Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Суп из черепахи (...или о том, что же скрывают покои Франсуа Левассёра)
Суп из черепахи
GiksonДата: Воскресенье, 23.12.2012, 15:01 | Сообщение # 1
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море

Квест берётся после полного прохождения Пиратской саги

Свенсон отправит нас за подробностями по низложению Франсуа Левассера к Акуле (он уже занял свое место на Исла Тесоро в Шарп-тауне). Поглядим на резиденцию главы Берегового братства.
Акула расскажет много всякой ерунды, из которой интерес представляет только захват неким Робером Мартэном английского военного брига и пленения какой-то девушки. Так же интересным фактом является то, что у Левассера есть племянник, некий Анри Тибо, который объявлен наследником дядюшки и скорее всего не планирует ждать слишком долго получения наследства. Воспользуемся всей этой информацией в своих целях, а именно поступим любым из двух вариантов:

Способ I (более прибыльный и интересный)
Способ II (рутинный)


Способ I

ВАЖНО! От Шарп-тауна до Антигуа и с Антигуа до Бас-Тера дорога должна занять не больше 10 дней.

Зайдем на Антигуа и поспрашиваем у жителей города про девушку редкой красоты (начнем с таверны). Рано или поздно нам дадут наводку на денщика полковника Фокса. Переговорим с ним (резиденция губернатора, налево, налево за столом). Он поведает о своей сестре, вот только она, мягко говоря, не красавица и Господь не то что бы отдохнул на ней, но скорее всего, просто был в командировке. Все становится еще любопытней и у нас начинают закрадываться подозрения, что пленная с брига никто иная, как дочь полковника Фокса. Для французов новость не очень приятная, ибо Фокс недавно потерял жену и, без всякого сомнения, за дочь сравняет Тортугу с землей, не считаясь с потерями.
Поспешим в таверну Бас-Тера, где поговорим с трактирщиком и узнаем, что искомый нами матрос (о котором мы узнали из прочитанного диалога с Акулой) безвременно почил, но его приятель сидит за столиком. Поговорим с приятелем, это окажется сам капитан Робер Мартэн. Объясним месье, что с нами шутки плохи и заключим соглашение.
Вернемся к Акуле и поведаем ему все наши подозрения. Акула просит нас по возможности спасти девушку, ибо полковник Фокс и так не подарок, а в гневе так и вовсе – сатана. Да и Английский флаг над Тортугой как-то не улыбается Береговому братству.
Пора навестить «Черепашку» (мы же читаем дилоги и знаем, что речь идёт о Тортуге;)). Зайдем в таверну и поговорим с барменом, узнаем, что Анри Тибо снимает комнату в этом заведении (не понятно, у него же свой дворец в городе), но бывает в ней исключительно по вечерам (после 20 часов). Ждем до вечера и идем в комнату наверху. Поговорим с Анри, он отказывается сотрудничать и пытается сбежать (ловкий малый – выпрыгивает в окно). А перед наши светлые очи, предстает сам месье Франсуа Левассер сеньор де Рене де Буадуфле де Летр губернатор острова Тортуга в сопровождении 2 телохранителей. Разговор будет кратким и не приятным – убьем губернатора (мы же тут именно из-за этого) и охрану. В дверь начнут ломиться солдаты с криком «испанцы, шпионы» и все такое. Обыщем труп Левассера и заберем, кроме всего остального, ключ от сундука (он нам потребуется позже). В окно за Анри!
Отличный игровой момент с бегом по крышам (после выстрелов обязательно лечимся). Добежали до конца крыш – прыгаем в воду и плывем направо. Видим проем между двух скал (по правую руку) и в нем девушку и Анри. Убиваем племянника (как наследник он нас не интересует) и разговариваем с девушкой. Появится Мэри/Элен – небольшая сцена ревности. Обыщите все закутки и бочки (много интересного), после чего садимся в шлюпку. Выходим в море, где нас уже ждет галеон Робера Мартэна (в бою будьте крайне внимательны, не заденьте огнем корабли охранения Тортуги). Советую взять на абордаж, ибо в каюте лежит письмо, которое откроет миниквест «Депеша Кромвеля».
После победы поторопитесь на Антигуа, что бы высадить пассажирку (она имеет свойство умирать, если путешествие затягивается). На Антигуа нас поблагодарят и попросят навестить ее папашу, что мы и сделаем, если его не окажется на месте, явимся позже.
Так или иначе, получим от него в подарок эксклюзивное одноручное огнестрельное оружие. Которое стреляет стрелами, картечью или «ежовыми зарядами», ну а заодно и рецепты изготовления всего этого добра.
ОЧЕНЬ ВАЖНО! Навестим обязательно до прохождения квеста по поиску сокровищ Колпака – два диалога с Фоксом вешают скрипт квеста намертво.


ВАЖНО! После сдачи квеста не забудьте навестить Тортугу вновь и «покопайтесь» в сундуке губернатора (ключ у нас уже есть). В сундуке кроме всего прочего найдем квестовый клинок Фадея – «Кханду».


Способ II
После разговора с Акулой направимся сразу в Бас-Тер. Разговариваем с барменом, он укажет на Робера Мартэна, который сидит за одним из столиков. Разговариваем с ним, заключаем договор. Идем на Тортугу. Причалить лучше в бухте Глаз рыбы, и идти в город через подземный ход (из шлюпки налево, обойдем камни и увидим вход). Спрашиваем у бармена насчет племянника губернатора. Узнаем где он живет, идем к нему. Поговорим, убедим его в необходимости срочно бегства. Идем в таверну – ждем посыльного. Примерно через 4 часа, гонец прибудет и скажет, что губернатор ждет нас в подземелье (вход за портовым управлением) через час. Подготовьтесь к сложному бою! В подземелье нас ждет Франсуа Левассер с охраной, но не рассчитывайте на то, что 4 телохранителя это все! Как только начнется бой охрана губернатора «полезет» со всех щелей и ходов. Постаравшись - убьем всех! С трупа губернатора заберите ключ и проследуйте в резиденцию для проверки сундука (комната направо). В нем, кроме всего прочего, будет находиться один из квестовых клинков Фадея. Уходим из города через подземелье, как и пришли
Примечение: при данном прохождении квест не совсем закончен (помните про это и ждите продолжения. Оно несущественно для квеста и вообще там все проще чем влюбиться, а потому описывать его не вижу смысла).


Теперь возвращаемся в Капстервиль, к шевалье де Пуанси. Он уже обо всем знает и теперь мы можем освободить брата. В награду он также предлагает стать командором военно-морского флота Франции и взять под командование уникальный легкий фрегат "Гриффондор". Соглашаться или нет - дело ваше, если согласимся, то в комплекте с фрегатом получим:

  • Каперский патент Франции
  • Мундир французского офицера
  • Команду "морских волков" на фрегате
  • Офицера (не является уникальным!)
  • Уникальную возможность отдавать 10% прибыли в французскую казну


Теперь нужно отправляться на Мартинику за братом. Но для начала город нужно спасти от осады, так возобновляется квест "Бремя Гасконца".


А можно и не возвращаться, а сперва разобраться с миниквестом «Депеша Кромвеля».
Прочтем записку и решим, что с ней делать – варианта два:
• К указанному сроку собрать эскадру, пойти по координатам, встретиться с ней и тем самым получить возможность захватить в собственность ЕДИНСТВЕННЫЙ в игре корабль первого класса первого ранга линкор «Виктори».
• Проследовать на Кюрасао и сдать письмо в контору ГВИК за 700 дублонов, или торговую лицензию сроком на полгода

Если эскадра не появляется в указанном месте?


Авторы статьи: Gikson&Аришок ©
Редактировали:Nargul&Prosto_Pirat ©
Специально для сайта: http://pirates-life.ru

Прикрепления: 8849679.jpg (351.8 Kb)


ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
NathanielДата: Пятница, 12.04.2013, 12:15 | Сообщение # 521
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (КапитанОчевидность)
Просьба модераторам добавитьв стартопик описание безболезненного прохождения боя с губернатором в подвале

Ссылку на описание в студию! :) Добавим!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NargulДата: Воскресенье, 14.04.2013, 06:25 | Сообщение # 522
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата (Nathaniel)
Ссылку на описание в студию! :) Добавим!

Описание есть и его и мое. Но это не важно. Есть ролик на "ютюбе", можно дать на него ссылку. Если кто-то мне предоставит сейв в этом месте (на любой сложности и на любом уровне раскачки), я готов сделать ролик специально для нашего форума!


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.


Сообщение отредактировал Nargul - Воскресенье, 14.04.2013, 06:26
КапитанОчевидностьДата: Воскресенье, 14.04.2013, 14:12 | Сообщение # 523
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Натаниель.

Подготовка:

Выкидываете всех абордажников и идете один (либо берете неуникальных абордажников или кого то из пленников производите в абордажнике даете им оружие...вообщем кого не жалко - ибо все равно убьют). Просто если возьмете уникальных то будете отвлекаться чтобы их не убили. В принципе возможно пройти с Мери (благо её здоровье позволяет), но поверьте муторно, приходится постоянно стаскивать с неё врагов, чтобы дать ей время восстановить здоровье и выносливость.

Оружие: Лучше взять винтовальный штуцер при раскаченном около 100 навыке (хотя не вариант, можно и другое хорошо прокаченное оружие, просто у штуцера короткая анимация пробоя блока - проще будет. Как только враг соберется сделать вам пробивающий удар - то можно не париться с финтами и уклонениями как с обычным оружием, а просто вломить ему пробивающий удар.

Лечилки: штук 30 не меньше, лучше хороших.

Сам процесс:

Подлетаете к лавассеру, диалог, убегаете влево и еще раз влево - там узкий проход в коридор, встаете, стреляете, бьете прикладом до полного истощения выносливости, разворачиваетесь и убегаете по коридору, потом налево. Так и бегаете по кругу до восстановления выносливости, снова встаете в узком проходе, повторяете.

Универсальный совет - любой бой в том месте где можно бегать кругами - это самое простое место для прохождения. Причем бегать в серии Корсаров можно почти везде.

Спасибо, возьмём на заметку!
Но уместнее было бы разместить такой совет в разделе "Хитрости"


05211Дата: Понедельник, 22.04.2013, 10:23 | Сообщение # 524
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Такая проблема: после морского боя при Мартинике и захвата ЛК боевой режим не прекращается.
Соответственно не могу снять пушки, "доплыть до", нормально перегрузиться и т. п. Пробовал разные варианты, даже переселялся на ЛК -всё равно не выгодно. Жалко продавать за копейки или топить ЛК и другие корабли с пушками, да и поможет ли? Есть другой способ?
AlexAДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:36 | Сообщение # 525
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
05211, боевой режим отключится только после того, как вы выполните все квестовые действия в городе. Следите по судовому журналу, там описано что и как. В море вам выйти дадут только после того как возьмете на борт пленного испанского офицера.
Ах да, подробнее действия в порту расписаны в начале этой темы
DennyДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:55 | Сообщение # 526
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата (05211)
Такая проблема: после морского боя при Мартинике и захвата ЛК боевой режим не прекращается.

если память не изменяет... там в простом режиме надо доплыть до порта, только тогда якорь появится...
либо как вариант смотрите вокруг острова... какой-нибудь мелкий кораблик от эскадры остался и сбежал... а надо там потопить всех


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
05211Дата: Понедельник, 22.04.2013, 12:13 | Сообщение # 527
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Разобрался. Пока со всеми в Сен-Пьере не перетреплешся, будешь воевать без конца. Пушки я всё-таки продал.
Diego1988Дата: Среда, 24.04.2013, 16:07 | Сообщение # 528
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Расскажу как оборонял Сен-Пьер, может кому поможет.

В городе очень помогает пушка полковника Фокса. Ложит 2-3 солдата стабильно.
У меня был фрегат и Гриффиндор. Я сразу пошел в сторону форта под его защиту. Почти без потерь дошел не сразу. Сделал пару лоадов. Главное чтобы испанцы увязались на нашими кораблями и подошли на расстояние, с которого их сможет жарить наш братец фортовыми пушками. Так получилось что первым зашел военник, потом тяжелый гал, потом линейник, а остальные у бухты ожидали. Галеон сцепился с Гриффиндором, линейник с фортом, а я пошел на военник с картечью. Мы обменялись залпами,я взял его на абордаж и сразу пересел на него. Гриф за это время хорошо всадил галеону. Если линейник не будет отвлекаться на нас и Гриф, то пушками военника его можно постелить за 5-6 боковых залпов, при наличии адекватного канонира. И еще у меня Гриф в первый раз потопили и опустилась репа у французов, да так что родной братец начал меня поливать из форта. Пришлось переигрывать.

Мановар я не захватывал намеренно, потому как особо не вижу в нем ничего ценного.
Valdemar1674Дата: Четверг, 25.04.2013, 02:11 | Сообщение # 529
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Цитата (Diego1988)
Расскажу как оборонял Сен-Пьер, может кому поможет. В городе очень помогает пушка полковника Фокса. Ложит 2-3 солдата стабильно. У меня был фрегат и Гриффиндор. Я сразу пошел в сторону форта под его защиту. Почти без потерь дошел не сразу. Сделал пару лоадов. Главное чтобы испанцы увязались на нашими кораблями и подошли на расстояние, с которого их сможет жарить наш братец фортовыми пушками. Так получилось что первым зашел военник, потом тяжелый гал, потом линейник, а остальные у бухты ожидали. Галеон сцепился с Гриффиндором, линейник с фортом, а я пошел на военник с картечью. Мы обменялись залпами,я взял его на абордаж и сразу пересел на него. Гриф за это время хорошо всадил галеону. Если линейник не будет отвлекаться на нас и Гриф, то пушками военника его можно постелить за 5-6 боковых залпов, при наличии адекватного канонира. И еще у меня Гриф в первый раз потопили и опустилась репа у французов, да так что родной братец начал меня поливать из форта. Пришлось переигрывать. Мановар я не захватывал намеренно, потому как особо не вижу в нем ничего ценного.


Можно просто взять пару посудин быстрых 4-3 класса, набить трюмы порохом и послать как брандеры, потопить военник и галеоны, линейник оставить без такелажа, выкосить абордажную роту картечью и абордировать, а уж полакр-то с военника утопить дело святое=)

P.S.
Попутного Вам ветра)


Лучше проиграть со своими, чем выиграть с чужими, ибо не истинна та победа, которая добыта чужим оружием. © Никколо Макиавелли
АккомодацияДата: Четверг, 25.04.2013, 09:20 | Сообщение # 530
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Я делала ещё проще, помнится jokingly У меня был свой тяжёлый фрегат (захваченный ещё до Саги) и Гриффондор
я на фрегате поплыла первая, а, отплыв, дала команду Гриффондору защищать форт
пока я доплыла тут уже мановарчик с тяжёлым галеоном катались
я быстренько выкосила команду на линейнике под ноль, захватила и с пары залпов потопила галеон
правда, на мановаре парусов не осталось, а фрегате ещё меньше
а тут как раз Гриффондор подоспел, я на него пересела и остальных потопила
в итоге это было так легко, что эскадра Патерсона мне больше хлопот доставила jokingly сама не знаю почему jokingly


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
КаперДата: Пятница, 26.04.2013, 00:46 | Сообщение # 531
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
А что все таки будет, если отказаться от патента?А то проходить долго но,блин, любопытство меня не оставляет в покое jokingly
Valdemar1674Дата: Пятница, 26.04.2013, 01:47 | Сообщение # 532
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Цитата (Капер)
А что все таки будет, если отказаться от патента?А то проходить долго но,блин, любопытство меня не оставляет в покое


Ну так загрузи сохранку по раньше диалога с шевалье де Пуанси, а там и откажись от халявы=)

И не забудь нам потом рассказать, что было)


Лучше проиграть со своими, чем выиграть с чужими, ибо не истинна та победа, которая добыта чужим оружием. © Никколо Макиавелли

Сообщение отредактировал Valdemar1674 - Пятница, 26.04.2013, 01:47
NathanielДата: Пятница, 26.04.2013, 01:49 | Сообщение # 533
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (Капер)
что все таки будет, если отказаться от патента?

Ничего плохого не случится!..
Останетесь вот только без:
- неплохого уникального корабля "Гриффондор";
- ещё одного офицера в команде;
- укомплектованной команды фрегата, состоящей из морских волков;
- французского мундира;
- уникальной возможности платить деньги французским чиновникам;


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КаперДата: Пятница, 26.04.2013, 11:46 | Сообщение # 534
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Просто там промелькнуло раньше, что если отказаться будет приз, вот только какой. Да и мундир так себе, миланка круче, кораблик оценил, можно малой арт подготовкой на абордаж мановара идти, но деньги платить не охота и французов грабить нельзя, что крайне печалит keith . Меня смутил вариант отказа, он говорит, что мог бы отплыть на родину, а зная что в этой игре есть несколько вариантов прохождения, мне бы не хотелось чтобы Шарль в Париж смотал по окончании своих дел на Карибах
NathanielДата: Пятница, 26.04.2013, 12:06 | Сообщение # 535
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (Капер)
мне бы не хотелось чтобы Шарль в Париж смотал по окончании своих дел на Карибах

Выбор "брать или не брать патент" на это же не влияет!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КаперДата: Пятница, 26.04.2013, 12:12 | Сообщение # 536
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
О, вот и классно, буду свободным капитаном -dance2-
prosto_piratДата: Понедельник, 29.04.2013, 19:49 | Сообщение # 537
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Исправлено прохождение квеста, просьба игрокам ознакомиться и написать о недочётах/ошибках, обо всём, что не понравится



КапитанОчевидностьДата: Вторник, 30.04.2013, 03:13 | Сообщение # 538
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Под спойлер можно было все таки положить мое прохождение боя с Лаввасеров в подвале. Многие затыкиваются на этом моменте. Или наргуловское. Оно на этой же странице чуть выше в 522 сообщении

prosto_piratДата: Вторник, 30.04.2013, 03:16 | Сообщение # 539
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
КапитанОчевидность, можно сделать проще - снять видео, как это было сделано в "охоте на акулу", на днях сделаем;)


NargulДата: Вторник, 30.04.2013, 09:33 | Сообщение # 540
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
КапитанОчевидность, prosto_pirat, честно говоря, я не вижу в этом ни какого смысла. Если потребуется, могу объяснить почему.

Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Суп из черепахи (...или о том, что же скрывают покои Франсуа Левассёра)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!