Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Пиратская сага (...или встреча со старыми друзьями)
Пиратская сага
АришокДата: Суббота, 15.12.2012, 01:25 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море


Примечание: рекомендуемый ранг персонажа для комфортного прохождения 25+

Макроквест «Пиратская Сага» включает в себя следующие подквесты:


Весь макроквест "Пиратская сага" рассчитан на один игровой год! За это время вы должны успешно успеть выполнить все цели и задачи, поставленные перед вами. В противном случае макроквест будет считаться проваленным по срокам и придётся идти к цели более сложным путём...

Очень важно! Если вы играете в первый раз, выбрали высокий уровень сложности игры или опыт игры у вас на текущий момент небольшой, мы настоятельно не рекомендуем вам начинать данный макроквест сразу же после завершения "Голландского гамбита"! Почему так?

В процессе прохождения макроквеста могут возникнуть серьёзные трудности... Поэтому как следует обучите своего главного героя фехтованию, стрельбе, защите, навигации, скрытности, везению... Займитесь фриплеем и поднимите ранг хотя бы до двадцать третьего...

...собрав сумму в 1.000.000 песо, отправляемся в город Капстервиль на остров Сент-Кристофер для встречи с генерал-губернатором Франции шевалье де Пуанси. Поговорим с губернатором острова и получим аудиенцию. Вернем миллион с надеждой на освобождение брата – не тут-то было! Что бы окончательно снять с брата обвинения нам придется выполнить еще одно поручение, с которым не справился Мишель. Нам придется найти способ устранить губернатора Тортуги месье Франсуа Левассера сеньора де Рене де Буадуфле де Летра. Все было бы просто – пойти и убить, но вот незадача: Тортуга превращена в неприступную крепость с отличным фортом и множеством кораблей охранения, а сам губернатор никогда не ходит без охраны. Нужен план действий!
Возвращаемся в Сен-Пьер, за советом к брату. Он посоветует обратиться к пиратам, а конкретно к пиратскому барону западного Мэйна Яну Свенсону что проживает в Блювельде. Ну что же – туда и направимся.


Прибыв в Блювельд, идем в таверну и спрашиваем о Свенсоне. Нам укажут на дом напротив площади, но предупредят, что Свенсон сейчас никого не принимает и вообще злее черта - пропал его близкий человек (можно сказать дочь) - Румба. Так что нужно помочь найти пропавшую девочку. Тракрирщик предложит продать еще немного информации, а мы естественно согласимся. Навестим мамашу Румбы, которая находится в форте, на самой высокой площадке. Выслушав ее мнение по поводу пропажи дочери, понимаем, что есть всего лишь одна зацепка - Джимми Хиггинс, который обретается в Марун-Тауне (пиратское поселение на Ямайке). Отправляемся на Ямайку.

С момента разговора с Глэдис Мак Артур запускается обратный отсчёт времени, за которое вы должны успеть найти и спасти Элен! Срок составляет пятнадцать календарных дней...

Поэтому не забывайте сначала побывать в пиратском посёлке на Ямайке. Чтобы сэкономить как можно больше времени, рекомендуем вам высадиться не на мысе Негрил, а в Порт-Рояле и пешком пройти в Марун-Таун. Это существенно сократит время... В посёлке посетите сначала Якоба Джекмена, чтобы узнать о месте проживания Джимми Хиггинса. Отправляйтесь к нему домой.
В разговоре с Хиггинсом у вас будет два варианта. Если вы выберете первый, придётся убить Хиггинса и ничего конкретного вы не узнаете. Поэтому лучше выбрать сразу второй вариант. Ключевая мысль его рассказа - английский капер Артур Донован, который возможно и похитил Румбу. Сейчас он, скорее всего, обретается где-то около Антигуа, поэтому нужно его найти.
Но сначала нужно ещё раз поговорить с Якобом Джекменом и прояснить некоторые детали.

Выходим в море близ Антигуа, получаем запись в журнал, что корвет где-то поблизости, находим и абордируем его, убиваем капитана (с трупа снимается первый квестовый клинок Фадея «Гнев Пророка»).

В охранении корвета может присутствовать второй корабль (зависит от сложности).


Наши догадки оказались верны, Элен на самом деле была на его корабле. Поговорив с ней (в каюте), возвращаемся в Блювельд. Стоит заглянуть к ним домой и получить благодарность от ее матери в виде 100 дублонов.

Внимание! Элен - одна из двух девушек в игре, способная стать спутницей главного героя до конца игры! Если вы хотите взять Элен в команду после окончания этой истории, вам необходимо выполнить три условия пророчества, которое, в случае успеха, Элен назовёт вам позже. Вот это пророчество: "Твоя судьба в руках того, кто не возьмёт денег вдовы, вернёт золото мертвеца и назовёт имя матери..."

Итак, чтобы Элен осталась с главным героем навсегда, нужно:
- отказаться от всех подарков Глэдис Мак Артур;
- вернуть Глэдис Мак Артур сундук с золотыми дублонами, полученный от Генри Висельника;
- назвать Элен по фамилии её деда (Николас Шарп), а не приёмного отца (Шон Мак Артур);


Теперь идем к Яну Свенсону. Рассказываем ему нашу ситуацию. Свенсон и не только он так же не против устранения Левассера и потому соглашается нам помочь, ну и мы все же спасли Румбу. Он соглашается нам помочь и обещает подумать над проблемой. Ну а пока он думает, мы должны помочь ему - разыскать человека по имени Генри Висельник. Единственна зацепка - это Картахена, с нее и начнем...

Прибыв в Картахену, отправляемся в таверну разузнать, где искать Энрике Гонсалеса (Генри Висельника). Бармен скажет, что его дом находится недалеко от портового управления. Прогуляемся по городу и встретим человека в одеждах контрабандиста (такие по городу просто так не ходят, а потому вы его узнаете) поговорим с ним и убьем. Сделаем мы это просто для того, что бы получить не плохой лут, ну и заодно покачать оружие и выяснить, что это не Генри. Теперь пойдем по данному трактирщиком адресу с визитом к «Энрике». В разговоре с ним есть два варианта, либо напугать, либо все вежливо узнать. ВЕЖЛИВО (или будьте готовы драться со всем, что движется по улицам и терять время) узнаем все, что нам нужно, а именно то, что мы снова ошиблись и это не тот человек. Направимся в церковь и заказываем молебен по матери Генри Висельника. Священник будет очень удивлен и расскажет нам, что некий смотритель маяка Альварес Ортего регулярно заказывает молебны за упокой души этой женщины. Идем к нему в гости. В результате разговора узнаем много чего интересного. Вот только Генри этого разговора не переживет (о нет, не бойтесь, убивать его не придется – он сделает это без нашего участия). Перед смертью он передаст нам кольцо отца Румбы и сундук с дублонами на ее содержание (сундук вернем, если хотим выполнить предсказание).
Назад в Блювельд, к Яну. Рассказываем обо всём Яну, он предлагает нам поговорить с «матерью» Элен. Она в очередной раз нас благодарит, за все то, что мы делаем для них и в награду предложит "дуэльный пистолет" (если мы всё ещё имеем виды на Элен, то нужно отказаться), также Глэдис отдает нам клочок некой карты, якобы наследство Элен от настоящей матери. Опять возвращаемся к Яну, показываем клочок. Увидев его, он понимает, что его худшие опасения оказались верными. Элен является дочерью Беатрисс Шарп, а эта половинка карты является на самом деле наследством, только теперь нужно отыскать вторую половину и тогда, Элен будет владеть Исла-Тесоро. Теперь Свенсон, должен все обдумать и зайти к нему нужно через 2-3 дня. Нам же нужно пойти к Элен, которая дала свое согласие на то что бы стать офицером у нас на корабле.

На этом, данный квест пока прерывается и следом, появляется сюжетный квест Охота на акулу.

К саге мы возвращаемся только после выполнения квеста Искушение Барбазона

Рассказав обо всем Свенсону, он предложит отдохнуть 10 дней, пока он разбирается с бандитами на руднике. Можно согласиться, но лучше предложить ему свою помощь, потому что в итоге мы сэкономим 2 дня и получим 2000+ центнеров серебра и прокачку персонажа.
Предлагаем ему помощь. Встретиться нужно через три дня в бухте «берег Москитов». Там все предельно просто и описывать все это, я думаю не стоит.
Единственное что, пароль на рудники - Нептун.

...зачистив рудник, Ян предложит встретиться у него через 5 дней, приходим в указанный срок, разговариваем.
Нам нужно отправиться на Ямайку и нанять лучшего адвоката в этих водах Альберта Локсли для защиты интересов Элен в деле против Английской короны.

Так начинается квест Завещание Шарпа


Выиграв в суде по делу «Элен против Англии» и излечившись от проклятий, которые получили в ходе выполнения «Тени прошлого» вернемся к Яну Свенсону. Он скажет, что они с Акулой уже обдумали план нападения на Тортугу, но за всеми подробностями нужно отправляться именно к Акуле в Шарптаун.
А у Акулы, начинается следующий сюжетный квест Суп из черепахи

ВАЖНО! Если вы провалили квест «Охота на Акулу», внимательно читайте диалоги, скорее всего вам понадобится Маркус Тиракс, с которым вы подружились в ходе выполнения «Искушение Барбазона».

На этом "Пиратская сага" закончена!

Автор статьи: Аришок ©
Редактировали:Nargul&Prosto_Pirat ©
Специально для сайта: http://pirates-life.ru

Прикрепления: 1136818.jpg (295.5 Kb)
NargulДата: Суббота, 13.04.2013, 13:44 | Сообщение # 841
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата (Igor_Frost)
так, с этим решил... как в картахен попатсь.... захожу под флагом с лицензией ост индийской... а они атакуют..... как в город то попасть?

Я бы на Вашем месте сперва читал диалоги, а потом задавал вопросы! Если у Вас поднят "Испанский" флаг, но Вас все равно атакует форт, то за Вас назначена награда от Испании. В ГВИК, при покупке лицензии, Вас предупреждали, что лицензия не снимает НзГ! Что бы попасть в Картахену без возможности войти в порт, нужно высадиться в бухте Ковеньяс, что чуть ниже по карте самого города.

Прикрепления: 2628560.jpg (169.0 Kb)


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
Trane133Дата: Суббота, 13.04.2013, 17:02 | Сообщение # 842
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Фух все таки смог закрыть этот квест, как раз в день когда проходит год). -dance2-
Пришлось только Джесику убить чтоб время не терять.
NargulДата: Суббота, 13.04.2013, 17:33 | Сообщение # 843
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата (Trane133)
Пришлось только Джесику убить чтоб время не терять.

Так там всего сутки теряются!? Может просто сэкономить их на обратном пути от Рифа Скелета до Порт-Рояля идя не по глобальной, а по боевой карте, но не лишать себя чуть ли не лучшего "мультика" в игре?


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.


Сообщение отредактировал Nargul - Суббота, 13.04.2013, 17:35
Trane133Дата: Суббота, 13.04.2013, 18:15 | Сообщение # 844
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Nargul, чтоб Джесику спасти нужно было после акулы забежать к Свенсону и потом только плыть на остров, а это у меня в +12 дней получилось бы.
NargulДата: Суббота, 13.04.2013, 18:17 | Сообщение # 845
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Trane133, А, тогда понятно :( Я просто думал, что Вы решили денек сэкономить :)

Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
КристианТэйлорДата: Понедельник, 15.04.2013, 16:18 | Сообщение # 846
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
ммм... а что делать если я не могу завалить капитана английского корвета, мне не удаётся вынести ему и половины хп

To each his own
NargulДата: Понедельник, 15.04.2013, 16:26 | Сообщение # 847
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата (КристианТэйлор)
ммм... а что делать если я не могу завалить капитана английского корвета, мне не удаётся вынести ему и половины хп

Замедлить время (+/- на функциональной клавиатуре), использовать финты (шифт+средняя кнопка мыши) и уклонения (шифт+правая кнопка мыши)!


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.


Сообщение отредактировал Nargul - Понедельник, 15.04.2013, 16:28
КапитанОчевидностьДата: Вторник, 16.04.2013, 03:14 | Сообщение # 848
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Цитата (КристианТэйлор)
ммм... а что делать если я не могу завалить капитана английского корвета, мне не удаётся вынести ему и половины хп


Судя по посту вы новичок, поэтому рецепт такой.

Подготовка: зелий штук тридцать (лучше хороших)

Хорошее оружие плюс доспех под ваш профиль. Если вы гимнаст то бригант или жилет бретера, если атлет можете взять какую нибудь кирасу плюс пистолет с большим уроном (например дуэльный) или многозарядный плюс установите зарядку бумажными патронами - быстрей перезаряжаться будете.

Бой:

Если вы плохо владеете финтами и уклонением, то как только начнется бой тупо стойте в блоке до истощения выносливости у врага (лишь когда он замахивается быстро жмите Shift и ПКМ). Когда у врага истощится выносливость он встанет в блок. При этом он изредка будет атаковать вас, стойте в блоке, как только анимация его удара пойдет от вас обратно жмите ЛКМ или ПКМ (урон будет разный и зависит от баланса оружия). Повторяйте. Стреляйте по мере перезарядки. Так конечно бой идет гораздо дольше чем обычно, но надежней.

Дальнейшее обсуждение теории фехтования перенесены в соответствующую тему на нашем форуме!
Авторы сообщений о переносе уведомлены...


bobiksДата: Среда, 17.04.2013, 11:29 | Сообщение # 849
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
РЕБЯТА....КАКОЙ РАЗ ПОХОДУ не успеваю сделать квест Пиратская сага...остается 12 дней я тока к Джесике плыву....ни где не тормозил....не отвлекался.....на ОС вообще не зависал.....единственное ждал 2 месяца 1 амулет.....у меня было 80% всех амулетов а нужного не было одного....проходить все заново не очень хочется....ЧТО делать ума не приложу.....может откатиться в начало Пиратской саги???? и попробывать по рандомить с амулетами......С КАКОГО МЕСТА НУЖНО ПРОБЫВАТЬ РАНДОМИТЬ С амулетами????
NathanielДата: Среда, 17.04.2013, 11:33 | Сообщение # 850
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (bobiks)
ждал 2 месяца 1 амулет...

Этот срок не в счёт, он входит в заявленное время!

Цитата (bobiks)
С амулетами?

Нет... Ибо смысла нет, я выше уже причину описал. Ищите задержку. Если начать квест и проходить только его без малейших отступлений, вполне реально пройти квест за 7,5 месяцев...

Если трудно, используйте попутный ветер, функцию "доплыть до..." у городов; этого набора вполне хватит, чтобы успеть. Не отвозите бакаут с "Устрицы" торговцу, а продайте Свенсону...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
bobiksДата: Среда, 17.04.2013, 11:34 | Сообщение # 851
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
еще очень сложно найти остров с Джессикой....

и бакаут я Свенсону отвез


Сообщение отредактировал bobiks - Среда, 17.04.2013, 11:34
DennyДата: Среда, 17.04.2013, 11:39 | Сообщение # 852
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата (bobiks)
еще очень сложно найти остров с Джессикой....

сложно это если плыть наугад и пытаться его найти... но настоящий морской волк имеет чудо приборы для определения координат и сложностей тогда не возникает :)


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
NathanielДата: Среда, 17.04.2013, 11:43 | Сообщение # 853
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (Denny)
настоящий морской волк имеет чудо приборы для определения координат

Даже если приборов и нет, остров найти вполне реально... В нужном месте просто выйти на локальную карту, в море... Просто нужно хоть иногда читать СЖ и вдумчиво анализировать факты.
Мы имеем для этого кучу данных:
1) широту и долготу острова, полученную из разных источников;
2) запись из дневников Бучера, Ледбиттера и Джессики о примерном местонахождении острова (возле Кубы);


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
bobiksДата: Среда, 17.04.2013, 12:05 | Сообщение # 854
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
просто в первый раз остров находился вроде между Кайманом и Ямайкой......а сейчас по координатам получается вроде выше Каймана к Кубе....
NathanielДата: Среда, 17.04.2013, 12:10 | Сообщение # 855
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (bobiks)
а сейчас по координатам получается вроде выше Каймана к Кубе...

Как остров может кочевать? )))
Местонахождение острова закреплено его координатами!
Просто не в том месте искали. Остров находится в строго заданном координатами месте. Ориентировка - условный отрезок, соединяющая Сантьяго и центральную точку Каймана. Отмерив примерно 2/3 от Сантьяго, получите примерную точку высадки на Риф Скелета...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
bobiksДата: Среда, 17.04.2013, 13:54 | Сообщение # 856
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
НАРОД.....БУДУ ПЕРЕИГРЫВАТЬ Пиратскую Сагу.....с какого момента только точно отчитывается 12 месяцев????7
намучу еще 3-4 амулета))))
DennyДата: Среда, 17.04.2013, 14:06 | Сообщение # 857
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата (bobiks)
с какого момента только точно отчитывается 12 месяцев?

очень часто возникающий вопрос... ответ добавил в описание квеста в шапку темы


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
bobiksДата: Среда, 17.04.2013, 16:04 | Сообщение # 858
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
то есть получается после маяка Картахены.....смерти Висельника.....можно сплавать к Яну.....но пока не заходить к девченке.....и потом хоть год плавать спокойно пока амулеты не собирешь....качаться?????

Добавлено (17.04.2013, 16:04)
---------------------------------------------
или на маяке Картахены никто не окажется??

NathanielДата: Среда, 17.04.2013, 16:10 | Сообщение # 859
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (bobiks)
пока не заходить к девченке.....и потом хоть год плавать спокойно пока амулеты не собирешь...

Не получится!.. Пока не поговорите с Элен, везде будут установлены блокировки. Вы даже из города не выйдете в море!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
bobiksДата: Среда, 17.04.2013, 16:20 | Сообщение # 860
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
а возможно я мог упустить время и не успеть на месяц выполнить квест из-за того что я после возвращения с ОС второй раз уже со всеми персонажами плавал только эскадрой в 4 корабля в основном 1-2 класса.....

Добавлено (17.04.2013, 16:19)
---------------------------------------------
ведь в принципе этот квест.....можно весь на Вальке отплавать....там больше не одного морского боя нет???

Добавлено (17.04.2013, 16:20)
---------------------------------------------
это же сэкономит время?

Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Пиратская сага (...или встреча со старыми друзьями)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!