|  | 
 
	
		
		
			| Способы заработка и обогащения в игре |  |  |  | 
| Аришок | Дата: Понедельник, 10.12.2012, 21:22 | Сообщение # 1 |  |  Капитан I ранга Группа: Корсар Сообщений: 1686 Награды: 154 Репутация: 676 Статус: В открытом море |  Советы и обмен опытом по способам заработка и обогащения в игреСписок максимально возможных сумм вкладов у ростовщиковВиллемстад - 11 миллионов песо;
 Бас-Тер, Сент Джонс, Тортуга, Гавана, Картахена - 10 миллионов песо;
 Белиз, Сантьяго, Кумана, Сан-Хуан, Маракайбо, Порт-Ройял, Бриджтаун - 9 миллионов песо;
 Порт-о-Пренс, Санто-Доминго, Каракас - 8 миллионов песо;
 Блювельд, Сен-Пьер, Филипсбург, Порто-Белло - 7 миллионов песо;
 Сан-Хосе, Капстервиль - 5 миллиона песо;
 Максимальный процент по вкладам у ростовщиков- в песо - 6% в месяц;
 - в золотых дублонах - 4% в месяц;
 
 Где можно найти сундуки с сокровищами для обогащения или ачивки "Коллекционер"?- можно находить в каютах взятых на абордаж кораблей по квестам губернаторов (версия игры 1.2.2(23.12.13) и выше);
 - можно получить по некоторым сюжетным или побочным квестам;
 - несколько сундуков можно поднять со дна Острова Справедливости;
 - львиная доля (восемьдесят восемь штук) находится на Ксочитэме и в Тайясале (сотни);
 
 Немного о выгодной продаже драгоценностейкак показывает практика, драгоценные камни и минералы, украшения, жемчуг и т.п. выгоднее всего продавать ростовщикам!
 
 Как быстро и просто разжиться золотыми дублонами?- купить у ростовщиков за пиастры;
 - выполнять генераторные квесты по поиску капитанов;
 - выполнять генераторные квесты по поиску украденных кораблей, в награду получите сундуки с дублонами;
 - хранить золотые дублоны у ростовщиков, это приносит неплохую прибыль;
 - находить в сундуках, при обыске или в нычках кошельки, внутри которых можно найти 10, 25 или 50 золотых дублонов;
 - продавать ростовщикам драгоценности в обмен на дублоны;
 - в процессе игры выполнить квест "Корабль главы Берегового братства"; получите столько дублонов, что хватит на всю игру;
 
 Немного о выгодной продаже стратегических товаровпродавать стратегические товары выгоднее всего там, где на них есть спрос!
 - корабельный шёлк - в Виллемстаде, на Кюрасао;
 - канаты - в Бас-Тере, на Гваделупе;
 - битумные смолы - в Сан-Хосе, на Тринидаде;
 - бакаут - в Блювельде, на Западном Мэйне;
 
 Кроме того, стратегические товары по очень высоким ценам всегда купят контрабандисты!
 Немного о выгодной продаже рабовв игре предусмотрено несколько способов выгодно продавать рабов!
 - капитанам торговых экспедиций, встречающимся в море;
 - по генераторному квесту "Чёрная кость" в обмен на золотые дублоны;
 - начальнику испанского рудника Лос-Текес в обмен на золотые или серебряные самородки;
 - по квесту "Работорговец"
 - контрабандистам при заключении сделок;
 Как вывезти из Тайясаля сокровища? |  |  |  |  |  | 
| iFenix | Дата: Суббота, 13.07.2013, 20:30 | Сообщение # 581 |  |  Мичман Группа: Корсар Сообщений: 171 Награды: 6 Репутация: 19 Статус: В открытом море | Цитата (Maxmontana) Я кстати первый лям проще заработал - сидел спаивал алканавтов в таверне Кюрасао и они через раз выдавали наводки на торгашей = быстро в море абордаж и тут-же назад в Кюрасао склад-магазин-таверна и всё по новой.ммм.. понятно... тоже так делал хотя и не в начале игры, у этой легкой добычи часто по 2-3 корабля, это иногда усложняет задачу, также чуток интересней не знать о своей добычи в трюме
  Хотя если подумать, то все равно все товары равные по цене, а золото/серебро и материалы для улучшения кораблей нам на таких кораблях не попадутся :) 
 i7 6700k@4.6
 Asus Maximus VIII Ranger
 64 GB DDR4 RAM
 MSI GTX 980ti Gold
 SSD Samsung 850 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III TLC
 |  |  |  |  |  | 
| Nathaniel | Дата: Суббота, 13.07.2013, 21:54 | Сообщение # 582 |  |  Контр-адмирал Группа: Капитан Сообщений: 8077 Награды: 347 Репутация: 1849 Статус: В открытом море | Цитата (Maxmontana) для пьянки хватает и 100 песоВы в этом уверены? Проверить нет желания?
 
 Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
 Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
 |  |  |  |  |  | 
| prosto_pirat | Дата: Суббота, 13.07.2013, 22:00 | Сообщение # 583 |  |  Капитан I ранга Группа: Команда Аддона Сообщений: 1770 Награды: 71 Репутация: 426 Статус: В открытом море | Цитата (Nathaniel)  Вы в этом уверены? Проверить нет желания?
разве нет? кружка рому, насколько я помню, стоит 2 песо
 
 
   
   |  |  |  |  |  | 
| Nathaniel | Дата: Суббота, 13.07.2013, 22:01 | Сообщение # 584 |  |  Контр-адмирал Группа: Капитан Сообщений: 8077 Награды: 347 Репутация: 1849 Статус: В открытом море | Цитата (prosto_pirat) разве нет?А ты попробуй сядь выпить, имея 100 песо в кармане!
 
 Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
 Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
 |  |  |  |  |  | 
| iFenix | Дата: Суббота, 13.07.2013, 22:25 | Сообщение # 585 |  |  Мичман Группа: Корсар Сообщений: 171 Награды: 6 Репутация: 19 Статус: В открытом море | Цитата (prosto_pirat) разве нет? кружка рому, насколько я помню, стоит 2 песЯ для пьянки беру 150 песо, персонаж откатывается пить если у него денег меньше чем 100 песо, умный человек не пропивает последние деньги
   
 i7 6700k@4.6
 Asus Maximus VIII Ranger
 64 GB DDR4 RAM
 MSI GTX 980ti Gold
 SSD Samsung 850 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III TLC
 |  |  |  |  |  | 
| Maxmontana | Дата: Среда, 17.07.2013, 23:28 | Сообщение # 586 |  |  Лейтенант Группа: Корсар Сообщений: 326 Награды: 13 Репутация: 64 Статус: В открытом море | Вообще то мне и 50 песо хватало чтобы перепить любого алканавта кроме самых матёрых=) Один заход 2 песо а мордотык начинается в среднем уже после 4-8 заходов у меня.
 Обычно в кармане правда держу чуток побольше,чтобы была деньга ещё на съём официантки.
 Добавлено (17.07.2013, 23:28)---------------------------------------------
 Блин сегодня поймал Колесо Фортуны в составе пиратской эскадры.... Вёл бой на щебеке против 2 ТГ и корвета
 ( корвет и был "Колесо Фортуны" ) с трудом и с минами ушатал оба ТГ, потом картечно-абордажное мероприятие
 и уре я стал "счастливым" обладателем 548 рваных тапочек, 354 лампадок , 258 серебрянных кувшинов и
 276 свечек.... Это ладно, а то в первый раз мне Колесо Фортуны попалось которое было тартаной без каюты =)
 Что называется тот самый клок шерсти с овцы... В утешение забрал себе сам корвет теперь он мой флагман=)
 
 -Негодяй! Проклятый пират! Зачем ты напал на мой корабль?
 -Разыскивал тебя приятель,еле догнал, ты забыл судовой журнал в ПУ вот и искал тебя чтобы вернуть=)
 
 
 Сообщение отредактировал Maxmontana - Воскресенье, 14.07.2013, 03:12 |  |  |  |  |  | 
| Nathaniel | Дата: Среда, 17.07.2013, 23:32 | Сообщение # 587 |  |  Контр-адмирал Группа: Капитан Сообщений: 8077 Награды: 347 Репутация: 1849 Статус: В открытом море | Цитата (Maxmontana) 276 свечек...Свечи могут очень даже пригодиться на определённые нужды!..
 
 Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
 Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
 |  |  |  |  |  | 
| Kappanfil | Дата: Понедельник, 29.07.2013, 10:13 | Сообщение # 588 |  |  Пороховая обезьяна Группа: Пират Сообщений: 11 Награды: 1 Репутация: 4 Статус: В открытом море | кому не нравится, что его кидают зэки с кладами, пробуйте брать зэков в других городах чаще всего освобождаю в Сан-Хуане, раз на 5-6 начинается кидалово, поэтому следующего зека освобождаю в другом городе (самые удобные - Картахена, Сан-Хосе, Гавана)
 после смены города, как правило опять выдают 5-6 нормальных кладов или половинок карт
 перед освобождением можно сохраниться и сливом выбить нормальный клад
 
 для покупки карт в таверне сохранитесь перед заходом в нее (при этом в инвентаре не должно быть готовых карт сокровищ, половинки можно)
 зашли в таверну - если есть два контрика - отлично - у одного из них карта (это в городах всех наций, в пиратских поселениях - достаточно одного контрика - у него карта)
 если в таверне один контрик - сливаемся
 
 
 Сообщение отредактировал Kappanfil - Понедельник, 29.07.2013, 10:15 |  |  |  |  |  | 
| Conrod | Дата: Понедельник, 29.07.2013, 10:39 | Сообщение # 589 |  |  Боцман Группа: Корсар Сообщений: 220 Награды: 5 Репутация: 51 Статус: В открытом море | С "Колесами фортуны". Скорее это вопрос, кому-нибудь попадались "колеса" с сокровищами в каютах? Просто я уже не первый раз абордирую такое колесико и кроме хлама в безумных количествах там ничего нет. В качестве компенсации беру сам кораблик, т.к. у него очень недурственные характеристики для своего класса. 
 Второе: Однажды получил задание губера на захват испанской курьерской бригантины "Колесо фортуны", думал глюк... Ан нет, не глюк... Какие еще варианты бывают с "колесами" кроме пиратских эскадр и заданий губеров?
 
 Бороться и искать, найти и перепрятать...
 |  |  |  |  |  | 
| Nargul | Дата: Понедельник, 29.07.2013, 15:16 | Сообщение # 590 |  |  Капитан I ранга Группа: Пират Сообщений: 1554 Награды: 37 Репутация: 165 Статус: В открытом море | Conrod, счастливые люди :) Я сколько играю не разу не встречал этот кораблик :( 
 Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
 Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
 Корабль старый верен капитану, словно пес.
 Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
 |  |  |  |  |  | 
| El-Kidd | Дата: Понедельник, 29.07.2013, 20:07 | Сообщение # 591 |  |  Капитан I ранга Группа: Корсар Сообщений: 1061 Награды: 76 Репутация: 476 Статус: В открытом море | Цитата (Nargul) счастливые люди :) Я сколько играю не разу не встречал этот кораблик :( -Я тоже раньше часто с ней пролетал. Когда крошишь караван-эскадру не всегда смотришь в подзорную трубу названия и часто, эту самую "КФ" просто топишь выбрав кораблик "повкуснее". Теперь же всегда просматриваю караваны
  на предмет "КФ" и за месяц игры встретил 3 раза. 2 раза мотлох и хлам и 1 раз завал др. камней, хорошо профиль Атлет, много унести можно.   
 200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про  места, где зарыты  клады, расскажу за хороший ужин...
 |  |  |  |  |  | 
| Стальная_Борода | Дата: Понедельник, 05.08.2013, 20:08 | Сообщение # 592 |  |  Капитан I ранга Группа: Корсар Сообщений: 590 Награды: 37 Репутация: 105 Статус: В открытом море | Самый Хороший способ заработка-это торговля! Создаешь торговый флот из кораблей,плывешь в Белиз,или Блювельд,там красное и черное дерево дешевое.Затариваешь трюмы под завязку им и плывешь на Виллемстад, что на Кюросао продаешь, и все, ты в хорошем наваре
   
 Пришел, увидел, и уплыл!!!
 
   
   |  |  |  |  |  | 
| azirel | Дата: Среда, 21.08.2013, 02:04 | Сообщение # 593 |  |  Пороховая обезьяна Группа: Пират Сообщений: 14 Награды: 0 Репутация: 0 Статус: В открытом море | Стальная_Борода, Есть аналог и далеко плавать не надо..Гваделупа и Мартиника..там таришься какао и кофе и сливаешь на Кюрасао. Добавлено (21.08.2013, 02:04)---------------------------------------------
 С деревом побывал прибыли меньше
 |  |  |  |  |  | 
| Miky | Дата: Пятница, 30.08.2013, 20:33 | Сообщение # 594 |  |  Боцман Группа: Корсар Сообщений: 209 Награды: 5 Репутация: 36 Статус: В открытом море | Как я понимаю смысла в контрабанде нет, если у тебя больше одного корабля. Надо один поставить в порт. управ. и команду за борт. В каких городах можно продать рабов или любимый всеми рандом. 
   
 Просто так только кошки ро'дятся.
 По мере приближения к чёрной дыре, время для всех бежит по-разному.
 
 
 Сообщение отредактировал Miky - Пятница, 30.08.2013, 20:43 |  |  |  |  |  | 
| Nathaniel | Дата: Пятница, 30.08.2013, 22:27 | Сообщение # 595 |  |  Контр-адмирал Группа: Капитан Сообщений: 8077 Награды: 347 Репутация: 1849 Статус: В открытом море | Цитата (Стальная_Борода) Самый Хороший способ заработка-это торговля!А самый эффективный способ заработка, как ни странно, - это грабёж! )))
 
 Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
 Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
 |  |  |  |  |  | 
| El-Kidd | Дата: Пятница, 30.08.2013, 22:36 | Сообщение # 596 |  |  Капитан I ранга Группа: Корсар Сообщений: 1061 Награды: 76 Репутация: 476 Статус: В открытом море | Цитата (Miky)  В каких городах можно продать рабов или любимый всеми рандом. -В городах не продаются. Продажа рабов, только на испанском руднике.
 
 200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про  места, где зарыты  клады, расскажу за хороший ужин...
 |  |  |  |  |  | 
| Nathaniel | Дата: Пятница, 30.08.2013, 23:35 | Сообщение # 597 |  |  Контр-адмирал Группа: Капитан Сообщений: 8077 Награды: 347 Репутация: 1849 Статус: В открытом море | Цитата (El-Kidd) Продажа рабов, только на испанском руднике. Почему? Капитаны торговых караванов тоже рабов покупают!..
 
 Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
 Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
 |  |  |  |  |  | 
| El-Kidd | Дата: Суббота, 31.08.2013, 00:25 | Сообщение # 598 |  |  Капитан I ранга Группа: Корсар Сообщений: 1061 Награды: 76 Репутация: 476 Статус: В открытом море | Цитата (Nathaniel) Почему? Капитаны торговых караванов тоже рабов покупают!.. -Вопрос был о городах, значит стационарные торговые точки. А из стационарных, только рудник.
 
 200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про  места, где зарыты  клады, расскажу за хороший ужин...
 |  |  |  |  |  | 
| Miky | Дата: Суббота, 31.08.2013, 01:18 | Сообщение # 599 |  |  Боцман Группа: Корсар Сообщений: 209 Награды: 5 Репутация: 36 Статус: В открытом море | Цитата (El-Kidd) Продажа рабов, только на испанском руднике. Подскажите пожалуйста, где этот рудник и можно ли туда без лицензии?
 
 Просто так только кошки ро'дятся.
 По мере приближения к чёрной дыре, время для всех бежит по-разному.
 |  |  |  |  |  | 
| El-Kidd | Дата: Суббота, 31.08.2013, 02:51 | Сообщение # 600 |  |  Капитан I ранга Группа: Корсар Сообщений: 1061 Награды: 76 Репутация: 476 Статус: В открытом море | Цитата (Miky) Подскажите пожалуйста, где этот рудник и можно ли туда без лицензии? -Это пляж Лос -Текес(во второй локации за пляжем), между Каракасом и Куманой. А вот зайти туда лучше с лицензией. Я заходил и без нее, но у меня не было НГЗ и скрытность прокачана на 80.
 -А если есть награда за голову от Испании, то тогда ловите в море торгашей и продавайте им рабов--дешевле выйдет.
 
 200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про  места, где зарыты  клады, расскажу за хороший ужин...
 
 
 Сообщение отредактировал El-Kidd - Суббота, 31.08.2013, 06:51 |  |  |  |  |  |