Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
ВИТар, Andrey__3010, Badgert, prelesty, Hornigold05, ukdouble1, John_Silvero
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Пиратская сага (...или встреча со старыми друзьями)
Пиратская сага
АришокДата: Суббота, 15.12.2012, 01:25 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море


Примечание: рекомендуемый ранг персонажа для комфортного прохождения 25+

Макроквест «Пиратская Сага» включает в себя следующие подквесты:


Весь макроквест "Пиратская сага" рассчитан на один игровой год! За это время вы должны успешно успеть выполнить все цели и задачи, поставленные перед вами. В противном случае макроквест будет считаться проваленным по срокам и придётся идти к цели более сложным путём...

Очень важно! Если вы играете в первый раз, выбрали высокий уровень сложности игры или опыт игры у вас на текущий момент небольшой, мы настоятельно не рекомендуем вам начинать данный макроквест сразу же после завершения "Голландского гамбита"! Почему так?

В процессе прохождения макроквеста могут возникнуть серьёзные трудности... Поэтому как следует обучите своего главного героя фехтованию, стрельбе, защите, навигации, скрытности, везению... Займитесь фриплеем и поднимите ранг хотя бы до двадцать третьего...

...собрав сумму в 1.000.000 песо, отправляемся в город Капстервиль на остров Сент-Кристофер для встречи с генерал-губернатором Франции шевалье де Пуанси. Поговорим с губернатором острова и получим аудиенцию. Вернем миллион с надеждой на освобождение брата – не тут-то было! Что бы окончательно снять с брата обвинения нам придется выполнить еще одно поручение, с которым не справился Мишель. Нам придется найти способ устранить губернатора Тортуги месье Франсуа Левассера сеньора де Рене де Буадуфле де Летра. Все было бы просто – пойти и убить, но вот незадача: Тортуга превращена в неприступную крепость с отличным фортом и множеством кораблей охранения, а сам губернатор никогда не ходит без охраны. Нужен план действий!
Возвращаемся в Сен-Пьер, за советом к брату. Он посоветует обратиться к пиратам, а конкретно к пиратскому барону западного Мэйна Яну Свенсону что проживает в Блювельде. Ну что же – туда и направимся.


Прибыв в Блювельд, идем в таверну и спрашиваем о Свенсоне. Нам укажут на дом напротив площади, но предупредят, что Свенсон сейчас никого не принимает и вообще злее черта - пропал его близкий человек (можно сказать дочь) - Румба. Так что нужно помочь найти пропавшую девочку. Тракрирщик предложит продать еще немного информации, а мы естественно согласимся. Навестим мамашу Румбы, которая находится в форте, на самой высокой площадке. Выслушав ее мнение по поводу пропажи дочери, понимаем, что есть всего лишь одна зацепка - Джимми Хиггинс, который обретается в Марун-Тауне (пиратское поселение на Ямайке). Отправляемся на Ямайку.

С момента разговора с Глэдис Мак Артур запускается обратный отсчёт времени, за которое вы должны успеть найти и спасти Элен! Срок составляет пятнадцать календарных дней...

Поэтому не забывайте сначала побывать в пиратском посёлке на Ямайке. Чтобы сэкономить как можно больше времени, рекомендуем вам высадиться не на мысе Негрил, а в Порт-Рояле и пешком пройти в Марун-Таун. Это существенно сократит время... В посёлке посетите сначала Якоба Джекмена, чтобы узнать о месте проживания Джимми Хиггинса. Отправляйтесь к нему домой.
В разговоре с Хиггинсом у вас будет два варианта. Если вы выберете первый, придётся убить Хиггинса и ничего конкретного вы не узнаете. Поэтому лучше выбрать сразу второй вариант. Ключевая мысль его рассказа - английский капер Артур Донован, который возможно и похитил Румбу. Сейчас он, скорее всего, обретается где-то около Антигуа, поэтому нужно его найти.
Но сначала нужно ещё раз поговорить с Якобом Джекменом и прояснить некоторые детали.

Выходим в море близ Антигуа, получаем запись в журнал, что корвет где-то поблизости, находим и абордируем его, убиваем капитана (с трупа снимается первый квестовый клинок Фадея «Гнев Пророка»).

В охранении корвета может присутствовать второй корабль (зависит от сложности).


Наши догадки оказались верны, Элен на самом деле была на его корабле. Поговорив с ней (в каюте), возвращаемся в Блювельд. Стоит заглянуть к ним домой и получить благодарность от ее матери в виде 100 дублонов.

Внимание! Элен - одна из двух девушек в игре, способная стать спутницей главного героя до конца игры! Если вы хотите взять Элен в команду после окончания этой истории, вам необходимо выполнить три условия пророчества, которое, в случае успеха, Элен назовёт вам позже. Вот это пророчество: "Твоя судьба в руках того, кто не возьмёт денег вдовы, вернёт золото мертвеца и назовёт имя матери..."

Итак, чтобы Элен осталась с главным героем навсегда, нужно:
- отказаться от всех подарков Глэдис Мак Артур;
- вернуть Глэдис Мак Артур сундук с золотыми дублонами, полученный от Генри Висельника;
- назвать Элен по фамилии её деда (Николас Шарп), а не приёмного отца (Шон Мак Артур);


Теперь идем к Яну Свенсону. Рассказываем ему нашу ситуацию. Свенсон и не только он так же не против устранения Левассера и потому соглашается нам помочь, ну и мы все же спасли Румбу. Он соглашается нам помочь и обещает подумать над проблемой. Ну а пока он думает, мы должны помочь ему - разыскать человека по имени Генри Висельник. Единственна зацепка - это Картахена, с нее и начнем...

Прибыв в Картахену, отправляемся в таверну разузнать, где искать Энрике Гонсалеса (Генри Висельника). Бармен скажет, что его дом находится недалеко от портового управления. Прогуляемся по городу и встретим человека в одеждах контрабандиста (такие по городу просто так не ходят, а потому вы его узнаете) поговорим с ним и убьем. Сделаем мы это просто для того, что бы получить не плохой лут, ну и заодно покачать оружие и выяснить, что это не Генри. Теперь пойдем по данному трактирщиком адресу с визитом к «Энрике». В разговоре с ним есть два варианта, либо напугать, либо все вежливо узнать. ВЕЖЛИВО (или будьте готовы драться со всем, что движется по улицам и терять время) узнаем все, что нам нужно, а именно то, что мы снова ошиблись и это не тот человек. Направимся в церковь и заказываем молебен по матери Генри Висельника. Священник будет очень удивлен и расскажет нам, что некий смотритель маяка Альварес Ортего регулярно заказывает молебны за упокой души этой женщины. Идем к нему в гости. В результате разговора узнаем много чего интересного. Вот только Генри этого разговора не переживет (о нет, не бойтесь, убивать его не придется – он сделает это без нашего участия). Перед смертью он передаст нам кольцо отца Румбы и сундук с дублонами на ее содержание (сундук вернем, если хотим выполнить предсказание).
Назад в Блювельд, к Яну. Рассказываем обо всём Яну, он предлагает нам поговорить с «матерью» Элен. Она в очередной раз нас благодарит, за все то, что мы делаем для них и в награду предложит "дуэльный пистолет" (если мы всё ещё имеем виды на Элен, то нужно отказаться), также Глэдис отдает нам клочок некой карты, якобы наследство Элен от настоящей матери. Опять возвращаемся к Яну, показываем клочок. Увидев его, он понимает, что его худшие опасения оказались верными. Элен является дочерью Беатрисс Шарп, а эта половинка карты является на самом деле наследством, только теперь нужно отыскать вторую половину и тогда, Элен будет владеть Исла-Тесоро. Теперь Свенсон, должен все обдумать и зайти к нему нужно через 2-3 дня. Нам же нужно пойти к Элен, которая дала свое согласие на то что бы стать офицером у нас на корабле.

На этом, данный квест пока прерывается и следом, появляется сюжетный квест Охота на акулу.

К саге мы возвращаемся только после выполнения квеста Искушение Барбазона

Рассказав обо всем Свенсону, он предложит отдохнуть 10 дней, пока он разбирается с бандитами на руднике. Можно согласиться, но лучше предложить ему свою помощь, потому что в итоге мы сэкономим 2 дня и получим 2000+ центнеров серебра и прокачку персонажа.
Предлагаем ему помощь. Встретиться нужно через три дня в бухте «берег Москитов». Там все предельно просто и описывать все это, я думаю не стоит.
Единственное что, пароль на рудники - Нептун.

...зачистив рудник, Ян предложит встретиться у него через 5 дней, приходим в указанный срок, разговариваем.
Нам нужно отправиться на Ямайку и нанять лучшего адвоката в этих водах Альберта Локсли для защиты интересов Элен в деле против Английской короны.

Так начинается квест Завещание Шарпа


Выиграв в суде по делу «Элен против Англии» и излечившись от проклятий, которые получили в ходе выполнения «Тени прошлого» вернемся к Яну Свенсону. Он скажет, что они с Акулой уже обдумали план нападения на Тортугу, но за всеми подробностями нужно отправляться именно к Акуле в Шарптаун.
А у Акулы, начинается следующий сюжетный квест Суп из черепахи

ВАЖНО! Если вы провалили квест «Охота на Акулу», внимательно читайте диалоги, скорее всего вам понадобится Маркус Тиракс, с которым вы подружились в ходе выполнения «Искушение Барбазона».

На этом "Пиратская сага" закончена!

Автор статьи: Аришок ©
Редактировали:Nargul&Prosto_Pirat ©
Специально для сайта: http://pirates-life.ru

Прикрепления: 1136818.jpg (295.5 Kb)
NathanielДата: Пятница, 15.11.2013, 01:08 | Сообщение # 1081
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Винзор ()
...хотя и проходил его уже наверное около 10 раз

Эти куски были добавлены в какой-то из последних версий... Ибо я, например, тоже ничего не находил ранее...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
El-KiddДата: Пятница, 15.11.2013, 06:10 | Сообщение # 1082
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Эти куски были добавлены в какой-то из последних версий... Ибо я, например, тоже ничего не находил ранее...

-Значит я ошибся по количеству метеоритов. Но ведь помню, на ОС беру 3 шт(что бы груз минимальный был)., и что бы по дну лишне не шарить. По уходу с острова в инвентаре было 3 или 4 шт., еще подумал в следующий раз зачем брать с собой лишний груз...Может у Чада и компании у кого сгенерился?
-Хотя по логике БМС, "чем труднее, тем лучше...", то фигушки они на ОС 3 метеорита оставили...


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
КапитанОчевидностьДата: Пятница, 15.11.2013, 06:12 | Сообщение # 1083
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Надо добавить в прохождение квеста.

1) Если у Антигуа два корабля, то и топить (захватывать) надо два. Как правило корвет искомый и фрегат (может рандом, но у меня на ОК всегда корвет и фрегат - как правило неплохой фрегат). Если от второго корабля сбежать, то на глобалку не выйдешь. Кстати генерируются они как правило в районе мыса Бун (может рандом, но у меня всегда там).
К ним может присоединиться сторожевики из Сент-Джонса. Вот их как раз топить не обязательно.

2) После боя сразу поговорить с Румбой. Иначе тоже на глобалку не выйдешь.




Сообщение отредактировал КапитанОчевидность - Пятница, 15.11.2013, 06:14
ShuraviДата: Пятница, 15.11.2013, 11:08 | Сообщение # 1084
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 370
Награды: 8
Репутация: 41
Статус: В открытом море
идешь чисто по сюжету играешь себе на бригантине. делаешь сагу. припываешь за Румбой а там нежданчик - с корветом ещё и Фрегат?
хорошо что я играю на приватире. =)
я как понял логика игры на ок. сначала прокачай ранг 30+ сядь на мановар а потом начинай проходить сюжет
NikZakerssДата: Пятница, 15.11.2013, 11:32 | Сообщение # 1085
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Вот - вот, а я еще и на "Валькирии" заявился по Румбу. Пока фрегат оприходуешь от брига ниче неостаётся, а корвет так с одного залпа кормить рыб отправляет. Только на "Мираже" как то ухитрялся разбить фрегат и под большим углом к ветру брать на абордаж корвет. Для себя я сделал вывод что лучший корабыль за ГВИК это "Мираж"
ВинзорДата: Пятница, 15.11.2013, 12:31 | Сообщение # 1086
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Shuravi, на о.к если до 15 ранга начать сагу, то будет один корвет без фрегата)ну или на крайняк всягда можно пересидеть боеприпас этой парочки

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
КапитанОчевидностьДата: Понедельник, 18.11.2013, 03:20 | Сообщение # 1087
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Винзор, У тебя кэп видимо рандом выпал. Все прохождения на ОК играл сагу до 15 уровня. Всегда был корвет и фрегат.

На ОК хватает одного Альбатроса (фрегата по квесту "Долгий путь к виселице").

П.С.

Кстати в описании миссии про поиски Висельника есть косяк. Точнее упрощение. Если человека неопрятной наружности в Картахене не убивать, а вежливо расспросить и купить его корд за тысячу песо, то он скажет, что такой же корд есть только у смотрителя маяка. Намек ясен.

То есть - это не способ получить лут, как идет в описании квеста, а альтернативный способ поиска Висельника.

П.С.С.

Не понял механизм появления парней Джекмана на маяке после разговора с Висельником. От чего зависит? От времени от взятия квеста или рандом?




Сообщение отредактировал КапитанОчевидность - Понедельник, 18.11.2013, 08:47
ShuraviДата: Понедельник, 18.11.2013, 11:21 | Сообщение # 1088
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 370
Награды: 8
Репутация: 41
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
Не понял механизм появления парней Джекмана на маяке после разговора с Висельником. От чего зависит? От времени от взятия квеста или рандом?

за 2 прохождения на приватире не было никаких парней
КапитанОчевидностьДата: Понедельник, 18.11.2013, 11:30 | Сообщение # 1089
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Вот вот))) У меня когда как. Когда были, когда не было. Вот и не могу понять от чего зависит их появление на маяке.

ВинзорДата: Понедельник, 18.11.2013, 12:52 | Сообщение # 1090
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
Если человека неопрятной наружности в Картахене не убивать, а вежливо расспросить и купить его корд за тысячу песо, то он скажет, что такой же корд есть только у смотрителя маяка. Намек ясен.

можно и вообще с ним не беседовать.а пойти в церковь и заказать молебен за упокой души его матушки)при этом никаких "гостей"(как в случаи убийства) после разговора с Висельником не будет.
Цитата КапитанОчевидность ()
У тебя кэп видимо рандом выпал

возможно и такое)в 2 профилях из 6 был 1 корвет. а в остальных(там я правда был выше 15)корвет был в компании фрегата.


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
АккомодацияДата: Понедельник, 18.11.2013, 14:29 | Сообщение # 1091
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Цитата Винзор ()
возможно и такое)в 2 профилях из 6 был 1 корвет. а в остальных(там я правда был выше 15)корвет был в компании фрегата.

Это на уровне сложности котируется
я на Вольном Пирате на 30 ранге пришла - один корвет был


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
NathanielДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:11 | Сообщение # 1092
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Аккомодация ()
Это на уровне сложности котируется

Не только. Ранг протагониста тоже играет роль. От него зависит класс и тип второго возможного корабля. Кажется, 17-й ранг, если я правильно помню.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КапитанОчевидностьДата: Вторник, 19.11.2013, 04:13 | Сообщение # 1093
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Цитата Винзор ()
можно и вообще с ним не беседовать.а пойти в церковь и заказать молебен за упокой души его матушки)при этом никаких "гостей"(как в случаи убийства) после разговора с Висельником не будет.


Так я знаю. Это первый способ определения Висельника. А вот с неопрятным гражданином - второй. Надо добавить в прохождение


coloboc88Дата: Среда, 18.12.2013, 02:43 | Сообщение # 1094
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Датвуйте всем пиратам которые звенят книпелями, у меня такая вот проблемма, у меня Вражда с голландцами,и вражда после нападение на корвет близь антигуа, вражда с англичанами мне не нужна, как сделать равновесие с ними ? keith

Деньги не главное в жизни, важнее свобода...
КапитанОчевидностьДата: Среда, 18.12.2013, 03:19 | Сообщение # 1095
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Фадей примирит Вас с англичанами мой юный падаван, а аббат Бенуа (тот что в церкви на Мартинике) примирит вас с голландцами)

АлександрКорсарДата: Пятница, 03.01.2014, 16:17 | Сообщение # 1096
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
У меня максимальный уровень и флот там не хуже чем у золотого

КиддДата: Четверг, 09.01.2014, 16:51 | Сообщение # 1097
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 117
Награды: 3
Репутация: 40
Статус: В открытом море
Доброго времени суток!
Такой вопрос - во ВСЁМ ли Элен заменяет Мэри, или становится
простым офицером без дополнительных свойств?


Никогда не бейте новичка - он может вас запомнить и ответить позже!
Опытных задевать тоже не стоит - если опыта мало, вам ответят адекватно,
если много - вас ещё и опозорят!
NathanielДата: Четверг, 09.01.2014, 17:10 | Сообщение # 1098
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Кидд ()
Такой вопрос

Из Мэри Каспер - только абордажник отличный! После обновления 1.1.1 Элен ничем не уступает Мэри. Её только немного нужно поучить фехтованию. А во многом Элен даже превосходит Мэри... Она и компаньон превосходный, и может стать отменным абордажником!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
АлександрКорсарДата: Четверг, 09.01.2014, 17:15 | Сообщение # 1099
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Меня лично к Мэри тянет все время)И не из-за качеств jokingly

КиддДата: Четверг, 09.01.2014, 18:08 | Сообщение # 1100
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 117
Награды: 3
Репутация: 40
Статус: В открытом море
Тогда вопрос открытым текстом - Элен
лечит в постели или только компаньон и друг?
У Мэри способности к излечению - превосходное
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СВОЙСТВО! ;)

Добавлено (09.01.2014, 18:08)
---------------------------------------------

Цитата Nathaniel ()
А во многом Элен даже превосходит Мэри...

В чём конкретно, не скажете ли?


Никогда не бейте новичка - он может вас запомнить и ответить позже!
Опытных задевать тоже не стоит - если опыта мало, вам ответят адекватно,
если много - вас ещё и опозорят!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Пиратская сага (...или встреча со старыми друзьями)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!