Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Мангароса (...или о практике карибской народной медицины)
Мангароса
NerevarДата: Четверг, 13.12.2012, 13:49 | Сообщение # 1
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: В открытом море
Мангароса


Условие получения квеста: обнаружение в любой точке архипелага на суше растения под названием "Мангароса"; при этом в СЖ появляется запись о новом квесте!..

Затем предстоит выяснить, что же это за растение и для чего оно может пригодиться. Чтобы узнать это, придётся опрашивать в населённых пунктах торговок (торгующих травами) и задавать вопрос об этом растении...

Важно! Хотя бы 1 экземпляр "Мангаросы" нужно иметь при себе!

После нескольких неудачных попыток одна из торговок расскажет о тех, кто интересуется этим растением: бродячих цыганках и туземцах... Цыганок можно найти почти во всех крупных городах. Туземцы обычно бродят по сельве, предлагая различные товары. Чтобы задать вопрос туземцу, попросите его посмотреть товары, который тот предлагает...

ОПРОС ЦЫГАНОК

Важно! Хотя бы 1 экземпляр "Мангаросы" нужно иметь при себе!

Если Вы избрали этот способ поисков ответа на вопросы, ищите на улицах больших городов бродячих цыганок, обращайтесь к ней и расспрашивайте о растении. Далеко не каждая захочет рассказать Вам об истинном назначении этого растения... Некоторые просто предложат купить этот экземпляр за 300 золотых дублонов и на этом расстаться. Наконец, какая-нибудь одна цыганка всё же решится рассказать об этом. Взамен она потребует отдать ей экземпляр мангаросы...
Вы узнаете, что где-то на далеко на юге в дюнах живёт некая цыганка по имени Амелия, которая и расскажет, как использовать это растение.


За определённую плату Амелия расскажет о трёх рецептах редких снадобий на основе мангаросы. Каждое из этих снадобий способствует улучшению физических характеристик человека: силы, выносливости, ловкости, быстроты. Каждое из снадобий положительно влияет на здоровье, но только в течение не более двух суток. При этом можно употребить только одно из трёх снадобий, не более!

Для приготовления снадобий необходим навык "Алхимия"!



ОПРОС ТУЗЕМЦЕВ
Важно! Хотя бы 1 экземпляр мангаросы нужно иметь при себе! Можно спрашивать дикарей, однако кроме возможности обмена куста мангаросы на какой-либо амулет в этом случае ничего не предусмотрено!


Сообщение отредактировал Nerevar - Воскресенье, 16.12.2012, 21:32
NathanielДата: Среда, 30.07.2014, 22:01 | Сообщение # 141
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Alex_teri ()
я же написал что там пролазил уже

Вы, возможно, пролазили, но не сорвали мангаросу при первом посещении конкретных локаций... Поэтому в следующий раз уже куста мангаросы вы там бы не нашли по-любому! Математика проста! Если хочется собрать весь урожай - нужно внимательно осматривать все локации после первой записи в СЖ... Если же вы прошли через локацию, в которой растёт куст, но не сорвали его, а затем нашли другой куст, то этот, прежний, уже пропадает бесследно.

Полный список мест произрастания отправлен в ЛС!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Alex_teriДата: Среда, 30.07.2014, 22:50 | Сообщение # 142
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: В открытом море
Цитата Alex_teri ()
Квестовых кораблей было мало пока (наверно) и ничего в них не было. В конкретно этой моей игре.

Пока ещё было мало )

А много таких кораблей должно быть?

Цитата Nathaniel ()
Вы, возможно, пролазили, но не сорвали мангаросу при первом посещении конкретных локаций... Поэтому в следующий раз уже куста мангаросы вы там бы не нашли по-любому! Математика проста! Если хочется собрать весь урожай - нужно внимательно осматривать все локации после первой записи в СЖ... Если же вы прошли через локацию, в которой растёт куст, но не сорвали его, а затем нашли другой куст, то этот, прежний, уже пропадает бесследно.

Если этот список безусловных мест, то половина из него я мог посетить до того(что есть очень печально при таком алгоритме пропадания), где и собрал 5 шт, остальные были пусты когда я пошёл туда со списком точно в первый раз и под каждый куст заглядывал. Например:на Исла-Тесоро в пещере не было, в заливе Папагайо, мыс Коточе (2 лока), на Каймане, Маракайбо. За остальные не уверен так как кладов много насобирал и много где бегал.

Ну что же придётся забить на траву, сколько нашёл сойдёт. Хотя один кустик то ещё хотелось бы ))


Сообщение отредактировал Alex_teri - Среда, 30.07.2014, 23:12
NargulДата: Четверг, 31.07.2014, 03:18 | Сообщение # 143
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Alex_teri, "забить" можно при условии, что есть минимум 15 кустиков для закрытия "Калеучи", сам квест "Мангароса" не впал, как говорится, ибо зелья те, что за него даются, и нафиг не сдались :)

Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
NathanielДата: Четверг, 31.07.2014, 10:35 | Сообщение # 144
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Nargul ()
Хотя один кустик то ещё хотелось бы

Ничего. У меня была аналогичная проблема... После завершения расправы с "Калеуче" не хватило одного-единственного кустика, чтобы закрыть квест. В итоге третье зелье не смог получить. Ну и Бог с ним...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ArtKondratenkoДата: Четверг, 31.07.2014, 12:17 | Сообщение # 145
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 68
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: В открытом море
Можете скинуть мне в ЛС список мест, где растет мангароса?
NargulДата: Четверг, 31.07.2014, 14:46 | Сообщение # 146
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
ArtKondratenko, отправлено

Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
MaxmontanaДата: Четверг, 31.07.2014, 17:39 | Сообщение # 147
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 326
Награды: 13
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Жалко нельзя её сажать в горшке в капитанской каюте=) Представляете - заходит Шарль в каюту, а там заросли вдоль всех стен, смотрит и говорит - "Опа! Пора урожай собирать о.о"

-Негодяй! Проклятый пират! Зачем ты напал на мой корабль?
-Разыскивал тебя приятель,еле догнал, ты забыл судовой журнал в ПУ вот и искал тебя чтобы вернуть=)
Alex_teriДата: Четверг, 31.07.2014, 23:48 | Сообщение # 148
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: В открытом море
А подскажите какие зелья Туттуатхапак даёт? Можно выбрать любые три из шести или как?
NathanielДата: Пятница, 01.08.2014, 00:12 | Сообщение # 149
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Alex_teri ()
А подскажите какие зелья Туттуатхапак даёт? Можно выбрать любые три из шести или как?

Первые два - зелье реакции и выносливости соответственно. Третье - на выбор. Из перечисленных вариантов.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Alex_teriДата: Вторник, 19.08.2014, 15:35 | Сообщение # 150
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: В открытом море
Угу, спасибочки.

Всё таки буду ещё раз переигрывать, откачусь к началу свободного плаванья, где ещё не посещал локации.
Такой уж человек - покоя нет если не всё из игры выжал ))) А на самом деле любопытство толкает )

Добавлено (19.08.2014, 15:35)
---------------------------------------------
Не могу найти куст на пустынном пляже на каймане. Стопроцентно не был раньше - т.к. переигрываю из-за этого и все места по списку отмечаю и сейвы делаю на каждом острове.
В каком месте должна расти мангароса?

NathanielДата: Вторник, 19.08.2014, 15:47 | Сообщение # 151
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Alex_teri ()
В каком месте должна расти мангароса?

Вот скриншот!



Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Alex_teriДата: Вторник, 19.08.2014, 15:53 | Сообщение # 152
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: В открытом море
Спасибо. Походу нет у меня тут. Либо давным давно до места рестарта, проездом пробежался за каким нибудь кладом и не сохранялся.
NathanielДата: Вторник, 19.08.2014, 16:02 | Сообщение # 153
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Alex_teri ()
нет у меня тут

Сам в этом текущем профиле совсем забыл о кусте мангаросы здесь... Забрал в последнюю очередь. Потому и скрин нашёл, как раз вчера это было. Ещё долго не мог понять, почему у меня только 27 кустов есть. Прибыл на место. Куст был на месте.
Так что да, пропустили какой-нибудь кустик, вероятно...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Alex_teriДата: Вторник, 19.08.2014, 16:45 | Сообщение # 154
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: В открытом море
Вариант когда вначале прокачивался на Мартинике, мог махнуть с дамочкой за кладом, и забыть.
А начал переигрывать после Карибских нравов с вождя краснокожих, где первоначально забыл собрать кусты, и на счету уже был поход за кладом тоже с дамой на Исла-Тесоро (1 куст), и хотя я до этого момента почти нигде не был кроме пары островов без мест произрастания заветной травы, то такой момент мог упустить. Ну и ладно - один куст погоды не сделает, тем более что надо меньше.
AlekzaurusДата: Среда, 17.09.2014, 12:39 | Сообщение # 155
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 167
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Я тут решил проверить список мест и вот что получилось



+ места, где я ее нашел за одно и тоже прохождение, - места, где ее не было за то же самое прохождение. До Рифа еще не дошел, но находил там в других прохождениях. Итого 28 кустов.

Статья 228 пп 2 и 3


Мой клинок со мной, а пистоль заряжен! И пусть три тысячи русалок споют по мне тризну - я сумею продать свою жизнь по такой цене, что сам Дэйви Джонс разорится выкупать мою душу!

Сообщение отредактировал Alekzaurus - Четверг, 18.09.2014, 18:18
tegovantorДата: Четверг, 18.09.2014, 07:49 | Сообщение # 156
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 131
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: В открытом море
последние 4 те что на квестовых островах точно есть, на Эспаньоле, на маяк Порт-о-Пренса тоже если зайти на локу не с моря а с глубины острова и идти в сторону маяка то идя правой стороной под стеной не доходя до обрыва будет расти мандрагоса
AlekzaurusДата: Четверг, 18.09.2014, 18:21 | Сообщение # 157
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 167
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата tegovantor ()
на Эспаньоле, на маяк Порт-о-Пренса тоже если зайти на локу не с моря а с глубины острова


Чот я не въехал КАК?! Маяк то на отдельном острове!


Мой клинок со мной, а пистоль заряжен! И пусть три тысячи русалок споют по мне тризну - я сумею продать свою жизнь по такой цене, что сам Дэйви Джонс разорится выкупать мою душу!
tegovantorДата: Четверг, 18.09.2014, 18:41 | Сообщение # 158
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 131
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: В открытом море
да я забыл но принцип тот же, любая локация маяка имеет один вход с моря и один с острова на этой если идти от входа с острова держась скалы споава
AlekzaurusДата: Четверг, 18.09.2014, 19:25 | Сообщение # 159
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 167
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата tegovantor ()
держась скалы споава

Странно, я эту локу всю исползал, особенно вдоль той скалы и ни фига... ну ладно, пара росточков погоды не сделают, тем паче что снадобья цыганки временные. эт так, ради спортивного интереса :)

ЗЫ: если бы сделали ачивку "собрать всю мангоросу" это был бы эпик фэйл Блэкмарков jokingly


Мой клинок со мной, а пистоль заряжен! И пусть три тысячи русалок споют по мне тризну - я сумею продать свою жизнь по такой цене, что сам Дэйви Джонс разорится выкупать мою душу!
NathanielДата: Четверг, 18.09.2014, 19:29 | Сообщение # 160
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Alekzaurus ()
я эту локу всю исползал, особенно вдоль той скалы и ни фига...

Маяк Порт-о-Пренса?..



Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Мангароса (...или о практике карибской народной медицины)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!