Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Способы заработка и обогащения в игре (...или как заработать свой первый миллион!)
Способы заработка и обогащения в игре
АришокДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:22 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море



Советы и обмен опытом по способам заработка и обогащения в игре


Список максимально возможных сумм вкладов у ростовщиков
Виллемстад - 11 миллионов песо;
Бас-Тер, Сент Джонс, Тортуга, Гавана, Картахена - 10 миллионов песо;
Белиз, Сантьяго, Кумана, Сан-Хуан, Маракайбо, Порт-Ройял, Бриджтаун - 9 миллионов песо;
Порт-о-Пренс, Санто-Доминго, Каракас - 8 миллионов песо;
Блювельд, Сен-Пьер, Филипсбург, Порто-Белло - 7 миллионов песо;
Сан-Хосе, Капстервиль - 5 миллиона песо;

Максимальный процент по вкладам у ростовщиков
- в песо - 6% в месяц;
- в золотых дублонах - 4% в месяц;

Где можно найти сундуки с сокровищами для обогащения или ачивки "Коллекционер"?
- можно находить в каютах взятых на абордаж кораблей по квестам губернаторов (версия игры 1.2.2(23.12.13) и выше);
- можно получить по некоторым сюжетным или побочным квестам;
- несколько сундуков можно поднять со дна Острова Справедливости;
- львиная доля (восемьдесят восемь штук) находится на Ксочитэме и в Тайясале (сотни);

Немного о выгодной продаже драгоценностей
как показывает практика, драгоценные камни и минералы, украшения, жемчуг и т.п. выгоднее всего продавать ростовщикам!

Как быстро и просто разжиться золотыми дублонами?
- купить у ростовщиков за пиастры;
- выполнять генераторные квесты по поиску капитанов;
- выполнять генераторные квесты по поиску украденных кораблей, в награду получите сундуки с дублонами;
- хранить золотые дублоны у ростовщиков, это приносит неплохую прибыль;
- находить в сундуках, при обыске или в нычках кошельки, внутри которых можно найти 10, 25 или 50 золотых дублонов;
- продавать ростовщикам драгоценности в обмен на дублоны;
- в процессе игры выполнить квест "Корабль главы Берегового братства"; получите столько дублонов, что хватит на всю игру;

Немного о выгодной продаже стратегических товаров
продавать стратегические товары выгоднее всего там, где на них есть спрос!
- корабельный шёлк - в Виллемстаде, на Кюрасао;
- канаты - в Бас-Тере, на Гваделупе;
- битумные смолы - в Сан-Хосе, на Тринидаде;
- бакаут - в Блювельде, на Западном Мэйне;

Кроме того, стратегические товары по очень высоким ценам всегда купят контрабандисты!

Немного о выгодной продаже рабов
в игре предусмотрено несколько способов выгодно продавать рабов!
- капитанам торговых экспедиций, встречающимся в море;
- по генераторному квесту "Чёрная кость" в обмен на золотые дублоны;
- начальнику испанского рудника Лос-Текес в обмен на золотые или серебряные самородки;
- по квесту "Работорговец"
- контрабандистам при заключении сделок;

Как вывезти из Тайясаля сокровища?
ZyLillДата: Понедельник, 24.12.2012, 20:17 | Сообщение # 121
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 221
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Цитата (Avestus)
Захват 2-3 корабликов набитых под завязку чер./красн. деревом, золотом или пряностями дает нехилый выхлоп

где ты такие находишь?Тут многие пишут что кучу контрабанды и тд в караванах,но блин,мне кроме тупого хлопка с сахаром нифига не попадается...Я уже 3 каравана грабанул... за кучу времени слишком мало денег,проще вытащить чела из тюрьмы за пол клада
ВадимДата: Вторник, 25.12.2012, 00:26 | Сообщение # 122
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Вставлю и свои советы по сокровищам.
1е - если заходить в тюрьму ночью и просто пробегать мимо охраны до часового и дальше, воевать придётся только с часовым и офицером, остальные как стояли на посту, так там и останутся.
2е - если сразу после того как этих 2х (или всю охрану) сохраняться, можно освобождать узника и везти в место назначения, если то, что даст не устроит, смело загружайте сэйв и снова освобождайте узника, так Вы сможете добиться от него клада, иногда приходится возить его к кладу раз по 4-6, но так уже поднял 2 огромных клада.
AvestusДата: Вторник, 25.12.2012, 02:57 | Сообщение # 123
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (ZyLill)
где ты такие находишь?Тут многие пишут что кучу контрабанды и тд в караванах,но блин,мне кроме тупого хлопка с сахаром нифига не попадается...Я уже 3 каравана грабанул... за кучу времени слишком мало денег,проще вытащить чела из тюрьмы за пол клада
Возле берегов Мейна их как грязи. И чем круче у торгашей кораблики, тем выше выхлоп. Меньше 150 тыщ никогда не было с призов. И по мне это намного интереснее тупого слива кладов. Ради морских боев и играю в эту серию ;)
Pirat-VДата: Вторник, 25.12.2012, 03:05 | Сообщение # 124
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Спасибо! Замечательная ветка, уже прикинул чем буду заниматься в будущем.
А вот чем заняться в самом начале пока не решил.
После 2-го разговора с братом есть стартовый кораблик с 20к песо и команда из 26 человек (+дефолтный штурман). Чем конкретно заняться? Торговец предлагает совершенно идиотский фрахт за 1000 песо что даже не смешно, казначея ещё где-то надо найти, грабить на люгере особо никого не получится (встретить одиночный "гишпанский" корабль из тех, что по зубам очень сложно), а тут ещё надо потратить 6500 на освобождение индейца. И как быть - идти к Федьке на поклон, как брат советует? Или у собравшихся здесь есть свои предложения касаемо начала игры?
ВадимДата: Вторник, 25.12.2012, 07:59 | Сообщение # 125
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Pirat-V вначале освободи пленника из тюрьмы и получи часть клада, для старта очень неплохое подспорье.
Monti1308Дата: Вторник, 25.12.2012, 10:08 | Сообщение # 126
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Цитата (Pirat-V)
Или у собравшихся здесь есть свои предложения касаемо начала игры?


Настоятельно рекомендую обратиться к фадею. вызволить индейца и сделать квест "карибские нравы" ни чего сложного нет и доплыть можно на раз-два попутно найдя в локациях до 15 шт. мандрагоры (есть маршрут)

В итоге вернешся на гавделупу уже на барке с деньгами и дуплонами. Вот тогда уже будет некий фри плей, то есть время для раскачивания и уже будешь выбирать
1. грабить
2. копать клады
3. торговать
и т.д.
MAJLOYДата: Вторник, 25.12.2012, 12:53 | Сообщение # 127
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (Pirat-V)
Спасибо! Замечательная ветка, уже прикинул чем буду заниматься в будущем.
А вот чем заняться в самом начале пока не решил.
После 2-го разговора с братом есть стартовый кораблик с 20к песо и команда из 26 человек (+дефолтный штурман). Чем конкретно заняться? Торговец предлагает совершенно идиотский фрахт за 1000 песо что даже не смешно, казначея ещё где-то надо найти, грабить на люгере особо никого не получится (встретить одиночный "гишпанский" корабль из тех, что по зубам очень сложно), а тут ещё надо потратить 6500 на освобождение индейца. И как быть - идти к Федьке на поклон, как брат советует? Или у собравшихся здесь есть свои предложения касаемо начала игры?


необязательно испанцев искать. на любых нападай главное севся перед нападение и меняй флаг если французы, голадцы, янки ставь пиратский и будет счастье главное, после абордажа смотрю не появилась ли надпись про точ то награду за голову дали если нет все окей. пиратов не советую грабить :-) у них нечего грабить раз дешевый флот два и абордажная команда хорошая даже по круче чем у испанцев :-)

Добавлено (25.12.2012, 12:53)
---------------------------------------------

Цитата (Вадим)
Pirat-V вначале освободи пленника из тюрьмы и получи часть клада, для старта очень неплохое подспорье.


очень кстати хороший заработок если нет команды офицеров кроме тех двоих обрубков так как незнаю связанно сильно или нет но у тех у кого авторитет хороший при вызволении из тюрьмы пленника их лояльность к тебе падает.

При первой возможности избавляйся от штурмана, его посадить нельзя на захваченный корабль а деньги клянчить будет подходить и типа говорит надоело мне хочу семью и тд :=-)
unravenДата: Вторник, 25.12.2012, 13:39 | Сообщение # 128
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
я в самом начале искал штурмана на 45 навика и копил на шняву(4кл) с 130 командой и 3000 дедвейта -
это лучший вариант до уникальных кораблей.
Самый простой вариант - заманивать больших пиратов или загонять крупных торгашей в дружественные форты! причем дальше 4 варианта развития событий:
1. они сбрасывают часть груза - подбираем - радуемся.
2. у них сбривает фортом команду - едем хватаем: если торгашь то может сдаться сразу
3. Грабим пиратегов - контрабанда чаще бывает на кораблях 4 и выше класса. Даже 50 корабельного шелка выйдет нам в 60-100к.
4. Помогаем топить корованы - собираем то что выпадет.
Это все можно делать на базовом люггере. И это довольно весело и азартно=)

Добавлено (25.12.2012, 13:39)
---------------------------------------------
Поделюсь хитростью - при продаже контрабанды или после нахождения клада - приходит патруль или охотники (от 3 до 20 человек) Чтобы их проще перебить или покачать рапиры, делаем бысро сейв, грузимся и достаем оружие. Они подходят и стоят - мы их режем/качаем рапиру до красных циферок, потом убираем и говорим как нифчем не бывало=) Перед выходом из бухты делаем быстросейв. Выходим - смотрим, ненравится - загрузка. Повторяем пока не устроит либо пока не прокнет скрытность и не будет вообще кораблей на выходе из бухты=))

El-KiddДата: Вторник, 25.12.2012, 19:36 | Сообщение # 129
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
-Господа, подскажите пожалуйста, где в каком городе, можно законно купить-продать смолы???

-Р.С. Перед продажей захваченного корабля, не забудьте снять с него пушки их можно продать отдельно. Цена продажи корабля, от этого не изменяется, многократно проверял. И если за убитый в корень галеон дают копейки(однажды давали на верфи 800 пессо, в бордель и то не сходишь...), то за пушки с него, хоть какая то копеечка будет.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Среда, 26.12.2012, 03:37
BernelliДата: Среда, 26.12.2012, 07:09 | Сообщение # 130
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Корабли высоких классов, 3 и выше, перед продажей можно отремонтировать, потом дороже покупают, даже с учетом затрат на ремонт, ну и плюс ремонт качаем)
argus13Дата: Среда, 26.12.2012, 08:12 | Сообщение # 131
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
В самом начале игры, на шлюпе и 2-х люгерах таскал кофе с Мартиники на Кюрасао. Счет в банке рос довольно резво.
AvestusДата: Среда, 26.12.2012, 14:06 | Сообщение # 132
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (ZyLill)
где ты такие находишь?Тут многие пишут что кучу контрабанды и тд в караванах,но блин,мне кроме тупого хлопка с сахаром нифига не попадается...Я уже 3 каравана грабанул... за кучу времени слишком мало денег,проще вытащить чела из тюрьмы за пол клада

Ну, к примеру, плыл вчера после сопровождения торговца по первому квесту голландского гамбита назад на Кюрасао. В районе Мартиники (рядом с пиратским поселением) наткнулся на испанский караван: 2 торговца (пинас и флейт) + 3 корабля охраны (полакр, баркетина и военная шхуна). Я на бригантине со 136 морскими волками и 14-ю пушками 16-го калибра. Захватил обоих торговцев без боя, шхуна после пары залпов картечи тоже сдалась без боя; баркетину утопил после абордажа, а полакр расстрелял бомбами. Бой был долгий, но в итоге получил с продажи товаров (в том числе ~400 рабов из команд захваченных кораблей), 3 судов и пушек с них получил около 300к песо с учетом ремонта (осталось 50% парусов и корпуса).
Такие дела Pirat6
ridrihДата: Среда, 26.12.2012, 23:00 | Сообщение # 133
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Нашел глюк в игре. не знаю может только у меня. заходу в свой корабль, нажимаю на пушки, жму установить все и у меня прибовляются пушки штук по 35. и.тд

смотрите на скрин количество орудий, потом их продаю. Корабль фрегат Павший Ангел, Сейв от Антонио скачал с этого сайта. на моих сейвах не работает.

Прикрепления: 6977921.jpg (442.4 Kb)


Сообщение отредактировал ridrih - Среда, 26.12.2012, 23:08
DennyДата: Четверг, 27.12.2012, 01:47 | Сообщение # 134
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата (ridrih)
Сейв от Антонио скачал с этого сайта.

наверно сейв и игра ломаная.. ни разу такого не встречал


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
GiksonДата: Четверг, 27.12.2012, 04:32 | Сообщение # 135
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
в гпк так было у морского волка на дефолтной версии)как вариант можно абордировать пиратские корабли выше 3 класса у них там частенько товарец есть хороший на контробанду)

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
Monti1308Дата: Четверг, 27.12.2012, 15:40 | Сообщение # 136
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Цитата (Gikson)
корабли выше 3 класса у них там частенько товарец есть хороший на контробанду)


Вчера с помощью форта на шхуне взял абордажем тяж фрегат Джентельменов удачи около Кюрасао, трюм пустой был 6 раз гонял сейв\лоад все равно пусто...... везение 47 прокачано.

так что не так уж и часто....
AvestusДата: Четверг, 27.12.2012, 15:59 | Сообщение # 137
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Форты какие-то не форты совсем стали. У того же форта Кюрасао разбирал 2-х Джентельменов (тяж.галеон и варшип) на квестовом "Мираже". Утопил обоих, потратив около 400-х бомб, при этом форт практически и 10% каждому из них не снял. В общем расчитывать стоит только на себя keith
Monti1308Дата: Четверг, 27.12.2012, 16:11 | Сообщение # 138
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Цитата (Avestus)
Форты какие-то не форты совсем стали.


не знаю....
Наверное далеко и орудия форта не доставали .... я через глобалку носом на своем кораблике прям в город голандцев уткнулся и ждал как джентельмены догонят и окошко со входом в бой выскочит, так вот как попали в бой, так джентельмен акурат под фортом оказался мне кажется он даже несколько раз ударился о берег на котором стоял форт, так вот ветер был встречный и я еле успел до этого фрегата доехать форт разнес его в щепы....осталось 125 хп у корпуса, мне после абордажа пришлось сразу высаживаться так как выскакивала табличка что корпус разваливается и срочно ремонтировать на верфи.
AvestusДата: Четверг, 27.12.2012, 16:34 | Сообщение # 139
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Мой бой проходил в бухте напротив домиков прямо (т.е. в пределах досягаемости форта). Пушки форта стреляли, но как-то вяло и единично.

Может солдаты форта решили, что кеч и так должен в легкую разбирать 50-ти пушечные лоханки? :D
dfgdДата: Четверг, 27.12.2012, 18:53 | Сообщение # 140
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 85
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Цитата (Avestus)
Форты какие-то не форты совсем стали.

Согласен. У меня форты обычно еле-еле топят тяжёлый галеон. Сам на тяжёлом фрегате разобрал форт лоб в лоб, только вот форт не очень был(сан-хуан). Может, где-то есть побольше, но я пока только раз попробовал форт разрушить.
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Способы заработка и обогащения в игре (...или как заработать свой первый миллион!)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!