Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
терминатор, ВИТар, Jigan4ik, LogArtS, Andrey__3010, Badgert, prelesty, Hornigold05, ukdouble1, Vika, John_Silvero
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Тени прошлого (...или: ''Да свершится месть!")
Тени прошлого
GiksonДата: Вторник, 18.12.2012, 16:26 | Сообщение # 1
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море



Это заключительный квест "Пиратской саги"!

Примечания: для облегчения задачи желательно иметь:
- неплохие умения владения холодным оружием;
- навыки "профессиональный фехтовальщик", "танец с саблями", "тяжёлая рука";
- хорошие доспехи;
- оберег "Скорпион" или набор противоядий;
- талисманы "Железный пуп", "Гонтер", "Упырь";
- амулеты "Святая вода", "Мадонна", "Нательный крест", "Секира", "Каскавела", "Горбун, "Ритуальный нож" ,"Эль-Трозо";
- набор лечебных эссенций или эликсиров;
- может пригодиться дага "Коготь Вождя";

После разговора с адвокатом Альбертом Локсли отправляйтесь в Сент-Джонс. В таверне у трактирщика вы сможете узнать о том, что Раймонд Бейкер нанялся судовым врачом на судно "Плешивая Мэгги", которое в данный момент стоит в порту. Выходите в порт и доплывайте до судна, стоящего на якоре прямо впереди по курсу. Капитан судна расскажет об истории с Раймондом Бейкером и назовёт вам координаты места, где он высадил врача. Вам останется только добраться до этого места.

Возможно, по пути к указанному месту на вас могут напасть пираты. Не забывайте и о том, что время на поиски Раймонда Бейкера ограничено! Кроме того, нужно заранее позаботиться о хронометре. Если же хронометра нет, высаживаться придётся где-то поблизости от Доминики и просматривать через "доплыть до..." окрестности. Чтобы поднять Раймонда Бейкера на борт, нужно максимально близко пройти рядом с тартаной. Запись в логе будет свидетельствовать об успешном спасении.

После этого возвращайтесь в каюту и поговорите с Бейкером. Он расскажет много интересного, отдаст вам интересные документы. Не поленитесь их прочесть, если играете в первый раз... Среди всех документов будет обрывок страницы из дневника Джессики Роуз, в котором будет указана долгота искомого острова. О самом острове речь идёт в документах.

Записи в документах, найденный акулий зуб уже могут рассказать многое... Отпрвляйтесь на Исла-Тесоро к Стивену Додсону (или Маркусу Тираксу, если Стивен Додсон погиб на Острове Справедливости) и расспросите его о том, что узнали. Вы узнаете историю Джошуа Ледбиттера по прозвищу Маска, а также узнаете широту острова, о котором идёт речь в документах. Запишите координаты острова (21 гр. 32 мин. северной широты, 78 гр. 33 мин. западной долготы) или запомните их, они впоследствии пригодятся.

С этого момента у вас есть выбор...
1. Вы можете сразу отправиться на остров, координаты которого вы узнали.
2. При наличии запаса времени вы можете сначала отправиться к Яну Свенсону в Блювельд, узнать от него историю о Джессике Роуз и только затем отправляться на остров, координаты которого вы узнали.

От выбора варианта будет зависеть:
- возможность пощадить Джессику Роуз на Рифе Скелета;
- возможность увидеть во сне Джессику Роуз такой, какой она была до гибели;

Итак, отправляйтесь на таинственный остров под названием Риф Скелета... Перед высадкой на сушу тщательно подготовьтесь, возьмите всё необходимое, что может пригодиться в бою!
Высадившись, направляйтесь через мост к виднеющейся впереди могиле. Но прежде осмотритесь... Побегайте по островку, вокруг домика, у скал. Проведите так называемую рекогносцировку местности, залезьте в домик. Всё это очень поможет впоследствии! Лишь затем ступайте к могиле. Она окажется разрыта, появится запись в судовом журнале...

Изучите судовой журнал и сразу через "мысли вслух" промотайте 12 часов. Вы окажетесь одни на Рифе Скелета в ночное время. Жутких звуков больше не будет слышно, но это временно... Неподалёку от могилы вы заметите стоящую Джессику Роуз. Подходите к ней и приготовьтесь к бою в несколько этапов.

Этап первый... Поединок с Джессикой. Отбивайте её атаки, парируйте, атакуйте. Может пригодиться дага "Коготь Вождя", ибо перед вами нечисть... Наносите Джессике удары до тех пор, пока она не убежит.

Этап второй... Ступайте туда, где стоит Джессика, подсвеченная призрачным ореолом. Как только вы приблизитесь достаточно близко, начнётся диалог, после которого вашего героя швырнёт на землю, а Джессика отнимет способность бегать. Из-под земли кое-где будет вырываться пламя. Не наступайте в огонь, иначе погибнете! На мосту в это время будет бить вода, струи которой окажутся гибельными для вас. Из-под земли вылезет несколько мертвецов, которые мгновенно попытаются вас окружить. Поэтому как можно быстрее шагом найдите укромное место где нет огня и где мертвецы смогут подходить только по одному. Можно спрятаться в домике, можно найти несколько мест и среди камней... Как и в первом случае, может помочь дага "Коготь Вождя", ибо перед вами нечисть... Можно также вооружиться обычным клинком, выпить тинктуру Ометочтли, и, подпустив мертвецов поближе, нанести страшный круговой удар. Бейтесь с мертвецами, пока не расправитесь со всеми.

Этап третий. Второй поединок с Джессикой. Как и прежде, отбивайте её атаки, парируйте, атакуйте. Может пригодиться дага "Коготь Вождя", ибо перед вам нечисть... Наносите Джессике удары до тех пор, пока она не убежит.

Четвёртый этап. Вновь ступайте туда, где находится Джессика. Опять вашего героя швырнёт на землю, а Джессика отнимет умение владеть холодным оружием на минус 30. Здесь будет полезно оружие Юргена с ОС, которое добавляет плюс 12. Опять из-под земли появятся мертвецы, ещё более сильные, чем в первый раз. Принципы те же, что и в первый раз...

Пятый этап. Вновь ступайте туда, где находится Джессика. Но теперь между вашим героем и Джессикой будет мост. Пробежать сразу через него не удастся, так как на мосту будет бить струями вода. Одной струи может оказаться достаточно для гибели вашего героя. Здесь будут полезны амулеты, которые увеличивают здоровье, Мадонна и т.п. Поэтому после каждого "купания" восстанавливайте здоровье до максимума... Впрочем, можно попытаться пройти через мост и без ущерба для здоровья...

Перейдя мост, подходите к Джессике. Как и в прошлый раз, вашего героя вновь швырнёт на землю, а Джессика поглотит энергию вашего героя и нападёт в последний раз. Биться с ней придётся на мосту. Ни в коем случае не пытайтесь отступить назад, ибо шагнёте прямо в огонь! Наносите Джессике удары до тех пор, пока она не остановится. Начнётся диалог. И теперь, в зависимости от ваших действий ранее, можно будет пощадить или убить Джессику. Если убьёте её, обыщите и заберите её шпагу-фламберж под названием "Моргана" и письмо Беатрисс Шарп. Во втором случае состоится длинный диалог, после которого Джессика окажется у вас на корабле. Вам предстоит доставить её в бухту Портленд на Ямайке, чтобы она смогла встретиться с Лоуренсом (Бучером) Белтропом.

Добравшись до Ямайки, причаливайте в бухте Портленд. К вам подойдёт Джессика Роуз и расскажет кое-что... Затем вам нужно будет вернуться в эту же бухту через сутки. Можно просто прокрутить 24 часа через "мысли вслух" в этой же бухте или в каюте... Во второй раз Джессика расскажет о встрече с Лоуренсом Белтропом, подарит вам свою шпагу-фламберж под названием "Моргана" и отдаст сохранившееся письмо Беатрисс Шарп. Затем расскажет о том, как можно исцелиться, попрощается и исчезнет навсегда, завещая похоронить её в этой бухте. Всё дальнейшее произойдёт только в описании в судовом журнале...

Чтобы снять проклятия, отправляйтесь в Бриджтаун... Найдите в соборе священника и попросите его помочь исцелиться. Заранее приготовьте 20 восковых свечей. Священник заберёт свечи и попросит прийти в церковь на следующей день после десяти часов вечера. В указанное время возвращайтесь в собор, поговорите ещё раз со священником. Он уйдёт, оставив вашего героя одного в церкви... Последует анимационный ролик, а затем начнётся совсем другой ролик...

В зависимости от вариантов прохождения всей "Пиратской саги", а также от очерёдности двух моментов игры (исцеления в Бриджтауне и финала "Пиратской саги" с судебным заседанием на Ямайке), в ролике могут быть некоторые различия в диалоге Джессики Роуз, связанные с двумя героинями "Пиратской саги".

Квест "Тени прошлого" уходит в архив после исцеления от проклятий Джессики Роуз!


Автор статьи: Gikson ©
Дополняли статью: Аришок и Nathaniel ©
Специально для сайта: http://pirates-life.ru
BeckUpДата: Среда, 19.12.2012, 22:57 | Сообщение # 2
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
у меня почему то только 1 вариант был и это убить её
RichikДата: Четверг, 20.12.2012, 13:01 | Сообщение # 3
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Квест начнется во время прохождения квеста Завещание Шарпа...

Добавлено (20.12.2012, 13:01)
---------------------------------------------
Как пройти мост? Меня первой же волной убивает

AbokalipsiSДата: Четверг, 20.12.2012, 13:41 | Сообщение # 4
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
подкачайся или купи амулет святая вода он тебе хп поднимит,с 200 хп я смог волну пережить,а после отхилился и через следующею
GiksonДата: Четверг, 20.12.2012, 13:45 | Сообщение # 5
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
раскаченный персонаж будет даже на юнге драка жесткая

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
RichikДата: Четверг, 20.12.2012, 17:29 | Сообщение # 6
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
кое как прошел.. Вот только, как теперь проклятия то снять? В какой церкви?
GiksonДата: Четверг, 20.12.2012, 17:40 | Сообщение # 7
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
Richik,
Quote (Gikson)
Чтобы снять проклятия которые она навешала, нужно плыть в Бриджстаун, идти к священнику, он скажет приходи завтра в 22.00 возьми 20 свечек. Приходим, Шарль начнет молится, после молитв, у него будет то ли сон, то ли видение: там будет разговор с Джессикой.


ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
Vlad49Дата: Четверг, 20.12.2012, 18:03 | Сообщение # 8
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 114
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: В открытом море
как квест взять то?????? у меня с завещанием шарпа беда ибо я не успел вовремя год прошл и колония отошла к англии и что делать теперь как квест взять?
GiksonДата: Четверг, 20.12.2012, 18:10 | Сообщение # 9
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
никак тогда уже, успевай по времени)

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
Vlad49Дата: Четверг, 20.12.2012, 18:16 | Сообщение # 10
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 114
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Quote (Gikson)
никак тогда уже, успевай по времени)
а что за наград то хотяб шепни в лс что у упытил(((
apilipДата: Четверг, 20.12.2012, 21:03 | Сообщение # 11
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Подскажите, где это место "риф Скелета". Уже полчаса кручусь в указанных координатах, а рядом только Пустынный пляж, что на Каймане. До другого "доплыть до ..." ничего не предлагает.

АришокДата: Четверг, 20.12.2012, 23:32 | Сообщение # 12
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море
Gikson, Напиши все места которые нужно посетить (только не координатами, а конкретно, что куда плыть) а то хронометра нету щас и времени мало


apilipДата: Четверг, 20.12.2012, 23:48 | Сообщение # 13
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Quote (apilip)
Подскажите, где это место "риф Скелета". Уже полчаса кручусь в указанных координатах, а рядом только Пустынный пляж, что на Каймане. До другого "доплыть до ..." ничего не предлагает.


Всё, разобрался. Помогли. Буссель плохо изучил:)


GiksonДата: Пятница, 21.12.2012, 00:15 | Сообщение # 14
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
Vlad49, рапиру джессика отдает, да и с тортугой тебе помогут там.
Аришок, apilip,


ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
shakeДата: Пятница, 21.12.2012, 09:03 | Сообщение # 15
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
подскажите а куда именно надо плыть чтоб найти палача на шлюпке... хронографа нету.

1234567890
АришокДата: Пятница, 21.12.2012, 12:57 | Сообщение # 16
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море
Quote (shake)
подскажите а куда именно надо плыть чтоб найти палача на шлюпке... хронографа нету.


близ Доминики



АнтониоДата: Пятница, 21.12.2012, 13:23 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 338
Награды: 13
Репутация: 103
Статус: В открытом море
Я ну незнаю как вы прошли ЭТО
Реально бегать нельзя, скелеты за один удар убивают, Джесску завалить несложно я ее с 2х выстрелов убиваю а вот скелеты вообщем печаль мне это не пройти....


yudjinДата: Пятница, 21.12.2012, 13:33 | Сообщение # 18
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 44
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Quote (Антонио)
Я ну незнаю как вы прошли ЭТО
Реально бегать нельзя, скелеты за один удар убивают, Джесску завалить несложно я ее с 2х выстрелов убиваю а вот скелеты вообщем печаль мне это не пройти....

Я сам по началу офигел, думал забросить игру, потом вспомнил что у меня есть зелья, создающие эффект "берсерк" (не помню как называются - зеленые пузырьки активируются по клавише F)
Мне они помогли пережить две волны скелетов (дрался с ними на замедленном времени).
Еще уровень сложности у меня Юнга (он по идеи он должен быть легким, что же тогда на Адмирале jokingly )

Quote (BeckUp)
у меня почему то только 1 вариант был и это убить её

Если не поговорить со Свенсеном перед походом на этот риф (т.е. не узнать печальную историю Джессики), то вариант сострадания в диалоге и не появляется, вроде бы так


Сообщение отредактировал yudjin - Пятница, 21.12.2012, 13:36
АнтониоДата: Пятница, 21.12.2012, 14:48 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 338
Награды: 13
Репутация: 103
Статус: В открытом море
На форуме BlackMark узнал что это место нужно проходить с "Дагой Коготь вождя", но блин она у меня походу сломалась, наносит сокрушительный урон скелетам в 0XP))) jokingly

GiksonДата: Пятница, 21.12.2012, 15:00 | Сообщение # 20
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
Антонио, дагер нада по квесту коварный остров юзать вот там реально шикарный урон) 80-700 так)
ЛЮДИ КАЧАЙТЕ ОРУЖЕЙНЫЕ НАВЫКИ 70+ ИНАЧЕ ВАМ ТУТ НА ОСТРОВЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО


ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Тени прошлого (...или: ''Да свершится месть!")
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!