Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, MrDjon, boucanier, Badgert, werter707
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Способы заработка и обогащения в игре (...или как заработать свой первый миллион!)
Способы заработка и обогащения в игре
АришокДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:22 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море



Советы и обмен опытом по способам заработка и обогащения в игре


Список максимально возможных сумм вкладов у ростовщиков
Виллемстад - 11 миллионов песо;
Бас-Тер, Сент Джонс, Тортуга, Гавана, Картахена - 10 миллионов песо;
Белиз, Сантьяго, Кумана, Сан-Хуан, Маракайбо, Порт-Ройял, Бриджтаун - 9 миллионов песо;
Порт-о-Пренс, Санто-Доминго, Каракас - 8 миллионов песо;
Блювельд, Сен-Пьер, Филипсбург, Порто-Белло - 7 миллионов песо;
Сан-Хосе, Капстервиль - 5 миллиона песо;

Максимальный процент по вкладам у ростовщиков
- в песо - 6% в месяц;
- в золотых дублонах - 4% в месяц;

Где можно найти сундуки с сокровищами для обогащения или ачивки "Коллекционер"?
- можно находить в каютах взятых на абордаж кораблей по квестам губернаторов (версия игры 1.2.2(23.12.13) и выше);
- можно получить по некоторым сюжетным или побочным квестам;
- несколько сундуков можно поднять со дна Острова Справедливости;
- львиная доля (восемьдесят восемь штук) находится на Ксочитэме и в Тайясале (сотни);

Немного о выгодной продаже драгоценностей
как показывает практика, драгоценные камни и минералы, украшения, жемчуг и т.п. выгоднее всего продавать ростовщикам!

Как быстро и просто разжиться золотыми дублонами?
- купить у ростовщиков за пиастры;
- выполнять генераторные квесты по поиску капитанов;
- выполнять генераторные квесты по поиску украденных кораблей, в награду получите сундуки с дублонами;
- хранить золотые дублоны у ростовщиков, это приносит неплохую прибыль;
- находить в сундуках, при обыске или в нычках кошельки, внутри которых можно найти 10, 25 или 50 золотых дублонов;
- продавать ростовщикам драгоценности в обмен на дублоны;
- в процессе игры выполнить квест "Корабль главы Берегового братства"; получите столько дублонов, что хватит на всю игру;

Немного о выгодной продаже стратегических товаров
продавать стратегические товары выгоднее всего там, где на них есть спрос!
- корабельный шёлк - в Виллемстаде, на Кюрасао;
- канаты - в Бас-Тере, на Гваделупе;
- битумные смолы - в Сан-Хосе, на Тринидаде;
- бакаут - в Блювельде, на Западном Мэйне;

Кроме того, стратегические товары по очень высоким ценам всегда купят контрабандисты!

Немного о выгодной продаже рабов
в игре предусмотрено несколько способов выгодно продавать рабов!
- капитанам торговых экспедиций, встречающимся в море;
- по генераторному квесту "Чёрная кость" в обмен на золотые дублоны;
- начальнику испанского рудника Лос-Текес в обмен на золотые или серебряные самородки;
- по квесту "Работорговец"
- контрабандистам при заключении сделок;

Как вывезти из Тайясаля сокровища?
MetrosexualДата: Четверг, 20.12.2012, 11:18 | Сообщение # 81
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
ZyLill, хм, вчера играл фрегатов не было, сегодня играю на 18 тыс баттлшип налетел. Пришлось раздолбать его на кетче. На данный момент награда 40 тыс уже, и по 2 баттлшипа налетают. Все таки в игре не продумано это. Зачем людям имеющим баттлшип 40 тыс? У них на ром больше уходит.
А макс награда 200 тыс? От мановара бы не отказался.
Сам я награду не убираю, пока не надоест, просто качаться удобно. На данный момент плаваю на 4 классе, и качаюсь на охотниках, которые на 1 - 2 классе. Такое подозрение кто у кэпов этих кораблей навигации не хватает на 1 класс, хреново как то управляют топ кораблями.


Сообщение отредактировал Metrosexual - Четверг, 20.12.2012, 11:28
EastДата: Четверг, 20.12.2012, 11:36 | Сообщение # 82
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Quote (HVolt)
При разговоре нажать 1 диалог,затем закончить разговор.Затем повторно поговорить,появится диалог типа "отпустили бы вы меня капитан,всё равно ничего не получите" в ответ скажешь что если отпустишь.то тем более не получишь ничего,он и рассказывает про человека,который якобы знает где клад зарыт,если дашь слово отпустить,то расскажет где живёт.
В разговорах с пленными пиратами отметил три направления
1. Твой горячий капитан (то есть - ты) даже не даёт пленнику и слова сказать о награде за свободу. Либо отпустить (просто отпустить в первом порту! нах нам деньги?) либо на рею.
2. Пленный кэп даёт наколку на одного кренделя, у которого можно по дишмане купить карту клада.
3. Пленник даёт наколку на постоянно курсирующее между островами судно с конкретным наименованием груза. Типа, захватить проблем не будет.

Разговор с пленниками - целая дипломатия. С виду одинаковые по смыслу фразы приводят разговор либо в нужное русло, либо твой кэп ни в какую не хотит слышать о деньгах. Сэйв/лоад только спасает.
langergansДата: Четверг, 20.12.2012, 19:46 | Сообщение # 83
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Quote (Denny)
никогда от патруля на берегу не откупался... только отбивался а вот в патрульные корабли лучше не стрелять... просто убежать и все... если стрелять то отношение нации испортится


проще перед забиванием стрелы припарковать свой шип в бухте, поменять флаг на пиратский и спокойно потом разгромить патруль
El-KiddДата: Пятница, 21.12.2012, 08:38 | Сообщение # 84
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Я хорошо подрос по деньгам на Тортуге. Это важно тем у кого еще кораблик 5 класса. Там в бухте постоянно дежурит флот. И если в других местах довольно трудно подвести вражеские корабли под пушки форта (враги не дураки уходят на безопасное расстояние и ждут тебя). То на Тортуге красота, на глобалке подтаскиваешь к порту врага, выходишь в море, атакуешь. Вокруг полно французких кораблей, которые агрятся на врага. Ты тоже лавируешь, стреляешь с безопасного рассстояния (навигация и пушки прокачиваются).
-Потом собираешь грузы, что плавают на воде и продаешь. Мне кажется один из самых выигрышных способов накопления начального капитала. Я таким макаром за 1 месяц сделал 380 тыс. песо и нормально прокачал навигацию и пушки.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
J-MAYДата: Пятница, 21.12.2012, 10:17 | Сообщение # 85
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Было выгодно захватывать корабли, за шлюпы давали 10-15 тысяч, за шхуны 20 и более, но абордировать на ранних этапах игры на высокой сложности тяжело. Теперь у меня ранг 12, а корабли стоят по 7 тысяч, неважно будь то шлюп шхуна или даже бриг, причём при взятии корабля обстреливаю врага картечью и потом легко его захватываю не повреждая сам корабль, то есть корпус паруса почти что целые, казначей есть, а корабли стоят по 7 тысяч и менее. Не пойму что не так?

kiselДата: Пятница, 21.12.2012, 12:23 | Сообщение # 86
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Quote (timkop)
спасибо доброму человеку за подсказку о спекуляции кофе,купленным на Мартиники и продаже его на Кюрасао,я за пару месяцев заработал полтора лимона, попутно щипал пиратов и испанцев,кроме денег купил на верфи за 400 000песо торговое судно 2 класса(индейца),груподьемностью 6900.немного покатался и поторговал на нем после чего сдал в ПУ .Кроме кофе на Мартиники( в том числе и у пиратов) еще можно закупать кофе и какао на Гваделупе.,

Да на начальном этапе вполне выгодно таскать товары с Мартиники на Кюрасао. С Мартиники первым делом грузим кофе(37), остается место грузим хлопок(26). Далее по убыванию ваниль(25), копра(24), кокао(22), красное дерево(17), кожа(16), черное дерево(16), паприка(10), табак(10). В скобках написал выгоду с центнера тк каждый товар весит по разному, а баркас не резиновый. Например разница цены кофе на островах равна 77, но 1 единица кофе весит 2 центнера., соответственно с центнера кофе ловим выгоду 37,5. Грузим соответственно более выгодный,дальше по убыванию и под завязку, что бы не ходить поражняком. А вот обратно выгодно везти только вино(14), но его редко когда много бывает в магазине. Можно конечно спать, и на следующий день втариваться, но это нерационально тк крысы не дремлют. Брать посудину 2 класса тоже не выгодно, тк навигация еще не такая прокачаная, и нам конечно же будут идти штрафы. Проще иметь несколько посудин соответствующего класса. Ну и стоит иметь патент, что бы не докапывались патрули. Да и еще подсказка: оставляйте у себя немного нала на руках, 10к хватит, а то можем потерять нужного оффа.
P.S кстати можно перед закупом вина попробовать сейв/лоад, не знаю поможет или нет, сам не пробовал.


Сообщение отредактировал kisel - Пятница, 21.12.2012, 12:27
stel_hawkДата: Пятница, 21.12.2012, 12:26 | Сообщение # 87
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Quote
Было выгодно захватывать корабли, за шлюпы давали 10-15 тысяч, за шхуны 20 и более, но абордировать на ранних этапах игры на высокой сложности тяжело. Теперь у меня ранг 12, а корабли стоят по 7 тысяч, неважно будь то шлюп шхуна или даже бриг, причём при взятии корабля обстреливаю врага картечью и потом легко его захватываю не повреждая сам корабль, то есть корпус паруса почти что целые, казначей есть, а корабли стоят по 7 тысяч и менее. Не пойму что не так?

весь ужас заключается в том что с моей теперешней торговлей в 100, и всеми перками по торговле, у меня принимаю их на пару тыщь дороже всего
J-MAYДата: Пятница, 21.12.2012, 15:15 | Сообщение # 88
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Quote (stel_hawk)
весь ужас заключается в том что с моей теперешней торговлей в 100, и всеми перками по торговле, у меня принимаю их на пару тыщь дороже всего

Может так специально задумано? Мол для подъёма на первых уровнях корабли можно продать дороже , а как раскачаешся так всё, холява кончилась, что б жизнь сказкой не казалась


zNAhДата: Суббота, 22.12.2012, 01:36 | Сообщение # 89
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Самый смак торговать деревом с Блюдвела и продавать его на Кюросао - самый быстрый способ обогащения... через 2 месяца игры(от начала) у меня 1.100.000.
З.Ы. Конечно мне повезло со стартовым капиталом, я отвез торговца и он оплатил свою доставку наводкой (25к оружия) и губер пинас с 22к пороха подогнал к Порто Белло...
З.Ы. Не знаю было нет, когда крысы взывают свои корабли не надо товар перегружать тогда есть небольшое время чтоб отплыть..


Раз повезло, два повезло... помилуй бог оставьте что-нибудь и умению. (с) А.С Суворов

Сообщение отредактировал zNAh - Суббота, 22.12.2012, 02:42
AgniДата: Суббота, 22.12.2012, 01:49 | Сообщение # 90
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата (zNAh)
Самый смак торговать деревом с Блюдвела

- сие что и где находится? на карте не нашел.




Сообщение отредактировал Agni - Суббота, 22.12.2012, 01:49
ZyLillДата: Суббота, 22.12.2012, 02:23 | Сообщение # 91
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 221
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Цитата (Gikson)
ZyLill, Monti1308, денег надо иметь достаточное количество)в любом городе у любого губернатора

тут то и подвела привычка не иметь с собой много денег,А хранить их в банке jokingly
Цитата (zNAh)
Самый смак торговать деревом с Блюдвела и продавать его на Кюросао - самый быстрый способ обогащения... через 2 месяца игры(от начала) у меня 1.100.000.
З.Ы. Конечно мне повезло со стартовым капиталом, я отвез торговца и он оплатил свою доставку наводкой (25к оружия) и губер пинас с 22к пороха подогнал к Порто Белло...

самый смак это спасать челов из тюрьмы за половину клада,будучи 5м рангом я один(без офоф) вытаскивал часа 4 подряд преступников,в итоге у меня отличная подзорная труба(по сюжету падает с джексона)2 ляма серебра,около 4к дублонов и 4х ствольный пистолет(который одеть не могу jokingly )
Из 23 кладов где то 4 раза меня кинули на клад,дали 5 кусков карты(2=1 целой с очень вкусным кладом,так нашел пистолет и трубу)4 раза просто дали шмотку(2 пехотные брони и 2 хорошие подзорные трубы) 3 раза был большой клад(5 сундуков с голдом+1 сундук сокровищ) а остальное это или нормальный клад,или маленький+амулет(что тоже не плохо,ибо амули достаточно редкие попадались)
Правда бывает запара когда в тюрьме некого вытаскивать,приходится делать сейв\лоад перед входом туда

Сейчас у меня 15к дублонов и 3 000 000 песо(+ я уже отдал за брата лям и не продавал череп с кв ГВИКа),плаваю на мейфенге и ловлю корабли,что угнали из городов(кв дает портовое управление.Хотя после брига дали вернуть тяж гал... хз как делать)

Ещё здорово фармится тяжелые галионы в кеосарао,там форт оч удачно расположен,и я успеваю бортануть галион на мейфенге пока его не убил форм и оставить себе(в среднем с галиона 80к дохода,если продаю).Главное успеть в момент когда форт выбил много экипажа но не раздолбал сам корабль


Сообщение отредактировал ZyLill - Суббота, 22.12.2012, 02:26
El-KiddДата: Суббота, 22.12.2012, 02:23 | Сообщение # 92
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Agni)
сие что и где находится? на карте не нашел.


- Смотри на западе карты на побережье Центральной Америки, портовый город. Если брать от Кюрасао, то строго на запад.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
GiksonДата: Суббота, 22.12.2012, 04:36 | Сообщение # 93
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
кстати тут губернаторы не всегда соглашаются урегулировать вопрос с наградой за голову деньгами)

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
ЁжикДата: Суббота, 22.12.2012, 15:54 | Сообщение # 94
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Хотел уточнить. По своим наблюдениям при игре в кости, когда выпадает стрит, то компьютер при любом раскладе своих костей делает переброс и всегда выбрасывает покер. Комп жулик или я такой неудачный шуллер ? jokingly

Сообщение отредактировал Ёжик - Суббота, 22.12.2012, 15:57
AgniДата: Суббота, 22.12.2012, 16:47 | Сообщение # 95
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата (Ёжик)
Комп жулик или я такой неудачный шуллер ?

Думаю, что всё таки мало везения, то бишь удачи, особо шулерства в игре в кости - карты не замечал - Зайду бывало так сразу играть, пока всех в этот день в таверне не обдиру, оттуда не выхожу. А потом - абордажи, квесты, но раз попал в таверну - грех не ободрать всех сидящих там игроков как липку, хотя один раз имея семьдесят тысяч , обдирал третьего из из троих игроков - проигрывал, выходил, поднимал ставки, заигрался настолько, что играя по тысяче за кубик (больше нельзя) понял, что у меня двадцать с чем то тысяч осталось, а сохранения - все дико старые и главное - проблемные - суеты много, а заморачиваться в тот момент не хотелось. Часа три потом играл с этим каталой, думал даже на тысячах пятидесяти остановиться, мол, что бы самому себе урок был, как опасно так заигрываться, но потом гонор взял своё и пока не обчистил подчистую (так, что он и по 50 за кубик отказывался играть) не успокоился. Но теперь в таверне - квесты, набор офицеров, матросов и ... ну одного обыграть и всё!
Лучше играть с губернаторами -если известность позволяет, с них можно сразу много сниамать - ну или попасть, тут какие у вас амулеты и как удача повернётся.




Сообщение отредактировал Agni - Суббота, 22.12.2012, 16:49
sieger777Дата: Суббота, 22.12.2012, 22:44 | Сообщение # 96
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (kisel)
Да на начальном этапе вполне выгодно таскать товары с Мартиники на Кюрасао.

Кофе и какао выгодней таскать из Бас-Тера на Гваделупе. Не на много дальше но там дешевле и товара побольше будет. А вообще конечно товара в магазинах маловато так что, лучше сначала на Мартинику скупить кофе в Сен-Пьере и в пиратском поселении, не помню как называется, а потом на Гваделупу. При должном везении с первого захода забивал таким макаром три ост-индца без ночевок в таверне.
Цитата (zNAh)
Самый смак торговать деревом с Блюдвела и продавать его на Кюросао

Самый смак торговать деревом с Блюдвела и продавать его на Сент-Кристофере в Капстервиле там дороже покупают. Хотя немного подальше будет. А можно не заморачиваться и продавать дерево в Порт-Рояле. Навара меньше но и времени гораздо меньше уходит.
Ещё золотая жила это возить табак и сахар в Порт-Рояль из Порт-оф-Спейна и Тортуги.
El-KiddДата: Воскресенье, 23.12.2012, 02:14 | Сообщение # 97
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
-В каких городах можно легально продать бакаут? Надоело бегать от патрулей.

-Оружие и веревки легально можно купить-продать в Капстервилле на Сент-Кристофер.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
HVoltДата: Воскресенье, 23.12.2012, 04:23 | Сообщение # 98
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: В открытом море
Цитата (El-Kidd)
В каких городах можно легально продать бакаут?

В Блювельде посмотри


Вижу точку на горизонте!!!А не... пятно на мониторе.
El-KiddДата: Воскресенье, 23.12.2012, 07:44 | Сообщение # 99
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (HVolt)
В Блювельде посмотри

Спасибо, продал!!!
- Может, кто знает, где смолы и корабельный шелк в законе??? А то у меня непонятки с конрабандистами начались. Вроде договариваемся в кабаке, а прибываю на место, они не торгуют, а сразу на меня нападают. И не знаю, через кого замириться.
-Еще очень веселит "законопослушность" пиратских магазинщиков---с контрабандой дела иметь не хотят. )))))))

Р.С. Припомощи форта захватил тяжелый галлеон, в нем 476 рабов!!! И что с ними теперь делать? Не в воду же выбрасывать. Есть какой выход? Как их на волю отпустить?


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Воскресенье, 23.12.2012, 08:28
HVoltДата: Воскресенье, 23.12.2012, 09:46 | Сообщение # 100
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: В открытом море
Один из банкиров даёт квест на 380-390 рабов,попробуй выполни.

Вижу точку на горизонте!!!А не... пятно на мониторе.
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Способы заработка и обогащения в игре (...или как заработать свой первый миллион!)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!