Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, LogArtS, Andrey__3010, dednick, Badgert, MarisaBel, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы (общие вопросы по игре (том II))
Общие вопросы
GiksonДата: Четверг, 07.02.2013, 19:17 | Сообщение # 1
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море



Тема закрыта в связи с переполнением места для хранения сообщений!
zacccpДата: Воскресенье, 25.01.2015, 16:52 | Сообщение # 7001
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Подскажите почему зафрахтовывает начальник портового управление только на 1 корабль героя, судно компаньона остается пустым ?
NathanielДата: Воскресенье, 25.01.2015, 23:29 | Сообщение # 7002
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата zacccp ()
почему зафрахтовывает начальник портового управление только на 1 корабль героя, судно компаньона остается пустым ?

Потому что сначала заполняется трюм корабля главного героя. А уже затем, если места для оставшегося нераспределённого груза в трюме корабля главного героя не хватает, заполняются трюмы кораблей компаньонов... Таков порядок. Если трюм компаньона остался пустым, весь груз поместился в трюм корабля главного героя.

Имейте в виду, что учитывать в этом случае нужно не количество товара, а его вес! Например, 50 000 пачек пороха у вас займут 2500 условных единиц веса.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
zacccpДата: Понедельник, 26.01.2015, 14:44 | Сообщение # 7003
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
От чего зависит количество товаров заполняемых корабли при взятии генераторных квестов для перевозки различного груза ?
NatikaДата: Понедельник, 26.01.2015, 17:15 | Сообщение # 7004
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 49
Награды: 4
Репутация: 18
Статус: В открытом море
Цитата zacccp ()
От чего зависит количество товаров заполняемых корабли при взятии генераторных квестов для перевозки различного груза ?

от размеров вашего трюма)
iFenixДата: Вторник, 27.01.2015, 12:54 | Сообщение # 7005
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Решил попробовать что-то новое в корсарах, а именно торговать в испанских городах, купил лицензию на 180 дней, открыл единственным своим перком голандский флаг, заплыл в Сан-Хосе и не могу найти магазин, все здания нашел кроме магазина, есть ли способ как-то быстро находить магазины во вражеских городах?

Добавлено (27.01.2015, 12:54)
---------------------------------------------
Вопрос решен, нужно просто искать вывеску STORE, да и поплавав во всех городах Британии и Испании я понял что там трава не зеленее чем в Голандии ;D
Лишь один там торговый путь может быть лучше, черное и красное дерево в огромном количестве с городов Британии, западного мейна, переводить в Гаванну на Кубу :)
Фишка в том что товара там дофигище получается, 6 кораблей грузить можно вначале игры)


i7 6700k@4.6
Asus Maximus VIII Ranger
64 GB DDR4 RAM
MSI GTX 980ti Gold
SSD Samsung 850 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III TLC


Сообщение отредактировал iFenix - Вторник, 27.01.2015, 12:58
NathanielДата: Вторник, 27.01.2015, 14:01 | Сообщение # 7006
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата iFenix ()
черное и красное дерево в огромном количестве с городов Британии, западного мейна, переводить в Гаванну на Кубу

Можно и в Капстервиль и(или) Виллемстад, например... Там это товары агрессивного спроса...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
iFenixДата: Вторник, 27.01.2015, 14:22 | Сообщение # 7007
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Можно и в Капстервиль и(или) Виллемстад, например... Там это товары агрессивного спроса...

да это не плохо, далеко плыть но с большими трюмами и торговцем ниже среднего можно зарабатывать сотню тысяч, а то и больше за раз :) сложность ОК)

И еще вопрос, в портовом управлении есть строка "меня интересуют капитаны которые отмечались у вас", капитанов там никогда нет, зачем она?


i7 6700k@4.6
Asus Maximus VIII Ranger
64 GB DDR4 RAM
MSI GTX 980ti Gold
SSD Samsung 850 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III TLC


Сообщение отредактировал iFenix - Вторник, 27.01.2015, 14:22
NatikaДата: Вторник, 27.01.2015, 15:51 | Сообщение # 7008
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 49
Награды: 4
Репутация: 18
Статус: В открытом море
Цитата iFenix ()
"меня интересуют капитаны которые отмечались у вас", капитанов там никогда нет, зачем она?

Эта строка активна, если вы взяли генераторный квест на розыск определенного капитана (обычно его дают граждане городов, чаще женского пола)
sontellДата: Вторник, 27.01.2015, 15:59 | Сообщение # 7009
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
в квесте голандский гамбит за какую линейку лучше играть (не за тайную организацию)а за голландию или за англию?и где повыгоднее :D
NathanielДата: Вторник, 27.01.2015, 16:37 | Сообщение # 7010
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата sontell ()
за голландию или за англию?

Эти мнения весьма субъективны и однозначно никто на них точно не ответит... Однозначно советуем пройти квест всеми тремя путями!

Цитата Natika ()
Эта строка активна, если вы взяли генераторный квест на розыск определенного капитана (обычно его дают граждане городов, чаще женского пола)

...или начальники портовых управлений, речь идёт о квесте поиска церковных рукописей.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
iFenixДата: Среда, 28.01.2015, 03:32 | Сообщение # 7011
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Цитата sontell ()
в квесте голандский гамбит за какую линейку лучше играть (не за тайную организацию)а за голландию или за англию?и где повыгоднее :D

Тут все просто, во первых наш персонаж в любом случае должен изучать штурманство, просто потому, что другие офицеры никогда не возьмут перк "Гроза морей", только мы его можем взять, в остальных путях развития нет ничего особенного и можно заменить рандомным бомжом с таверны..
Это означает что китаец нам не особо нужен, да и корабль там фиговый, лучшие корабли 4го класса
Бриг и Бригантина, остальные не очень. Мы уже определились что наш персонаж штурман, а значит штурманы нам особо не нужны, нужны они лишь временно пока наш персонаж не поднимет штурманство до нужного нам значения..
Из этого следует что Голандский гамбит не очень, китаец нам не нужен, да и корабль там не очень, я бы даже лучше плавал на рандомном Бриге
А лутший квестовой корабль 4го класса бриг "Валькирия", так что проходи Квест "Голландский Гамбит (на стороне Тайной Организации)"

А на самам деле все это очень важно лишь на адмиралской сложности, для остальных можно просто пройти, забыть и продать квестовой корабль)

Добавлено (28.01.2015, 03:32)
---------------------------------------------
Статы PIRATES влияют на что-то кроме переносимого веса, скорости прокачки, максимального уровня, количества жизней и выносливости?


i7 6700k@4.6
Asus Maximus VIII Ranger
64 GB DDR4 RAM
MSI GTX 980ti Gold
SSD Samsung 850 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III TLC


Сообщение отредактировал iFenix - Среда, 28.01.2015, 11:35
GrogДата: Среда, 28.01.2015, 09:53 | Сообщение # 7012
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: В открытом море
У меня риторический вопрос по сюжету. В миссии Искушение Барбазона, вас отправляют на поиск шёлка в точку, с заданными координатами около Синт-Маартена. По аналогии с поиском острова старого еврея в Голландском Гамбите, я попытался нанести точку на карту в каюте. Но в разделе "мыслив вслух" такого пункта не оказалось. Просто приплыл. Ничего нету. Пока тыкался, ловя поточнее, появилась надпись, что "время прошло, наверно шёлк кто-то подобрал". Кстати, попытался поискать на острове, этого "кто-то". Не нашёл. Поплыл в Виллемстад, у меня там была на складе заначка шёлка. В общем всё нормально дальше. Но осадочек остался - это так и задумано, или я что-то не так сделал?
ВинзорДата: Среда, 28.01.2015, 13:29 | Сообщение # 7013
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Grog, нужно было приплыть к Сан-Мартину без всяких "мыслей в слух" и по говорить с капитаном баркаса(или другого мелкого кораблика, уж извините забыл тип)

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности

Сообщение отредактировал Винзор - Среда, 28.01.2015, 13:36
GrogДата: Среда, 28.01.2015, 13:32 | Сообщение # 7014
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Винзор, спасибо, попробую глянуть. Вроде сохранение ещё не стёр.
NathanielДата: Среда, 28.01.2015, 14:40 | Сообщение # 7015
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата iFenix ()
Статы PIRATES влияют на что-то кроме переносимого веса, скорости прокачки, максимального уровня, количества жизней и выносливости?

Цитата Toly
хотя и в игре достаточно подробно все описанно...

И то верно - описано. Например, при наведении мышью на отдельный элемент и нажатии правой кнопки мыши... И в мануале из папки с игрой... Помимо того, что описано в мануале на страницах 17 - 21, есть ещё кое-что. Обратите внимание, в стартовом меню под значениями PIRATES есть краткое описание каждого из профилей: атлета, гимнаста, стрелка и счетовода... У каждого из них есть свои особенности, преимущества и недостатки... Кроме того, в некоторых квестах проверяются отдельные значения. Например, при игре за "счетовода" мне ни разу за всю игру, насыщенную почти 7-летним игровым фриплеем, не попадался генераторный квест "Эпидемия на корабле", в то время как во время игры за "гимнаста" квест попадается почти постоянно.

Цитата Grog ()
Кстати, попытался поискать на острове, этого "кто-то". Не нашёл.

Совет... В следующий раз, поговорив с капитаном баркаса и забрав шёлк, обязательно высадитесь в городе и поищите его! Поспрашивайте у местных. Это своеобразная пасхалка игры!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
iFenixДата: Среда, 28.01.2015, 15:26 | Сообщение # 7016
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()

И то верно - описано. Например, при наведении мышью на отдельный элемент и нажатии правой кнопки мыши... И в мануале из папки с игрой... Помимо того, что описано в мануале на страницах 17 - 21, есть ещё кое-что. Обратите внимание, в стартовом меню под значениями PIRATES есть краткое описание каждого из профилей: атлета, гимнаста, стрелка и счетовода... У каждого из них есть свои особенности, преимущества и недостатки... Кроме того, в некоторых квестах проверяются отдельные значения. Например, при игре за "счетовода" мне ни разу за всю игру, насыщенную почти 7-летним игровым фриплеем, не попадался генераторный квест "Эпидемия на корабле", в то время как во время игры за "гимнаста" квест попадается почти постоянно.

В первую очередь я прочитал ваш фак и мануал, но это не дало мне ответ на вопрос, задам вопрос поточнее, в примерах..
Например у нас есть два персонажа с корабельным навыком "меткость" 100, один персонаж атлет, второй оружейник, будет ли оружейник стрелять точнее из корабельных орудий чем атлет, только засчет атрибута Восприятие(pIrates) который на 6 пунктов выше?


i7 6700k@4.6
Asus Maximus VIII Ranger
64 GB DDR4 RAM
MSI GTX 980ti Gold
SSD Samsung 850 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III TLC


Сообщение отредактировал iFenix - Среда, 28.01.2015, 15:40
TolyДата: Среда, 28.01.2015, 16:01 | Сообщение # 7017
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
iFenix, если меткость будет 100 то стрелять из пушек ты будишь метко:) "восприятие" на эффективную меткость не влияет, только на скрость развития

:)
iFenixДата: Среда, 28.01.2015, 16:07 | Сообщение # 7018
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
iFenix, если меткость будет 100 то стрелять из пушек ты будишь метко:) "восприятие" на эффективную меткость не влияет, только на скрость развития

Тогда и правда ролевая система в корсарах бестолковая, и играть нужно PiRatEs по 10, остальное по 3, спасибо за ответ)


i7 6700k@4.6
Asus Maximus VIII Ranger
64 GB DDR4 RAM
MSI GTX 980ti Gold
SSD Samsung 850 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III TLC
NathanielДата: Среда, 28.01.2015, 17:55 | Сообщение # 7019
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата iFenix ()
Тогда и правда ролевая система в корсарах бестолковая

Если она такая бестолковая, то зачем бы тогда её держать во всех играх серии, начиная с самой ВМЛ?.. Не нравятся "Корсары" - играйте в Assassin's Creed и прочие игры на здоровье... И трясите техподдержку Ubisoft каждый час, авось там вам будут исправно отвечать, в отличие от нас, неопытных и неумелых...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
iFenixДата: Среда, 28.01.2015, 19:23 | Сообщение # 7020
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()

Если она такая бестолковая, то зачем бы тогда её держать во всех играх серии, начиная с самой ВМЛ?.. Не нравятся "Корсары" - играйте в Assassin's Creed и прочие игры на здоровье... И трясите техподдержку Ubisoft каждый час, авось там вам будут исправно отвечать, в отличие от нас, неопытных и неумелых...

Потому что это русь...кая игра.. Кто-то говорил что мне не нравятся корсары? просто она кривоватая в многих местах, но ничего лучше нету в этом жанре, а атсасин крид для детей до 6ти лет, моя религия и жажда к сложности не позволяет играть в подобные игры.. И где я говорил что мне не нравится ваша поддержка? сами себя накручиваете


i7 6700k@4.6
Asus Maximus VIII Ranger
64 GB DDR4 RAM
MSI GTX 980ti Gold
SSD Samsung 850 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III TLC
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы (общие вопросы по игре (том II))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!