Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
BOPOH50, Walgreid
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Завещание Шарпа (...или о том, как Элен не остаться без наследства)
Завещание Шарпа
GiksonДата: Вторник, 18.12.2012, 16:11 | Сообщение # 1
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море


Квест "Завещание Шарпа" последний в этой истории... Именно этот квест нужно успеть завершить до окончания срока!

Итак, обе части карты Николаса Шарпа у вас уже есть. Теперь самое время предъявить права на остров Исла-Тесоро. Отправляйтесь к адвокату Альберту Локсли в Порт-Рояль. Его контора находится недалеко от причала, рядом с магазином.

В качестве аванса адвокат потребует 450 золотых дублонов авансом. Не имеет значения, есть у вас при себе эта сумма или нет. В данный момент возвращайтесь к Яну Свенсону, который поможет вам разыскать всю сумму полностью. Чтобы не тратить честно приобретённые вами ранее золотые дублоны, Ян Свенсон предложит выручить их за счёт продажи партии бакаута. Проблема заключается в том, что весь груз у него был похищен одним местным негодяем по имени Поль Моллиган, который уже удрал от Свенсона на ост-индском судне "Устрица" и спешит куда-то к Барбадосу, чтобы выгодно продать весь груз тайному партнёру.

Итак, перед вами стоит задача - догнать ост-индец "Устрица" под командованием Поля Моллигана. Обычно это судно выходит с Западного Мэйна из одной из бухт:

- Берег Москитов;
- залив Сан-Хуан дель Норте;

У негодяя Поля Моллигана задача несколько другая. Он спешит куда-то к Барбадосу с целью продать весь груз бакаута голландцу по имени Михаэль Розенкрафт. Можно попытаться сделать это вместо Поля Моллигана, а можно просто догнать ост-индец и вернуть весь груз Яну Свенсону.

В первом случае, продав бакаут Михаэлю Розенкрафту, вы сможете в будущем:
1) продавать бакаут Михаэлю Розенкрафту;
2) покупать ежемесячно бакаут у Яна Свенсона;

Если вы хотите догнать Поля Моллигана и продать груз бакаута Михаэлю Розенкрафту самостоятельно, рекомендуем вам гнать ост-индец Поля Моллигана поближе к Мартинике, Кюрасао или Барбадосу и вступать в бой только там. Это поможет вам успеть прибыть в указанное место в срок...

Как только вы догоните ост-индец, у вас снова будет выбор. Можно сразу ввязаться в бой и взять ост-индец на абордаж. Можно будет прикинуться посыльным от Яна Свенсона и обмануть Моллигана. Поднимите союзный флаг, подойдите вплотную к "Устрице" и высадитесь на палубу. Найдите Моллигана и поговорите. Как только запахнет жареным, возвращайтесь на свой корабль и начинайте военные действия. В подходящий момент берите корабль на абордаж. В каюте капитана обыщите сундуки и найдите записку с координатами встречи с Розенкрафтом.

Если не хотите искать Розенкрафта, тратить драгоценное время на поиски, догоняйте "Устрицу", берите на абордаж и возвращайтесь в Блювельд к Яну Свенсону. Если вам удалось убить Моллигана, но не удалось захватить "Устрицу" - перегружайте весь бакаут к себе на корабль и также возвращайтесь назад в Блювельд. Отчитайтесь об успехах и ждите, пока Ян Свенсон не продаст бакаут. Получив деньги, возвращайтесь к адвокату в Порт-Ройял.

После разговора с адвокатом вам предстоит заключительный квест макроквеста под названием "Тени прошлого"! К текущему квесту вы вернётесь сразу после событий на Рифе Скелета. Имея в своём распоряжении письмо Беатрисс Шарп, адресованное своему брату, адвокат Альберт Локсли с лёгкостью выиграет дело. Судебное заседание положит конец обратному отсчёту времени. Вам останется только выплатить адвокату оставшуюся часть гонорара. Лучше всего сделать это сразу же, не покидая Порт-Ройял.

Примечания! Сразу после судебного заседания и последнего разговора с адвокатом вы окажетесь на улице, где состоится решающий разговор с Элен. Многое будет зависеть от выбора между Мэри и Элен.

1. Если вы выполнили все три условия пророчества для Элен и хотите остаться с ней до конца игры, но прошли на Острове Справедливости вариант "за Мэри", выберите соответствующий вариант в диалоге с Элен. В этом случае Шарль выбросит ключ Мэри и возвращаться за ней на Остров Справедливости будет бессмысленно...

2. Если вы выполнили все три условия пророчества для Элен, если при этом вы больше не хотите её видеть и если вы прошли на Острове Справедливости вариант "за Мэри", то откажите Элен. В этом случае Элен покинет вас и останется только забрать Мэри с Острова Справедливости.

3. Если вы выполнили все три условия пророчества для Элен, но Мэри погибла, вы можете остаться вместе с Элен до конца игры, а можете отказать ей. В этом случае Шарль до конца игры остаётся без спутницы...

4. Если вы не выполнили пророчество для Элен - она не останется с Шарлем. Но если вы прошли на Острове Справедливости вариант "за Мэри", вы можете вернуться за ней и остаться с ней до конца игры.

5. Если вы не выполнили пророчество для Элен, но и Мэри погибла, то Шарль останется до конца игры без спутницы...

Важно! В тех случаях, если вы отказали Элен в диалоге, не спешите! Внимательно проследите за тем, чтобы Элен полностью скрылась в ближайшем соседнем доме. И только после этого можете использовать "быстрый переход" или другие действия.


Вот и всё... Этой истории конец. Вам остаётся только вернуться к Яну Свенсону в Блювельд и порадовать его новостями! Кроме того, если вы ещё не исцелились от проклятий Джессики Роуз, самое время отправиться в Бриджтаун...



Автор прохождения: Denny ©
Дополнения к тексту: Nathaniel
Специально для сайта: http://pirates-life.ru

Прикрепления: 6531850.jpg (350.2 Kb)
GiksonДата: Пятница, 04.01.2013, 16:03 | Сообщение # 81
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
Bormatyn, та отдай ему груз так и легче будет

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
BormatynДата: Пятница, 04.01.2013, 16:13 | Сообщение # 82
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 149
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: В открытом море
Цитата (Gikson)
Bormatyn, та отдай ему груз так и легче будет

так и отдал....пусть на его совести будет если дублон-другой жажмет jokingly мне на жизнь хватает,еще и команду в бордель водить остается.просто любопытно альтернавивно что там.
sa003Дата: Пятница, 04.01.2013, 17:15 | Сообщение # 83
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (Patrol)
Когда Устрицу захватываешь, становишься врагом Англии. В блювельд не попасть к свенсону. Можно как то этого ухудшения отношений избежать? А то за федеем до гвадилупы очень много времени уходит

У меня по другому получилось после разговора с капитаном устрицы вышел на глобалку сразу сменил паруса на Испанские и снова на боевую успел выйти возле Устрицы и она сама начала палить...
vlad81Дата: Суббота, 05.01.2013, 11:14 | Сообщение # 84
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
тортугу можно взять с суши без всяких проблем и квест пройден

vladislaV
GiksonДата: Суббота, 05.01.2013, 11:37 | Сообщение # 85
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
нет, пофиксили

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
ВудДата: Суббота, 05.01.2013, 13:00 | Сообщение # 86
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
А есть возможность не плыть к свенсону за золотыми, что бы с адвокатом рассчитаться, а то и так времени мало, бабла то не мерено)?
GiksonДата: Суббота, 05.01.2013, 13:48 | Сообщение # 87
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
нада плыть

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
ElDepardieДата: Суббота, 05.01.2013, 21:33 | Сообщение # 88
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Убил чудовищное количество времени и нервов на прохождение Пиратской Саги, дьявол её подери. Проходил ТОЛЬКО квестовые задания, БЕЗ отклонений. Еле-еле ушатал Джесс и её костлявых уродцев (без читов не обошлось) а когда приехал к адвокату, тот сказал что всё, время вышло... я чуть клаву об стенку не уничтожил :) Товарищи разработчики как будто издеваются: Игра и так ненормально сложная, так ещё и ограничения по времени.

Подскажите пожалуйста, как ЕЩЁ можно сократить время на прохождение, помимо покупки всех амулетов заранее?
arogonДата: Суббота, 05.01.2013, 21:54 | Сообщение # 89
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Цитата (ElDepardie)
Подскажите пожалуйста, как ЕЩЁ можно сократить время на прохождение, помимо покупки всех амулетов заранее?


Устрицу брать сразу около бухты товар отвозишь Свенсону, да еще можно не говорить со Свенсоном когда тебя акула посылает к нему что бы узнать больше о Джесс. сразу плывешь на Риф скелета там около месяца экономится и притом сразу квест сдается. На ОС тоже можно около недели с экономить если бусы сразу взять и к механику в первый же день пойти

Добавлено (05.01.2013, 21:52)
---------------------------------------------

Цитата (Вуд)
А есть возможность не плыть к свенсону за золотыми, что бы с адвокатом рассчитаться, а то и так времени мало, бабла то не мерено)?


Да можно не плыть, но там надо ждать пока не появится запись в СЖ типо устрицу ты не настиг и надо искать деньги самому, но это выходит дольше чем если брать ее на абордаж сразу около бухты

Добавлено (05.01.2013, 21:54)
---------------------------------------------
Кстати так на мой вопрос не кто и не ответил. Свенсон говорит что потом можно у него брать устрицу когда захочу через месяца 2-3. приплываю к нему через пол года, но в диалоге даже упоминания об этому нету

MindlessДата: Суббота, 05.01.2013, 21:56 | Сообщение # 90
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 519
Награды: 8
Репутация: 38
Статус: В открытом море
Цитата (ElDepardie)
Подскажите пожалуйста, как ЕЩЁ можно сократить время на прохождение, помимо покупки всех амулетов заранее?

Если не тратить время на амулеты, то времени реально валом, чтобы пройти квест с учетом того, что ты не будешь отвлекаться на другие вещи. Я седня закончил с запасом 2 месяца.
miguelkaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 00:25 | Сообщение # 91
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: В открытом море
только потом мы начинаем понимать что надо делать что то заранее(собрать амулеты) а откуда нам это знать, ну что же давайте играть несколько раз, я слогаюсь к тому что если пройти во время не смог надо ломать игру,либо играть еще разок а вдруг получится. Я вот тоже провалил все.Тут пишут можно тортугу взять через сельву,а хотелось бы по квесту,самое обидное то что прокачал игрока.прокачал корабли,поднял бабла,а тут и сказки конец, ВОПРОС- НАРОД Если брать тортугу самому дальше продолжение будет? что то теряется в квестах????
smouck333Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 00:48 | Сообщение # 92
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Цитата (miguelka)
только потом мы начинаем понимать что надо делать что то заранее(собрать амулеты) а откуда нам это знать, ну что же давайте играть несколько раз, я слогаюсь к тому что если пройти во время не смог надо ломать игру,либо играть еще разок а вдруг получится. Я вот тоже провалил все.Тут пишут можно тортугу взять через сельву,а хотелось бы по квесту,самое обидное то что прокачал игрока.прокачал корабли,поднял бабла,а тут и сказки конец, ВОПРОС- НАРОД Если брать тортугу самому дальше продолжение будет? что то теряется в квестах????


продолжение точно будет, а в остальном если бы знать так я тортугу с самого начало захватил.
ВудДата: Воскресенье, 06.01.2013, 01:04 | Сообщение # 93
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Перед тем как устрицу решетить поднял роджера, не знаю рендом ли это, но только так получилось не заработать вражду с Англией.
GameOffДата: Воскресенье, 06.01.2013, 01:07 | Сообщение # 94
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 168
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Ребят, а почему, когда я плыву захватывать "Устрицу", доплываю вплоть до Барбадоса, нету корабля с фиолетовыми парусами на карте. Что это может быть?
MindlessДата: Воскресенье, 06.01.2013, 01:44 | Сообщение # 95
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 519
Награды: 8
Репутация: 38
Статус: В открытом море
Цитата (GameOff)
Ребят, а почему, когда я плыву захватывать "Устрицу", доплываю вплоть до Барбадоса, нету корабля с фиолетовыми парусами на карте. Что это может быть?

С момента, когда ты захватываешь "Устрицу", у тебя есть неделя, чтобы доплыть до м. Галера и там найти голландский кораблик. Этот вариант выгоднее, если чо.
GameOffДата: Воскресенье, 06.01.2013, 01:46 | Сообщение # 96
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 168
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Mindless, я не так выразился, я когда плыву по курсу на Барбадос, мне не попадается корабль с фиолетовыми парусами. Я еще не захватил "Устрицу"
MindlessДата: Воскресенье, 06.01.2013, 01:49 | Сообщение # 97
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 519
Награды: 8
Репутация: 38
Статус: В открытом море
Цитата (GameOff)
Mindless, я не так выразился, я когда плыву по курсу на Барбадос, мне не попадается корабль с фиолетовыми парусами. Я еще не захватил "Устрицу"

Тю, блин. Он территориально туда, где я написал плывет. Так что, я всегда туда плыву и еще ниразу не пропускал его. Загрузись и попробуй. Он ловится на середине пути, даже раньше.
GameOffДата: Воскресенье, 06.01.2013, 01:59 | Сообщение # 98
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 168
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Mindless, Уже 3 раза грузился, не встречал его. Еще раз попробую

Добавлено (06.01.2013, 01:59)
---------------------------------------------
Не встречается, хоть тресни. Ладно, завтра может пройду, надо спать, режим соблюдать :)

MindlessДата: Воскресенье, 06.01.2013, 02:00 | Сообщение # 99
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 519
Награды: 8
Репутация: 38
Статус: В открытом море
Цитата (GameOff)
Mindless, Уже 3 раза грузился, не встречал его. Еще раз попробую

Если не получится, кинь сейв я посмотрю после обновления.
ZhamyanovДата: Воскресенье, 06.01.2013, 08:26 | Сообщение # 100
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 151
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: В открытом море
GameOff, Корабль выходит из "Берег Москитов" - выходите из города на рейд и "доплыть" вам в помощь...

Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Завещание Шарпа (...или о том, как Элен не остаться без наследства)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!