Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, Andrey__3010, dednick, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Завещание Шарпа (...или о том, как Элен не остаться без наследства)
Завещание Шарпа
GiksonДата: Вторник, 18.12.2012, 16:11 | Сообщение # 1
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море


Квест "Завещание Шарпа" последний в этой истории... Именно этот квест нужно успеть завершить до окончания срока!

Итак, обе части карты Николаса Шарпа у вас уже есть. Теперь самое время предъявить права на остров Исла-Тесоро. Отправляйтесь к адвокату Альберту Локсли в Порт-Рояль. Его контора находится недалеко от причала, рядом с магазином.

В качестве аванса адвокат потребует 450 золотых дублонов авансом. Не имеет значения, есть у вас при себе эта сумма или нет. В данный момент возвращайтесь к Яну Свенсону, который поможет вам разыскать всю сумму полностью. Чтобы не тратить честно приобретённые вами ранее золотые дублоны, Ян Свенсон предложит выручить их за счёт продажи партии бакаута. Проблема заключается в том, что весь груз у него был похищен одним местным негодяем по имени Поль Моллиган, который уже удрал от Свенсона на ост-индском судне "Устрица" и спешит куда-то к Барбадосу, чтобы выгодно продать весь груз тайному партнёру.

Итак, перед вами стоит задача - догнать ост-индец "Устрица" под командованием Поля Моллигана. Обычно это судно выходит с Западного Мэйна из одной из бухт:

- Берег Москитов;
- залив Сан-Хуан дель Норте;

У негодяя Поля Моллигана задача несколько другая. Он спешит куда-то к Барбадосу с целью продать весь груз бакаута голландцу по имени Михаэль Розенкрафт. Можно попытаться сделать это вместо Поля Моллигана, а можно просто догнать ост-индец и вернуть весь груз Яну Свенсону.

В первом случае, продав бакаут Михаэлю Розенкрафту, вы сможете в будущем:
1) продавать бакаут Михаэлю Розенкрафту;
2) покупать ежемесячно бакаут у Яна Свенсона;

Если вы хотите догнать Поля Моллигана и продать груз бакаута Михаэлю Розенкрафту самостоятельно, рекомендуем вам гнать ост-индец Поля Моллигана поближе к Мартинике, Кюрасао или Барбадосу и вступать в бой только там. Это поможет вам успеть прибыть в указанное место в срок...

Как только вы догоните ост-индец, у вас снова будет выбор. Можно сразу ввязаться в бой и взять ост-индец на абордаж. Можно будет прикинуться посыльным от Яна Свенсона и обмануть Моллигана. Поднимите союзный флаг, подойдите вплотную к "Устрице" и высадитесь на палубу. Найдите Моллигана и поговорите. Как только запахнет жареным, возвращайтесь на свой корабль и начинайте военные действия. В подходящий момент берите корабль на абордаж. В каюте капитана обыщите сундуки и найдите записку с координатами встречи с Розенкрафтом.

Если не хотите искать Розенкрафта, тратить драгоценное время на поиски, догоняйте "Устрицу", берите на абордаж и возвращайтесь в Блювельд к Яну Свенсону. Если вам удалось убить Моллигана, но не удалось захватить "Устрицу" - перегружайте весь бакаут к себе на корабль и также возвращайтесь назад в Блювельд. Отчитайтесь об успехах и ждите, пока Ян Свенсон не продаст бакаут. Получив деньги, возвращайтесь к адвокату в Порт-Ройял.

После разговора с адвокатом вам предстоит заключительный квест макроквеста под названием "Тени прошлого"! К текущему квесту вы вернётесь сразу после событий на Рифе Скелета. Имея в своём распоряжении письмо Беатрисс Шарп, адресованное своему брату, адвокат Альберт Локсли с лёгкостью выиграет дело. Судебное заседание положит конец обратному отсчёту времени. Вам останется только выплатить адвокату оставшуюся часть гонорара. Лучше всего сделать это сразу же, не покидая Порт-Ройял.

Примечания! Сразу после судебного заседания и последнего разговора с адвокатом вы окажетесь на улице, где состоится решающий разговор с Элен. Многое будет зависеть от выбора между Мэри и Элен.

1. Если вы выполнили все три условия пророчества для Элен и хотите остаться с ней до конца игры, но прошли на Острове Справедливости вариант "за Мэри", выберите соответствующий вариант в диалоге с Элен. В этом случае Шарль выбросит ключ Мэри и возвращаться за ней на Остров Справедливости будет бессмысленно...

2. Если вы выполнили все три условия пророчества для Элен, если при этом вы больше не хотите её видеть и если вы прошли на Острове Справедливости вариант "за Мэри", то откажите Элен. В этом случае Элен покинет вас и останется только забрать Мэри с Острова Справедливости.

3. Если вы выполнили все три условия пророчества для Элен, но Мэри погибла, вы можете остаться вместе с Элен до конца игры, а можете отказать ей. В этом случае Шарль до конца игры остаётся без спутницы...

4. Если вы не выполнили пророчество для Элен - она не останется с Шарлем. Но если вы прошли на Острове Справедливости вариант "за Мэри", вы можете вернуться за ней и остаться с ней до конца игры.

5. Если вы не выполнили пророчество для Элен, но и Мэри погибла, то Шарль останется до конца игры без спутницы...

Важно! В тех случаях, если вы отказали Элен в диалоге, не спешите! Внимательно проследите за тем, чтобы Элен полностью скрылась в ближайшем соседнем доме. И только после этого можете использовать "быстрый переход" или другие действия.


Вот и всё... Этой истории конец. Вам остаётся только вернуться к Яну Свенсону в Блювельд и порадовать его новостями! Кроме того, если вы ещё не исцелились от проклятий Джессики Роуз, самое время отправиться в Бриджтаун...



Автор прохождения: Denny ©
Дополнения к тексту: Nathaniel
Специально для сайта: http://pirates-life.ru

Прикрепления: 6531850.jpg (350.2 Kb)
John_KenyueДата: Среда, 24.08.2016, 11:46 | Сообщение # 381
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Добрый день, Произошла проблема. На одном из фрагментов подквеста "Пиратской саги" "Завещание Николаса Шарпа" возникла проблема. Прихожу в бухту Перлас, дохожу до Блювельда, жду ночи, к утру захожу к Свенсону, даже у жены его спросил, отвечает, мол он сверху, прихожу: "Дверь закрыта". Мотал время, перезаходил в игру, да что только не делал. Ничего не помогает. У меня еще почти 2 недели до завершения квестов. Успеваю. Но нету его, что делать?

ZVEZЮK
NathanielДата: Среда, 24.08.2016, 11:55 | Сообщение # 382
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата John_Kenyue ()
Но нету его, что делать?

Наверное, ещё раз перечитать предыдущие диалоги с Яном Свенсоном... Он чётко и ясно сказал, сколько дней будет отсутствовать в Блювельде!
Если не помните точно - ну что ж, сидите под дверью, пока Ян не вернётся.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
SuperPiratДата: Среда, 24.08.2016, 12:04 | Сообщение # 383
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 147
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Когда можно будет пользоваться "Устрицой"?

Я РОДИЛСЯ В ПРОШЛЕМ...НО ЖИВУ И СЕЙЧАС!!!
NathanielДата: Среда, 24.08.2016, 12:11 | Сообщение # 384
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата SuperPirat ()
Когда можно будет пользоваться "Устрицой"?

Никогда... Этот фрагмент диалога, вероятно, был рассчитан на полную версию игры... Для текущей версии игры неактуален.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
John_KenyueДата: Четверг, 25.08.2016, 21:04 | Сообщение # 385
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Наверное, ещё раз перечитать предыдущие диалоги с Яном Свенсоном... Он чётко и ясно сказал, сколько дней будет отсутствовать в Блювельде!
Если не помните точно - ну что ж, сидите под дверью, пока Ян не вернётся.

Не было предупреждений, читаю внимательно. На этапе возвращения от адвоката произошел сей конфликт.


ZVEZЮK
NathanielДата: Четверг, 25.08.2016, 21:44 | Сообщение # 386
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата John_Kenyue ()
Не было предупреждений, читаю внимательно. На этапе возвращения от адвоката произошел сей конфликт.

Я, к сожалению, плохо помню игру... В последний раз играл больше года назад... Ну что ж, давайте разбираться...
Если я правильно понял, Ян Свенсон отправил Шарля к адвокату Альберту Локсли в Порт-Ройял в первый раз и приказал заключить с ним договор, так? Сам же Ян Свенсон планирует организовать выборы главы Берегового братства.

И затем между ними происходит примерно такой диалог...

Цитата
- В общем, Шарль, отправляйся в Порт-Ройял и найди там человека по имени Альберт Локсли... Это лучший адвокат на всех Карибах! Он изрядно поднаторел во всякого рода тёмных делах, так что возьмётся за любую работу, сулящую крупный гонорар. Аппетиты у него большие, но он того стоит.
- Ты думаешь, в завещании Шарпа могут быть скрытые нюансы?
- Я не думаю, я уверен! Ты никогда не сталкивался ранее с чиновниками? ... Поэтому отправляйся к Альберту Локсли и договорись с ним! Он должен защищать наши интересы. А я пока займусь выборами главы братства.
- Хорошо. Отправляюсь в Порт-Ройял. Сколько времени потребуется для собрания совета и проведения выборов?
- Дней десять, я думаю... Так что раньше меня здесь и не ищи.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
mrJDДата: Понедельник, 19.09.2016, 13:32 | Сообщение # 387
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 87
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Продал бакаут Розенкрафту и БАЦ! во всех статах -20 (

Сообщение отредактировал mrJD - Понедельник, 19.09.2016, 13:32
NathanielДата: Понедельник, 19.09.2016, 15:06 | Сообщение # 388
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата mrJD ()
Продал бакаут Розенкрафту и БАЦ! во всех статах -20...

И что в этом необычного, проглоти тебя акула?..
Михаэль Розенкрафт рассчитался с Шарлем золотыми дублонами, которые имеют вес! Посмотрите на количество дублонов в инвентаре и на степень перегруза!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
mrJDДата: Среда, 21.09.2016, 00:22 | Сообщение # 389
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 87
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Засада! После суда, диалог с Элен(я типа за Машку)), она убегает(растворяется в соседнем здании) и пипец! ВСЕ двери закрыты!!! А если выбираю ветку за Ленку) - всё путём! Что я мог сделать(или не сделать) не так?
С последнего сэйва переиграл - всё получилось!) Но в чём именно заперда - так и не понял. Чудеса, блин!)))


Сообщение отредактировал mrJD - Среда, 21.09.2016, 01:01
NathanielДата: Среда, 21.09.2016, 01:00 | Сообщение # 390
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата mrJD ()
Что я мог сделать не так?

Сорвать скриптовый сценарий в момент сразу после диалога с Элен. Сделайте откат и переиграйте, но после прощальной реплики и выхода из меню диалога оставьте клавиатуру в покое и ничего не трогайте до тех пор, пока Элен не дойдёт до конечной точки и не исчезнет! Для контроля перемещения Элен можете следовать за ней, но ни в коем случае не используйте быстрый переход!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
PashaДата: Пятница, 14.10.2016, 23:24 | Сообщение # 391
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Захватив "Устрицу" подался искать Розенкрафта. По пути заскочил в Виллемстад, там у меня на складе 131 шт бакаута валялась, взял его с собой. Розенкрафт купил его с удовольствием, да вот беда, выручку пришлось делить со Свенсоном, всю, не учитывая сколько чьего бакаута на борту оказалось. Т.О. влетел на почти 3000 дублонов. Переигрывать лень, дублонов на хозяйстве море, это как совет - не повторяйте моей ошибки.
antoanonioДата: Четверг, 10.11.2016, 14:14 | Сообщение # 392
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Братцы, скиньте скрин с координатами,12,1 с.ш и 60.11. з.д....Ибо хронометра нет, а баккаут сбагрить надо,выручайте

xo4y na karibi
NathanielДата: Четверг, 10.11.2016, 14:15 | Сообщение # 393
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата antoanonio ()
Ибо хронометра нет...

Можно обойтись и без него. И без скриншота тоже, в общем-то. Плывите к острову Тобаго. Где-то там у северо-восточного побережья и увидите искомый корабль. Он будет стоять на рейде под голландским флагом!
Быть в строго заданной точке нет никакой необходимости...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
antoanonioДата: Четверг, 10.11.2016, 14:59 | Сообщение # 394
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Нашел, спасибо

xo4y na karibi

Сообщение отредактировал antoanonio - Четверг, 10.11.2016, 15:00
DennyДата: Пятница, 11.11.2016, 14:08 | Сообщение # 395
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
Розенкрафт купил его с удовольствием, да вот беда, выручку пришлось делить со Свенсоном, всю, не учитывая сколько чьего бакаута на борту оказалось. Т.О. влетел на почти 3000 дублонов. Переигрывать лень, дублонов на хозяйстве море, это как совет - не повторяйте моей ошибки.

равно как если не продавать, а к Свенсону плыть, то он тоже заберет весь бакаут, который будет в трюме корабля... когда плыл к нему, то захватил по пути еще караван с бакаутом... после диалога со Свенсоном трюмы был пусты jokingly


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
ZiziДата: Воскресенье, 05.03.2017, 13:10 | Сообщение # 396
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата Gikson ()
4. Если вы не выполнили пророчество для Элен - она не останется с Шарлем. Но если вы прошли на Острове Справедливости вариант "за Мэри", вы можете вернуться за ней и остаться с ней до конца игры.

У меня Мэри присоединилась сразу во время второго посещения ОС
boucanierДата: Воскресенье, 05.03.2017, 15:45 | Сообщение # 397
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
У меня Мэри присоединилась сразу во время второго посещения ОС

Значит "пророчество" не было выполнено.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
ZiziДата: Понедельник, 06.03.2017, 02:06 | Сообщение # 398
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Значит "пророчество" не было выполнено.

Так я о том же. Мэри можно забрать сразу, не дожидаясь суда
КапитанОчевидностьДата: Понедельник, 06.03.2017, 12:04 | Сообщение # 399
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Цитата Denny ()
равно как если не продавать, а к Свенсону плыть, то он тоже заберет весь бакаут, который будет в трюме корабля... когда плыл к нему, то захватил по пути еще караван с бакаутом... после диалога со Свенсоном трюмы был пусты

Докопались до бедного барона. Вот ему - еще помнить сколько там баккаута сперли. Забывчивый парень :)))


kontrabasДата: Пятница, 31.03.2017, 22:30 | Сообщение # 400
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Подскажите пож. Я с Яном в апреле диалог вёл, значит отсчёт года с этого месяца пошёл? Но я в марте к адвокату приплыл, он мне говорит что я опоздал немного! Уже и переигрывал.
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Завещание Шарпа (...или о том, как Элен не остаться без наследства)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!