Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы (общие вопросы по игре (том II))
Общие вопросы
GiksonДата: Четверг, 07.02.2013, 19:17 | Сообщение # 1
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море



Тема закрыта в связи с переполнением места для хранения сообщений!
Old_catДата: Пятница, 24.01.2014, 14:49 | Сообщение # 5661
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Доброго, всем, времени суток -give_rose- . Ребята, появилось пару вопросов по игре, подскажите, кто в курсе, если не затруднит.
Сетуёвина такая, по ходу Калеуче на маяке половинку карты взял, была ещё, склеил выпало на Ямайке, ещё там "древняя" и квестовый кусок, заинтриговали. Вспомнил, понравилось что я когда от "Калеуче" ноги сделал по дороге на Доминику, вышел на глобалку, такая бравурная музыка заиграла, будто это я его как тузик грелку. Отвлёкся, ну и приспичило мне выкопать этот клад, не подумал, что потом по пути будет. Что сделано, то сделано ломанулся, выкопал, так себе, опять кинули. Собрался на Кюрасао, мужик в рясе ждёт. Выхожу из порта, встречают, но не "жентельмены", а "жентельмены" за ними в очереди. Надо заметить, у меня смолы нет, ни куска. Шёлк, канаты малость есть, бокаута море. А вроде Алексу скоро будет нужно. Не"жентельмены" оказались неслабыми, еслиб не форт, англичане на рейде, плюс моя высокая харизма, там бы и .... Но смолы нет. Распродался, раны зализал, и встречать родных . Т.фрегат оказался шустрым 15.02/32.00 да и 32/44, оставил себе. Интересое дальше, пока этого ждал, ещё один на подходе(опять жентельмен) из за угла ещё показался крупненький. Тут ещё, испанский патруль припылил на шум, чо я им сделал, только помогал. Так приспичило, что аж в бухту под форт лезут меня гнобить. Ужас. И бежать особо не куда, только огородами если, убежать не вопрос, дело не в этом. Чо они так озверели. по квесту что ли.
Вопрос в чём: вот эти ДУ, они меня до конца игры гонять будут, многие меня только в корму и знают, клады и некогда было. Или эта орава с Калеуче.
Второе, чо испанцы прицепились, может после моего стукачества в Белизе отношения с Англией стали "хорошими", из за этого.
И третье, а может смола из пиратов вообще не выпасть?
Хотелось бы во всём зтом разобраться, чтоб хоть как то планировать, не бегать же вечно -cool- .


Сообщение отредактировал Old_cat - Пятница, 24.01.2014, 19:21
NathanielДата: Пятница, 24.01.2014, 14:55 | Сообщение # 5662
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Old_cat ()
Или эта орава с Калеуче.

Нет. К "Калеуче" они никакого отношения не имеют... Это ДУ, охотники за кладами. Чем выше ранг вашего ГГ, тем сильнее и они! Будут преследовать всегда, от них не отделаетесь! Так что не копайте клады, если Вам это невыгодно... Либо сначала избавляйтесь от них, затаскивайте под форты...

А может, это из-за НЗГ? Если у вас высокая НЗГ у какой-либо державы, помиритесь с ними... Иначе эти "гаврики" за вами без конца будут бегать!..

Цитата Old_cat ()
может смола из пиратов вообще не выпасть?

Ну почему же, встречается... Искать, как правило, нужно в трюмах кораблей, которые на "глобалке" выглядят, как большие пиратские корабли...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TaTaPuHДата: Пятница, 24.01.2014, 16:50 | Сообщение # 5663
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 99
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Народ, хелп! уже не знаю что делать, заипался искать ОСТ-ИНДЕЦ УСТРИЦА на глобалке. нет ее нигде, не появляется ни в одной ни в другой бухтах. прохожу игру не 1 раз, помню что как получаешь квест корабль появляется сразу как на глобалку выходишь. надо его просто догнать и взять на абордаж. в этот раз ни в какую
vetal235Дата: Пятница, 24.01.2014, 18:23 | Сообщение # 5664
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Подскажите как дублоны вынимать из сундука?, нашёл клад, хочу сделать вклад у ростовщика .
АлександрКорсарДата: Пятница, 24.01.2014, 18:25 | Сообщение # 5665
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
vetal235, никак.Их можно продать за примерно такую же цену.А открыть сундуки нельзя.
По крайней мере мне не удавалось....


vetal235Дата: Пятница, 24.01.2014, 18:31 | Сообщение # 5666
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
АлександрКорсар, спасибо
Old_catДата: Пятница, 24.01.2014, 18:43 | Сообщение # 5667
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Nathaniel, спасибо за советы, извини сразу не ответил. на ходу комп выключал. Но я, если не возражаешь, кое что всё же хотел бы уточннить.
Если правильно понял, ДУ "все до единого" не погибнут в случайном шторме или бою, не забудут, а будут только "жиреть" вместе сомной, пока не встретят меня(обязательно). Так?
О наворотил, теперь видать придётся обойти прогулочным шагом весь архипелаг, и схлеснуться "со всеми желающими"до "саги", да уж, глядишь, и смола найдётся. Как тут где то писалось "каждому своё"
По поводу испанцев, да с французким флагом на глобалке да завсегда навешают, как и "друзья" англичане с голандским. Оторвёшся, поменяешь, подождёшь, отстанут. Я о другом, во вражеский порт за мной они никогда раньше не лезли, исчезали. А тут такое. Да и флаг не поменяешь в бухте то Порт-Рояля, форт, батарея на маяке, три английские чушки на рейде, "друзья" так наваляют, мало не покажется. Я чо про них завёлся то, хотел расчитаться с очередью "жентельменов", место удобное, а тут эти встряли.


Сообщение отредактировал Old_cat - Пятница, 24.01.2014, 19:00
NathanielДата: Пятница, 24.01.2014, 18:58 | Сообщение # 5668
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Old_cat ()
Если правильно понял, ДУ "все до единого" не погибнут в случайном шторме или бою

Да, их нужно добивать... Сами они не утонут, не полезут на смерть просто так. Особенно на высокой сложности...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
VadimelДата: Суббота, 25.01.2014, 10:44 | Сообщение # 5669
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 185
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата vetal235 ()
Подскажите как дублоны вынимать из сундука?, нашёл клад, хочу сделать вклад у ростовщика
Если речь о сундуках со 150 дублонами, то через алхимию. Пустой сундук при этом пропадает. Остаются 150д.
GreenAderДата: Воскресенье, 26.01.2014, 11:26 | Сообщение # 5670
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Подобной проблемы в мануале не нашел. В квесте "Искушение Барбазона" после захвата Марлин, высаживаюсь на берег, здоровье белое хорошее, ремонтирую корабль (проходит где-то 20 часов) и здоровье падает до среднего, это как? Пробовал надевать амулет мадонна и бежать в бордель - здоровье все равно падает до среднего.
ВинзорДата: Воскресенье, 26.01.2014, 13:24 | Сообщение # 5671
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
GreenAder, вы в день захвата "Марлина" получили сильные повреждения на суше, здоровье падает из-за этого(просто объем повреждений оказался недостаточным, чтоб оно упало еще днем)

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
NathanielДата: Воскресенье, 26.01.2014, 13:24 | Сообщение # 5672
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата GreenAder ()
и здоровье падает до среднего, это как?

Это вот так!.. Если ваш протагонист получил сильные ранения в предыдущем бою, здоровье упадёт!.. В ККС оно падает не только при смене суток. Лечитесь средством "Слёзы "Иш-Чель", зельем команчей или идите к батюшке...
Но лучше сразу последнее!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
GreenAderДата: Воскресенье, 26.01.2014, 13:38 | Сообщение # 5673
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Это вот так!.. Если ваш протагонист получил сильные ранения в предыдущем бою, здоровье упадёт!.. В ККС оно падает не только при смене суток. Лечитесь средством "Слёзы "Иш-Чель", зельем команчей или идите к батюшке...

То есть, здоровье может упасть и после боя, в смысле не во время непосредственно схватки но и по истечению какого-то отрезка времени, и предотвратить его падение можно только с помощью Иш-Чель? Да,был один бой просто страшный в Капстервилле, с агентом. Здоровье упало именно в том бою. На абордаже (в смысле схватке на палубе и каюте) зелий пить даже не пришлось, все прошло на удивление гладко. А на берегу уже похудало.
Меня смутило и то, что здоровье упало даже в случае посещения борделя к амулетом мадонна.
NathanielДата: Воскресенье, 26.01.2014, 13:42 | Сообщение # 5674
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата GreenAder ()
здоровье может упасть и после боя, в смысле не во время непосредственно схватки но и по истечению какого-то отрезка времени

Оно может упасть и прямо во время боя, если интенсивно жрать лечилки. Их частое употребление также влияет на здоровье. Исключение - имбирь...

Цитата GreenAder ()
и предотвратить его падение можно только с помощью Иш-Чель?

Не предотвратить, а излечиться уже после того, как здоровье упадёт!

Цитата GreenAder ()
один бой просто страшный в Капстервилле, с агентом

Ну, вот и следствие! :))

Цитата GreenAder ()
здоровье упало даже в случае посещения борделя к амулетом мадонна

Амулет не защищает от ухудшения здоровья, он лишь снижает скорость падения... Очевидно, количество и тяжесть увечий оказались фатальными для протагониста...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
GreenAderДата: Воскресенье, 26.01.2014, 13:43 | Сообщение # 5675
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Цитата Винзор ()
вы в день захвата "Марлина" получили сильные повреждения на суше, здоровье падает из-за этого(просто объем повреждений оказался недостаточным, чтоб оно упало еще днем)

то есть падение здоровья после обильно политого кровью поединка неизбежно даже спустя какое-то время?
NathanielДата: Воскресенье, 26.01.2014, 13:44 | Сообщение # 5676
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата GreenAder ()
падение здоровья после обильно политого кровью поединка неизбежно даже спустя какое-то время?

Конечно! Не пейте лечилки, имбирь кушайте...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
GreenAderДата: Воскресенье, 26.01.2014, 13:44 | Сообщение # 5677
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Спасибо господа флибустьеры!
Manovar32Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 18:54 | Сообщение # 5678
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Подскажите пожалуйста из за чего может начаться резкое снижение авторитета? Могут ли быть причиной офицеры в команде с репутацией кровавый убийца и герой? У меня в команде имеются одни и другие.
GreenAderДата: Воскресенье, 26.01.2014, 19:08 | Сообщение # 5679
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Цитата Manovar32 ()
Могут ли быть причиной офицеры в команде с репутацией кровавый убийца и герой?

Для повышенной лояльности офицеров, их репутация должна быть под стать репутации протагониста. Кровавый убийца или мошенник врядли найдут общий язык например с идальго. Если вы нанимаете офицера с противоположной репутацией своему герою, офицер попытается покинуть ваш корабль очень скоро.
Manovar32Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 19:55 | Сообщение # 5680
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Кажется мы про разные вещи говорим :) я спрашиваю про авторитет. резко снижение авторитета ГГ, в чем может быть причина?

Скриншот...
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы (общие вопросы по игре (том II))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!