Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы (общие вопросы по игре (том II))
Общие вопросы
GiksonДата: Четверг, 07.02.2013, 19:17 | Сообщение # 1
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море



Тема закрыта в связи с переполнением места для хранения сообщений!
korvedДата: Пятница, 05.12.2014, 22:19 | Сообщение # 6861
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Как искать нужные по квестам корабли?
Указывается, что такой-то корабль под таким-то флагом, будет через столько-то дней проходить рядом с таким-то местом.

Будет ли виден этот корабль на глобалке? Или в нужное время надо стоять у обозначенного места, высматривая через подзорную трубу?
Может ли он придти раньше срока, или если приплываешь раньше назначенного времени надо пропускать пару дней?
NathanielДата: Пятница, 05.12.2014, 22:36 | Сообщение # 6862
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата korved ()
Будет ли виден этот корабль на глобалке?

В зависимости от того или иного квеста. Читайте тему "Генераторные квесты", если нужны подробности... Скажу только, что при выполнении "контркурьера", поисков опасного пирата и уничтожении вражеского грузового судна корабль генерируется на боевой карте. В остальных, вроде квеста, когда губернатор говорит: ...выйдет через столько-то дней оттуда-то..." - корабль генерируется на глобальной карте.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
bnv1233Дата: Суббота, 06.12.2014, 04:52 | Сообщение # 6863
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
На "Эсмеральде"!

а как мне зайти меня не пускают говорят друзьям черномазых тут не место
HellhoundДата: Суббота, 06.12.2014, 10:13 | Сообщение # 6864
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Другая дверь.

The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
bnv1233Дата: Суббота, 06.12.2014, 11:09 | Сообщение # 6865
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
каким ключом сундук открыть который на втором этаже корабля на которм натан сидит или где в другом месте жемчужини взять?
HellhoundДата: Суббота, 06.12.2014, 12:16 | Сообщение # 6866
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Этот сундук открывается отмычками. Жемчужин можно прикупить у индейца.

The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
bnv1233Дата: Суббота, 06.12.2014, 12:30 | Сообщение # 6867
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
так у него только одна а мне 5 нада
NathanielДата: Суббота, 06.12.2014, 12:36 | Сообщение # 6868
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата bnv1233 ()
так у него только одна а мне 5 нада

Так он каждый день товары продаёт!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
bnv1233Дата: Суббота, 06.12.2014, 12:37 | Сообщение # 6869
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
да я за ним уже неделю хожу и больше не появляются
NathanielДата: Суббота, 06.12.2014, 12:54 | Сообщение # 6870
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата bnv1233 ()
больше не появляются

Должны появляться... Меняйте локации, гуляйте так, чтобы время на часах менялось... Ассортимент обновляется с некоторой периодичностью...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
korvedДата: Воскресенье, 07.12.2014, 01:05 | Сообщение # 6871
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Как можно повысить лояльность офицеров, кроме одобряемых ими действий?
У меня половина состава жинтльмены удачи, вторая половина пай-мальчики, убивая пиратов - дуются одни, при подъеме роджера - куксятся другие, как итог плохая лояльность у всех.

Порча отношений с нациями, при подъеме пиратского флага и нападении на их корабли зависит от скрытности? Почему в одних случаях все проходит гладко, в других - вражда.

Что делать если назначенный, на только что абордированный корабль, офицер тупой как бревно?
напал на эскадру, отбил один корабль, поставив офицера - дал команду уплывать, остальным противникам сбил паруса они стоят на месте. Захваченный корабль отплыв на почти безопасное расстояние, резко разворачивается и начинает идти в сторону уже забывшего о нас врага, переставая воспринимать команду "уплыть", но принимая остальные, например, спустить паруса.
NathanielДата: Воскресенье, 07.12.2014, 01:13 | Сообщение # 6872
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата korved ()
Как можно повысить лояльность офицеров, кроме одобряемых ими действий?

Делать хорошие или плохие поступки. Выполнять генераторные квесты. Одна группа таких - для "злодея", вторая - "для героя". Совмещать периодически эти квесты таким образом, чтобы контролировать лояльность всех своих офицеров...

Цитата korved ()
Порча отношений с нациями, при подъеме пиратского флага и нападении на их корабли зависит от скрытности?

От "скрытности" зависит распознавание героя врагом при попытке обмануть его, поднимая союзный или пиратский флаг. Поднятый пиратский флаг автоматически делает вас злодеем в глазах любой державы. Рецидив или систематическое пиратство рано или поздно приводит к изменениям отношения нации к герою в худшую сторону, вплоть до назначения НЗГ.

Цитата korved ()
дал команду уплывать, остальным противникам сбил паруса они стоят на месте

Так... Ответьте на вопрос... При раздаче приказов вы учитываете курсовые углы каждого из кораблей? Шебека, полакр, шлюп или люггер никогда не пойдут по ветру. Точно так же, как не пойдёт против ветра корвет, фрегат, пинас или линейный корабль.

Сама команда "уплыть" подразумевает уход строго по ветру! А ветер имеет свойство пеориодически меняться...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
korvedДата: Воскресенье, 07.12.2014, 01:29 | Сообщение # 6873
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
вы учитываете курсовые углы каждого из кораблей?

Там был корабль с косыми парусами, и имел два вектора максимальной скорости, сначала он отплыл по одному направлению, потом решил развернуться на другое, и снова вошел в зону агрессии не давая выйти на глобалку.

Цитата Nathaniel ()
Рецидив или систематическое пиратство рано или поздно приводит к изменениям отношения нации к герою в худшую сторону

Это печально. Если пиратить, не закрывая для себя порты, не получится, то можете хотя бы посоветовать какие из наций наименее значимы.
Сейчас у меня вражда только с ишпанцами и мы радостно рубим друг друга при встречах, остальные нейтральны.
Как относятся союзные нации к убийству своих товарищей?
Есть ли в игре какое-нибудь подобие каперского разрешения? Чтобы можно было скукоживать одну нацию, повышая свой авторитет у другой/их? Кроме заданий губернаторов.

Как долго можно избегать вляпывания в основную сюетную линию? Не закончится ли игра если не выкупать брата и не влезать в эту квестовую скукотень?
NathanielДата: Воскресенье, 07.12.2014, 01:45 | Сообщение # 6874
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата korved ()
какие из наций наименее значимы

В данной игре отношения между нациями не будут меняться до конца игры... А вот главному герою придётся поочерёдно иметь дело со всеми нациями. Очень важно то, что, например, плохие отношения с Англией во время выполнения некоторых квестов на время могут помешать вам пройти квест максимально быстро и(или) сэкономить так нужное время... Точно так же могут начаться проблемы с проникновением в испанские колонии на финальном этапе игры. Поэтому если вы проходите исключительно сюжет - крайне осторожно оперируйте с флагами и отношениями. Если отношения быстро портятся из-за действий протагониста - чередуйте вред с полезными действиями, которые помогут восстановить отношения. Или решайте проблемы с помощью золота... Это, как правило, генераторные квесты, затрагивающие национальные интересы: перевозка дип. почты. фрахт и сопровождения торговцев, помощь горожанам той или иной колонии, помощь церкви.

Цитата korved ()
Как относятся союзные нации к убийству своих товарищей?

Если речь идёт о союзниках, то практически никак. Если вы топите голландские корабли - у вас будут проблемы только с голландскими властями. И так далее по аналогии.

Цитата korved ()
Есть ли в игре какое-нибудь подобие каперского разрешения?

Патент в игре только один - французский. Который можно получить в ходе сюжетной линии. Но можно и отказаться. Но и другой патент вы не получите в любом случае!

Цитата korved ()
Как долго можно избегать вляпывания в основную сюетную линию?

Сколько влезет... Главное условие - чтобы не было явных указаний поспешить и чтобы текущий сюжетный квест был логически завершён. Во многих побочных квестах есть таймеры с отсчётом времени. В центральном сюжете тоже очень много таймеров с обратным отсчётом времени, но обо всех таких вас будут тщательно и часто предупреждать, поэтому внимательно читайте диалоги и анализируйте сложившуюся ситуацию! К примеру, те три месяца, которые Мишель даёт Шарлю на развитие, не критичны, можно фриплеить хоть 10 игровых лет. В отличие от таймеров с уже упомянутым обратным отсчётом!

Цитата korved ()
Не закончится ли игра если не выкупать брата и не влезать в эту квестовую скукотень?

Нет, не повлияет. Кроме финального квеста игры.

Цитата korved ()
потом решил развернуться на другое, и снова вошел в зону агрессии не давая выйти на глобалку

Эта беда и мне не всегда нравится. Очень тяжело угнаться за какой-нибудь тартаной или баркасом, если у главного героя - корвет или фрегат... Тут в помощь книппеля, удача самого игрока, ветер и перк "Гроза морей"!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
KorablДата: Воскресенье, 07.12.2014, 16:10 | Сообщение # 6875
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
После окончания пиратской саги Свенсон выдал осколки от индейской тарелки. Сейчас они и бесят, и место занимают. Потребуются ли они ещё? Возможно ли выкинуть их каким-то образом?
NathanielДата: Воскресенье, 07.12.2014, 16:28 | Сообщение # 6876
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Korabl ()
Потребуются ли они ещё? Возможно ли выкинуть их каким-то образом?

Нет. Они останутся до конца игры... Там и понадобятся. Или не понадобятся, в зависимости от вашего же решения. Если очень напрягает - пользуйтесь разными вкладками сортировщика в меню "Инвентарь".


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
MARK777Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 18:29 | Сообщение # 6877
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Nathaniel, Здравствуйте ,подскажите где на ОС находится Бубен Шамана
HellhoundДата: Воскресенье, 07.12.2014, 18:51 | Сообщение # 6878
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
MARK777, на Эве помойму.

The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
korvedДата: Понедельник, 08.12.2014, 01:27 | Сообщение # 6879
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
На острове подошел тип и дав наводку на корабль везущий груз серебра вскарабкался ко мне на должность абордажника.
Как искать корабль если известно только место и название корабля?
Не известна даже национальная принадлежность оного.
HellhoundДата: Понедельник, 08.12.2014, 02:01 | Сообщение # 6880
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
korved, этого типа случаем не Адамом Рейнером звать?

The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы (общие вопросы по игре (том II))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!