
Блювельд, Сен-Пьер, Филипсбург, Порто-Белло - 7 миллионов песо;
Сан-Хосе, Капстервиль - 5 миллиона песо;

Максимальный процент по вкладам у ростовщиков
- в песо - 6% в месяц;
- в золотых дублонах - 4% в месяц;

Где можно найти сундуки с сокровищами для обогащения или ачивки "Коллекционер"?
- можно находить в каютах взятых на абордаж кораблей по квестам губернаторов (версия игры 1.2.2(23.12.13) и выше);
- можно получить по некоторым сюжетным или побочным квестам;
- несколько сундуков можно поднять со дна Острова Справедливости;
- львиная доля (восемьдесят восемь штук) находится на Ксочитэме и в Тайясале (сотни);

Немного о выгодной продаже драгоценностей
как показывает практика, драгоценные камни и минералы, украшения, жемчуг и т.п. выгоднее всего продавать ростовщикам!

Как быстро и просто разжиться золотыми дублонами?
- купить у ростовщиков за пиастры;
- выполнять генераторные квесты по поиску капитанов;
- выполнять генераторные квесты по поиску украденных кораблей, в награду получите сундуки с дублонами;
- хранить золотые дублоны у ростовщиков, это приносит неплохую прибыль;
- находить в сундуках, при обыске или в нычках кошельки, внутри которых можно найти 10, 25 или 50 золотых дублонов;
- продавать ростовщикам драгоценности в обмен на дублоны;
- в процессе игры выполнить квест "Корабль главы Берегового братства"; получите столько дублонов, что хватит на всю игру;

Немного о выгодной продаже стратегических товаров
продавать стратегические товары выгоднее всего там, где на них есть спрос!
- корабельный шёлк - в Виллемстаде, на Кюрасао;
- канаты - в Бас-Тере, на Гваделупе;
- битумные смолы - в Сан-Хосе, на Тринидаде;
- бакаут - в Блювельде, на Западном Мэйне;

Кроме того, стратегические товары по очень высоким ценам всегда купят контрабандисты!

Немного о выгодной продаже рабов
в игре предусмотрено несколько способов выгодно продавать рабов!
- капитанам торговых экспедиций, встречающимся в море;
- по генераторному квесту "Чёрная кость" в обмен на золотые дублоны;
- начальнику испанского рудника Лос-Текес в обмен на золотые или серебряные самородки;
- по квесту "Работорговец"
- контрабандистам при заключении сделок;

Как вывезти из Тайясаля сокровища?
PashaДата: Воскресенье, 03.04.2016, 14:57 | Сообщение # 821
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
не могу я без пушек по карибам шататься,

Безпушечное корыто берешь вторым, третим и т.д. в эскадру. Встретил чего вкусненького, дал команду "Уплыть" или (по обстоятельствам) "Спустить паруса", и воюй в своё удовольствие.
SuperPiratДата: Суббота, 04.06.2016, 05:18 | Сообщение # 822
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 147
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Хм...Похоже мне повезло:сначала нашел одну половину карты, потом вторую. Иду к месту назначения а там этот оберег скорпион! Это вообще возможно?

Я РОДИЛСЯ В ПРОШЛЕМ...НО ЖИВУ И СЕЙЧАС!!!
ВинзорДата: Суббота, 04.06.2016, 07:59 | Сообщение # 823
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Цитата SuperPirat ()
оберег скорпион! Это вообще возможно?

да возможно, при желании его слить можно имея 2 половинки карт на руках)


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
NathanielДата: Суббота, 04.06.2016, 12:03 | Сообщение # 824
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата SuperPirat ()
Это вообще возможно?

Более того, оберегов "Скорпион" в кладах можно найти и собрать несколько. Точнее - сколько хотите! Это единственный оберег, который встречается в кладах.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Ar4iДата: Суббота, 04.06.2016, 14:44 | Сообщение # 825
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: В открытом море
хотелось бы уточнить: в ранних версиях везде где ни поподя валяллись кошельки с дублонами, а сейчас при прохождении я вообще ни одного не встретил. Их что вывели из игры? (зачем?)
NathanielДата: Суббота, 04.06.2016, 15:26 | Сообщение # 826
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Ar4i ()
Их что вывели из игры?

Нет... В версии 1.4.0 было существенно сокращено количество самых мелких (по 10 золотых) кошельков. В версии 1.4.1 их вернули, но в общем количество золота теперь ограничено. Полагаю, это связано с тем, что в игру ввели дополнительный расчёт золотом за амулеты на маяках и карты сокровищ, а также упразднили расчёт золотом по квесту "Корабль главы Берегового братства".

Цитата Ar4i ()
зачем?

Этот философский вопрос уже к разработчикам! Можете задать его на официальном форуме "Чёрной метки"! Вероятно, чтобы усложнить игрокам жизнь и вынудить их выполнять генераторные квесты, а не "сливать" золото.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Ar4iДата: Суббота, 04.06.2016, 21:01 | Сообщение # 827
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: В открытом море
хм ну ясно, н оприкол в том, что за время прохождения, пока что я не нашёл ни ОДНОГО кошелька, это странно(((
NathanielДата: Суббота, 04.06.2016, 21:10 | Сообщение # 828
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Ar4i ()
я не нашёл ни ОДНОГО кошелька, это странно...

Ищите теперь дублоны в других местах... Зарабатывайте по генераторным квестам. Несколько кошельков, например, выдают Шарлю по ФМК и по основному сюжету. Но лучше сразу начать копить за счёт генераторных квестов, получая сундуки с золотом и непосредственно сами дублоны в качестве вознаграждения.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ВинзорДата: Воскресенье, 05.06.2016, 10:41 | Сообщение # 829
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
их купить у ростовщиков проще, 10 000=100 дублонов, не так уж и много

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
Ar4iДата: Воскресенье, 05.06.2016, 13:08 | Сообщение # 830
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: В открытом море
жаба душит)))
NathanielДата: Воскресенье, 05.06.2016, 13:52 | Сообщение # 831
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Винзор ()
их купить у ростовщиков проще...

Цитата Ar4i ()
жаба душит...

Ребята, наберите себе генераторов на поиски горожан. Ну, хотя бы с десяток. За каждый такой - минимум двести-триста золотых дублонов. Хватит надолго! И не надо будет ничего делать, они сами будут в море попадаться! Придётся разве что за гонорарами возвращаться по месту назначения.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
abbat76Дата: Четверг, 11.08.2016, 00:29 | Сообщение # 832
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Закончил Голландский гамбит. миллиона 4-5 в кармане и на счетах Виллемстада. Купленных полторы тыщи дублонов у ростовщика лежат. Мейфенг поставил в док, а сам хожу на довольно средненьком, но таком милом моему сердцу тяжелом галеоне. 12,55 скорость 36 маневренность, но главное - это 52 32-х фунтовых орудия. Экипаж без перегруза 445 героических морд. Орудия постоянно заряжены картечью, а корабельный врач обладает параметром защита 92 единицы. Так же есть полностью прокачанный плотник с навыком за 80.

В чем фишка спросите, зачем мне такое корыто? Все просто - я захожу на врагов с наветренной стороны (так, чтобы им было против ветра, а мне к ним - по ветру) и разряжаю в упор полновесный залп картечи. Прямо вот так и без сантиментов. если борта вражеского судна ниже, чем у моего - выкашивается огромная часть команды. повторяю я только с такими же тяжелыми галеонами. Канонир с 95 перезарядкой быстро позволяет повторить.

Для меня из всех кораблей до второго класса включительно ТГ - лучшее, что может быть. Никто не может уйти: 32 фунтовый залп книпелями в ручном прицеле рвет оснастку и никто никуда уже не плывет

-dance2-
inormanДата: Воскресенье, 28.08.2016, 12:04 | Сообщение # 833
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Скільки дублонів коштує торгова ліцензія? Ціна рандомна чи стала?
NathanielДата: Воскресенье, 28.08.2016, 12:50 | Сообщение # 834
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата inorman ()
Скільки дублонів коштує торгова ліцензія? Ціна рандомна чи стала?

Вартість ліцензії залежить від кількості днів, на яку вам її оформлять... Мінімальний термін - 20 днів, максимальний - 180 днiв або півроку. Вартість ліцензії розраховується за певною формулою на основі обранoї Вами кількості днів.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
DennyДата: Четверг, 01.09.2016, 15:29 | Сообщение # 835
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата inorman ()
Скільки дублонів коштує торгова ліцензія? Ціна рандомна чи стала?

на каком-то этапе поймешь, что не выгодно абсолютно покупать именно торговые лицензии, чтобы посещать вражеские города, других бонусов у нее просто нет... важнее прокачивать скрытность и включить возможность смены флага на вражеский флаг OldPirat


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
RuganirrKarelДата: Четверг, 01.09.2016, 16:54 | Сообщение # 836
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
Цитата inorman ()
Скільки дублонів коштує торгова ліцензія? Ціна рандомна чи стала?

Торговую лицензию часто выдают за сюжетные квесты. Только смысла в ней не вижу, т.к. минимальная лицензия на 20 дней стоит 320 дублонов (32 тыс песо). Ровно стоимость продажи захваченого в бою с контрабандистами (маркер линейного корабля на глобальной карте с 1 кораблем, обычно везет товары агрессивного спроса Кюрасао или Сент-Кристофера либо стратегические) тяжелого галеона. Кроме того обычно в испанских колониях очень мало экспортного товара (прибыль бывает даже лицензию не окупает).


Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...
NathanielДата: Четверг, 01.09.2016, 17:46 | Сообщение # 837
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Denny ()
не выгодно абсолютно покупать именно торговые лицензии...

Цитата RuganirrKarel ()
смысла в ней не вижу...

Это всё ваши субъективные мнения... Как, впрочем, и моё. Но по другим причинам. Но давайте не будем навязывать своё мнение каждому новичку!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
PashaДата: Четверг, 01.09.2016, 21:22 | Сообщение # 838
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата RuganirrKarel ()
Кроме того обычно в испанских колониях очень мало экспортного товара (прибыль бывает даже лицензию не окупает).

Да что Вы говорите, сэр?!! Как Вам такая операция - 6-00, Картахена, грузимся черным и красным деревом, через пару часов сдаем его в Порто-Белло, еще через пару часов грузимся тем же товаром в Блювельде, возвращаемся в Порто-Белло, продаем, далее Картахена, весь прайс навскидку не помню, примерно так - ваниль, кожа, копра, кажется, кофе, какао, посмотрите в разделе "Торговля", и в Виллемстад. Один день и вся лицензия окупилась, а если совокупный дедвейт 15-25 тыс., то и прибыль есть. Войной такого не достичь. И в запасе ещё 19 дней. Вот такие пирожки с котятами.

Цитата Denny ()
не выгодно абсолютно покупать именно торговые лицензии

Цитата Denny ()
и включить возможность смены флага

Без флага лицензия бессмысленна, это раз. Два, это то, что я, например, сразу же после получения флага покупаю лицензию и в течении 20 дней увеличиваю наличный капитал в 5-10 раз, попутно улучшая отношение Испании выполнением различных квестов. Тоже весьма полезное дело, разграбив три испанских города имею отличное отношение Испании к Шарлю.


Сообщение отредактировал Pasha - Четверг, 01.09.2016, 21:26
DennyДата: Пятница, 02.09.2016, 11:01 | Сообщение # 839
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
Без флага лицензия бессмысленна, это раз.

не нужно выдергивать отдельные слова из целого предложения. Речь совсем не о том. Никогда в жизни не покупал лицензии. Именно на этом и сделал акцент. Каждый может выбрать свой вариант посещения вражеских городов, ибо на лицензии свет клином не сошелся.


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
RuganirrKarelДата: Пятница, 02.09.2016, 11:34 | Сообщение # 840
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
Да что Вы говорите, сэр?!!

Затариваемся Ост-Индийцами в Порто-Белло (самый частый спавн и частенько с отбермуженым дедвейтом), ставим полукулеврины и оставляем из снарядов книпели и картечь. Летим по маршруту Барбадос - Кюрасао - Мартиника - Гваделупа - Сент-Кристофер - Антигуа - Барбадос попутно покупая/продавая товары экспорта/импорта. Особенно можно зациклиться на кофе, табаке, паприке, и самое главное - вино, ром и эль (этого добра на экспорт и импорт всегда навалом) остальное догружаем черным-красным деревом (даже если не экспорт то окупится), матросов на кораблях не более 140 чел (исключительно в пользу скорости судна).

прибыль (чистая) за 1 круг ~3,5 млн песо. Длительность круга (обычно) 2 игровых недели.

Моя обычная пачка:
Калеуче, 2 Ост-Индийца и Линкор/Навио (лучше если линкор, т.к. 9,8к дедвейта впечатляют при некислой огневой мощи, даже с учетом полукулеврин)
оплата командам в общем счете около 300 тыс. песо (эта сумма должна оставаться в кармане).

Правда нужно приготовиться к ситуации, когда пираты будут выстраиваться в очередь, а через время (расчет как я понял в денежном обороте) подтянутся и каперы от испании и других недружественных государств. Но мне это на руку, т.к. один слот оставлен специально для какого-нибудь тяжелого галеона груженого бакаутом/смолами/шелком/канатами. Ловим такой галеон таскаем с собой до Кюрасао, где скидываем добро на склад и толкаем кораблик. Когда добра накапливается прилично - сразу обновляем на грузовозах дедвейт (где не обновлен).

Т.е. сразу делаем 3 полезных дела - тащим товар, каперствуем в море и обновляем свои лоханки до представительского класса. При торговле по лицензии обо всем приходится заботиться заранее, т.к. каждый день лицензии стоит золото добытое кровью и потом.


Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Способы заработка и обогащения в игре (...или как заработать свой первый миллион!)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!