Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, nkbaka
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Способы заработка и обогащения в игре (...или как заработать свой первый миллион!)
Способы заработка и обогащения в игре
АришокДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:22 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море



Советы и обмен опытом по способам заработка и обогащения в игре


Список максимально возможных сумм вкладов у ростовщиков
Виллемстад - 11 миллионов песо;
Бас-Тер, Сент Джонс, Тортуга, Гавана, Картахена - 10 миллионов песо;
Белиз, Сантьяго, Кумана, Сан-Хуан, Маракайбо, Порт-Ройял, Бриджтаун - 9 миллионов песо;
Порт-о-Пренс, Санто-Доминго, Каракас - 8 миллионов песо;
Блювельд, Сен-Пьер, Филипсбург, Порто-Белло - 7 миллионов песо;
Сан-Хосе, Капстервиль - 5 миллиона песо;

Максимальный процент по вкладам у ростовщиков
- в песо - 6% в месяц;
- в золотых дублонах - 4% в месяц;

Где можно найти сундуки с сокровищами для обогащения или ачивки "Коллекционер"?
- можно находить в каютах взятых на абордаж кораблей по квестам губернаторов (версия игры 1.2.2(23.12.13) и выше);
- можно получить по некоторым сюжетным или побочным квестам;
- несколько сундуков можно поднять со дна Острова Справедливости;
- львиная доля (восемьдесят восемь штук) находится на Ксочитэме и в Тайясале (сотни);

Немного о выгодной продаже драгоценностей
как показывает практика, драгоценные камни и минералы, украшения, жемчуг и т.п. выгоднее всего продавать ростовщикам!

Как быстро и просто разжиться золотыми дублонами?
- купить у ростовщиков за пиастры;
- выполнять генераторные квесты по поиску капитанов;
- выполнять генераторные квесты по поиску украденных кораблей, в награду получите сундуки с дублонами;
- хранить золотые дублоны у ростовщиков, это приносит неплохую прибыль;
- находить в сундуках, при обыске или в нычках кошельки, внутри которых можно найти 10, 25 или 50 золотых дублонов;
- продавать ростовщикам драгоценности в обмен на дублоны;
- в процессе игры выполнить квест "Корабль главы Берегового братства"; получите столько дублонов, что хватит на всю игру;

Немного о выгодной продаже стратегических товаров
продавать стратегические товары выгоднее всего там, где на них есть спрос!
- корабельный шёлк - в Виллемстаде, на Кюрасао;
- канаты - в Бас-Тере, на Гваделупе;
- битумные смолы - в Сан-Хосе, на Тринидаде;
- бакаут - в Блювельде, на Западном Мэйне;

Кроме того, стратегические товары по очень высоким ценам всегда купят контрабандисты!

Немного о выгодной продаже рабов
в игре предусмотрено несколько способов выгодно продавать рабов!
- капитанам торговых экспедиций, встречающимся в море;
- по генераторному квесту "Чёрная кость" в обмен на золотые дублоны;
- начальнику испанского рудника Лос-Текес в обмен на золотые или серебряные самородки;
- по квесту "Работорговец"
- контрабандистам при заключении сделок;

Как вывезти из Тайясаля сокровища?
MikyДата: Понедельник, 02.09.2013, 11:31 | Сообщение # 601
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 5
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Почему контрабандисты всё время хотят пересадить меня на корабль 4-го класса без эскадры? Какой тогда смысл в контрабанде? Накладные расходы никогда не окупятся. Играю гимнаста ОК, прокачан до кораблей 3-го класса.
Может надо качать скрытность? Она у меня около 40.


Просто так только кошки ро'дятся.

Сообщение отредактировал Miky - Понедельник, 02.09.2013, 11:37
NathanielДата: Понедельник, 02.09.2013, 13:25 | Сообщение # 602
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (Miky)
Почему контрабандисты всё время хотят пересадить меня на корабль 4-го класса без эскадры?

Потому что заниматься контрабандой с капитаном корабля выше 4-го класса, мачты которого видны из любого места острова, никто не захочет! Своя шкура контрабандистам всё-таки дороже! Про эскадру и говорить нечего!

Цитата (Miky)
Может надо качать скрытность?

Не помешает! Но сделки с контрабандистами можно проводить только на кораблях не выше 4-го класса.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
iFenixДата: Вторник, 03.09.2013, 01:55 | Сообщение # 603
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Цитата (Miky)
Почему контрабандисты всё время хотят пересадить меня на корабль 4-го класса без эскадры? Какой тогда смысл в контрабанде? Накладные расходы никогда не окупятся. Играю гимнаста ОК, прокачан до кораблей 3-го класса.
Может надо качать скрытность? Она у меня около 40.

Цитата (Nathaniel)
Не помешает! Но сделки с контрабандистами можно проводить только на кораблях не выше 4-го класса.

Все зависит от уровня сложности.
На средней у нас на корветах (3й класс) можно контрабандить..
Выше средней нужен корабль 4го класса..
Можно ли торговать на Тяж галионах на низких сложностях не знаю, не играл на таких
jokingly


i7 6700k@4.6
Asus Maximus VIII Ranger
64 GB DDR4 RAM
MSI GTX 980ti Gold
SSD Samsung 850 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III TLC
MikyДата: Среда, 04.09.2013, 18:25 | Сообщение # 604
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 5
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Контрабанда - полная абракадабра. Контрабандисты боятся рисковать.

jokingly

Пусть дома сидят или мелочь по карманам тырят. А капитанам не нужен "геморрой" за свои деньги. И какая разница, если в 95%-100% случаев независимо от мачт патруль рэкетирует этот бизнес. Контрабанду надо исключить из средств заработка после достижения определённого уровня. При всём уважении к BMS, не понимаю!


Просто так только кошки ро'дятся.

Сообщение отредактировал Miky - Среда, 04.09.2013, 18:32
AlekzaurusДата: Вторник, 10.09.2013, 19:24 | Сообщение # 605
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 167
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Да уж, контрабанда уже не та, и сводится к продаже всякого случайно найденного товара, который нельзя продать в маге.
Собственно единственным оптимальным способом заработать остается порядочный разбой.
-dance2-

Добавлено (10.09.2013, 19:24)
---------------------------------------------
Долгое время ходил на полакре (выполнен квест "завещание Щарпа", дальше по сюжету еще не прошел) и видел небо в алмазах. Сливал контрам порох и оружие ради стимовской ачивки. Щас пересел на ТФ, с легкостью беру ТФ и Ост-Индцы и почти в каждом трюме вот такая картинка:

А вот контры на контакт не идут:

И нафиг мне гемор со сменой корабля? Уж лучше бы сделали возможность сливать контрабанду на Бермудах (оно же Исла-Тесоро).


Мой клинок со мной, а пистоль заряжен! И пусть три тысячи русалок споют по мне тризну - я сумею продать свою жизнь по такой цене, что сам Дэйви Джонс разорится выкупать мою душу!
NathanielДата: Вторник, 10.09.2013, 19:33 | Сообщение # 606
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (Alekzaurus)
почти в каждом трюме вот такая картинка

Мне такие партии золота попадались одно время в обычных щебеках!.. Причём что сразу бросилось в глаза: такие "золотые щебеки" попадались крайне часто и в строго определённые месяцы. Наверное, был сезон!.. )))

Лучше бы в трюмах ТФ и Ост-Индцев попадались стратегические товары...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
AlekzaurusДата: Среда, 11.09.2013, 14:29 | Сообщение # 607
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 167
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата (Nathaniel)
Лучше бы в трюмах ТФ и Ост-Индцев попадались стратегические товары...

Это какие? Цветное дерево, чай-кофе-потанцуем? :)

Добавлено:
ну дык оне и попадались (на скрине выше) и еше рабы. решил сделать эксперимент - загнал их на корабь с кучей провизии и сдал в ПУ. интересно передохнут или сбегут? jokingly


Мой клинок со мной, а пистоль заряжен! И пусть три тысячи русалок споют по мне тризну - я сумею продать свою жизнь по такой цене, что сам Дэйви Джонс разорится выкупать мою душу!

Сообщение отредактировал Alekzaurus - Среда, 11.09.2013, 15:19
NathanielДата: Среда, 11.09.2013, 15:11 | Сообщение # 608
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (Alekzaurus)
Это какие?

Которые редкие. Бакаут, смолы, шёлк и канаты!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ДиегоДата: Суббота, 14.09.2013, 08:40 | Сообщение # 609
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Могу дать совет: если хотите захватить золотой караван то стоит как следует подготовиться так как, он очень, очень, очень хорошо охраняется. О нём можно узнать у местных жителей в городах помните что он ходит раз в год из Порто-Белло в Гавану (корабль с золотыми парусами). Если захотели грабануть то, купите кучу боеприпасов провианта, команды и всего остального так как там минимум 6 кораблей. Я случайно встретил его а там... Восемь мановаров!!!!!!! Меня кароч положили за 15 сек. Я был на фрегате.

Добавлено (14.09.2013, 08:40)
---------------------------------------------
У меня вообще не попадаются кусочки карты =(

FinistДата: Суббота, 14.09.2013, 09:05 | Сообщение # 610
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 298
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Цитата (Alekzaurus)
загнал их на корабь с кучей провизии и сдал в ПУ. интересно передохнут или сбегут?

Рабы в игре являются товаром, т.е. если не пропадёт сам корабль, то и все товары останутся.
Сбегает только команда, если оставить на корабле.
NathanielДата: Суббота, 14.09.2013, 12:51 | Сообщение # 611
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (Finist)
Рабы в игре

А разве рабов в ККС можно на корабле в ПУ оставлять?..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
AlekzaurusДата: Суббота, 14.09.2013, 15:41 | Сообщение # 612
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 167
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата (Nathaniel)
А разве рабов в ККС можно на корабле в ПУ оставлять?.

проверил - да можно.
три месяца просидели на корабле в ПУ - никто не сбежал. правда забыл засечь сколько было в трюме провианта, так что не могу с уверенностью сказать жрут ли они его.

Добавлено (14.09.2013, 15:26)
---------------------------------------------
Цитата (Диего)
У меня вообще не попадаются кусочки карты =(

У меня такая же фигня была - около трех игровых лет бегал с одним куском, потом заморочился покупкой карт и спасением зэков - сразу нашарил еще 3. теперь вот опять тишина.

Добавлено (14.09.2013, 15:41)
---------------------------------------------
Цитата (Finist)
Сбегает только команда, если оставить на корабле.

Кстати после этого нельзя набрать новую в таверне - бармен говорит "вы, батенька, скуповаты..." jokingly


Мой клинок со мной, а пистоль заряжен! И пусть три тысячи русалок споют по мне тризну - я сумею продать свою жизнь по такой цене, что сам Дэйви Джонс разорится выкупать мою душу!

Сообщение отредактировал Alekzaurus - Суббота, 14.09.2013, 15:42
FinistДата: Суббота, 14.09.2013, 16:50 | Сообщение # 613
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 298
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Цитата (Nathaniel)
А разве рабов в ККС можно на корабле в ПУ оставлять?

Я бы не писал того, что не проверил ;)
Повторю ещё раз - в ККС рабы являются товаром, а товар не пропадает.

Цитата (Alekzaurus)
Кстати после этого нельзя набрать новую в таверне - бармен говорит "вы, батенька, скуповаты..."

Набрать можно, а скупость зависит от оплаты. Если не платишь, то тебе в любом кабаке духанщик это будет говорить.
Забираешь корапчик и перекидываешь чутка команды на него и потом уже набираешь нужное количество.
Всё просто как всегда OldPirat


Сообщение отредактировал Finist - Суббота, 14.09.2013, 16:53
AlekzaurusДата: Суббота, 14.09.2013, 21:49 | Сообщение # 614
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 167
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата (Finist)
Забираешь корапчик и перекидываешь чутка команды на него и потом уже набираешь нужное количество.

Я именно так и делал, когда первый раз в жизни плавал на ОС - оставил в ПУ Блювельда свой фрегат и пересел на Мэйфенг. т.к. вся команда фрега не помещается на щебеке - часть команды осталась на фреге в ПУ. путешествие заняло меньше месяца, то есть я успел от одной зарплаты до другой. по возвращении мне отдали мой фрег БЕЗ команды и ни в одной таверне никто ко мне не нанимался. это было на версии 1,1,1, может глюк, но больше я с этим не экспериментировал.

Добавлено (14.09.2013, 21:49)
---------------------------------------------
Проверил рабов.
Рабов можно спокойно оставлять на корабле в ПУ - не пропадают и провиант не жрут.

Для дополнительного заработка можно сдавать серебро на депозит ростовщику. Я как-то упустил этот момент в начале игры. Теперь мне деньги девать особо некуда, и они просто копятся у ростовщика. Он принимает на хранение максимум 10 лямов песо под 5% в месяц. При меньшей сумме - меньший процент. Для достижения максимального эффекта на начальном этапе (когда вы еще заинтересованы в быстром приросте наличности) лучше сделать так: кладем на депозит все свои бабки (оставляем тысяч 100-200 на непредвиденные расходы) и уходим по своим делам. Закончив с делами снимаем сумму и снова вкидываем все бабло за минусом пары сотен - ростовщик повышает процент и, пока вы ходите по Карибам, ваш капитал неумолимо растет.
То же самое актуально для дублонов - все равно вы их не тратите на каждом шагу.


Мой клинок со мной, а пистоль заряжен! И пусть три тысячи русалок споют по мне тризну - я сумею продать свою жизнь по такой цене, что сам Дэйви Джонс разорится выкупать мою душу!
PrototipeДата: Четверг, 26.09.2013, 17:02 | Сообщение # 615
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 147
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: В открытом море
самый лучший способ обогащения берешь корабельный шолк, канаты, смолы и прочую контрабанду, ловишь торговца, продаешь, нападаешь забираешь, чинишься и опять По новой, прирост бешеный:)

Per aspera ad astra...
tamus3Дата: Четверг, 26.09.2013, 18:39 | Сообщение # 616
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 47
Награды: 1
Репутация: 22
Статус: В открытом море
А у меня другая идея можно если прошёл пиратскую сагу купить корабль с очень большим дедвейтом накупиться провиантом гдето на 2000 или больше и плыть на ОС и продать там провиант по цене в 3 РАЗА БОЛЬШЕ получается купил за 4000 гдето а продал за 40 000 не че так торговля !
jokingly




Сообщение отредактировал tamus3 - Четверг, 26.09.2013, 18:39
toha97Дата: Пятница, 27.09.2013, 11:06 | Сообщение # 617
Боцман
Группа: Пират
Сообщений: 262
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: В открытом море
сам проверял лучший способ обогащения с 15 уровня и дальше -- тупо подплыть к торговцу с командой больше 300 челов и все лапки вверх, товар забирайте на своё усмотрение, а рабы очень прикольная вещь, после торговли с контрабандистами лучше 2 денька переждать на бережке и постов не будет, а навар зашибись. таккже класно бомбить торговые экспедиции -- не всегда легко но это того стоит! Pirat6
PrototipeДата: Пятница, 27.09.2013, 15:34 | Сообщение # 618
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 147
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: В открытом море
ну и сколько ты зарабатываешь за 1 выход в море? В лучшем случае 100 000 и мучаешься черт знает сколько захватывая суда?

Per aspera ad astra...
toha97Дата: Пятница, 27.09.2013, 15:42 | Сообщение # 619
Боцман
Группа: Пират
Сообщений: 262
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: В открытом море
на одном караване можно заработать 150-200 тысяч, не считая кораблей
ВинзорДата: Пятница, 27.09.2013, 17:05 | Сообщение # 620
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
1 лям за торговый проход)(3 Т.Г и скупка всего дерева , кофе, какао и прочего) с вывозом на кюракао)

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Способы заработка и обогащения в игре (...или как заработать свой первый миллион!)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!