Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, Walgreid
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы (общие вопросы по игре (том II))
Общие вопросы
GiksonДата: Четверг, 07.02.2013, 19:17 | Сообщение # 1
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море



Тема закрыта в связи с переполнением места для хранения сообщений!
vitseninДата: Суббота, 27.04.2013, 23:37 | Сообщение # 3161
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 267
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Цитата (Nathaniel)
кто-нибудь хоть раз в игре был "легендарным паладином"

Я был. После захвата ЗФ из знаменитого паладина стал легендарным героем, отпустил пару пиратов из трюма и, вуаля - "легендарный палыч"!!!
spectretonightДата: Суббота, 27.04.2013, 23:51 | Сообщение # 3162
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
50 часов наиграл, ниразу еще по квесту легкая добыча не потопил никого...... Очень нужен провиант и хочу начать топить суда с провиантом, как найти корбаль по наводке из таверны?
У меня например такая наводка корабль плывет из мартиника на сенткристофер, я плаваю вдоль маршрута, но кораблей квестовых кораблей отмеченных цветом не встречаю. Как его искать? Проверять все корабли под названным флагом ? ....
vitseninДата: Суббота, 27.04.2013, 23:55 | Сообщение # 3163
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 267
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: В открытом море
spectretonight, проверяй, подсветки не будет :)))
iFenixДата: Воскресенье, 28.04.2013, 00:26 | Сообщение # 3164
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Цитата (vitsenin)
Да это ж как-то интуитивно понятно вроде... Меньше грабь, больше миссий генераторных выполняй и ты - паладин!!!

да ничего ту не интуитивно,
"5.Ни в коем разе, не сдавай пленных пиратских капитанов, губернаторам. Иди в трюм говори с ними и отпускай "грешник раскаялся--ура!!!""

По этому пункту понятно что вся полиция злые мерзавцы, вот тебе и интуитивная логика игры..

А какие же мисии выполнять если у нас уже хороший кораблик, скажем корвет или выше? те деньги что предлагаю за обычные квесты уже мусором становятся, как-то не продумано или я что-то не знаю?

В прошлой игре за пирата, после захвата экспедии и продажи всего что было в трюме контрабандистам, мне дали 1.7кк денег..
Я так понимаю за паладина этого уже делать нельзя потому что мы не торгуем с всякими проходимцами?? Сложность боцман была.. сейчас также на аналоге играю, просто выше не то что сложнее, просто качаться слишком долго, прям lineage какой-то на адмирале, по пол дня реального времени в джунглях ради пары десятков поинтов на владение оружия..


i7 6700k@4.6
Asus Maximus VIII Ranger
64 GB DDR4 RAM
MSI GTX 980ti Gold
SSD Samsung 850 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III TLC


Сообщение отредактировал iFenix - Воскресенье, 28.04.2013, 00:31
NargulДата: Воскресенье, 28.04.2013, 00:31 | Сообщение # 3165
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата (iFenix)
как-то не продумано или я что-то не знаю?

Ни кто не запрещает нападать на суда, это не портит репутацию, если судно враждебно вашему флагу. Репутацию портит захват судна в собственность, а не простое разграбление, портит захват команды в рабы и капитана в плен, а не отпускание на шлюпках. Но даже тут дело можно поправить если потом отпустить рабов в порту у священника. Ну, а если еще и обзаведетесь каперским патентом Франции - то Испания даже ОзГов не должна травить ибо корабли становятся просто военной, а не пиратской добычей.


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
iFenixДата: Воскресенье, 28.04.2013, 00:34 | Сообщение # 3166
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Цитата (spectretonight)
50 часов наиграл, ниразу еще по квесту легкая добыча не потопил никого...... Очень нужен провиант и хочу начать топить суда с провиантом, как найти корбаль по наводке из таверны?
У меня например такая наводка корабль плывет из мартиника на сенткристофер, я плаваю вдоль маршрута, но кораблей квестовых кораблей отмеченных цветом не встречаю. Как его искать? Проверять все корабли под названным флагом ? ....

они же другим цветом, вроде салатовым ..


i7 6700k@4.6
Asus Maximus VIII Ranger
64 GB DDR4 RAM
MSI GTX 980ti Gold
SSD Samsung 850 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III TLC
NargulДата: Воскресенье, 28.04.2013, 00:36 | Сообщение # 3167
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
iFenix, по квесту "Легкая добыча" ничего не выделяется цветами. Просто выходим в море и хватаем первый корабль с указанным в квесте флагом. Как правило это он и есть.

Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
iFenixДата: Воскресенье, 28.04.2013, 00:38 | Сообщение # 3168
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 19
Статус: В открытом море
понятно, а как быстро набрать навигацию?)
1. Доставлять грузы торговцев, дают торговлю и навигацию (мало)
2. Квест в портовом управлении, доставить судовой журнал, где-то на форуме видел что дают с 20го числа, что-то его редко дают и подозреваю что не в эти числа, и когда он генерируется? когда причаливаешь в город?
3. Курьерские квесты, как успеть?
4. При стрельбе в движении из корабельных пушек, скрее пушки наберешь чем навигацию, способ хорош но только как дополнительный...
5. При шторме, корабель утонет раньше чем я что-то наберу..


i7 6700k@4.6
Asus Maximus VIII Ranger
64 GB DDR4 RAM
MSI GTX 980ti Gold
SSD Samsung 850 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III TLC


Сообщение отредактировал iFenix - Воскресенье, 28.04.2013, 00:42
NargulДата: Воскресенье, 28.04.2013, 00:41 | Сообщение # 3169
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
iFenix, плавать в штормах (не рекомендую), морские бои с большим кол-вом маневров, ходить не по глобалке, а по боевой карте (немного но качает).

Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
iFenixДата: Воскресенье, 28.04.2013, 00:44 | Сообщение # 3170
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 19
Статус: В открытом море
2 и 3 пунк объяснишь?) и может еще что-то знаешь?

i7 6700k@4.6
Asus Maximus VIII Ranger
64 GB DDR4 RAM
MSI GTX 980ti Gold
SSD Samsung 850 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III TLC
NargulДата: Воскресенье, 28.04.2013, 00:50 | Сообщение # 3171
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
iFenix, а что там объяснять?
1) не топите корабли и не захватывайте сразу, маневрируйте снося сперва паруса, потом снося команду, потом снося корпус... качается навигация, качается меткость и орудия.
2) глобальная карта = карта на которой Вы видите все острова сразу, боевая = карта на которой Вы сражаетесь.
Так же навигацию качают (и не плохо) квесты по доставке грузов, квесты портманов (начальник портового управления (предвкушая вопрос), квесты по потоплению или захвату кораблей от губернаторов и по генератору от пиратов в поселениях. Способов масса - играйте и все будет качаться само собой. Для того и придумали офицеров, что бы не морочить СЕБЕ голову прокачкой морских умений, а сосредоточиться на личных :)


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
iFenixДата: Воскресенье, 28.04.2013, 00:57 | Сообщение # 3172
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Цитата (Nargul)
Fenix, а что там объяснять?
1) не топите корабли и не захватывайте сразу, маневрируйте снося сперва паруса, потом снося команду, потом снося корпус... качается навигация, качается меткость и орудия.
2) глобальная карта = карта на которой Вы видите все острова сразу, боевая = карта на которой Вы сражаетесь.
Так же навигацию качают (и не плохо) квесты по доставке грузов, квесты портманов (начальник портового управления (предвкушая вопрос), квесты по потоплению или захвату кораблей от губернаторов и по генератору от пиратов в поселениях. Способов масса - играйте и все будет качаться само собой. Для того и придумали офицеров, что бы не морочить СЕБЕ голову прокачкой морских умений, а сосредоточиться на личных :)

это все понятно и так)) не понятно вот это:

Цитата (iFenix)
2. Квест в портовом управлении, доставить судовой журнал, где-то на форуме видел что дают с 20го числа, что-то его редко дают и подозреваю что не в эти числа, и когда он генерируется? когда причаливаешь в город?
3. Курьерские квесты, как успеть?

Сразу же измененое сообщение на 3 поста выше )

Добавлено (28.04.2013, 00:57)
---------------------------------------------
В курьерских квестах я так понимаю что нужно плыть по боевой карте и почаще использовать доплыть?


i7 6700k@4.6
Asus Maximus VIII Ranger
64 GB DDR4 RAM
MSI GTX 980ti Gold
SSD Samsung 850 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III TLC
NargulДата: Воскресенье, 28.04.2013, 01:02 | Сообщение # 3173
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Смотрите сюда:
При всем этом навигация только 99, но меня совершенно это не напрягает - есть штурман для этого. Единственное, что не может дать он это перк "Гроза морей". Тоже касается и остальных корабельных умений.

Добавлено (28.04.2013, 01:02)
---------------------------------------------
iFenix, Квест на доставку журнала рандомен для каждой НИ! Отследите когда конкретно Вам его дают и приплывайте за ним. Успеть по курьерским квестам - Ваша мысль верна!


Прикрепления: 5100968.jpg (147.4 Kb)


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
El-KiddДата: Воскресенье, 28.04.2013, 01:09 | Сообщение # 3174
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
1. По судовому журналу. Много было сломано копий, но вроде сошлись на том , что все таки рандом, нет точной привязки по числам (я получал этот квест и: 2, 5, 9, 10, 16, 20, 25, 26 числа, в разных портах, если сумеете разгадать закономерность выдачи, то честь и благодарность, вам будет от всего форума).
2. Курьерские квесты. То что вы сами написали и как слабая надежда, попытка "слить ветер".


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
iFenixДата: Воскресенье, 28.04.2013, 01:27 | Сообщение # 3175
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Я сейчас плаваю на барке, мне еще ниразу не дали этот квест на доставку журнала, может дело в корабле?
И для доставки документов наверно лучше всего корабль быстрый с косыми порусами, когда ветер дует нам в лицо входим в боевую карту и плывем под своим курсывым углом который почти против ветра должен быть, при это скорость будет отличная.. Дело в том что в мировой карте не важно какой у нас корабль, в любом случае макс скорость будет ЗА ветром, а вот на боевой карте таким кораблем можно сделать против, при этом всегда плыть быстро Pirat6
Вы так делаете?)

Добавлено (28.04.2013, 01:16)
---------------------------------------------
Цитата (El-Kidd)
1. По судовому журналу. Много было сломано копий, но вроде сошлись на том , что все таки рандом, нет точной привязки по числам (я получал этот квест и: 2, 5, 9, 10, 16, 20, 25, 26 числа, в разных портах, если сумеете разгадать закономерность выдачи, то честь и благодарность, вам будет от всего форума).

вот и я не заметил там никакой закономерности( давали в разные числа =\

Добавлено (28.04.2013, 01:17)
---------------------------------------------
также я уверен что этот квест не генерируется как остальные, простого сейва перед разговором с начальником ПУ недостаточно( слив не работает..

---------------------------------------------
Цитата (El-Kidd)
2. Курьерские квесты. То что вы сами написали и как слабая надежда, попытка "слить ветер".

слить ветер, не сильно обнадеживает, ветер меняется 2-3 за одну доставку точно..

---------------------------------------------
появилась идея купить курьерский люгер и попробовать доставлять письма по этой стратегие)

Цитата (Nargul)
При всем этом навигация только 99, но меня совершенно это не напрягает - есть штурман для этого. Единственное, что не может дать он это перк "Гроза морей". Тоже касается и остальных корабельных умений.

это все понятно, мне просто не интересно нанимать штурмана, я хочу быть сам штурман, сражаться на люгерах/шхунах тоже не хочется..

Пока я вкачаю свои 45 навигации атлетом, чтоб сменить хотя-бы на следующий класс корабля, пройдет не мало времени, простым расстрелом кораблей слишком долго)


i7 6700k@4.6
Asus Maximus VIII Ranger
64 GB DDR4 RAM
MSI GTX 980ti Gold
SSD Samsung 850 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III TLC


Сообщение отредактировал iFenix - Воскресенье, 28.04.2013, 01:29
NargulДата: Воскресенье, 28.04.2013, 03:51 | Сообщение # 3176
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата (iFenix)
Вы так делаете?)

Я так не делаю! Я вообще не занимаюсь сливом ветра, хождением по боевой карте и прочими идиотизмами! Более того, я не занимаюсь доставкой грузов, пассажиров и поисками забывчивых лохов. Я пират и этим все сказано :)
Цитата (iFenix)
Пока я вкачаю свои 45 навигации атлетом, чтоб сменить хотя-бы на следующий класс корабля, пройдет не мало времени, простым расстрелом кораблей слишком долго)

Так и будьте им :) Кто Вам мешает? Капитан может быть кем угодно. Штурман нанимается только из-за умения навигация и ТОЛЬКО из-за него! Ваш навык будет все равно увеличиваться, даже если назначен штурман. Вы поймите (посчитайте) сколько корабельных умений в игре - все равно не получится выучить их все! Офицеры НЕОБХОДИМЫ что бы перекрывать недостающие у Вас, и заодно поднимать умение в том или ином деле.

Есть хорошая фраза на этот счет: "Нельзя усидеть сразу на двух лошадях", ну, то есть - не нужно пытаться быть тем кем Вы не являетесь (вернее Ваш ГГ). Атлет это боец, а не рулевой на корабле!


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.


Сообщение отредактировал Nargul - Воскресенье, 28.04.2013, 03:53
iFenixДата: Воскресенье, 28.04.2013, 04:06 | Сообщение # 3177
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Попробывал я выполнять квесты, на долго меня не хватило, ладно бы просто много нужно было бы поплавать, а то еще и квесты редко очень бывают, сделал вывод что РПГ в корсарах мало, есть лишь набор офицеров и сражение..
Буду все делать по старинке:
1: Набрать офицеров на все должности, кроме абордажников.
2. Топить торговые корабли и выплнять квесты по офф сюжету )

Добавлено (28.04.2013, 04:06)
---------------------------------------------
Квесты на перевозку/доставку журналов/ документов и т.д. наверно в игре для красоты..)


i7 6700k@4.6
Asus Maximus VIII Ranger
64 GB DDR4 RAM
MSI GTX 980ti Gold
SSD Samsung 850 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III TLC
NathanielДата: Воскресенье, 28.04.2013, 04:17 | Сообщение # 3178
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (iFenix)
Набрать офицеров на все должности, кроме абордажников

Без абордажников в этой игре далеко не уйдёте!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ВинзорДата: Воскресенье, 28.04.2013, 08:06 | Сообщение # 3179
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Цитата (Nathaniel)
Без абордажников в этой игре далеко не уйдёте!..

все зависет от прокачки ГГ в плане сухих умений(никто вам не машает качаться на выпивохах в таверни где идет поединок формата 1х1 или 1х2 при этом качь оружейных навыков идет куда лучше, чем на тех же бандитах или капитанах захваченных судов)
кстати ктонить может подскажет, где можно быстро набрать "больших" лечилок и вина побольше?(вывезенные с о.с запасы к сожалению быстро истощились(


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности

Сообщение отредактировал Vinzor90 - Воскресенье, 28.04.2013, 08:08
DennyДата: Воскресенье, 28.04.2013, 08:51 | Сообщение # 3180
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата (iFenix)
Попробывал я выполнять квесты, на долго меня не хватило, ладно бы просто много нужно было бы поплавать, а то еще и квесты редко очень бывают

квест на доставку груза в магазине... а при наличии большого корабля его можно брать в ПУ... такие квесты есть на каждом острове... они как раз и помогут тебе быстрее прокачать навигацию... а еще лучше найди штурмана с высокой навигацией, если самому лениво качать


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы (общие вопросы по игре (том II))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!