Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, MrDjon, boucanier, Andrey__3010, vermut, Vika, AldarS, Bendiiiiik, alerg
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Способы заработка и обогащения в игре (...или как заработать свой первый миллион!)
Способы заработка и обогащения в игре
АришокДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:22 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море



Советы и обмен опытом по способам заработка и обогащения в игре


Список максимально возможных сумм вкладов у ростовщиков
Виллемстад - 11 миллионов песо;
Бас-Тер, Сент Джонс, Тортуга, Гавана, Картахена - 10 миллионов песо;
Белиз, Сантьяго, Кумана, Сан-Хуан, Маракайбо, Порт-Ройял, Бриджтаун - 9 миллионов песо;
Порт-о-Пренс, Санто-Доминго, Каракас - 8 миллионов песо;
Блювельд, Сен-Пьер, Филипсбург, Порто-Белло - 7 миллионов песо;
Сан-Хосе, Капстервиль - 5 миллиона песо;

Максимальный процент по вкладам у ростовщиков
- в песо - 6% в месяц;
- в золотых дублонах - 4% в месяц;

Где можно найти сундуки с сокровищами для обогащения или ачивки "Коллекционер"?
- можно находить в каютах взятых на абордаж кораблей по квестам губернаторов (версия игры 1.2.2(23.12.13) и выше);
- можно получить по некоторым сюжетным или побочным квестам;
- несколько сундуков можно поднять со дна Острова Справедливости;
- львиная доля (восемьдесят восемь штук) находится на Ксочитэме и в Тайясале (сотни);

Немного о выгодной продаже драгоценностей
как показывает практика, драгоценные камни и минералы, украшения, жемчуг и т.п. выгоднее всего продавать ростовщикам!

Как быстро и просто разжиться золотыми дублонами?
- купить у ростовщиков за пиастры;
- выполнять генераторные квесты по поиску капитанов;
- выполнять генераторные квесты по поиску украденных кораблей, в награду получите сундуки с дублонами;
- хранить золотые дублоны у ростовщиков, это приносит неплохую прибыль;
- находить в сундуках, при обыске или в нычках кошельки, внутри которых можно найти 10, 25 или 50 золотых дублонов;
- продавать ростовщикам драгоценности в обмен на дублоны;
- в процессе игры выполнить квест "Корабль главы Берегового братства"; получите столько дублонов, что хватит на всю игру;

Немного о выгодной продаже стратегических товаров
продавать стратегические товары выгоднее всего там, где на них есть спрос!
- корабельный шёлк - в Виллемстаде, на Кюрасао;
- канаты - в Бас-Тере, на Гваделупе;
- битумные смолы - в Сан-Хосе, на Тринидаде;
- бакаут - в Блювельде, на Западном Мэйне;

Кроме того, стратегические товары по очень высоким ценам всегда купят контрабандисты!

Немного о выгодной продаже рабов
в игре предусмотрено несколько способов выгодно продавать рабов!
- капитанам торговых экспедиций, встречающимся в море;
- по генераторному квесту "Чёрная кость" в обмен на золотые дублоны;
- начальнику испанского рудника Лос-Текес в обмен на золотые или серебряные самородки;
- по квесту "Работорговец"
- контрабандистам при заключении сделок;

Как вывезти из Тайясаля сокровища?
iFenixДата: Суббота, 15.06.2013, 19:25 | Сообщение # 561
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Цитата (El-Kidd)
-В смысле, с началом новой игры? Или ежедневная генерация? Но как бы там ни было, а цена на какао в Бриджтауне самая низкая на архипелаге. Да в принципе мотнись и посмотри сам в магазинах. Гваделупы, Сен-Пьера, Ле-Франсуа и сравни с ценой в Бриджтауне.

Да посмотрел, и правда в Бриджтауне немного дешевле :)


i7 6700k@4.6
Asus Maximus VIII Ranger
64 GB DDR4 RAM
MSI GTX 980ti Gold
SSD Samsung 850 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III TLC
КапитанОчевидностьДата: Понедельник, 17.06.2013, 03:54 | Сообщение # 562
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Кстати о "тюремных делах". Взял тут по случаю. (другой квест проходил).

Приплыли, зашли в грот, идет диалог: "Мол, клад скромный возьми кусочек". Иде перегруз, несмотрю в инвентарь. Зашел на корабль, стал в сундук перекладывать и тут меня проняло: "По 50 кусков метеоритов, медных слитков, золотых и серебряных слитков и камней всяких разных". Я такого количества добра за всю игру не собирал.

Что это было? Так и есть или рандом так пошутил хорошо?


prosto_piratДата: Понедельник, 17.06.2013, 04:31 | Сообщение # 563
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Цитата (КапитанОчевидность)

Что это было? Так и есть или рандом так пошутил хорошо?

а разработчик его знает что это было, всё может быть, начиная с элементарного рандома, заканчивая связью рандоа и сложности (я так понимаю на адмирале играешь)



КапитанОчевидностьДата: Понедельник, 17.06.2013, 05:40 | Сообщение # 564
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Ага, хотят обычно чем сложнее, тем награды меньше)))

El-KiddДата: Понедельник, 17.06.2013, 07:01 | Сообщение # 565
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (КапитанОчевидность)
Ага, хотят обычно чем сложнее, тем награды меньше)))


-Да фиг его поймет. Уже дошел до 22 ранга. Ни одного рецепта лекарств.. И раз 12 у разных продавщиц рецепт талисмана "Гонтер"...Больше НИЧЕГО!!! Талисманов тоже почти нет, хотя на прошлом профиле, у меня почти всех талисманов было штук по 16-18, это только купленных у лоточников. А в этом профиле, просто пустота.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
ХэксДата: Понедельник, 17.06.2013, 10:53 | Сообщение # 566
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 575
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: В открытом море
Не знаю, как у вас там с заключенными, меня они так 4 раза подряд кинули(все 4 на Терксе) с кладом, и, мол, "на тебе хорошую трубу, а я пойду одичать на необ. островке".
Мне бы ваши "проблемы" с кладами. :D


Первый: Второй говорит правду.
Второй: Первый лжёт.
iFenixДата: Понедельник, 17.06.2013, 15:14 | Сообщение # 567
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Сегодня грабя безобидных торговцев заметил одну фишку, решил создать табличку о ценности товаров, и показать вам)
Меня часто мучил вопрос что лучше взять с корабля захваченого абордажем, трюмы у них часто побольше, все не унесешь, и не всегда хватает команды чтоб назначить капитана)



Жёлтым- товары которые не представляют ценности, берем лишь для пополнения запасов)
Красным - просто мусор xD
Зеленым- Ценные товары, они все примерно равные по цене, вот пример
Черное дерево цена 731 / 5(вес) = 146.2 , смотрим на легкие товары равные по весу, Хлопок цена 131, Кожа цена 142 =)
Синим - товар исключение весит 2 цена не соответствует, самый плохой товар из ценных, цена за фунт 144/2= 72 , наверно баг.


i7 6700k@4.6
Asus Maximus VIII Ranger
64 GB DDR4 RAM
MSI GTX 980ti Gold
SSD Samsung 850 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III TLC
NathanielДата: Понедельник, 17.06.2013, 16:42 | Сообщение # 568
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (iFenix)
решил создать табличку о ценности товаров, и показать вам

Хм... Странные какие-то выводы у Вас...

Цитата (iFenix)
Зеленым

Ценность товара зависит не от него самого, а от того, экспортируемый или импортируемый это товар в конкретной колонии!.. И если в одном городе "зелёное" вино придётся продавать по дешёвке, то в другом на него ("синее") будет колоссальный спрос!
Вот, например, в Виллемстаде с радостью у Вас купят по высоким ценам кофе, какао и некоторые другие "оранжевые" товары!..

Цитата (iFenix)
Красным

Ну понятно же должно быть, что контрабандным товаром в городе честные торговцы не станут торговать!.. Кому нужны проблемы с законом-то?!

Цитата (iFenix)
Синим

Цитата (iFenix)
самый плохой товар из ценных

Опять непонятно... "Синий" товар - это импортируемый товар, за который дадут самую высокую цену в магазинах колонии!.. Соответственно, и прибыль именно от него будет очень высокой.

Что-то Вы напутали здесь, ей-богу... :'(


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
iFenixДата: Вторник, 18.06.2013, 17:31 | Сообщение # 569
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 19
Статус: В открытом море
На что смотрели когда писали все это, инфу в игре да? А нужно смотреть на мой скрин :D На то что выделял я рамками цветными)

Я все понимаю что цена на товары в разных городах разная, продать товар контрабандисту, или найти город где покупают подороже это уже ваша задача)
Я часто не брал на борт кожу, и другие товары, всегда думал что какао и кофе лучше чем хлопок, хотя на самом деле они одинаково ценные, и приносят те же деньги))

Также пока я делал эту таблицу заметил одну фичу или может даже баг, на скрине видно что у меня на борту есть Красное дерево:
цена продажи 582
покупки 380
Казначей у меня 30, сложность средняя.
Все бы ничего если бы я торговал в этой записи, но нет я пират, это дерево трофейное, взято абордажем несколько дней назад.
Это дерево после абордажа побывало еще на складе, после чего оно потеряло статус трофейного ??? Отмывание товара через склад? стоит проверить)
---------------------------------------------
Может кто не знает, но товары которые были взяты абордажем в магазинах продаются в 2 раза дешевле, и нормальная цена в таком случае на дерево должна быть где-то 190..

Добавлено (18.06.2013, 17:17)
---------------------------------------------
Проверил, стоило мне выложить товар на склад и сразу же забрать обратно, цена на единицу товара выросла на 100 монет.
Это баг? кто как думает?

Добавлено (18.06.2013, 17:27)
---------------------------------------------
Может еще корабли отданные в ПУ на минутку, станут дороже в 2-3 раза jokingly

Добавлено (18.06.2013, 17:31)
---------------------------------------------
Проверил с ПУ и кораблями, цена осталась такой же)


i7 6700k@4.6
Asus Maximus VIII Ranger
64 GB DDR4 RAM
MSI GTX 980ti Gold
SSD Samsung 850 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III TLC


Сообщение отредактировал iFenix - Вторник, 18.06.2013, 17:24
El-KiddДата: Вторник, 18.06.2013, 17:32 | Сообщение # 570
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (iFenix)
Может еще корабли отданные в ПУ на минутку, станут дороже в 2-3 раза jokingly


-Нет. С кораблями пробовал много раз--цена не меняется.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
iFenixДата: Вторник, 18.06.2013, 17:34 | Сообщение # 571
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Цитата (El-Kidd)
-Нет. С кораблями пробовал много раз--цена не меняется.

Но с товаром у тя работает да?)


i7 6700k@4.6
Asus Maximus VIII Ranger
64 GB DDR4 RAM
MSI GTX 980ti Gold
SSD Samsung 850 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III TLC
El-KiddДата: Вторник, 18.06.2013, 17:41 | Сообщение # 572
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (iFenix)
Но с товаром у тя работает да?)


-С товаром тоже пробовал после того, как твой пост почитал. Но у меня цена изменилась не сразу, а через сутки (поспал в таверне). Так что не знаю, то ли "отмыв", то ли "спрос", то ли суточные колебания цены. Нужно еще пробовать. Массив товаров большой, а я пробовал только с кожей и ванилью в Виллемстаде.
-Тут надо тест по нескольким городам и нескольким товарам.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
iFenixДата: Вторник, 18.06.2013, 17:45 | Сообщение # 573
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Цитата (El-Kidd)
-С товаром тоже пробовал после того, как твой пост почитал. Но у меня цена изменилась не сразу, а через сутки (поспал в таверне). Так что не знаю, то ли "отмыв", то ли "спрос", то ли суточные колебания цены. Нужно еще пробовать. Массив товаров большой, а я пробовал только с кожей и ванилью в Виллемстаде.
-Тут надо тест по нескольким городам и нескольким товарам.

Товар хоть взятый абордажем положил на склад? у меня мгновенно меняется цена. Магазин(смотрю цену) - Верфь - склад(положил товар - забрал)- магазин
Ничего не жду..


i7 6700k@4.6
Asus Maximus VIII Ranger
64 GB DDR4 RAM
MSI GTX 980ti Gold
SSD Samsung 850 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III TLC
MaxmontanaДата: Пятница, 28.06.2013, 01:49 | Сообщение # 574
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 326
Награды: 13
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Склад как бы отмывает ворованные товары =) Тоже недавно заметил.=)

-Негодяй! Проклятый пират! Зачем ты напал на мой корабль?
-Разыскивал тебя приятель,еле догнал, ты забыл судовой журнал в ПУ вот и искал тебя чтобы вернуть=)
iFenixДата: Пятница, 28.06.2013, 05:53 | Сообщение # 575
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Цитата (Maxmontana)
Склад как бы отмывает ворованные товары =) Тоже недавно заметил.=)

огА со склада не нужно чек показывать где товар покупал jokingly


i7 6700k@4.6
Asus Maximus VIII Ranger
64 GB DDR4 RAM
MSI GTX 980ti Gold
SSD Samsung 850 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III TLC
Ghosten13Дата: Понедельник, 08.07.2013, 01:22 | Сообщение # 576
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Я играю на Адмирале, и с гордостью могу сказать...что честным путём практически невозможно заработать
Ибо офицеры жрут по 5 тыс, у меня в команде Штурман Деелюк и этот индеец. Избавится от них нельзя, тоесть нельзя купить им баркас и оставить в портовом управлении
Единственое, что бы они сами ушли, а для этого не выплачиваем команде денег, и заходим почаще в таверну, глядишь, и они сами свалят. ( не уверен про индейца )
Если начинаете плавать на люгерре, то поверьте мне, на перевозах грузов вы много не заработаете, поскольку придётся 60% ( если каждая перевозка будет стоить 4000-7000 тыс) вы отдаёте команде.
Лично мой метод таков. Как вам даётся три месяца, на освоение мира сего jokingly Увольняем сразу всю команду, оставляем лишь офицеров. Потихоньку тоскаем грузы от торговца к торговцу ( + к тому, что получаем списки и цены товаров в каждом городе). Если попадается сражение, где явно победят союзники, заходим, наблюдаем, подбираем груз. После сливаем контрабанде. И так потихоньку накапливаем на новый корабль. А там глядишь и пиратством заняться можно keith
Если вы взялись провести торговца до берега, вас всегда будет ждать засада. ( У меня состоит из двух пиратских кораблей). Тактика такая: Подплываем к форту ( если вражеский, цепляем флаг) и выходим в открытое море. Итог: Пиратские корабли которые нас "Поджидали" попадают под жёсткий огонь форта, и постепенно тонут. Мы не потеряли ни единицы песа.
P.s. Такой вопрос, во всех городах у меня контрабандой являются лишь пару товаров (оружие, товары для улучш.корабля, смола, канаты и т.п.) Нигде нету контрабанды "чёрного или красного дерева" ( поскольку в ГПК я только на нёма и наживался jokingly ) либо у меня глюк в игре, либо действительно теперь контрабандой стали лишь некоторые товары, и то одинаковые на всех островах.


Люди меняются, война остаётся...
Видеоигра - словно книга, без нужды представление картины.
ВинзорДата: Понедельник, 08.07.2013, 02:54 | Сообщение # 577
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Цитата (Ghosten13)
Я играю на Адмирале, и с гордостью могу сказать...что честным путём практически невозможно заработать

не стоит так думать, на данной сложность "боевым"путем сложно зарабоатать,однако при этом можно заняться торговлей, для этого требуется офицер казначей(сразу кстати команда меньше просить зарплату будет)около 100-200к подъемных(проще всего откопать пару кладов, продать дублоны полученные за кв "карибские наравы"если проходили конечно, ну или выполнить несколько кв у свящаеников на возвращение докуметов(платят обычно 3-4 сундука с дублонами) ну и в довершение необходим торговый кораблик(чтонить типо барка в мои случаи, это как правило был "пуэбло"из кв карибские нравы)
ну а дальше скупаем по мере возможности кофе и какао на гваделупе/мартинике/барбадосе(кому как удобней)и визем на кюрокаю в результате получаем неплохой доход, который не подлежит дележке с командой


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности

Сообщение отредактировал Винзор - Понедельник, 08.07.2013, 02:55
NathanielДата: Понедельник, 08.07.2013, 02:58 | Сообщение # 578
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (Ghosten13)
контрабандой являются лишь пару товаров

Ничуть!.. Пользуйтесь вкладкой "торговля", получайте списки цен у торговцев, капитанов встречных кораблей, у смотрителей маяков. Контрабандные товары выделены красным цветом!.. Регулярно обновляйте эти сведения...

Цены на контрабандные товары на одном острове, в разных городах, будут одинаковыми, т.к. контрабандисты промышляют на всей территории острова... Но у каждой нации, в каждом регионе свои товары и свои правила торговли.

Цитата (Ghosten13)
Расскажите как вы быстро разбогатели?

Выше Вам уже написали один из способов! Я лишь дополню: некоторые генераторные квесты приносят очень неплохие доходы, остальные - тоже способны солидно пополнить карман, несмотря на ежемесячные затраты.

Ну а из самого простого: перепродажа рома. Покупайте ром у торговцев, собирайте бутылки отовсюду, а затем перепродавайте смотрителям маяков... Они скупают бутилированный ром по очень высоким ценам! Вот это как раз самый что ни на есть честный заработок! :))


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
iFenixДата: Понедельник, 08.07.2013, 05:43 | Сообщение # 579
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Цитата (Ghosten13)
Я играю на Адмирале, и с гордостью могу сказать...что честным путём практически невозможно заработать
Ибо офицеры жрут по 5 тыс, у меня в команде Штурман Деелюк и этот индеец. Избавится от них нельзя, тоесть нельзя купить им баркас и оставить в портовом управлении
Единственое, что бы они сами ушли, а для этого не выплачиваем команде денег, и заходим почаще в таверну, глядишь, и они сами свалят. ( не уверен про индейца )
Если начинаете плавать на люгерре, то поверьте мне, на перевозах грузов вы много не заработаете, поскольку придётся 60% ( если каждая перевозка будет стоить 4000-7000 тыс) вы отдаёте команде.
Лично мой метод таков. Как вам даётся три месяца, на освоение мира сего Увольняем сразу всю команду, оставляем лишь офицеров. Потихоньку тоскаем грузы от торговца к торговцу ( + к тому, что получаем списки и цены товаров в каждом городе). Если попадается сражение, где явно победят союзники, заходим, наблюдаем, подбираем груз. После сливаем контрабанде. И так потихоньку накапливаем на новый корабль. А там глядишь и пиратством заняться можно
Если вы взялись провести торговца до берега, вас всегда будет ждать засада. ( У меня состоит из двух пиратских кораблей). Тактика такая: Подплываем к форту ( если вражеский, цепляем флаг) и выходим в открытое море. Итог: Пиратские корабли которые нас "Поджидали" попадают под жёсткий огонь форта, и постепенно тонут. Мы не потеряли ни единицы песа.
P.s. Такой вопрос, во всех городах у меня контрабандой являются лишь пару товаров (оружие, товары для улучш.корабля, смола, канаты и т.п.) Нигде нету контрабанды "чёрного или красного дерева" ( поскольку в ГПК я только на нёма и наживался ) либо у меня глюк в игре, либо действительно теперь контрабандой стали лишь некоторые товары, и то одинаковые на всех островах.

Честным путем еще как можно заработать, никаких проблем даже на этой сложности нету, просто нужно научиться зарабатывать)
Проходим начальный остров, берем к себе индейца, спим в таверне сутки и не выходя из комнаты делаем сейв, через с/л сливаем себе казначея с нужной репутацией, умением казначея 30-50.Без казначея игры не будет, самый главный офицер после Штурмана

Самый простой способ:
1.Увольняем всю свою команду.
2.Продаем все с корабля вместе с пушками, оставляем лишь провиант и лекарства.
3.Увольняем Штурмана квестового, он 5ур много просит зарплаты, но штурман с него плохой, через с/л сливаем нового, в идеале сразу с умением Штурманство 45+
4.Сливем квесты у торговцев, возим в ближние колонии, по этим островам, учим на память названия)

5.Собираем деньги на корабль, покупаем что-то с трюмом 2000, можно и барк)
6.Дальше квестами заробатываем около 100к.
7. Забивем на квесты, начинаем зарабатывать сами, покупаем кофе/какао/хлопок на Мартинике, также в Бриджтауне самое дешевое какао на архипелаге, возим все это добро на Кюрасао)
8.Потихоньку копим столько денег чтоб хватило на барк и товар для него. Нанимаем любого офа с таверны, покупаем ему барк и возим товар дальше с большей выгодой, (повторить до максимального количества кораблей в эскадре)
9.Копим свой первый лям

Не думайте что я пишу тут лишь теорию, способ проверенный, за часа 3 игры у меня уже было 700к..


Способ для пиратов:
1.Через С/Л сливаем Штурмана или Канонира (квестового ставим на свободную должность), в идеале слить обоих, в этом случае квестового уволить.. Также сливаем врача.
2.Теперь у нас есть самые нужные офицеры и мы можем приступить к грабежам, нанимаем команду с перегрузом.
3.Продаем ядра и бомбы, в начале игры они не нужны, покупаем картечь чтоб было 200+ ,можно немножко рома для поднятия боевого духа команды jokingly
4.Отчаливаем с порта, SAVE, ищем торговый флот под любым флагом без сопровождения охраны, 1-2 корабля, , меняем флаг piratealt SAVE
5.Сливаем барк(с/л), если в эскадре два корабля, не важно какой второй, просто не стреляйте по нему и он уплывет, да они такие
6. Подплываем к барку поближе, если он плывет за ветром сбиваем паруса ручной наводкой канипелями, уворачиваемся от абордажа и его бортовых в наш борт, убиваем картечью команду, чем больше тем лучше, идем на абордаж Pirat6
7.С полученым товаром плывем на Кюрасао, арендуем склад, не забываем сбросить товар на склад и забрать обратно
8.Продаем добычу -drinks-

Добавлено (08.07.2013, 05:43)
---------------------------------------------
А как вы зарабатываете на ОК?

Цитата (Nathaniel)
Ну а из самого простого: перепродажа рома. Покупайте ром у торговцев, собирайте бутылки отовсюду, а затем перепродавайте смотрителям маяков... Они скупают бутилированный ром по очень высоким ценам! Вот это как раз самый что ни на есть честный заработок! :))

Вариант для ленивых, каждый день пополняется товар в магазинах, покупаем ром, ждем 24 часа, и снова покупаем, делаем так пока есть деньги, потом плывем на маяк и продаем смотрителям маяка)) Повторяем сколько хотим jokingly


i7 6700k@4.6
Asus Maximus VIII Ranger
64 GB DDR4 RAM
MSI GTX 980ti Gold
SSD Samsung 850 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III TLC


Сообщение отредактировал iFenix - Понедельник, 08.07.2013, 05:30
MaxmontanaДата: Суббота, 13.07.2013, 11:12 | Сообщение # 580
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 326
Награды: 13
Репутация: 64
Статус: В открытом море
У смотрителей наличность лимитированна в отличии от торговцев к сожалению... Больше чем на 20-25к за раз
всёравно не купит, тоесть как только набрали 20 пузырей надоть продавать...

Я кстати первый лям проще заработал - сидел спаивал алканавтов в таверне Кюрасао и они через раз выдавали наводки на торгашей = быстро в море абордаж и тут-же назад в Кюрасао склад-магазин-таверна и всё по новой.

P.S способ предпочтителен для профиля "атлет" остальные слишком часто носом в тарелку падают,и при себе все
деньги надо не держать,скинуть на офа,для пьянки хватает и 100 песо.


-Негодяй! Проклятый пират! Зачем ты напал на мой корабль?
-Разыскивал тебя приятель,еле догнал, ты забыл судовой журнал в ПУ вот и искал тебя чтобы вернуть=)


Сообщение отредактировал Maxmontana - Суббота, 13.07.2013, 11:18
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Способы заработка и обогащения в игре (...или как заработать свой первый миллион!)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!