Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, MrDjon, boucanier, Badgert, vermut, werter707
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Суп из черепахи (...или о том, что же скрывают покои Франсуа Левассёра)
Суп из черепахи
GiksonДата: Воскресенье, 23.12.2012, 15:01 | Сообщение # 1
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море

Квест берётся после полного прохождения Пиратской саги

Свенсон отправит нас за подробностями по низложению Франсуа Левассера к Акуле (он уже занял свое место на Исла Тесоро в Шарп-тауне). Поглядим на резиденцию главы Берегового братства.
Акула расскажет много всякой ерунды, из которой интерес представляет только захват неким Робером Мартэном английского военного брига и пленения какой-то девушки. Так же интересным фактом является то, что у Левассера есть племянник, некий Анри Тибо, который объявлен наследником дядюшки и скорее всего не планирует ждать слишком долго получения наследства. Воспользуемся всей этой информацией в своих целях, а именно поступим любым из двух вариантов:

Способ I (более прибыльный и интересный)
Способ II (рутинный)


Способ I

ВАЖНО! От Шарп-тауна до Антигуа и с Антигуа до Бас-Тера дорога должна занять не больше 10 дней.

Зайдем на Антигуа и поспрашиваем у жителей города про девушку редкой красоты (начнем с таверны). Рано или поздно нам дадут наводку на денщика полковника Фокса. Переговорим с ним (резиденция губернатора, налево, налево за столом). Он поведает о своей сестре, вот только она, мягко говоря, не красавица и Господь не то что бы отдохнул на ней, но скорее всего, просто был в командировке. Все становится еще любопытней и у нас начинают закрадываться подозрения, что пленная с брига никто иная, как дочь полковника Фокса. Для французов новость не очень приятная, ибо Фокс недавно потерял жену и, без всякого сомнения, за дочь сравняет Тортугу с землей, не считаясь с потерями.
Поспешим в таверну Бас-Тера, где поговорим с трактирщиком и узнаем, что искомый нами матрос (о котором мы узнали из прочитанного диалога с Акулой) безвременно почил, но его приятель сидит за столиком. Поговорим с приятелем, это окажется сам капитан Робер Мартэн. Объясним месье, что с нами шутки плохи и заключим соглашение.
Вернемся к Акуле и поведаем ему все наши подозрения. Акула просит нас по возможности спасти девушку, ибо полковник Фокс и так не подарок, а в гневе так и вовсе – сатана. Да и Английский флаг над Тортугой как-то не улыбается Береговому братству.
Пора навестить «Черепашку» (мы же читаем дилоги и знаем, что речь идёт о Тортуге;)). Зайдем в таверну и поговорим с барменом, узнаем, что Анри Тибо снимает комнату в этом заведении (не понятно, у него же свой дворец в городе), но бывает в ней исключительно по вечерам (после 20 часов). Ждем до вечера и идем в комнату наверху. Поговорим с Анри, он отказывается сотрудничать и пытается сбежать (ловкий малый – выпрыгивает в окно). А перед наши светлые очи, предстает сам месье Франсуа Левассер сеньор де Рене де Буадуфле де Летр губернатор острова Тортуга в сопровождении 2 телохранителей. Разговор будет кратким и не приятным – убьем губернатора (мы же тут именно из-за этого) и охрану. В дверь начнут ломиться солдаты с криком «испанцы, шпионы» и все такое. Обыщем труп Левассера и заберем, кроме всего остального, ключ от сундука (он нам потребуется позже). В окно за Анри!
Отличный игровой момент с бегом по крышам (после выстрелов обязательно лечимся). Добежали до конца крыш – прыгаем в воду и плывем направо. Видим проем между двух скал (по правую руку) и в нем девушку и Анри. Убиваем племянника (как наследник он нас не интересует) и разговариваем с девушкой. Появится Мэри/Элен – небольшая сцена ревности. Обыщите все закутки и бочки (много интересного), после чего садимся в шлюпку. Выходим в море, где нас уже ждет галеон Робера Мартэна (в бою будьте крайне внимательны, не заденьте огнем корабли охранения Тортуги). Советую взять на абордаж, ибо в каюте лежит письмо, которое откроет миниквест «Депеша Кромвеля».
После победы поторопитесь на Антигуа, что бы высадить пассажирку (она имеет свойство умирать, если путешествие затягивается). На Антигуа нас поблагодарят и попросят навестить ее папашу, что мы и сделаем, если его не окажется на месте, явимся позже.
Так или иначе, получим от него в подарок эксклюзивное одноручное огнестрельное оружие. Которое стреляет стрелами, картечью или «ежовыми зарядами», ну а заодно и рецепты изготовления всего этого добра.
ОЧЕНЬ ВАЖНО! Навестим обязательно до прохождения квеста по поиску сокровищ Колпака – два диалога с Фоксом вешают скрипт квеста намертво.


ВАЖНО! После сдачи квеста не забудьте навестить Тортугу вновь и «покопайтесь» в сундуке губернатора (ключ у нас уже есть). В сундуке кроме всего прочего найдем квестовый клинок Фадея – «Кханду».


Способ II
После разговора с Акулой направимся сразу в Бас-Тер. Разговариваем с барменом, он укажет на Робера Мартэна, который сидит за одним из столиков. Разговариваем с ним, заключаем договор. Идем на Тортугу. Причалить лучше в бухте Глаз рыбы, и идти в город через подземный ход (из шлюпки налево, обойдем камни и увидим вход). Спрашиваем у бармена насчет племянника губернатора. Узнаем где он живет, идем к нему. Поговорим, убедим его в необходимости срочно бегства. Идем в таверну – ждем посыльного. Примерно через 4 часа, гонец прибудет и скажет, что губернатор ждет нас в подземелье (вход за портовым управлением) через час. Подготовьтесь к сложному бою! В подземелье нас ждет Франсуа Левассер с охраной, но не рассчитывайте на то, что 4 телохранителя это все! Как только начнется бой охрана губернатора «полезет» со всех щелей и ходов. Постаравшись - убьем всех! С трупа губернатора заберите ключ и проследуйте в резиденцию для проверки сундука (комната направо). В нем, кроме всего прочего, будет находиться один из квестовых клинков Фадея. Уходим из города через подземелье, как и пришли
Примечение: при данном прохождении квест не совсем закончен (помните про это и ждите продолжения. Оно несущественно для квеста и вообще там все проще чем влюбиться, а потому описывать его не вижу смысла).


Теперь возвращаемся в Капстервиль, к шевалье де Пуанси. Он уже обо всем знает и теперь мы можем освободить брата. В награду он также предлагает стать командором военно-морского флота Франции и взять под командование уникальный легкий фрегат "Гриффондор". Соглашаться или нет - дело ваше, если согласимся, то в комплекте с фрегатом получим:

  • Каперский патент Франции
  • Мундир французского офицера
  • Команду "морских волков" на фрегате
  • Офицера (не является уникальным!)
  • Уникальную возможность отдавать 10% прибыли в французскую казну


Теперь нужно отправляться на Мартинику за братом. Но для начала город нужно спасти от осады, так возобновляется квест "Бремя Гасконца".


А можно и не возвращаться, а сперва разобраться с миниквестом «Депеша Кромвеля».
Прочтем записку и решим, что с ней делать – варианта два:
• К указанному сроку собрать эскадру, пойти по координатам, встретиться с ней и тем самым получить возможность захватить в собственность ЕДИНСТВЕННЫЙ в игре корабль первого класса первого ранга линкор «Виктори».
• Проследовать на Кюрасао и сдать письмо в контору ГВИК за 700 дублонов, или торговую лицензию сроком на полгода

Если эскадра не появляется в указанном месте?


Авторы статьи: Gikson&Аришок ©
Редактировали:Nargul&Prosto_Pirat ©
Специально для сайта: http://pirates-life.ru

Прикрепления: 8849679.jpg (351.8 Kb)


ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
DennyДата: Вторник, 02.04.2013, 12:15 | Сообщение # 481
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата (Maxmontana)
Гадский братец после стрелки на пирсе исчез и аббат тоже не появляется, церковь закрыта ,город горит... ХЗ что делать теперь...


был такой глюк... нужно еще сутки прокрутить... чтобы полные сутки сменились...


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
RomasSSДата: Вторник, 02.04.2013, 12:15 | Сообщение # 482
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Достопочтенные и глубокоуважаемые флибустьеры!


:-give_rose-:
 [size=8][/size]
Не откажите в любезности! Пройдите схватку!

http://rghost.ru/44982460

Не могу одолеть подлеца Левассера - мочат Мэри.
Моё серце не выдержит разлуки...


Котенок
NargulДата: Вторник, 02.04.2013, 12:43 | Сообщение # 483
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата (RomasSS)
Не могу одолеть подлеца Левассера - мочат Мэри. Моё серце не выдержит разлуки...


Ну, не стоит плакать, Вы же мужчина :) 
Вот Ваш сейв и там живы не только Мэри, но и другие телохранители :) Но вообще, и тут писали об этом много раз (не только я) - брать абордажников с собой не нужно в эти катакомбы. 



Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
АккомодацияДата: Вторник, 02.04.2013, 16:07 | Сообщение # 484
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
RomasSS, лучше бы ты прошёл по более легкому пути - перед Гваделупой заскочил на Антигуа и поспрашивал о Молли Джонс
Тогда драки в подземелье с кучей бандитов бы не было, а была бы весёлая беготня по крышам с кучей плюшек


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
КапитанОчевидностьДата: Среда, 03.04.2013, 02:51 | Сообщение # 485
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Цитата (RomasSS)
Не могу одолеть подлеца Левассера - мочат Мэри. Моё серце не выдержит разлуки...

До смешного просто проходится. Выкидываете всех абордажников и идете один. Лучше взять штуцер при раскаченном около 100 навыке. Подлетаете к лавассеру, диалог, убегаете влево и еще раз влево - там узкий проход, встаете, стреляете, бьете прикладом до полного истощения стамины, разворачиваетесь и убегаете, бегаете по кругу до восстановления выносливости, снова встаете в узком проходе, повторяете. 

Универсальный совет - любой бой в том месте где можно бегать кругами - это самое простое место для прохождения. Причем бегать в серии Корсаров можно почти везде - я вон в храме белых богов в ГПК (где храм копеечный по размерам) умудрялся от толпы инков  бегать и еще сохраняться при этом.


МилошДата: Среда, 03.04.2013, 17:30 | Сообщение # 486
Капитан I ранга
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1072
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
КапитанОчевидность, И в бое с Чадом тоже можно побегать))) Но все почему то ленятся(



Muv by Redline
NargulДата: Среда, 03.04.2013, 17:47 | Сообщение # 487
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата (Милош)
Не понимаю, чего сложности у всех с этим квестом возникают...
Сложностей нет. Есть желание не потерять офицеров, особенно если это Мэри! А вот это уже много сложнее, ибо ребята там прут со всех дырок и негде оставить офицеров что бы их не начали рубить. Мэри конечно крута, но против 2-3 не уступающих ей товарищей может и слиться. Не все же знают, что топать туда нужно одному. А потом, люди заходят и видят: Левассер и куча народа, ну думаю ладно разгребу. Начинают, а тут еще народ валить начинает... Что делает человек на автомате? - Правильно: берет телохранителей, мол они помогут, а получается наоборот - они только мешают! Вот и вся проблема! :(


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
МилошДата: Среда, 03.04.2013, 17:55 | Сообщение # 488
Капитан I ранга
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1072
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Nargul, Мда... Я бы тоже так сделал!) Спасибо за совет!



Muv by Redline
АккомодацияДата: Среда, 03.04.2013, 20:15 | Сообщение # 489
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Цитата (Nargul)
Сложностей нет. Есть желание не потерять офицеров, особенно если это Мэри! А вот это уже много сложнее, ибо ребята там прут со всех дырок и негде оставить офицеров что бы их не начали рубить. Мэри конечно крута, но против 2-3 не уступающих ей товарищей может и слиться. Не все же знают, что топать туда нужно одному. А потом, люди заходят и видят: Левассер и куча народа, ну думаю ладно разгребу. Начинают, а тут еще народ валить начинает... Что делает человек на автомате? - Правильно: берет телохранителей, мол они помогут, а получается наоборот - они только мешают! Вот и вся проблема! :(
Ну не знаю, мне удалось выкрутиться и сохранить Мэри... Но оно интересней, когда спасаешь Кэтрин Фокс. Тут тебе и погоня, и классные плюшки, и девушка спасена, а драка с Левассером происходит в комнате таверны в раскладе "трое на одного". Лучший вариант прохождения


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
NargulДата: Среда, 03.04.2013, 20:26 | Сообщение # 490
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата (Аккомодация)
Ну не знаю, мне удалось выкрутиться и сохранить Мэри... Но оно интересней, когда спасаешь Кэтрин Фокс. Тут тебе и погоня, и классные плюшки, и девушка спасена, а драка с Левассером происходит в комнате таверны в раскладе "трое на одного". Лучший вариант прохождения
Ну я как бы (как видно по сейву) тоже сохранил и Мэри и еще 2 оборванцев, но опять же - мы умеем немного лучше махать шпагой, кто-то умеет лучше ходить морем, кто-то вообще ничего этого не умеет, но играть все равно хочется :)
 
Так и есть. Я по нему и "хожу" всегда. Но люди которые идут сами первый раз и не читают прохождения не всегда находят этот вариант. СЖ читать не все же научились :)


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
АккомодацияДата: Среда, 03.04.2013, 20:54 | Сообщение # 491
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Цитата (Nargul)
СЖ читать не все же научились :)
И диалоги, кстати, тоже. В каждой теме полно вопросов типа: "А куда плыть?" А ведь в диалоге это было сказано!


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
NargulДата: Среда, 03.04.2013, 20:58 | Сообщение # 492
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата (Аккомодация)
И диалоги, кстати, тоже. В каждой теме полно вопросов типа: "А куда плыть?" А ведь в диалоге это было сказано!

Та... Я тут столкнулся вообще АХ красава прям... Два дня человек просил сделать что-то с тем, что он по какому-то (уже не помню) квесту приплыл в Куману а тавернщик с ним не говорит не о чем и нужного перса ни где нет мол... Ну я попросил уже сейв, думаю гляну что да как... Глянул в СЖ четко написано (в диалоге естественно говорилось про это тоже) - отправляйся в КАРТАХЕНУ! - нормально? :)


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
корсар5Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 19:30 | Сообщение # 493
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
У меня есть вопрос - если проходить этот квест по варианту 2 - есть ли тут возможность обыскать сундук губернатора ?)
АккомодацияДата: Воскресенье, 07.04.2013, 19:34 | Сообщение # 494
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
корсар5, в любом варианте сундук губернатора прекрасно обыскивается, но если убиваешь его в подземелье, то сундук можно обыскать сразу, а если в таверне - то после закрытия "Супа"

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
A_Siks87Дата: Понедельник, 08.04.2013, 18:28 | Сообщение # 495
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Народ как проходили бой в тюрьме ордена, там этих испанцев как собак нерезаных?
NargulДата: Понедельник, 08.04.2013, 18:39 | Сообщение # 496
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата (A_Siks87)
Народ как проходили бой в тюрьме ордена, там этих испанцев как собак нерезаных?
Поднимитесь в проход на лестницу, там узко! Что нам на руку.


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
A_Siks87Дата: Понедельник, 08.04.2013, 19:13 | Сообщение # 497
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: В открытом море
нашел способ легко убить племяника левасера: в грот заплываешь и разворачиваешься обратно, он плывет за тобой, делаешь круг и выходишь на берег чуть-чуть, а ему не даешь выйти и валишь ударов 5 достаточно. Может кому поможет.

Сообщение отредактировал A_Siks87 - Понедельник, 08.04.2013, 19:14
Мишель_де_АнриДата: Понедельник, 08.04.2013, 20:08 | Сообщение # 498
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Цитата (A_Siks87)
нашел способ легко убить племяника левасера
да на мой взгляд его там не сложно и так убить!)


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
MaxivolДата: Среда, 10.04.2013, 18:19 | Сообщение # 499
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата (A_Siks87)
Народ как проходили бой в тюрьме ордена, там этих испанцев как собак нерезаных?
Серьёзно не понимаю, почему эта боёвка вызывает трудности... Единственное, девчонок своих лучше туда не брать, порешат скорее всего.. У меня после этого боя осталось ещё 4 человека от абордажной роты с которыми мы и направились в форт. Может быть дело в том, что караульного не убили по пути в Сен -Пьер в джунглях.. Где-то слышал, что в этом случае проблемы могут быть...
RomasSSДата: Среда, 10.04.2013, 18:20 | Сообщение # 500
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Приветствую, коллеги. Хочется поделиться соображениями.
Оборона Мартинрки от испанской эскадры. ГГ 37, корабль малый фрегат "ГрондорФ".
Неожиданно легко отвоевал Бас-Тер из под испанцев.
Сухопутная операция. Высадипся, побазарил со всеми, посыльного не смогли догнать ни я, ни пуля из винтовального ствола. Он успел маякнуть братве гешпанской. Но, бой удался ненапряжный. Всех забороли, все отвоевали, все диалоги прочитали.
Морское сражение. Выходим в боевой режим моря, это северо-западная часть острова. Порт слева. Слева же на нас бодренько прет эскадра в составе: 1 линеный, 1 военный, 2 тяж.галеона, и ш.маленькая. Задача: защитить порт (он начнет помогать огнем, при нашем к нему приближении), абордировать линейник, далее исходя из соображений азарта, благосостояния или хронической алчности, остальные корабли потопить или захватить.
Надо пере-входом в море поймать ветер в сторону порта (юго-юго-восточный - оптимальный вариант). И резко переть в порт по минимально-оптимальному курсу, навстречу эскадре. Так как, ветер им встечный, мы успеваем проскочить мимо выхватив пару-тройку неточных плюх ядрами от военника и т.г. (они ближние).
Проскочив мыс, напротив маяка, уходим сразу не к причалу, а на правую сторону залива, справа от форта. Там есть бухточка небольшая. В ней прячемся, близко прижимаясь к скале. Враги находятся на расстоянии выстрела за маяком. Нас разделяют два скальных возвышения и маяк. В них и высаживаются все ядра испанской эскадры. Они там, за холмами пихаются друг с другом, нанося повреждения и стреляя сквозь такелаж друг друга. И форт их нормально выносит. Я за два перезагруза прошел, оба раза военник наполовину раздолбанный доплывал до меня, еще имея на борту ядра и всаживал в меня с носа и одного борта. Его приходилось топить.
Ну, а потом в атаку....
Одного тяжа, покоцаного фортом, линейник дотоптал своей тушей. Линейник и второй тяж валят врассыпную, когда прешь на них. Расстреливаем команду картечью в ноль и берем обоих. Шнягу топим.

Самое интересное в этой истории то, что у испанцев в трюмах было полно других боеприпасов. Кроме ядер. Почему они не перешли на другой тип?


Котенок
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Суп из черепахи (...или о том, что же скрывают покои Франсуа Левассёра)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!