Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
boucanier, calcar
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Тайна "Санта-Люсии" (...или легенда о проклятом золоте)
Тайна "Санта-Люсии"
GiksonДата: Среда, 09.01.2013, 02:12 | Сообщение # 1
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море


Тайна "Санта-Люсии"

Внимание! Этот квест можно взять только во время первого и второго посещений ОС, взять позднее уже не получится!

Тайна ''Санта-Люсии'' - это небольшой внесюжетный квест, который можно выполнить во время пребывания на Острове Справедливости и пополнить свой сундук несколькими тысячами пиастров, дублонами и кое-какими интересными и полезными вещами... Квест позволит игроку побывать на, так называемом, "внешнем кольце" кораблей, о котором так часто рассказывают жители острова...

Этот квест рассчитан на неплохо развитого и подготовленного к бою персонажа. Если взялись за его выполнение, запаситесь лечебными снадобьями, эликсирами, противоядиями и боеприпасами, ибо придётся много и часто фехтовать! Очень полезен будет оберег Скорпион. Такой оберег есть в одном из сундуков под водой.

Квест можно получить у одного из жителей города по имени Ришард Шамбон. Но при первом знакомстве квест от него получить не удастся. Для этого прежде нужно познакомиться с ним на улицах города или найти его сидящим в таверне. Только тогда разыскивайте его и он должен дать квест.
Но если вы посещаете Остров Справедливости уже далеко не в первый раз в надежде получить этот квест, то, скорее всего, ничего не получится. Квест доступен только при первых посещениях ОС.

Важно! Чтобы получить квест у Ричарда, вы должны:
1) поговорить с ним о его желании покинуть Остров Справедливости;
2) успешно предотвратить покушение на Стивена (Акулу) Додсона по квесту "Охота на Акулу" и закончить сам квест;
3) c с момента прибытия на Остров справедливости должно пройти не менее четырёх дней;

Ришард Шамбон предложит Вам обчистить один брошенный, но ещё не исследованный жителями пинас на внешнем кольце кораблей. По его словам, этот пинас ещё не попал во внимание жителей Острова и там можно разжиться чем-то полезным.

Итак, если Вы согласились на его условия, на следующий день в примерно в 8 часов утра Ришард Шамбон будет ждать Вас с обратной стороны "Сан-Августина". Чтобы туда попасть, проще всего спуститься под висячим мостиком, ведущим на "Сан-Августин", повернуть направо, обогнуть корабль и выйти на мостик. Там нас и будет ждать Шамбон.

Он расскажет о цели общей задачи и укажет на галеон, на который необходимо забраться.

Не нужно буквально понимать его слова, не пытайтесь вплавь доплыть до видимого внешнего кольца кораблей! Это Вам всё равно не удастся. Обратите внимание на два остова кораблей, торчащих из воды у "Сан-Августина"...
В этом месте желательно сохраниться!

Итак, теперь Вы должны просто доплыть до нужной точки в воде. Как только Вы окажетесь в нужном локаторе, сработает скрипт, на экране появится запись о том, что Вы достигли "Санта-Люсии". Подготовьтесь к бою!
Вы сразу окажетесь в трюме пинаса. Вас практически сразу атакует целое полчище крабов, с которыми нужно расправиться. Сделать это будет не так-то просто, если Вы предварительно не подготовились для такого боя. Анимация у крабов отличается от всех других и угадать время атаки каждого краба, возможно, не всегда удастся.

Как только все крабы на первом этаже будут побеждены, к Вам подойдёт Ришард Шамбон, похвалит за мастерство владения шпагой и расскажет о дальнейших действиях. Вам необходимо обыскать сундуки, ящики и бочки, находящиеся в трюме... Поищите внимательно что-нибудь стоящее, барахло брать не нужно, ибо потом Вы не сможете вернуться назад в трюм, а вещи будет некуда выложить.

Обыскав немного трюм, Вам снова предстоит поговорить с Шамбоном. Он скажет, что здесь поживиться нечем и предложит подняться на верхнюю палубу.

Там Вас опять ждёт поединок с крабами. Несколько крабов на палубе, ещё несколько могут быть на квартердеке, так что работы хватит! Как только расправитесь со всеми крабами, не забудьте поговорить с Шамбоном ещё раз. Он предложит обыскать каюту капитана, ибо твёрдо уверен, что только там удастся найти что-то действительно ценное.

И теперь у Вас будет два варианта...
1. В капитанской каюте первым делом осмотрите стол. Вы найдёте судовой журнал капитана "Санта-Люсии", в котором можно прочесть кое-что интересное. Шамбон скажет, что почти ничего интересного не нашёл (но это неправда, он лжёт) и спросит о том, что нашли Вы. Расскажите ему о золоте капитана "Санта-Люсии" и отправляйтесь в трюм. Там Вы увидите целую гору золота, унести которую будет очень проблематично в одиночку даже если нанимать офицеров и таскать золото вместе...

2. В каюте направляйтесь к сундукам в углу каюты и у стен. Вы найдёте немало интересных вещей, среди которых может быть разная травка, амулеты, карты и даже мангароса. Забирайте всё себе и выслушайте Шамбона, который скажет, что нашёл несколько сундучков, пиастры и драгоценности. Поделив это поровну, уходите с корабля. Больше Вам здесь делать нечего... Выйти с корабля следует тем же путём, каким и вошли, через трюм. Вы окажетесь в море, останется только доплыть до ближайшего корабля и подняться на палубу или в трюм...


Если вы нашли золото "Санта-Люсии" и хотите вынести все золотые самородки из трюма, имейте в виду, что на всю "операцию" у вас не более двух дней! Запомните локатор, где происходит перемещение в трюм, и возвращайтесь туда несколько раз!


Автор: Nathaniel
AHTiD0TДата: Среда, 13.02.2013, 22:23 | Сообщение # 41
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Насчет квеста "Пей до дна" то для победы нужно хотябы хорошие здоровье и есть небольшая хитрость... А именно есть камень который не даст опьянеть (вроде Аметист, можно почитать в описании камней) достаточно держать 1 в рюкзаке.
А с крабами легче всего решить вопрос наматывая круги и убивая их со штуцера или любого стрелкового оружия так как крабы еле ползают.(Не потратил на квест не одной хилки и противоядия только около 50 бумажных патронов)
GiksonДата: Среда, 13.02.2013, 22:27 | Сообщение # 42
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
и потерял момент прокачать холодное оружие, да

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
GiksonДата: Среда, 13.02.2013, 22:27 | Сообщение # 43
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
и потерял момент прокачать холодное оружие, да

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
apilipДата: Среда, 13.02.2013, 22:29 | Сообщение # 44
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Цитата (Bormatyn)
извиняюсь за любопытство,а где такая штучка водится?(оберег скорпиона)
Под водой слева "скелет" корабля, внутри бочка, в бочке оберег "скорпион". Вроде так.




Сообщение отредактировал apilip - Среда, 13.02.2013, 22:30
НавуходоносорДата: Воскресенье, 07.04.2013, 12:22 | Сообщение # 45
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Подскажите, трюк с абордажниками еще работает? Перед тем, как заглянуть в сундук, снимаю всех, ставлю снова, открываю сундук, абордажников нет, а себе я не могу взять ниодного слитка, так как на тот момент итак вес больше допустимого. Второй раз, как я понял, на корабль не попасть. Вопрос: как вынести золото?
АккомодацияДата: Воскресенье, 07.04.2013, 12:28 | Сообщение # 46
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Цитата (Навуходоносор)
Подскажите, трюк с абордажниками еще работает? Перед тем, как заглянуть в сундук, снимаю всех, ставлю снова, открываю сундук, абордажников нет, а себе я не могу взять ниодного слитка, так как на тот момент итак вес больше допустимого. Второй раз, как я понял, на корабль не попасть. Вопрос: как вынести золото?
Вроде бы до версии 1.1.2 работает, как выше - не знаю


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
НавуходоносорДата: Воскресенье, 07.04.2013, 12:35 | Сообщение # 47
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (Аккомодация)
Вроде бы до версии 1.1.2 работает, как выше - не знаю
Делать нужно, как я написал? Или как-то иначе? В абордажниках на тот момент у меня Данни Хоук, может поэтому не работает? Второй раз на корабль приплыть нельзя?
АккомодацияДата: Воскресенье, 07.04.2013, 12:46 | Сообщение # 48
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Навуходоносор, делаешь ты вроде правильно, а Данька никак не влияет... У тебя какая версия игры?

Добавлено (07.04.2013, 12:46)
---------------------------------------------
И второй раз на корабль приплыть нельзя


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
НавуходоносорДата: Воскресенье, 07.04.2013, 12:58 | Сообщение # 49
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (Аккомодация)
И второй раз на корабль приплыть нельзя
1.1.2, с абордажниками так и не получилось, но возвращаться на корабль можно, так что утомляю себя переносом по 300 слитков. Спасибо:-drinks-:

Добавлено (07.04.2013, 12:58)
---------------------------------------------
Раз пошла такая пьянка, еще вопрос: квест "Пей до дна" берется в таверне? У кого-то конкретно? Заранее спасибо!

АккомодацияДата: Воскресенье, 07.04.2013, 14:23 | Сообщение # 50
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Навуходоносор, квест "Пей до дна" берётся у вечно пьяного мужика, он может и на корабле таверны шататься

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
Мишель_де_АнриДата: Воскресенье, 07.04.2013, 14:27 | Сообщение # 51
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Цитата (Навуходоносор)
Раз пошла такая пьянка, еще вопрос: квест "Пей до дна" берется в таверне? У кого-то конкретно? Заранее спасибо!
не в таверне,а около неё ходит чел местный пьяница в шляпе он еще вообще по общеню вы сразу поймете что это тот кто вам нужен!! так вот надо для этого квеста со всеми жителями переговорить и с ним тоже. а потом через несколько дней(или при прибытии на ОС второй раз),нужно снова с ним поговорить,и он даст квест!


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
НавуходоносорДата: Воскресенье, 07.04.2013, 17:50 | Сообщение # 52
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (fartuna)
(или при прибытии на ОС второй раз),нужно снова с ним поговорить,и он даст квест!
Спасибо, нашел, только не могу перепить жирдяя - здоровье отличное, аметист с собой, с Фадеем употреблял, но ничего не получается, пьянею первый и все тут(
Мишель_де_АнриДата: Воскресенье, 07.04.2013, 17:56 | Сообщение # 53
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Навуходоносор, пейте больше в таверне(не по квесту а так для развлечения) как сказал Фадей: - Что бы не пьянеть,нужно много пить,и здоровье крепкое нужно!!)))) и кстати сэйв/лоад всегда готов помочь вам в прохождении любого момента! -give_rose-

- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
NargulДата: Воскресенье, 07.04.2013, 17:59 | Сообщение # 54
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата (fartuna)
и кстати сэйв/лоад всегда готов помочь вам в прохождении любого момента!
Только не в этот раз :( Там если не "готов", то не готов.


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
RovinaДата: Понедельник, 12.08.2013, 06:18 | Сообщение # 55
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 60
Награды: 7
Репутация: 34
Статус: В открытом море
Такое чувство, что уже по сто раз поговорила со всеми жителями, но квестов как не давали, так и не колются, заразы... При этом на ОС второй раз. Можно ли где-то нарыть список жителей? Или хотя бы их точное количество... может один партизан от меня спрятался.

Хм, а может, это из-за испанца, который мне грубит, говоря, что с врагами Испании он знаться не желает?..


Кто сказал, что у нашего боцмана нет одного глаза?! У нашего боцмана ЕСТЬ один глаз!
NargulДата: Понедельник, 12.08.2013, 11:36 | Сообщение # 56
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Rovina, с Испанцем все в порядке, он и должен грубить. Поговорите еще по разу с двумя квестовыми персонажами - переночуйте в таверне, поговорите с ними снова. Если опять не поможет: поговорите с ними, переночуйте в таверне, просто проходите мимо них по несколько раз в сутки день-другой не говоря, опять попробуйте завести разговор. Обычно помогает.
Знакомиться ПРЯМ со всеми не обязательно, но обязательно что бы квест "Охота на Акулу" был в архиве, то есть был закрыт.
PS жителей острова не так уж и много. Просто они двоятся и троятся :)
PPS ну и как крайний способ - давайте сейв, поглядим с кем Вы там не познакомились :)


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.


Сообщение отредактировал Nargul - Понедельник, 12.08.2013, 12:19
NathanielДата: Понедельник, 12.08.2013, 12:15 | Сообщение # 57
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (Nargul)
Шамбон, а их на острове ДВА (однофамильцы)

А точно ли Шамбон?
Не Маскетт ли, коих в действительности два: Леонард (квестодатель) и Лайонелл.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NargulДата: Понедельник, 12.08.2013, 12:19 | Сообщение # 58
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Nathaniel, да? Ну блин - старость :( память уже не та :( Помню кого-то два, а вот лица уже не помню :( Удалил раз такое дело :) Пора наверное заново начинать игру, что-то уже забывать начинаю первую половину :(

PS кстати, вношу предложение: исправить название квеста на "Тайна Санта Люсии" и "Пей до дна" внизу подпись - побочные квесты на ОС.
У нас нет прямого прохождения "пей до дна", а его тут много обсуждали (в этой теме).


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.


Сообщение отредактировал Nargul - Понедельник, 12.08.2013, 12:25
NathanielДата: Понедельник, 12.08.2013, 12:55 | Сообщение # 59
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Сделано! Сойдёт или что-то поправить?


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NargulДата: Понедельник, 12.08.2013, 14:10 | Сообщение # 60
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Nathaniel, Ну - ШИКАРНО :)

Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Тайна "Санта-Люсии" (...или легенда о проклятом золоте)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!