Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, SHEM33, ВИТар, nkbaka, Sersh37, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, Grumm, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Суп из черепахи (...или о том, что же скрывают покои Франсуа Левассёра)
Суп из черепахи
GiksonДата: Воскресенье, 23.12.2012, 15:01 | Сообщение # 1
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море

Квест берётся после полного прохождения Пиратской саги

Свенсон отправит нас за подробностями по низложению Франсуа Левассера к Акуле (он уже занял свое место на Исла Тесоро в Шарп-тауне). Поглядим на резиденцию главы Берегового братства.
Акула расскажет много всякой ерунды, из которой интерес представляет только захват неким Робером Мартэном английского военного брига и пленения какой-то девушки. Так же интересным фактом является то, что у Левассера есть племянник, некий Анри Тибо, который объявлен наследником дядюшки и скорее всего не планирует ждать слишком долго получения наследства. Воспользуемся всей этой информацией в своих целях, а именно поступим любым из двух вариантов:

Способ I (более прибыльный и интересный)
Способ II (рутинный)


Способ I

ВАЖНО! От Шарп-тауна до Антигуа и с Антигуа до Бас-Тера дорога должна занять не больше 10 дней.

Зайдем на Антигуа и поспрашиваем у жителей города про девушку редкой красоты (начнем с таверны). Рано или поздно нам дадут наводку на денщика полковника Фокса. Переговорим с ним (резиденция губернатора, налево, налево за столом). Он поведает о своей сестре, вот только она, мягко говоря, не красавица и Господь не то что бы отдохнул на ней, но скорее всего, просто был в командировке. Все становится еще любопытней и у нас начинают закрадываться подозрения, что пленная с брига никто иная, как дочь полковника Фокса. Для французов новость не очень приятная, ибо Фокс недавно потерял жену и, без всякого сомнения, за дочь сравняет Тортугу с землей, не считаясь с потерями.
Поспешим в таверну Бас-Тера, где поговорим с трактирщиком и узнаем, что искомый нами матрос (о котором мы узнали из прочитанного диалога с Акулой) безвременно почил, но его приятель сидит за столиком. Поговорим с приятелем, это окажется сам капитан Робер Мартэн. Объясним месье, что с нами шутки плохи и заключим соглашение.
Вернемся к Акуле и поведаем ему все наши подозрения. Акула просит нас по возможности спасти девушку, ибо полковник Фокс и так не подарок, а в гневе так и вовсе – сатана. Да и Английский флаг над Тортугой как-то не улыбается Береговому братству.
Пора навестить «Черепашку» (мы же читаем дилоги и знаем, что речь идёт о Тортуге;)). Зайдем в таверну и поговорим с барменом, узнаем, что Анри Тибо снимает комнату в этом заведении (не понятно, у него же свой дворец в городе), но бывает в ней исключительно по вечерам (после 20 часов). Ждем до вечера и идем в комнату наверху. Поговорим с Анри, он отказывается сотрудничать и пытается сбежать (ловкий малый – выпрыгивает в окно). А перед наши светлые очи, предстает сам месье Франсуа Левассер сеньор де Рене де Буадуфле де Летр губернатор острова Тортуга в сопровождении 2 телохранителей. Разговор будет кратким и не приятным – убьем губернатора (мы же тут именно из-за этого) и охрану. В дверь начнут ломиться солдаты с криком «испанцы, шпионы» и все такое. Обыщем труп Левассера и заберем, кроме всего остального, ключ от сундука (он нам потребуется позже). В окно за Анри!
Отличный игровой момент с бегом по крышам (после выстрелов обязательно лечимся). Добежали до конца крыш – прыгаем в воду и плывем направо. Видим проем между двух скал (по правую руку) и в нем девушку и Анри. Убиваем племянника (как наследник он нас не интересует) и разговариваем с девушкой. Появится Мэри/Элен – небольшая сцена ревности. Обыщите все закутки и бочки (много интересного), после чего садимся в шлюпку. Выходим в море, где нас уже ждет галеон Робера Мартэна (в бою будьте крайне внимательны, не заденьте огнем корабли охранения Тортуги). Советую взять на абордаж, ибо в каюте лежит письмо, которое откроет миниквест «Депеша Кромвеля».
После победы поторопитесь на Антигуа, что бы высадить пассажирку (она имеет свойство умирать, если путешествие затягивается). На Антигуа нас поблагодарят и попросят навестить ее папашу, что мы и сделаем, если его не окажется на месте, явимся позже.
Так или иначе, получим от него в подарок эксклюзивное одноручное огнестрельное оружие. Которое стреляет стрелами, картечью или «ежовыми зарядами», ну а заодно и рецепты изготовления всего этого добра.
ОЧЕНЬ ВАЖНО! Навестим обязательно до прохождения квеста по поиску сокровищ Колпака – два диалога с Фоксом вешают скрипт квеста намертво.


ВАЖНО! После сдачи квеста не забудьте навестить Тортугу вновь и «покопайтесь» в сундуке губернатора (ключ у нас уже есть). В сундуке кроме всего прочего найдем квестовый клинок Фадея – «Кханду».


Способ II
После разговора с Акулой направимся сразу в Бас-Тер. Разговариваем с барменом, он укажет на Робера Мартэна, который сидит за одним из столиков. Разговариваем с ним, заключаем договор. Идем на Тортугу. Причалить лучше в бухте Глаз рыбы, и идти в город через подземный ход (из шлюпки налево, обойдем камни и увидим вход). Спрашиваем у бармена насчет племянника губернатора. Узнаем где он живет, идем к нему. Поговорим, убедим его в необходимости срочно бегства. Идем в таверну – ждем посыльного. Примерно через 4 часа, гонец прибудет и скажет, что губернатор ждет нас в подземелье (вход за портовым управлением) через час. Подготовьтесь к сложному бою! В подземелье нас ждет Франсуа Левассер с охраной, но не рассчитывайте на то, что 4 телохранителя это все! Как только начнется бой охрана губернатора «полезет» со всех щелей и ходов. Постаравшись - убьем всех! С трупа губернатора заберите ключ и проследуйте в резиденцию для проверки сундука (комната направо). В нем, кроме всего прочего, будет находиться один из квестовых клинков Фадея. Уходим из города через подземелье, как и пришли
Примечение: при данном прохождении квест не совсем закончен (помните про это и ждите продолжения. Оно несущественно для квеста и вообще там все проще чем влюбиться, а потому описывать его не вижу смысла).


Теперь возвращаемся в Капстервиль, к шевалье де Пуанси. Он уже обо всем знает и теперь мы можем освободить брата. В награду он также предлагает стать командором военно-морского флота Франции и взять под командование уникальный легкий фрегат "Гриффондор". Соглашаться или нет - дело ваше, если согласимся, то в комплекте с фрегатом получим:

  • Каперский патент Франции
  • Мундир французского офицера
  • Команду "морских волков" на фрегате
  • Офицера (не является уникальным!)
  • Уникальную возможность отдавать 10% прибыли в французскую казну


Теперь нужно отправляться на Мартинику за братом. Но для начала город нужно спасти от осады, так возобновляется квест "Бремя Гасконца".


А можно и не возвращаться, а сперва разобраться с миниквестом «Депеша Кромвеля».
Прочтем записку и решим, что с ней делать – варианта два:
• К указанному сроку собрать эскадру, пойти по координатам, встретиться с ней и тем самым получить возможность захватить в собственность ЕДИНСТВЕННЫЙ в игре корабль первого класса первого ранга линкор «Виктори».
• Проследовать на Кюрасао и сдать письмо в контору ГВИК за 700 дублонов, или торговую лицензию сроком на полгода

Если эскадра не появляется в указанном месте?


Авторы статьи: Gikson&Аришок ©
Редактировали:Nargul&Prosto_Pirat ©
Специально для сайта: http://pirates-life.ru

Прикрепления: 8849679.jpg (351.8 Kb)


ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
boucanierДата: Среда, 17.06.2015, 08:16 | Сообщение # 821
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
Что даёт каперский патент?

Сам патент - мундир для ГГ и красивую форму матросам.
Согласие его получить - хороший корабль и прокачанную команду к нему.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
NathanielДата: Среда, 17.06.2015, 11:55 | Сообщение # 822
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
Почему обязательно палач Сент-Джонса?

Раймонд Бейкер хорош тем, что не покинет команду ГГ ни при каких обстоятельствах!.. И не будет просить зарплату часто в тавернах. Он квестовый!

Цитата Pasha ()
Что даёт каперский патент?

В К:КС - практически ничего... Вероятно, большие возможности были запланированы разработчиками на полную версию игры!..

Сочетание патента и определённого звания влияет на форму абордажной команды на палубе вашего корабля. Без патента и звания - это обычные матросы; с патентом - солдаты и офицеры ВМФ Франции. Кроме того, протагонист юридически состоит на службе Франции и ежемесячно перечисляет 1/10 добычи в казну государства. Это сущие мелочи при больших заработках и прибылях, но эти затраты, тем не менее, есть.
С получением патента в меню "Долг" у вас начинает работать и эта функция, там написано: "Долг перед государством..."


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
PashaДата: Среда, 17.06.2015, 19:54 | Сообщение # 823
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Толку, одним словом, никакого. Только и радости, что перед дракой в Сен-Пьере можно пополнить команду ордой "морских волков".
"Гриффиндор" не нужен, у меня своих кораблей тьма. Команда?... Разве что на "Сан Фелипе" взять, чтобы Гавану разнести на двух линейниках, а потом утюги в ПУ, медленные, неповоротливые корыта. "Виктори" у меня сколько, два дня? Реальных. А уже тошнит от нее. Буду думать...
КапитанОчевидностьДата: Четверг, 18.06.2015, 09:32 | Сообщение # 824
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Для меня основным недостатком патента становится невозможность грабить французских купцов.)))

Ну и с точки зрения сюжета игры - патент не вполне логичен. У Шарля целая своя история, и места для службы Франции в этой истории совершенно нет.


serVovaДата: Воскресенье, 21.06.2015, 15:05 | Сообщение # 825
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
Разве что на "Сан Фелипе" взять, чтобы Гавану разнести на двух линейниках, а потом утюги в ПУ, медленные, неповоротливые корыта.

я бы сказал не корыта ,а лоханки -drinks- .про манёвренность и минимальную численность экипажа я вообще молчу


-Как ты сюда попал?
-ИК не помню,ик ей богу не помню
ErranДата: Воскресенье, 21.06.2015, 19:34 | Сообщение # 826
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Цитата serVova ()
я бы сказал не корыта ,а лоханки .про манёвренность и минимальную численность экипажа я вообще молчу

Хмм... А откуда ты это знаешь, если "шлюпом не можешь нормально управлять"? keith Или ты "Виктори" шлюпом обзываешь ?))))


В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.

Сообщение отредактировал Erran - Воскресенье, 21.06.2015, 19:35
КапитанОчевидностьДата: Понедельник, 22.06.2015, 08:01 | Сообщение # 827
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
В ККС нет особо мест где требуется линейный бой на самоварах. Разве что на Ксочитэме. Во всех остальных случаях вполне достаточно Калеуче.

serVovaДата: Понедельник, 22.06.2015, 10:53 | Сообщение # 828
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: В открытом море
Цитата Erran ()
Хмм... А откуда ты это знаешь, если "шлюпом не можешь нормально управлять"? Или ты "Виктори" шлюпом обзываешь ?))))

сказал же начал переигрывать -give_rose-


-Как ты сюда попал?
-ИК не помню,ик ей богу не помню
SmoceДата: Вторник, 14.07.2015, 13:56 | Сообщение # 829
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Подскажите ест ли временное ограничение после Завещание Шарпа? хотелось бы подкачатся и квест Калеуче выполнить.
HellhoundДата: Вторник, 14.07.2015, 14:00 | Сообщение # 830
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Smoce, нету, можно хоть до второго пришествия фриплеить.

The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
bogdan19Дата: Суббота, 18.07.2015, 09:53 | Сообщение # 831
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 148
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: В открытом море
Smoce, нету качайся

Твой папа случайно не пират? - В смысле? Нет, не пират... - Да вот думаю, откуда у него такое сокровище!
nick-reshДата: Воскресенье, 09.08.2015, 17:06 | Сообщение # 832
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
А взяв патент можно дальше проходить сюжет ?
И потеряю ли я патент атаковав эскадру Кромвеля ?
FENIKS211Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 17:08 | Сообщение # 833
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
А стоит ли вообще связываться с этой эскадрой? там вроде не квестовый мановар.
nick-reshДата: Воскресенье, 09.08.2015, 18:40 | Сообщение # 834
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
там вроде не квестовый мановар.

Пишут, что ЕДИНСТВЕННЫЙ в игре линкор 1-го класса.
Ради такого корабля я бы Тортугу с моря штурмовал бы!
Но увы с эскадрой я ничего ни могу поделать т.к. в собственности у меня всего четыре корабля: легк. шебека Мейфенг, Полакр Марлин , и корвет Каракатица (в трое получены по прохождению квестов) и баркентина, захваченная во время одного из налетов и успользуемая для торговли. Скажите пожалуйста какой из них продержится против эскадры дольше?
HellhoundДата: Воскресенье, 09.08.2015, 19:05 | Сообщение # 835
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата bogdan19 ()
А взяв патент можно дальше проходить сюжет ?

Конечно.

Цитата nick-resh ()
И потеряю ли я патент атаковав эскадру Кромвеля ?

Если под французским или английским флагом, то да. А вот если атаковать под испанским, голландским или пиратским флагом, то нет.

Цитата nick-resh ()
Пишут, что ЕДИНСТВЕННЫЙ в игре линкор 1-го класса.
Ради такого корабля я бы Тортугу с моря штурмовал бы!

Который по сути бесполезный гроб с сотней пушек.

Цитата nick-resh ()
Но увы с эскадрой я ничего ни могу поделать т.к. в собственности у меня всего четыре корабля: легк. шебека Мейфенг, Полакр Марлин , и корвет Каракатица (в трое получены по прохождению квестов) и баркентина, захваченная во время одного из налетов и успользуемая для торговли. Скажите пожалуйста какой из них продержится против эскадры дольше?

Никакой, хотя б ТФ нужен, а лучше эскадра.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
FENIKS211Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 20:23 | Сообщение # 836
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата nick-resh ()
Пишут, что ЕДИНСТВЕННЫЙ в игре линкор 1-го класса.

Погоди ка, а Мартинику разве не испанский линкор атакует, когда брата спасать надо? Или там просто военный корабль?
Цитата Hellhound ()

Который по сути бесполезный гроб с сотней пушек.

команду хорошо возить для штурма фортов и трюм наверное большой.

Цитата nick-resh ()
Скажите пожалуйста какой из них продержится против эскадры дольше?

Лично я Калеуче пройду сначала, может Голландец продержится.
HellhoundДата: Воскресенье, 09.08.2015, 20:28 | Сообщение # 837
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
Погоди ка, а Мартинику разве не испанский линкор атакует, когда брата спасать надо? Или там просто военный корабль?

Тут просто у линейных кораблей ранжирование по британской системе.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
NathanielДата: Воскресенье, 09.08.2015, 21:15 | Сообщение # 838
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата nick-resh ()
Пишут, что ЕДИНСТВЕННЫЙ в игре линкор 1-го класса

Нет, не единственный, как оказалось! Я, признаться, тоже был удивлён... Подробности ниже!

Цитата FENIKS211 ()
а Мартинику разве не испанский линкор атакует, когда брата спасать надо?

Цитата Hellhound ()
Тут просто у линейных кораблей ранжирование по британской системе.

Именно так. Все линейные корабли - корабли первого класса, которые ранжируются по нац. признаку. Посмотрите корабельную тему... Хотя и там, признаюсь, написано не совсем верно по поводу ранжирования... Линкор "Сан-Фелипе" из испанской эскадры - это испанский линкор 2-го ранга. А вот линкор "Victory" - это английский линкор 1-го ранга. Просто английские корабли сами по себе редко встречаются. Еще реже в игре можно увидеть французский линейный корабль с моделью линкора из К:ГПК. Почему? Просто французы находятся в состоянии войны только с Испанией...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FENIKS211Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 21:29 | Сообщение # 839
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Именно так. Все линейные корабли - корабли первого класса, которые ранжируются по нац. признаку. Посмотрите корабельную тему.

Я наконец допер до мысли, что класс и ранг это два разных понятия. Правильно я понял, что первый ранг у англии соответствует второму у остальных?
NathanielДата: Воскресенье, 09.08.2015, 21:35 | Сообщение # 840
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
Правильно я понял, что первый ранг у англии соответствует второму у остальных?

Ну, если сравнивать только линкоры - то да, возможно... Но я всё-таки думаю - они разные. Обратите внимание, например, на этот пост и ниже с форума BlackMark Studio!.. Сравните вооружение и ТТХ этих линкоров... ну хотя бы с линкором "Сан-Фелипе", представителем 2-го ранга...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Суп из черепахи (...или о том, что же скрывают покои Франсуа Левассёра)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!