Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, Andrey__3010, dednick, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы (общие вопросы по игре (том II))
Общие вопросы
GiksonДата: Четверг, 07.02.2013, 19:17 | Сообщение # 1
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море



Тема закрыта в связи с переполнением места для хранения сообщений!
TolyДата: Среда, 26.02.2014, 00:03 | Сообщение # 5901
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Насколько я помню, такой глюк с этим амулетом был в одной из ранних промежуточных версий игры... Потом его поправили.

ну видишь, пропчить я так и не смог и юзаю в 1.0.2
ну ладно. начну новую
хорошо что еще относительно рано я это заметил jokingly


:)
NathanielДата: Среда, 26.02.2014, 00:07 | Сообщение # 5902
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Toly83 ()
юзаю в 1.0.2

Если уж нет возможности и(или) желания приобрести лицензию, на торрентах лежит 1.1.3 (18.04.13) ещё с осени!.. В ней проблема устранена и игра проходима. А в версии 1.0.2 сплошные баги и игру однозначно пройти не удастся...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TolyДата: Среда, 26.02.2014, 00:31 | Сообщение # 5903
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Если уж нет возможности и(или) желания приобрести лицензию, на торрентах лежит 1.1.3 (18.04.13) ещё с осени!.. В ней проблема устранена и игра проходима. А в версии 1.0.2 сплошные баги и игру однозначно пройти не удастся...

ну пока по играю, хотя бы с ознакомительной целью.
был бы инет нормальный я бы давно качнул, а пока те же 4/5 гиг не реально

Добавлено (26.02.2014, 00:31)
---------------------------------------------

Цитата Nathaniel ()
А в версии 1.0.2 сплошные баги и игру однозначно пройти не удастся...

к стати, пока не одного бага(ну кроме воды:) не заметил, скажу больше, не одного произвольного вылета не было. это меня аж немного настораживает! jokingly
ну ладно, извиняюсь за флуд, пошел начинать новую.


:)
RuganirrKarelДата: Среда, 26.02.2014, 01:40 | Сообщение # 5904
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
На прохождении 7/10 части игры (если условно разделить прохождение на 10 частей) у тебя будет непроходимый баг (начиная с 1.1.2 вроде бы исправлен), так что если у друга есть хороший тырнет лучше скачай обнову.

Плюс у тебя может не быть возможности получить некоторые обереги (их кол-во в какой-то обнове удвоили чтоб была возможность получить все). В общем, не полное впечатление получится.


Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...
FrancisДата: Среда, 26.02.2014, 15:30 | Сообщение # 5905
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
1. Читал где-то на форумах, что у дворян в городах, если их завалить, стабильно выпадает "маринера" и др. хорошие клинки, это правда ?
2. Никак и нигде не добьюсь ответа: с Испанией реально иметь нормальные отношения или по жизни враги ?
3. При входе в таверну, у ГГ автоматически, каждый раз "снимается" мушкет, уберут наконец когда-нибудь это... ?
4. У квестовых абордажников (Элен например), иногда и у обычных, часто "заклинивает" огнестрельное оружие, обьясню: при передаче абордажникам оружия, оно у них остается навечно, попытки снял/одел не помогают, кроме этого очень часто приходится каждых 5 мин выбирать им тип патронов.
Версия от 13.04.2013

Добавлено (26.02.2014, 15:30)
---------------------------------------------
И ещё одно ) Какой и куда идёт бонус у перса "Счетовод" по поводу брони ? У гимнаста в лёгкие доспехи, у атлета в тяжёлые, у стрелка никуда ) а у счетовода ?

NathanielДата: Среда, 26.02.2014, 15:32 | Сообщение # 5906
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Francis ()
у дворян в городах, если их завалить, стабильно выпадает "маринера" и др. хорошие клинки, это правда ?

Бытовало такое мнение... В текущей версии такой "халявы" уже нет...

Цитата Francis ()
с Испанией реально иметь нормальные отношения или по жизни враги ?

Шарль де Мор - француз. А Франция и Испания в игре - две враждебные по отношению друг к другу державы! Да и "пауза мира" работает постоянно... Но отношение нации к протагонисту Шарлю де Мору - это совсем другое! Оно зависит от действий протагониста и может варьироваться от НЗГ в размере 100 000 за голову до "Восхищения"!..

Цитата Francis ()
При входе в таверну, у ГГ автоматически, каждый раз "снимается" мушкет

Эта особенность была вызвана тем, что в таверне нет возможности перемещаться с ружьём в руках. Тесно и неудобно, да и некоторые исторические реалии обыгрывались... В последней версии игры персонаж может входить в таверну с ружьём!

Цитата Francis ()
при передаче абордажникам оружия, оно у них остается навечно

Не давайте квестовым абордажникам четырёхствольные пистоли. Потом не снимете! Или давайте только тогда, когда ранг абордажника меньше ранга ГГ. Иначе отнять будет трудно или вовсе невозможно.

Цитата Francis ()
кроме этого очень часто приходится каждых 5 мин выбирать им тип патронов

Есть такая беда... Не мешает. Происходит при диалоге с квестовыми офицерами. Патроны ведь не расходуются при этом.

Цитата Francis ()
Версия от 13.04.2013

На сегодняшний день последней версией является 1.2.2 (23.12.13) + DLC.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Old_catДата: Четверг, 27.02.2014, 16:53 | Сообщение # 5907
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Доброго, всем, времени суток -give_rose- . Образовалось пару вопросов из разных тем, по логике выходит "общие".
На днях бабёнка в джунглях подписала копнуть заначку её безвременно почившего папаши. Никуда не спешил, недалеко, смотались. Лопаты брали зря, при входе в пещеру она сама всё выкопала и разделила, прям вип. Отвёз домой, амулет подарила, "мне" говорит "не нужен", мне правда тоже, ну это ладно. Суть в чём, ДУ сутки ждал там где копали, потом куда привёз ... нету. Я аж весь извёлся, приболели штоль. На потом себе ..... неохота оставлять. Или и не будет?
Заточился ввязаться в "Регату", болид, трассу всё приготовил, "дело за малым" диппочта и споры. Вот тут и завис, почту не дают, спорить в кабаках не хотят, одна хронь. Если не секрет, когда в ПУ дают почту и где водятся спорщики(гонщики). Подскажите, если не затруднит .


Сообщение отредактировал Old_cat - Четверг, 27.02.2014, 16:58
VadimelДата: Четверг, 27.02.2014, 17:39 | Сообщение # 5908
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 185
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата Old_cat ()
Или и не будет?

Не будет. Не тот случай.
Цитата Old_cat ()
Если не секрет, когда в ПУ дают почту и где водятся спорщики(гонщики). Подскажите, если не затруднит

Спорщики в тавернах. Выглядят как торговцы. Почту дают при положительной репутации.
Old_catДата: Четверг, 27.02.2014, 17:57 | Сообщение # 5909
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Vadimel, спасибо, понял -give_rose- .
По первому, успокоил, а то я уж втянулся, без ДУ прям комплексую. По второму, репутация у меня идеальная, а по числам, у них там нет периодов, или рандом етит....., возможно не в тех портах ищу?


Сообщение отредактировал Old_cat - Четверг, 27.02.2014, 18:04
van_sДата: Четверг, 27.02.2014, 18:11 | Сообщение # 5910
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Подскажите, почему когда репутация поднимается - авторитет падает? как изметнть?
И еще, где можно орендовать склад на Карибах?
АлександрКорсарДата: Четверг, 27.02.2014, 18:14 | Сообщение # 5911
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
van_s, Порт-Рояль (Англия), Виллемстад (Голландия), Гавана (Испания), Капстервиль (Франция). Зайдите в подсобное помещение верфи и договоритесь на счет аренды склада.
Ещё склад можно арендовать в магазине Шарптауна.
Диалог про аренду склада появляется при 2-м обращении. Одновременно можно арендовать сколько угодно складов. Товар там не портится, крысы его не трогают. Склад - самое надёжное место, т.к. при захвате поселений склады не грабят.


RuganirrKarelДата: Четверг, 27.02.2014, 18:30 | Сообщение # 5912
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
Цитата van_s ()
Подскажите, почему когда репутация поднимается - авторитет падает? как изметнть?

Офицеров себе тщательней подбирать надо. Если у тебя протагонист герой то и они должны быть всякими "Славными малыми", "Человеками чести" и прочее. Если протагонист отступник (топит команду, вешает капитанов, портит девиц в борделях и тавернах) то и офицеры должны быть соответствующие - "Пройдохи", "Мошенники", "Кровавые убийцы". Если сделать наоборот, то может случиться что офицеры сбегут или вообще поднимут команду на бунт.


Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...
AnDRoN011Дата: Четверг, 27.02.2014, 22:29 | Сообщение # 5913
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
подскажите почему у меня всё по минусам? выносливость, удача, навигация всё по минус 11....что за фигня?? так же даже играть невозможно
NathanielДата: Четверг, 27.02.2014, 22:56 | Сообщение # 5914
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата AnDRoN011 ()
что за фигня?

Читайте мануал по игре, разбирайтесь! Чаще всего - корабль не соответствует уровню навигации ГГ. Второе - перегруз протагониста.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
AnDRoN011Дата: Четверг, 27.02.2014, 22:58 | Сообщение # 5915
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
перегруз чего?
навигация я бы понял....а так абсолютно всё -11 ловкость и т.д
NathanielДата: Четверг, 27.02.2014, 23:03 | Сообщение # 5916
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата AnDRoN011 ()
перегруз чего?

В инвентаре ГГ. Вещи, собранные протагонистом... Это также является причиной пенальти во все умения! Ещё здоровье. Если оно ниже "отличного" золотого, тоже будет подобное.

Изучите сначала мануал по игре, файл Manual_RUS.pdf в папке с игрой! Не нужно задавать бессмысленные вопросы! Часть из них описана в FAQ.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
VadimelДата: Пятница, 28.02.2014, 09:12 | Сообщение # 5917
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 185
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата Old_cat ()
По второму, репутация у меня идеальная, а по числам, у них там нет периодов, или рандом етит....., возможно не в тех портах ищу?

Может не выбрал нужную ветку в диалоге с портманом. При обращении к портману выбираем первую (верхнюю) ветку: Здесь можно подыскать работу или контракт? Далее выбираем: Может вы сами что предложите. Он даст задание на почту, но может и не дать.

Цитата АлександрКорсар ()
van_s, Порт-Рояль (Англия), Виллемстад (Голландия), Гавана (Испания), Капстервиль (Франция). Зайдите в подсобное помещение верфи и договоритесь на счет аренды склада.
Ещё склад можно арендовать в магазине Шарптауна.

Ещё склад можно арендовать в Порто Белло в подсобном помещении верфи.
Old_catДата: Пятница, 28.02.2014, 17:19 | Сообщение # 5918
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Vadimel, от, спасибо так спасибо -give_rose- . А то у меня первая ветка уже паутиной подёрнулась, вжись бы не догадался -give_rose- .

Сообщение отредактировал Old_cat - Пятница, 28.02.2014, 17:20
FearlessДата: Суббота, 01.03.2014, 14:33 | Сообщение # 5919
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Ребят, подскажите, можно ли продать контрабанду так, чтобы после сделки не прилетали откуда ни возьмись солдаты с офицером?
NathanielДата: Суббота, 01.03.2014, 14:54 | Сообщение # 5920
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Fearless ()
можно ли продать контрабанду так, чтобы после сделки не прилетали откуда ни возьмись солдаты с офицером?

Развивайте умение "Скрытность" и поменяйте судно, если оно больше 3-го класса.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы (общие вопросы по игре (том II))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!