Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, SHEM33, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, Grumm, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы (общие вопросы по игре (том II))
Общие вопросы
GiksonДата: Четверг, 07.02.2013, 19:17 | Сообщение # 1
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море



Тема закрыта в связи с переполнением места для хранения сообщений!
PrototipeДата: Пятница, 25.10.2013, 22:41 | Сообщение # 4801
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 147
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Цитата Denny ()
рекомендую форум немного почитать и освоить где и что написано и рассказано

извеняюсь, как то проворонил эту тему

Добавлено (25.10.2013, 22:41)
---------------------------------------------

Цитата Shuravi ()
я думал что её можно найти в игре в ограниченном количестве. уж слишком уж она крута. 3 баночки найденные на корабле Джекмана затащили Тени прошлого.

да ее валом по игре


Per aspera ad astra...
ShuraviДата: Пятница, 25.10.2013, 23:41 | Сообщение # 4802
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 370
Награды: 8
Репутация: 41
Статус: В открытом море
Цитата Prototipe ()
да ее валом по игре

мне много не попадалось. 3 штуки было сожрано на тенях прошлого. на острове ксочитэм до каждого восстановления жизней скелета доводил тинктурой Ометочтлии и 2 или 3 в тайасале.
на патерсоне уж и не помню если и использовал то 1 пережить выстрелы на выходе с домика.
получается 9 или максимум 10 за игру. с квестового лута все


Сообщение отредактировал Shuravi - Пятница, 25.10.2013, 23:42
NathanielДата: Пятница, 25.10.2013, 23:45 | Сообщение # 4803
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Shuravi ()
с квестового лута все

Именно так! А что ж вы хотели? О принципе разработчиков: "Халяве - нет!" разве не слышали?.. Ну а купить рецепт и наладить производство этого снадобья проще простого: компоненты для его изготовления не являются редкими. А купить рецепт чащего всего можно у торговцев-монахов!.. Да и найти рецепт по каким-то побочным квестам тоже, вроде бы, можно!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
PrototipeДата: Суббота, 26.10.2013, 00:34 | Сообщение # 4804
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 147
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Цитата Shuravi ()
мне много не попадалось.

мне вообще не понадобилось, так как играл на самом легком

Добавлено (26.10.2013, 00:34)
---------------------------------------------

Цитата Nathaniel ()
купить рецепт чащего всего можно у торговцев-монахов!.. Да и найти рецепт по каким-то побочным квестам тоже, вроде бы, можно!

мне на первом профиле не попадался за все прохождение и на форуме как то писали, что в ограниченных количествах, а тут бах на новом профиле и скимитар и эта тема


Per aspera ad astra...
El-KiddДата: Суббота, 26.10.2013, 01:01 | Сообщение # 4805
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата Prototipe ()
количествах, а тут бах на новом профиле и скимитар и эта тема

-Тинктурой шибко не увлекайтесь--здоровье сильно садит.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
NikZakerssДата: Суббота, 26.10.2013, 01:23 | Сообщение # 4806
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Такой вопрос, прохожу квест Страж истины, сейчас на Тринидаде и Тобаго как только выхожу на глобалку меня перехвачивает испанская и французкая эскадры причем французам все равно что флаг на флаг чтоке французкий. Палят со всех стволов. Причем мне нельзя стрелять по французам, сразу теряю патент на каперство. В чем проблема?
ShuraviДата: Суббота, 26.10.2013, 03:11 | Сообщение # 4807
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 370
Награды: 8
Репутация: 41
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Именно так! А что ж вы хотели? О принципе разработчиков: "Халяве - нет!" разве не слышали?

да в том то и дело что если его можно крафтить то это и есть халява ) я думал так задумано что полутать можно ограниченное количество, с расчетом на сложные бои

Цитата NikZakerss ()
Такой вопрос, прохожу квест Страж истины, сейчас на Тринидаде и Тобаго как только выхожу на глобалку меня перехвачивает испанская и французкая эскадры причем французам все равно что флаг на флаг чтоке французкий. Палят со всех стволов. Причем мне нельзя стрелять по французам, сразу теряю патент на каперство. В чем проблема?

меня только испанцы пытались перехватить. я от них уплывал.
а французы выдёргивают на боевую карту и стреляют? О_о
может отношения испорчены с французами?
NikZakerssДата: Суббота, 26.10.2013, 04:05 | Сообщение # 4808
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Может французы нападали из за того что я квест взял в Порт - Рояле найти украденый корабыль, а он французким оказался. Я потом приплыл на Ямайку и отказался от задания, а испанцев разнес в дребезги. Ну очень настырные были ^-^
DennyДата: Суббота, 26.10.2013, 12:18 | Сообщение # 4809
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата NikZakerss ()
Может французы нападали из за того что я квест взял в Порт - Рояле найти украденый корабыль, а он французким оказался.

Флаг на искомом корабле зависит от того какой у тебя будет во время выхода на локалку. Значит в этот момент на твоем корабле был испанский флаг. Врядли из-за этого французы бы стали тебя ловить. Это какие-то перехватчики, по сюжету они как раз в этот момент появляются. С французами просто флаг смени на другой и не будет проблем.


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
NikZakerssДата: Суббота, 26.10.2013, 12:40 | Сообщение # 4810
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Я менял! Пришлось им корвет отдать на растерзания, а самому убегать. Французы отстали только тогда, когда я от квеста в Порт - Рояле отказался.
boucanierДата: Суббота, 26.10.2013, 17:31 | Сообщение # 4811
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата NikZakerss ()
Французы отстали только тогда, когда я от квеста в Порт - Рояле отказался.

Это здесь абсолютно нипричём. Дело в то что:

Цитата Denny ()
в этот момент на твоем корабле был испанский флаг.

Нация перехватчиков зависит от того какой флаг был у вас в момент их генерации. Они всегда будут враждебны вашему флагу.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
NathanielДата: Суббота, 26.10.2013, 19:02 | Сообщение # 4812
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Нация перехватчиков зависит от того какой флаг был у вас в момент их генерации. Они всегда будут враждебны вашему флагу

Не всегда!.. Перехватчики разные бывают: некоторые поднимают тот же флаг, что и ГГ, чтобы не дать ему обстрелять себя. Другие же преследуют ГГ просто под враждебным флагом... Иными словами, с одной категорией перехватчиков приём смены флага сработает, с другими - нет!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
boucanierДата: Суббота, 26.10.2013, 23:02 | Сообщение # 4813
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Перехватчики разные бывают: некоторые поднимают тот же флаг, что и ГГ, чтобы не дать ему обстрелять себя.

Не соглашусь. Просто видимо они сгенерились ещё до момента смены флага.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
NathanielДата: Воскресенье, 27.10.2013, 00:24 | Сообщение # 4814
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Не соглашусь

Ваше право! Но я остаюсь при своём мнении, т.к. неоднократно вёл статистику по разным перехватчикам!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NikZakerssДата: Воскресенье, 27.10.2013, 03:03 | Сообщение # 4815
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Еще одно, правда надо писать не в этой теме. Но там тема закрыта, напишу здесь. Кто нибудь заметил на квестовых кораблях Фортуне и Гриффиндоре, значение корпуса падает постепенно, если у Фортуны на момент первоначальные статы были 4800. То пока я довел её до стоянки и отремонтировал стало 4770. Почему так?
prosto_piratДата: Воскресенье, 27.10.2013, 03:34 | Сообщение # 4816
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Цитата NikZakerss ()
Еще одно, правда надо писать не в этой теме. Но там тема закрыта, напишу здесь.

О_о это о какой же теме идёт речь?)

Цитата NikZakerss ()
Еще одно, правда надо писать не в этой теме. Но там тема закрыта, напишу здесь. Кто нибудь заметил на квестовых кораблях Фортуне и Гриффиндоре, значение корпуса падает постепенно, если у Фортуны на момент первоначальные статы были 4800. То пока я довел её до стоянки и отремонтировал стало 4770. Почему так?

познакомьтесь с мастером алексусом на исла тессоро, он умеет бороться с такими проблемами



El-KiddДата: Воскресенье, 27.10.2013, 03:55 | Сообщение # 4817
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата NikZakerss ()
если у Фортуны на момент первоначальные статы были 4800. То пока я довел её до стоянки и отремонтировал стало 4770. Почему так?

-Можно предположить такое. Фортуна пострадала в бою. На ней нет необходимого количества материалов для ремонта жизненно важных узлов. В таком случае, как при "аварийном ремонте" берется часть материалов с самого корпуса судна и за счет их производится восстанавление. Естественно прочность корпуса уменьшится.
-Вот и получается, захватили Фортуну--корпус 4800, пока довели домой в пути производился ремонт из ресурсов самого корабля. Как следствие корпус стал--4770.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
NikZakerssДата: Воскресенье, 27.10.2013, 04:03 | Сообщение # 4818
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Я еще когда на Гриффиндоре ходил обращался к нему. Он говорит у тебя корпус целый. Может я не так с ним разговариваю?

Добавлено (27.10.2013, 03:59)
---------------------------------------------
Но я доски и парусину всегда с собой таскаю в трьюме.

Добавлено (27.10.2013, 04:00)
---------------------------------------------
Что интересно на обычный кораблях такого не замечал о_О

Добавлено (27.10.2013, 04:03)
---------------------------------------------
Не помню правда на Мэйфенге или Мираже было такое или нет. Паруса всегда 99 % это точно помню что было, а за корпус не помню

El-KiddДата: Воскресенье, 27.10.2013, 07:28 | Сообщение # 4819
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
-Естественный и боевой износ корпуса кораблей, введен, как элемент игры студией разработчиком игры.
-По собственному опыту, мастер Алексус на приступает к обновлению корпуса, пока износ не составит минус 900-1000 единиц от начального. Пока не достигнут такой показатель, он будет говорить, что корпус, как новенький.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Воскресенье, 27.10.2013, 07:29
NikZakerssДата: Воскресенье, 27.10.2013, 10:14 | Сообщение # 4820
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
О_О аааа теперь ясно.))) Спасибо что розяснили :-)
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы (общие вопросы по игре (том II))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!