Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Сохранения для игры (тема для помощи в трудных моментах игры)
Сохранения для игры
АришокДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:36 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море





Правила темы

Тема открыта с целью помочь пользователям преодолеть всевозможные игровые ситуации в игре "Корсары: Каждому Своё", которые могут оказаться "не по зубам" порой даже опытным корсарам! Здесь вы найдёте инструкции для поиска, публикации и описания своих сохранений, правила темы и, конечно же, поддержку и помощь в трудные моменты игры от опытных ветеранов серии "Корсары" и неравнодушных гостей и пользователей ресурса, а также другие полезные советы и подсказки по игре!

Публикуя в теме запрос на помощь в прохождении игры, обязательно указывайте:
- версию игры, на которой была начата игра;
- сложность игры;
- стартовые настройки игры;
- список пройденных квестов (по желанию);
- игровые скриншоты (по желанию);
- описание имущества персонажа (по желанию);
- ссылку на файл (без ввода паролей и конфиденциальной информации);

Cправочная информация о публикации файлов находится ниже!

Запрещается:
- пополнять базу игровыми сохранениями, полученными в результате взлома игры (Cheat Engine, ArtMoney, открытый исходный код игры);
- пополнять базу игровыми сохранениями, полученными в результате быстрого сохранения (quicksave);
- просьбы взломать игру и выложить в тему взломанные сейвы;
- требовать от администрации форума срочной и немедленной помощи по игре после публикации файла;

Нарушение этих правил будет строго караться!

Как установить загруженный из хранилища файл сохранённой игры?
- если файл запакован в архив WinRAR, WinZIP или .7z, извлеките файл из архива в выбранную папку на жёстком или съёмном диске;
- cоздайте новую папку в директории \Pirates Odyssey To Each His Own\SAVE\ папки с игрой;
- разместите в этой папке загруженный недавно с сайта файл;
- запустите игру и загрузите этот файл;
- сохраните ещё раз игру в текущем профиле (эта операция создаст новый профиль);
- загрузите игру из нового профиля, сбросьте настройки управления на "настройки по умолчанию";
- играйте;
- удалите с диска вручную старый профиль и все его файлы и больше не загружайте их;

Как выложить на форум файл сохранённой игры?
- откройте папку с установленной игрой "Pirates Odyssey To Each His Own";
- найдите в этой папке каталог Save, в котором размещены папки с профилями ваших игр, откройте нужный профиль и найдите файл сохранённой игры, который требуется загрузить;
- заархивируйте выбранный файл с помощью любого доступного архиватора (WinRaR или WinZip);
- изучите инструкцию, опубликованную ниже;

Как прикрепить файл на форуме?
Для пользователей группы "Корсар" для прикрепления файлов доступна форма при добавлении сообщения. Достаточно прикрепить выбранный на вашем жёстком диске файл и прикрепить его к сообщению на форуме. Пример показан под спойлером ниже...


Всем "начинающим корсарам" из группы "Пират" на нашем форуме нужно или попросить перевод в эту группу "Корсар", или воспользоваться каким-нибудь файлообменником. Например:

или
или
или


Пример использования файлообменников показан ниже на скриншотах под спойлером...


Прикрепления: 1154062.jpg (205.7 Kb) · 8369278.jpg (100.0 Kb) · 6549201.png (14.4 Kb) · 6068304.png (4.3 Kb) · 2614681.png (4.8 Kb) · 2608211.png (5.9 Kb) · 5854435.png (588.6 Kb) · 7084317.png (116.6 Kb) · 4693144.png (91.6 Kb)
NathanielДата: Суббота, 27.05.2017, 13:43 | Сообщение # 2321
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Flint80 ()
вот это братство! все так и кинулись помогать...

Не обижайтесь, пожалуйста, но свою позицию я объяснил Вам в личной переписке. К тому же, все сейвы от пользователей я просматриваю. Увы, но я вынужден согласиться с мнением уважаемого boucanier. Я не "хардкорщик" и подобные условия просто не для меня. Ваш Шарль 21-го ранга наносит прикладом ружья урон в 8-11 hp, смысл теряется уже после двух минут колупания одного испанца. Офицеров же просто лучше вообще не брать в форт!

Цитата Flint80 ()
с каждым разом все труднее и труднее было играть, но форт брать это уже перебор, да еще и низких уровнях...

Тем более... Может быть, Вам и удастся пройти в финальном квесте боевые моменты в подземельях. Но что касается затопленных лабиринтов - у меня большие сомнения.

Цитата boucanier ()
в инвентаре одна химия и нет здоровых лечилок

К тому же, здоровье Шарля на скриптовом уровне упадёт после ранения в подземельях. И оно уже станет "средним". А с таким здоровьем Вы гейзеры не пройдёте... По крайней мере, я в этом сильно сомневаюсь. Просто не хочется тратить сейчас своё время.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Flint80Дата: Суббота, 27.05.2017, 22:03 | Сообщение # 2322
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Сейчас не понял. Вы уже 2 года играете в эту игру?

Я неправильно выразился я 2 года назад проходил не на ВП а на ОП корсары каждому свое. В игру играю уже лет 10. Начиная с корсаров: Возвр легенды, ГПК и вот. Про лечилки, кирасу, мушкет и саблю я же сказал я дал файл, где пробовал разные варианты. (это просто была проба, а сохранился перед фортом чтобы если что, что-то поменять.) Здоровье убито? только на 1 деление? Сабля отстойная? 68? Высокий ранг? Я только начал играть. Я уже приплыл на убитом корабле и с малым кол-вом экипажа (говорю не дают время подготовится). А зашел справа, т.к дракон все справа обстрелял и мне без потерь. Единственная моя проблема я не люблю рабство!!!!!!!!! У меня такое ощущение, что в этой теме рещили меня обсудит.
И я не обижаюсь, я же не девочка. Просто здесь многие пишут, что легко проходят на более высоких уровнях, а тут по идее для них должно быть легко. Жаль, что нету хардкорщиков чтобы мне помочь. И с гейзерами мне кажется проще будет чем с 15 испанцами тыкающими в меня свои сабли. И если не хочется тратить свое время я же никого не заставляю, я только прошу, очень прошу.....ааа :)

У меня такое ощущение, что вы мне предлагаете все бросить и начать все сначала на более низком уровне?


Сообщение отредактировал Flint80 - Суббота, 27.05.2017, 22:08
NathanielДата: Воскресенье, 28.05.2017, 12:56 | Сообщение # 2323
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Flint80 ()
не дают время подготовится...

Это почему же?.. Опытные ветераны серии "Корсары" заблаговременно собирают боеприпасы на складах, корабли в портовых управлениях, экипаж в виде рабов в трюмах или знают способы быстрого набора квалифицированного экипажа в пиратских деревнях по всему архипелагу. Не говоря уже о национальных достоинствах солдат каждой нации.

Цитата Flint80 ()
У меня такое ощущение, что вы мне предлагаете все бросить и начать все сначала на более низком уровне?

Уважаемый Flint80, я не собираюсь ни в чём Вас упрекать и советовать начать игру сначала. В процессе прохождения серии квестов "ПЧФ" у игрока вполне достаточно времени, чтобы собрать необходимое. Вы же захватили испанский "Торо де Оро", на котором отправились штурмовать форт Картахены. Не спорю, подготовились неплохо. Например, таковым является квест "В поисках свободного ярла", на всех этапах которого можно сколь угодно долго заниматься фриплеем. Переиграть с этого квеста не так уж и сложно. И хотя бы собрать сотню-две имбирных корней и улучшите здоровье, ибо упиваться ромом и драться с ружьём наперевес с кучей испанцев, выбивая каждому прикладом по 9-12 hp у меня, простите, охоты нет...
Обратитесь на форумы "Чёрной метки" или "Гавани корсаров", там много хардкорщиков.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Flint80Дата: Воскресенье, 28.05.2017, 20:14 | Сообщение # 2324
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Добрый вечер! Извините, что отнял так много времени со своими сохр. И больше не буду просить о помощи. Но я одного понять не могу почему с ружьем???????????????? У меня в трюме есть сундук там оружия завались (не по красоте или редкости, а по урону), кучу амулетов. Много вина, есть корни и полно рома. Если одеть саблю мою (68) и ометочли я круговыми выношу 4 сразу. Параметры фиговые не спорю, но никто не сказал, что в квест надо заходить супергероем.
boucanierДата: Воскресенье, 28.05.2017, 20:23 | Сообщение # 2325
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Flint80 ()
У меня такое ощущение, что вы мне предлагаете все бросить и начать все сначала на более низком уровне?

Пожалуй. А ещё почитайте мануал и покурите форум.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
Len_NakamuraДата: Понедельник, 05.06.2017, 10:39 | Сообщение # 2326
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Ахой!Хочу попросить одного человека его сейв,уж очень мне он понравился(сейв),но из- за того что не приобретен DLC НЕ МОГУ пройти всё полностью.Очень уж понравилась игра и её мир.Играю я в первый раз и очень зацепило меня,не пожалел тех денег,что потратил на игру.Простите за такое отступление. Хочу я попросить сейв от TheWhiteman,а подписывается он под именем BEKKET67...Не могу бы ты мне дать свои сейвы...ты закончил на "Под черном флагом,Коррида"Из за того что нету длс я не могу продолжить...Это наверное не правильно,но очень хочу продолжить.Я буду очень благодарен,если ты мне с этим поможешь.

Хочу добавить,что сам имею только DLC Калеуче и прошу сейв на актуальную версию 1.5.1


Japanese Pirate

Сообщение отредактировал Len_Nakamura - Понедельник, 05.06.2017, 10:40
NathanielДата: Понедельник, 05.06.2017, 16:15 | Сообщение # 2327
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Len_Nakamura ()
Хочу попросить одного человека его сейв...

Цитата Len_Nakamura ()
сам имею только DLC Калеуче и прошу сейв на актуальную версию 1.5.1...

Вы не сможете пройти в цифровой версии игры ни один квест из любого DLC, если оно не приобретено и его нет в вашей "библиотеке". Разработчики запрограммировали квесты таким образом, что признак приобретения DLC проверяется много раз в процессе выполнения заявленных квестов.

Приобретите DLC "Под чёрным флагом" и после добавления в "библиотеку" загрузите интересующий вас файл из нашей "Базы..."


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
SHKETEGДата: Вторник, 06.06.2017, 15:30 | Сообщение # 2328
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Приобретите DLC "Под чёрным флагом" и после добавления в "библиотеку" загрузите интересующий вас файл из нашей "Базы..."

Это точно ! Лучше приобрести все DLC заранее , а потом уже начинать проходить игру . В противном случае , как описал выше Nathaniel , Вы просто не сможете пройти это DLC , не купив его.


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
Shut565Дата: Воскресенье, 11.06.2017, 20:46 | Сообщение # 2329
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Помогите найти Игнасио Марко в море на глобалке. То ли не везет, то ли руки кривые, а может 3 сила какая действует, но не попадается мне кораблик с фиолетовыми парусами в окрестностях синт маартена, что только не делал... В прошлый раз когда проходил Игнасио попадался мне недалеко от пуэрто рико
зы естественно у меня лицензия из стима и все длс
Сейв у эспаньолы


Эй там, а ну пошевеливайтесь!
boucanierДата: Понедельник, 12.06.2017, 14:57 | Сообщение # 2330
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Shut565 ()
а может 3 сила какая действует,

У вас в профиле в день взятия квеста бой в порту Ла-Веги с ОЗГами. Он был до разговора с Тираксом или после?


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
Shut565Дата: Понедельник, 12.06.2017, 19:33 | Сообщение # 2331
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
boucanier, до... а разве бой ДО может повлиять?

Вспомнил один момент, после разговора с тираксом не работает доплытие и в порты нельзя причалить, а у меня все работало. откатился, слил с хвоста озг в санто доминго и тут же откупился у губера от нзг, затем только пошел в ла вегу и все нормально, нашел игнасио с 1 раза на том же месте где и раньше


Эй там, а ну пошевеливайтесь!
boucanierДата: Понедельник, 12.06.2017, 20:52 | Сообщение # 2332
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Shut565 ()
а разве бой ДО может повлиять?

До как раз не может а вот после..... Но я уже посмотрел время событий. Только там ещё момент - разговор с Тираксом в где-то в 16 с копейками а сейв что вы выложили 17:00. Что происходило всё это время? Предполагаю что заходили в магазин или в таверну. Это могло повлиять.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).

Сообщение отредактировал boucanier - Понедельник, 12.06.2017, 20:54
Pirate833Дата: Вторник, 13.06.2017, 22:14 | Сообщение # 2333
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Помогите пожалуйста никак не могу убить индейца со склопетой(блин ну у него хп 500 и у других по 450, если ранг не должен быть больше 12, то как их можно убить), очень хочется получить, что нажитое непосильным трудом.
http://rgho.st/7BRK4Rtny. Пожалуйста.
Shut565Дата: Среда, 14.06.2017, 14:16 | Сообщение # 2334
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Предполагаю что заходили в магазин или в таверну. Это могло повлиять.

да, нанимал экипаж в таверне ла веги


Эй там, а ну пошевеливайтесь!
SHKETEGДата: Среда, 14.06.2017, 16:04 | Сообщение # 2335
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата Pirate833 ()
Помогите пожалуйста никак не могу убить индейца со склопетой(блин ну у него хп 500 и у других по 450, если ранг не должен быть больше 12, то как их можно убить), очень хочется получить, что нажитое непосильным трудом.

Этот момент сделан для Хардкорщиков . Если не можете пройти , лучше согласиться на часть денег и уйти . В принципе можете обратиться на форум Сундук Пирата , или же Гавань Корсаров . Т.к в этой бухте насколько я знаю хардкорщиков очень мало ((


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
Pirate833Дата: Среда, 14.06.2017, 22:52 | Сообщение # 2336
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Прочитал тут, что вроде в бой с Валенье ко мне должны прийти на помощь Клод и с мушкетом тип. А у меня их не было. Клод у меня в абордажниках, а тип с мушкетом попрощался со мной в порту. И почему у Валенье бесконечно энергия? двоих валю а с ним все время на грани. (терминатор?)
Жаль, что мало. Мне этот сайт больше нравится. Как-то сделан более правильно что ли. Играю на ОП, до этого момента всех разбрасывал, как-то даже скучновато было, а тут сразу на 2х терминаторов.
И еще хотел узнать может кто подскажет как народ на 10-14 рангах уже имеет скиллы в оружии 80-100 (если можно в л/с).


Сообщение отредактировал Pirate833 - Среда, 14.06.2017, 22:59
boucanierДата: Среда, 14.06.2017, 23:57 | Сообщение # 2337
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Pirate833 ()
А у меня их не было.

Они появляются после 20 (игровых) минут боя.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
Pirate833Дата: Четверг, 15.06.2017, 01:17 | Сообщение # 2338
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Спасибо да действительно появились через 20 минут, но увы умирают в первые пять. Тот зачем-то бежит к индейцу и хана, а Клод получает от Валенье 2 удара по 100 и хана. Все понятно это сможет пройти только тот человек, кто заранее прокачал себе скиллы оружия от 80. Я просто не пойму как. Раньше можно было мочить скелетов или индейцев племя, но тут все пофиксили.
SHKETEGДата: Четверг, 15.06.2017, 20:35 | Сообщение # 2339
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата Pirate833 ()
Спасибо да действительно появились через 20 минут, но увы умирают в первые пять. Тот зачем-то бежит к индейцу и хана, а Клод получает от Валенье 2 удара по 100 и хана. Все понятно это сможет пройти только тот человек, кто заранее прокачал себе скиллы оружия от 80. Я просто не пойму как. Раньше можно было мочить скелетов или индейцев племя, но тут все пофиксили.

Смешно ) В своё время тоже очень замучал меня этот Валинье )))) Но вот у меня Проспер выжил , и успел завалить индейца с Склопеттой . А потом ещё и мне помог разбросать этих наёмников . А вот Грегуара завалить я ему не дал ))) Сам забрал его )))


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
NathanielДата: Четверг, 15.06.2017, 21:42 | Сообщение # 2340
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Pirate833 ()
И почему у Валинье бесконечно энергия?

У многих квестовых NPC включен особый навык, благодаря которому энергия восполняется стремительно. Это и создаёт иллюзию бесконечности энергии.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Сохранения для игры (тема для помощи в трудных моментах игры)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!