Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы (общие вопросы по игре (том II))
Общие вопросы
GiksonДата: Четверг, 07.02.2013, 19:17 | Сообщение # 1
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море



Тема закрыта в связи с переполнением места для хранения сообщений!
VadimelДата: Суббота, 22.02.2014, 09:35 | Сообщение # 5881
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 185
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата maximuse91 ()
Вы хотите сказать, что способность будет открыта если ХП корабля будет меньше 10 %, а раньше нельзя?

Открыть перк автономный ремонт (на самом деле неотложный) можно в любое время. Но работать он будет, когда корпуса осталось менее 10%. Игрок нажимает enter и выбирает нужную иконку. После открытия перка Автономный ремонт будет доступен перк Неотложный ремонт (на самом деле Автономный). Работает без вмешательства игрока, при путешествиях на суше и глобалке. Необходимы доски и парусина. Восстанавливает корпус и паруса до 100%. Кроме того, на сложности 1 и 2 этот перк позволяет произвести быстрый ремонт в море на боевой карте, кроме мачт. В том числе и в бою. Необходимы доски и парусина. Игрок нажимает enter и выбирает иконку Неотложный ремонт.

Цитата maximuse91 ()
Так же не работает способность канонира, как ее там, что в бою ускоряет перезарядку орудий

Наверно имеется ввиду Предварительная перезарядка. Игрок нажимает enter и выбирает иконку Предварительная перезарядка. Работает кажется минуту, через сколько то минут опять доступна на минуту.
van_sДата: Суббота, 22.02.2014, 18:39 | Сообщение # 5882
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Подскажите, какую лучше линейку брать в квесте Голландский Гамбит? Тайную организацию, Флитвуда или ГВИК? Если можно с аргументами)))
RuganirrKarelДата: Суббота, 22.02.2014, 18:42 | Сообщение # 5883
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
Лучше тайную организацию, она намного интереснее. ГВИК это слишком легко, а Флитвуд чисто Робин Гуд, светлый "полодин".

Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...
GameOffДата: Суббота, 22.02.2014, 21:26 | Сообщение # 5884
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 168
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: В открытом море
van_s, Все зависит только от Вашего выбора! Если хотите пройти за ТО, придется "испачкать ручки", так сказать. ГВИК, простые выполнения поручений Роденбурга, ничего необычного и того, что привлекло бы внимание. На службе у Флитвуда не проходил, не знаю.
ShuraviДата: Воскресенье, 23.02.2014, 02:54 | Сообщение # 5885
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 370
Награды: 8
Репутация: 41
Статус: В открытом море
Цитата van_s ()
Подскажите, какую лучше линейку брать в квесте Голландский Гамбит? Тайную организацию, Флитвуда или ГВИК? Если можно с аргументами)))

ТО самая интересная. и тонзаг самый хороший офицер гамбита на мой взгляд. корабельные офицеры не такой уж дефицит (до взятия гамбита за ТО в таверне был встречен канонир почти не уступающий Книппелю. орудия были на 10 меньше а меткость такая же) а Тонзаг шикарен, особенно на низких уровнях.
Цитата RuganirrKarel ()
а Флитвуд чисто Робин Гуд, светлый "полодин".

а вот Флитвуда терпеть не могу ) за него не проходил поэтому
VadimelДата: Воскресенье, 23.02.2014, 09:52 | Сообщение # 5886
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 185
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата van_s ()
Подскажите, какую лучше линейку брать в квесте Голландский Гамбит?

Пройдите САМИ все три и выберите. Иначе: Сколько игроков - столько и мнений.
maximuse91Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 14:20 | Сообщение # 5887
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Цитата Vadimel ()
Наверно имеется ввиду Предварительная перезарядка. Игрок нажимает enter и выбирает иконку Предварительная перезарядка. Работает кажется минуту, через сколько то минут опять доступна на минуту.

я знаю как ними пользоваться, но в том то и дело, что они отсутсвуют в том меню...
RuganirrKarelДата: Воскресенье, 23.02.2014, 23:33 | Сообщение # 5888
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
Боцмана тяжело было найти, так что Эркюль был просто подарком. Навигатора-доктора я себе нанял в таверне, как впрочем и казночея-плотника.

Цитата Shuravi ()
был встречен канонир почти не уступающий Книппелю


А своего канонира я в море поймал и переманил (ОзГ), реквизировал его тяжелый фрегат, потеряв при этом больше половины корпуса своего корвета, бушприт (он на меня тараном пошел, чуток не увернулся), 70% команды морских волков и 6 штук кулеврин. Но я таки снес ему команду и заставил его сдать свой ТФ со скоростью 15,3, 67 градусов хода к ветру, 6348 ед. хитов корпуса и 4276 ед. дейдвейта и вооруженный 24-фунтовками без апгрейдов вообще, а когда на кэпа посмотрел сразу передумал его отпускать в ближайшем порту - Точность = 87, Орудия = 92. Бой шел почти час. Нажать на ускорялку было равносильно смерти.

З.Ы. После захвата сразу захотелось включить Skillet - Hero.


Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...
angjДата: Понедельник, 24.02.2014, 08:38 | Сообщение # 5889
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Странно. Пропали все мои посты и жалобы. Хотел поблагодарить (вроде Винзора или El-Kiddа - теперь уже и не помню кого) за помощь. Какое то сообщение личное пришло, потом его кто то куда то перенес, поменялись мои пароли. Уважаемые модераторы, может поясните - что за хрень? (Кстати ответственно заявляю - моя игра ЛИЦЕНЗИОННАЯ, диск приобретен в специализированном магазине в Сочи).

1970
VadimelДата: Понедельник, 24.02.2014, 10:01 | Сообщение # 5890
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 185
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата maximuse91 ()
я знаю как ними пользоваться, но в том то и дело, что они отсутсвуют в том меню...
Сейв выложите или обратитесь к разработчикам, если уверены, что все делаете правильно, а иконки нет в меню, ну и игра не пиратская.
AIexДата: Понедельник, 24.02.2014, 11:36 | Сообщение # 5891
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
подскажите как лояльность поднять
АлександрКорсарДата: Понедельник, 24.02.2014, 11:41 | Сообщение # 5892
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
AIex, жертвуй деньги в церкви.Спасай девиц в джунглях.Помогай находить родственников.Выполняй задания губернаторов.В общем совершай хорошие поступки и верно служи.Понизить лояльность можно:убивая всех пьяниц в таверне на дуэли,постоянно ходить в бордель и с официантками развлекаться.Убивать всех направо и налево.Поступай бесчестно.Топи корабли и бери команду с капитаном в плен или вовсе за борт выкидывай.
Всё довольно просто jokingly


AIexДата: Понедельник, 24.02.2014, 11:45 | Сообщение # 5893
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
ща груз доставил и 5к пожертвовал и ни фига
ВинзорДата: Понедельник, 24.02.2014, 13:12 | Сообщение # 5894
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
лояльность или репутацию?если репутацию то пожертовований нужно примерно на 50к(тут думаю от сложности зависит), если лояльность то опять таки какого типа офицеров?(с положительнйо или отрицательной репутацией?)и соотвецтвующие поступки под каждый тип. или речь идет вообще об афторитете?

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
KasatskiyДата: Вторник, 25.02.2014, 18:34 | Сообщение # 5895
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Я взял в испанской колонии задание на сопровождение торговца. Сражу же созрел хитрый план: напасть на своего компаньона по пути и ограбить. Проблема в том, что кораблик торговца на мои залпы никак не реагирует и не становится враждебным, собственно, абордировать его не получается. Подскажите, как можно его "расшевелить"?
Пробовал и поднятие враждебного флага, и разные снаряды.
Топить его тоже пробовал, но резко падает мораль (с проходимца до злодея)


Сообщение отредактировал Kasatskiy - Вторник, 25.02.2014, 19:02
RuganirrKarelДата: Вторник, 25.02.2014, 20:09 | Сообщение # 5896
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
Как вариант:
Встречаешь пиратов с мелкими кораблями (не больше брига) заставляешь торговца брать корабли врага на абордаж (предварительно можешь картечью снести торгашу команду) до того момента, пока у него пираты не заберут корабль, потом просто абордируешь корабль бывшего торгаша сам и забираешь его себе. Хз как это отразится на карме, ауре, цы или репутации. Относительно муторно, но один раз сработало (больше просто не пробовал).


Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...

Сообщение отредактировал RuganirrKarel - Вторник, 25.02.2014, 20:15
KasatskiyДата: Вторник, 25.02.2014, 20:38 | Сообщение # 5897
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Спасибо за совет, предпочел потопить jokingly
Неплохой, кстати, способ подзаработать (хоть и читерный)
RuganirrKarelДата: Вторник, 25.02.2014, 21:12 | Сообщение # 5898
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
При потоплении часть груза теряешь, еще больше теряешь если слишком мало дейдвейта в запасе (поднимается только до максимума, после чего лут пропадает). Так что лучше отбить назад у пиратов.

Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...
TolyДата: Вторник, 25.02.2014, 23:53 | Сообщение # 5899
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
ребята понимаю что вопрос примитивный, но я только начал играть в ККС.
в общем начал я игру, попался мне амулет "святая вода" одел я его и о чудо! здоровья море! jokingly причем с каждым рангом мощно росло. на 8 ранге он закончился, и что я вижу! здоровья 45 как и в начале игры
как я понял, пока одет этот амулет здоровье не ростет? и восстановить уже не выйдет, и придется начинать новую игру.
так как я наивно думал что получу новый ранг и все станет на свои места:) новый ранг я получил и стало 51 jokingly


:)
NathanielДата: Вторник, 25.02.2014, 23:56 | Сообщение # 5900
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Toly83 ()
попался мне амулет "святая вода"

Насколько я помню, такой глюк с этим амулетом был в одной из ранних промежуточных версий игры... Потом его поправили.

-------
Проверил на версии 1.2.2 (23.12.13) + DLC. Поправили. После удаления амулета значение максимального hp восстанавливается до первоначального.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы (общие вопросы по игре (том II))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!