Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Суп из черепахи (...или о том, что же скрывают покои Франсуа Левассёра)
Суп из черепахи
GiksonДата: Воскресенье, 23.12.2012, 15:01 | Сообщение # 1
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море

Квест берётся после полного прохождения Пиратской саги

Свенсон отправит нас за подробностями по низложению Франсуа Левассера к Акуле (он уже занял свое место на Исла Тесоро в Шарп-тауне). Поглядим на резиденцию главы Берегового братства.
Акула расскажет много всякой ерунды, из которой интерес представляет только захват неким Робером Мартэном английского военного брига и пленения какой-то девушки. Так же интересным фактом является то, что у Левассера есть племянник, некий Анри Тибо, который объявлен наследником дядюшки и скорее всего не планирует ждать слишком долго получения наследства. Воспользуемся всей этой информацией в своих целях, а именно поступим любым из двух вариантов:

Способ I (более прибыльный и интересный)
Способ II (рутинный)


Способ I

ВАЖНО! От Шарп-тауна до Антигуа и с Антигуа до Бас-Тера дорога должна занять не больше 10 дней.

Зайдем на Антигуа и поспрашиваем у жителей города про девушку редкой красоты (начнем с таверны). Рано или поздно нам дадут наводку на денщика полковника Фокса. Переговорим с ним (резиденция губернатора, налево, налево за столом). Он поведает о своей сестре, вот только она, мягко говоря, не красавица и Господь не то что бы отдохнул на ней, но скорее всего, просто был в командировке. Все становится еще любопытней и у нас начинают закрадываться подозрения, что пленная с брига никто иная, как дочь полковника Фокса. Для французов новость не очень приятная, ибо Фокс недавно потерял жену и, без всякого сомнения, за дочь сравняет Тортугу с землей, не считаясь с потерями.
Поспешим в таверну Бас-Тера, где поговорим с трактирщиком и узнаем, что искомый нами матрос (о котором мы узнали из прочитанного диалога с Акулой) безвременно почил, но его приятель сидит за столиком. Поговорим с приятелем, это окажется сам капитан Робер Мартэн. Объясним месье, что с нами шутки плохи и заключим соглашение.
Вернемся к Акуле и поведаем ему все наши подозрения. Акула просит нас по возможности спасти девушку, ибо полковник Фокс и так не подарок, а в гневе так и вовсе – сатана. Да и Английский флаг над Тортугой как-то не улыбается Береговому братству.
Пора навестить «Черепашку» (мы же читаем дилоги и знаем, что речь идёт о Тортуге;)). Зайдем в таверну и поговорим с барменом, узнаем, что Анри Тибо снимает комнату в этом заведении (не понятно, у него же свой дворец в городе), но бывает в ней исключительно по вечерам (после 20 часов). Ждем до вечера и идем в комнату наверху. Поговорим с Анри, он отказывается сотрудничать и пытается сбежать (ловкий малый – выпрыгивает в окно). А перед наши светлые очи, предстает сам месье Франсуа Левассер сеньор де Рене де Буадуфле де Летр губернатор острова Тортуга в сопровождении 2 телохранителей. Разговор будет кратким и не приятным – убьем губернатора (мы же тут именно из-за этого) и охрану. В дверь начнут ломиться солдаты с криком «испанцы, шпионы» и все такое. Обыщем труп Левассера и заберем, кроме всего остального, ключ от сундука (он нам потребуется позже). В окно за Анри!
Отличный игровой момент с бегом по крышам (после выстрелов обязательно лечимся). Добежали до конца крыш – прыгаем в воду и плывем направо. Видим проем между двух скал (по правую руку) и в нем девушку и Анри. Убиваем племянника (как наследник он нас не интересует) и разговариваем с девушкой. Появится Мэри/Элен – небольшая сцена ревности. Обыщите все закутки и бочки (много интересного), после чего садимся в шлюпку. Выходим в море, где нас уже ждет галеон Робера Мартэна (в бою будьте крайне внимательны, не заденьте огнем корабли охранения Тортуги). Советую взять на абордаж, ибо в каюте лежит письмо, которое откроет миниквест «Депеша Кромвеля».
После победы поторопитесь на Антигуа, что бы высадить пассажирку (она имеет свойство умирать, если путешествие затягивается). На Антигуа нас поблагодарят и попросят навестить ее папашу, что мы и сделаем, если его не окажется на месте, явимся позже.
Так или иначе, получим от него в подарок эксклюзивное одноручное огнестрельное оружие. Которое стреляет стрелами, картечью или «ежовыми зарядами», ну а заодно и рецепты изготовления всего этого добра.
ОЧЕНЬ ВАЖНО! Навестим обязательно до прохождения квеста по поиску сокровищ Колпака – два диалога с Фоксом вешают скрипт квеста намертво.


ВАЖНО! После сдачи квеста не забудьте навестить Тортугу вновь и «покопайтесь» в сундуке губернатора (ключ у нас уже есть). В сундуке кроме всего прочего найдем квестовый клинок Фадея – «Кханду».


Способ II
После разговора с Акулой направимся сразу в Бас-Тер. Разговариваем с барменом, он укажет на Робера Мартэна, который сидит за одним из столиков. Разговариваем с ним, заключаем договор. Идем на Тортугу. Причалить лучше в бухте Глаз рыбы, и идти в город через подземный ход (из шлюпки налево, обойдем камни и увидим вход). Спрашиваем у бармена насчет племянника губернатора. Узнаем где он живет, идем к нему. Поговорим, убедим его в необходимости срочно бегства. Идем в таверну – ждем посыльного. Примерно через 4 часа, гонец прибудет и скажет, что губернатор ждет нас в подземелье (вход за портовым управлением) через час. Подготовьтесь к сложному бою! В подземелье нас ждет Франсуа Левассер с охраной, но не рассчитывайте на то, что 4 телохранителя это все! Как только начнется бой охрана губернатора «полезет» со всех щелей и ходов. Постаравшись - убьем всех! С трупа губернатора заберите ключ и проследуйте в резиденцию для проверки сундука (комната направо). В нем, кроме всего прочего, будет находиться один из квестовых клинков Фадея. Уходим из города через подземелье, как и пришли
Примечение: при данном прохождении квест не совсем закончен (помните про это и ждите продолжения. Оно несущественно для квеста и вообще там все проще чем влюбиться, а потому описывать его не вижу смысла).


Теперь возвращаемся в Капстервиль, к шевалье де Пуанси. Он уже обо всем знает и теперь мы можем освободить брата. В награду он также предлагает стать командором военно-морского флота Франции и взять под командование уникальный легкий фрегат "Гриффондор". Соглашаться или нет - дело ваше, если согласимся, то в комплекте с фрегатом получим:

  • Каперский патент Франции
  • Мундир французского офицера
  • Команду "морских волков" на фрегате
  • Офицера (не является уникальным!)
  • Уникальную возможность отдавать 10% прибыли в французскую казну


Теперь нужно отправляться на Мартинику за братом. Но для начала город нужно спасти от осады, так возобновляется квест "Бремя Гасконца".


А можно и не возвращаться, а сперва разобраться с миниквестом «Депеша Кромвеля».
Прочтем записку и решим, что с ней делать – варианта два:
• К указанному сроку собрать эскадру, пойти по координатам, встретиться с ней и тем самым получить возможность захватить в собственность ЕДИНСТВЕННЫЙ в игре корабль первого класса первого ранга линкор «Виктори».
• Проследовать на Кюрасао и сдать письмо в контору ГВИК за 700 дублонов, или торговую лицензию сроком на полгода

Если эскадра не появляется в указанном месте?


Авторы статьи: Gikson&Аришок ©
Редактировали:Nargul&Prosto_Pirat ©
Специально для сайта: http://pirates-life.ru

Прикрепления: 8849679.jpg (351.8 Kb)


ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
FENIKS211Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 22:02 | Сообщение # 841
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Сравните вооружение и ТТХ этих линкоров... ну хотя бы с линкором "Сан-Фелипе", представителем 2-го ранга...

Да ясно, нашел я с десяток вариантов ттх испанца и везде они похуже, или как минимум пушек поменьше.
serVovaДата: Воскресенье, 16.08.2015, 17:38 | Сообщение # 842
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
Погоди ка, а Мартинику разве не испанский линкор атакует, когда брата спасать надо? Или там просто военный корабль?

и линкор и военник 2 корабля первых классов но разных рангов линкор-2 военник -4


-Как ты сюда попал?
-ИК не помню,ик ей богу не помню
FENIKS211Дата: Понедельник, 17.08.2015, 21:50 | Сообщение # 843
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Если навалиться на эскадру Кромвеля под Голландским флагом у меня патент останется?
HellhoundДата: Понедельник, 17.08.2015, 21:59 | Сообщение # 844
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
Если навалиться на эскадру Кромвеля под Голландским флагом у меня патент останется?

Йеп. Или под Испанским. Можно под Роджером, если батюшка на борту кадилом нечисть не разгоняет.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
FENIKS211Дата: Понедельник, 17.08.2015, 23:14 | Сообщение # 845
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
Йеп. Или под Испанским. Можно под Роджером, если батюшка на борту кадилом нечисть не разгоняет.

Да батюшка в трюме засел, чую следующие три часа у меня веселые будут.

Добавлено (17.08.2015, 23:14)
---------------------------------------------
С пятой попытки справился, личный рекорд. :)

Сообщение отредактировал FENIKS211 - Понедельник, 17.08.2015, 22:12
ПредтечаДата: Пятница, 21.08.2015, 19:23 | Сообщение # 846
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Блин. Кханда шикарна. самую малость уступает Нарвалу Мэри((( Не хочуууу отдавать(
HellhoundДата: Пятница, 21.08.2015, 19:46 | Сообщение # 847
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата Предтеча ()
Блин. Кханда шикарна. самую малость уступает Нарвалу Мэри((( Не хочуууу отдавать(

Не отдавай, если кханда хорошая сгенерировалась, то лучше нее только танат из П/Т будет. К тому ж нее Фаддей продаст(даже не подарит, жлоб!) всего навсегодостаточно бесполезную кольчужку.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
ПредтечаДата: Пятница, 21.08.2015, 21:10 | Сообщение # 848
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Ну там да. Там кханда 97/1.6/3.2

Добавлено (21.08.2015, 21:10)
---------------------------------------------
Кстати, мне он что-то не продаёт нифига

serVovaДата: Пятница, 21.08.2015, 21:37 | Сообщение # 849
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
бесполезную кольчужку

не фига себе "бесполезная кольчужка " jokingly я с её помощью теперь на берегу чинюсь (очень дешево ) а на верфи захожу теперь только за апгрейдом


-Как ты сюда попал?
-ИК не помню,ик ей богу не помню
ПредтечаДата: Пятница, 21.08.2015, 22:36 | Сообщение # 850
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
А как её купить то? Я вернул Фадею все клинки, но нет пунка в разговоре о покупке кольчуги
Ай блин. В холостую я ему кханду отдал((( Чрез две недели или не позднее чем через месяц. Вот блин. Неужели не понимает, что на карибах месяц это считай что день.(
bogdan19Дата: Вторник, 01.09.2015, 16:24 | Сообщение # 851
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 148
Награды: 6
Репутация: 34
Статус: В открытом море
Предтеча, нет не понимает

Твой папа случайно не пират? - В смысле? Нет, не пират... - Да вот думаю, откуда у него такое сокровище!
NgrvintДата: Понедельник, 07.09.2015, 16:39 | Сообщение # 852
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Доброго времени суток! Возникла проблема при прохождение данного квеста. Возле Тортуги выходя в море вылетает игра, пробовал приплыть в нее перед этим квестом все нормуль, но как его беру, все сразу вылет возлее нее. что делать?
NathanielДата: Понедельник, 07.09.2015, 16:45 | Сообщение # 853
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Ngrvint ()
Возле Тортуги выходя в море вылетает игра...

Игра может вылетать по очень многим причинам... Для начала хотелось бы узнать вот что:
1. Какая версия игры?
2. Устанавливались ли какие-либо корабельные модификации? После замены моделей кораблей, входящих в состав эскадры у Тортуги, вылеты случались у многих.
3. Были ли установлены какие-либо другие модификации? Например, высококачественое небо или погодные эффекты.
4. Как часто пользуетесь F6/F9?

В любом случае - в случае критического бага, прописавшегося в файле сохранённой игры, рекомендую обращаться в эту тему на официальном форуме разработчиков. Мы эти проблемы не решаем, к сожалению...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NgrvintДата: Понедельник, 07.09.2015, 16:54 | Сообщение # 854
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Игра может вылетать по очень многим причинам... Для начала хотелось бы узнать вот что:
1. Какая версия игры?
2. Устанавливались ли какие-либо корабельные модификации? После замены моделей кораблей, входящих в состав эскадры у Тортуги, вылеты случались у многих.
3. Были ли установлены какие-либо другие модификации? Например, высококачественое небо или погодные эффекты.
4. Как часто пользуетесь F6/F9?

4- можно сказать, что часто.
3-ничего не было.( детализация моря на полную, количество травы среднее, отоброжать доп. инфу графически)
2- тоже ничего не ставил.
1-1.2.2(23,12,2013)

Скидывал сейв на другой комп, там точно так же. не понимаю в чем может быть дело.


Сообщение отредактировал Ngrvint - Понедельник, 07.09.2015, 16:57
NathanielДата: Понедельник, 07.09.2015, 17:00 | Сообщение # 855
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Ngrvint ()
можно сказать, что часто...

Могли побиться файлы сохранений из-за прописавшихся внутри файла ошибок... Возможно, виновата операционная система... Повторюсь, на этом форуме мы бессильны помочь в этом случае, обращайтесь к разработчикам. В теме на их форуме обязательно укажите:

- ссылку на профиль в Steam;
- ссылку на файл игры перед возникновением проблемы;

Если действительно это битые сохранения - сможет помочь только программист Jason.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NgrvintДата: Понедельник, 07.09.2015, 17:02 | Сообщение # 856
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Если действительно это битые сохранения - сможет помочь только программист Jason.

а если нет? просто если не разговаривать с додсоном перед началом квеста, то все нормально, можно дальше играть фриплеем и плавать на тортугу.
NathanielДата: Понедельник, 07.09.2015, 17:05 | Сообщение # 857
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Ngrvint ()
просто если не разговаривать с додсоном перед началом квеста...

Ну, тогда не разговаривайте с Додсоном и попробуйте пройти квест альтернативным путём, без посещения Антигуа и Исла-Тесоро. Если проблема сохранится - тут уж ничего не поделаешь... Я, к сожалению, не знаю абсолютно ничего о природе этой проблемы. Но Вы далеко не первый, кто с этим сталкивается - это точно!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NgrvintДата: Понедельник, 07.09.2015, 17:08 | Сообщение # 858
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Ну, тогда не разговаривайте с Додсоном и попробуйте пройти квест альтернативным путём, без посещения Антигуа и Исла-Тесоро. Если проблема сохранится - тут уж ничего не поделаешь... Я, к сожалению, не знаю абсолютно ничего о природе этой проблемы. Но Вы далеко не первый, кто с этим сталкивается - это точно!

Пичаль, беда... Просто охото посмотреть на этот переворот)(((
NathanielДата: Понедельник, 07.09.2015, 17:10 | Сообщение # 859
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Ngrvint ()
Просто охото посмотреть на этот переворот

Давайте попробуем такой вариант... Выложите сюда сохранение перед разговором с Додсоном перед Тортугой. Если проблема у меня повторится у Тортуги - то уж ничего не поделаешь, я тоже бессилен тут помочь.

Но напишу сразу... Несколько месяцев назад мне писали и присылали файл с той же самой бедой!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NgrvintДата: Понедельник, 07.09.2015, 17:29 | Сообщение # 860
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
https://yadi.sk/d/PcmQbJcVivX4y Надо поговорить с дьяволом)

https://yadi.sk/d/S3ztzI9PivX54 Думаю не составит труда для вас доплыть до тортуги с исла тессоро


Сообщение отредактировал Ngrvint - Понедельник, 07.09.2015, 17:35
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Суп из черепахи (...или о том, что же скрывают покои Франсуа Левассёра)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!