Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы (общие вопросы по игре (том II))
Общие вопросы
GiksonДата: Четверг, 07.02.2013, 19:17 | Сообщение # 1
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море



Тема закрыта в связи с переполнением места для хранения сообщений!
NathanielДата: Суббота, 07.06.2014, 19:08 | Сообщение # 6281
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Mozenrath ()
В чем тогда его полезность? Зелья и амулеты делать?

Мануал читайте! Для осуществления механических действий (сборка, разборка деталей и частей механизма) познания в алхимии вовсе ни к чему... Не правда ли?

Цитата Mozenrath ()
А для чего можно собирать дублоны в сундуки через интерфейс алхимии?

Опять же, читайте мануал. Рабочее название меню "Алхимия" в игре - "интерфейс мультиобъектов"; то есть можно собирать новые предметы за счёт имеющихся, комбинируя и объединяя их. Так вот, для приготовления снадобий персонаж должен знать рецепт (количество, пропорции, компоненты и материалы), а для механических действий это ни к чему. Золотые дублоны нельзя сварить, превратить их во что-то ещё, расплавить или сжечь. Во всяком случае - эти действия лишены всякого смысла. В игре - уж точно... Золотые дублоны можно только сложить в сундук, расплатиться за услуги и получить в качестве гонорара.

Что касается вашего вопроса... Например для того, чтобы компактно хранить свои сбережения где-нибудь в сундуке. Некоторые квестовые действия потребуют от игрока этих действий...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
KnifeДата: Воскресенье, 08.06.2014, 09:08 | Сообщение # 6282
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Заранее извиняюсь потому что не знаю к чему отнести мою проблему короче говоря со мной почему то враждует Испания посылает каперов экспедиции за мной я им ни чего не делал и в сводке "нации" у меня стоит нейтралитет (плаваю под Французским флагом) если дело в этом подскажите где взять испанский флаг.Опять же заранее спасибо
HellhoundДата: Воскресенье, 08.06.2014, 09:12 | Сообщение # 6283
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Knife, в общем между Испанией и Францией война, так что не удивительно, что каперы и военные экспедиции нападают на корабль ГГ. Испанский флаг можно взять как перк(как и все остальные флаги), но, если его вывесить, будут агриться Англия и Франция. Вообще радикально проблема решается взятием перка "Гроза морей", но это будет ой как не скоро.

The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
-Fallen-Angel-Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 14:30 | Сообщение # 6284
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 9
Репутация: 43
Статус: В открытом море
Да, качай ветку штурмана, чтобы получить навык "Гроза морей", тогда на тебя никто уже не будет нападать, кроме охотников за головами и джентльменов удачи. Я где-то на 15 уровне(может немного позже) уже получил этот навык на отважном приватире.



KnifeДата: Воскресенье, 08.06.2014, 19:39 | Сообщение # 6285
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Всем спасибо попробую а то мне надо за тайную организацию пройти я забеспокоился че делать воевать с испанией как то не хочется
ЧумазайДата: Воскресенье, 08.06.2014, 23:48 | Сообщение # 6286
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Какой максимальный ранг можно прокачать у главного героя и у сопровождающих его компаньонов, или потолок отсутствует?
NathanielДата: Понедельник, 09.06.2014, 01:01 | Сообщение # 6287
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Чумазай ()
Какой максимальный ранг можно прокачать у главного героя и у сопровождающих его компаньонов, или потолок отсутствует?

Вы можете рассчитать его самостоятельно по следующему принципу:

1) рассчитываете общее количество личных и корабельных очков: 2 группы по 7 умений в каждой, максимальное значение "100"; 2х7х100 = 1400;
2) из полученного числа нужно вычесть суммарное количество (назовём его S) очков в PIRATES;
3) полученный результат нужно разделить на порог опыта (это число есть в таблице "персонаж", назовём его P);
4) к полученному числу остаётся прибавить стартовый ранг персонажа, т.е. "1";

Итого: Rank = ((1400 - S) / P) + 1

P. S. Если я где-то допустил ошибку, прошу ветеранов поправить меня...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ЧумазайДата: Понедельник, 09.06.2014, 10:08 | Сообщение # 6288
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Вы можете рассчитать его самостоятельно по следующему принципу:

1) рассчитываете общее количество личных и корабельных очков: 2 группы по 7 умений в каждой, максимальное значение "100"; 2х7х100 = 1400;
2) из полученного числа нужно вычесть суммарное количество (назовём его S) очков в PIRATES;
3) полученный результат нужно разделить на порог опыта (это число есть в таблице "персонаж", назовём его P);
4) к полученному числу остаётся прибавить стартовый ранг персонажа, т.е. "1";

Итого: Rank = ((1400 - S) / P) + 1

P. S. Если я где-то допустил ошибку, прошу ветеранов поправить меня...


Спасибо.
TolyДата: Понедельник, 09.06.2014, 11:24 | Сообщение # 6289
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Вы можете рассчитать его самостоятельно по следующему принципу:

Ого!:) целая формула, думаю проще так.
клацаешь на "порог опыта" там видишь число то 25 до 32(зависит от обучаемости) 1400 делишь на то самое число и получаешь максимальный ранг. единствено что еще нужно учесть это то что у гг на старте уже есть кое какие очки характеристик их нужно тоже отнять, и получаешь точное значения для своей обучаемости


:)
ErranДата: Вторник, 10.06.2014, 18:48 | Сообщение # 6290
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
P. S. Если я где-то допустил ошибку, прошу ветеранов поправить меня...


Нет, ранг немного не так считается...

Цитата Toly83 ()
Ого!:) целая формула, думаю проще так.
Вот этот камрад прав, только не расписал подробно расчёт.

Порядок такой:
Шаг первый - "рассчитываете общее количество личных и корабельных очков: 2 группы по 7 умений в каждой, максимальное значение "100"; 2х7х100 = 1400; " - это у Натаниэля верно.
Шаг второй - подсчитываем ОБЩЕЕ количество УЖЕ имеющихся навыков как личных, так и корабельных, которые зависят от ваших "ПИРАТЕС". Назовём это число - X.
Шаг третий - смотрим в графу "порог опыта персонажа" - там в зависимости от обучаемости будет определённое число (порядка 28-31) назовём его Y
Шаг четвёртый - делаем расчёты - Общий ранг героя = ((1400-X)/Y)+1 Размер числа получается где-то от 43 до 47.

ПЫ.СЫ. Расчёт верен когда НЕТ уже набранного некоторого опыта в РОСТЕ ранга. Т.е. когда в строке "порог опыта" ПЕРВЫМ стоит НОЛЬ, например что-то типа 0/25. Если же вместо ноля там есть какая-то величина (например 8/25), то эту величину (8) надо ПРИБАВЛЯТЬ к ЧИСЛУ "Х".



Вообще у меня уже был ранее сделан расчёт по рангам. Имеем такое распределение (максимально достижимый ранг ГГ): Стрелок - 43 ранг, Торговец - 46 ранг, Гимнаст - 47 ранг, Атлет - 43 ранг.

И ранее я уже в ВК делал сравнительный анализ по специальностям ГГ -

Провёл сравнительный анализ начальных профилей, что предлагаются для выбора ГГ. Сравнивались такие цифры - начальное ХП, начальная энергия, переносимый вес, количество перков личных (доступных для открытия при полном прокаче - ЛП), количество перков корабельных (доступных для открытия при полном прокаче - КП), максимальное ПРИБАВЛЕНИЕ ранга (при полном прокаче - Р), начальный перк. Что получилось в итоге (сравнивал на сложности СФ). Писать буду сразу числами, что они означают смотрите выше.

_________ ХП/ ЕП/ вес/ ЛП/ КП/ Ранг/ начальный перк

Стрелок - 42/ 80/ 118/ 17/ 18/ +42/ мушкетёр.
Гимнаст - 45/ 100/ 130/ 19/ 20/ +46/ прибавление здоровья
Счетовод - 54/ 100/ 161/ 18/ 19/ +45/ внушающий доверие
Атлет - 70/ 110/ 210/ 18/ 18/ +42/ отменное здоровье

Прикрепления: 3516127.jpg (82.6 Kb)


В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.

Сообщение отредактировал Erran - Вторник, 10.06.2014, 19:09
qwert14Дата: Вторник, 10.06.2014, 22:48 | Сообщение # 6291
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Подскажите пожалуйста как продавать рабов на Лос-Текесе?
tegovantorДата: Вторник, 10.06.2014, 22:53 | Сообщение # 6292
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 131
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: В открытом море
а не проще ли их сразу сдавать торговым корабликам в море или у берегов любого острова
qwert14Дата: Вторник, 10.06.2014, 23:05 | Сообщение # 6293
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Ну да это тоже вариант.Просто у меня такой ветки разговора с продавцом в магазине нету,он просто показывает свои товары.Может дело в версии игры,у меня версия 1.0.2.
tegovantorДата: Вторник, 10.06.2014, 23:47 | Сообщение # 6294
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 131
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: В открытом море
порту кораблик торговый или выходишь в море находишь торговую эскадру нажимаешь доплыть до первого корабля в эскадре высылаешь шлюпку разговариваешь с капитаном там есть ветка давай поторгуемся и все дела
ErranДата: Среда, 11.06.2014, 08:51 | Сообщение # 6295
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Торгашам рабов даже проще продавать - ибо можно продать всю партию (у меня иногда до полутора тысяч в трюме накапливалось). А на руднике как правило партия лимитирована (у меня более чем 200 за раз не покупали). Хотя и у торговцев иногда бывают полные трюмы, так что купить у тебя они физически не могут.

В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.
qwert14Дата: Среда, 11.06.2014, 09:41 | Сообщение # 6296
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Спасибо
boucanierДата: Среда, 11.06.2014, 16:20 | Сообщение # 6297
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата qwert14 ()
у меня такой ветки разговора с продавцом в магазине нету

О продаже надо договариваться с офицером внутри рудника.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
OstashkoДата: Среда, 11.06.2014, 22:32 | Сообщение # 6298
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 115
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: В открытом море
Меня интересует такой вопрос: кто нибудь встречал линейные корабли 3го класса? и если да, то расскажите где и можно ли их получить во владение?


-Ты дрался нечестно, в честном бою я бы тебя заколол.
-Тогда драться честно нет смысла
qwert14Дата: Четверг, 12.06.2014, 15:18 | Сообщение # 6299
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
А грабить рудники возможно?
boucanierДата: Четверг, 12.06.2014, 15:35 | Сообщение # 6300
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата qwert14 ()
А грабить рудники возможно?

В прохождении ПС один грабится по сюжету. Что касается рудника в Лос-Текес то врядли. С одной стороны там есть магазин а с другой нет губернатора.
Во всяком случае это легко проверить - подойдите к воротам и включите "мысли в слух" и увидите будет ли там опция "начать захват ближайшего города".


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы (общие вопросы по игре (том II))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!