Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, nkbaka
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Генераторные квесты (квесты горожан и других местных жителей)
Генераторные квесты
NathanielДата: Пятница, 10.05.2013, 22:14 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Генераторные квесты
мирных жителей
и других представителей общества
















DennyДата: Понедельник, 01.08.2016, 15:14 | Сообщение # 161
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата 3BE3DЮK ()
В джунгях отбил у насильников девушку, не прочитал куда ее надо отвести (торопился сильно), теперь ходит за мной, даже туда, куда офицеры не ходят, (к примеру комнату в таверне), что делать? Очень меня смущает

ну, как минимум пробуй отвести ее в ближайший город, от того места, где ее нашел в джунглях... далее, как правило, нужно дождаться, чтобы она сама подошла и рассказала куда ей дальше нужно... или в таверну иди, жди когда она опять сама подойдет и расскажет... как-то так развивается данный квест


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
МейерДата: Суббота, 20.08.2016, 13:46 | Сообщение # 162
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 200
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Ребят, нужна помощь в квесте "Дело чести". Взял квест у офицера в таверне. Все дома прошарил кроме одного ( он не открывается ). Пробовал в разное время суток, ноль эффекта... Как можно разрешить данную ситуацию?

Отбой ребят, пришлось загрузить сейв до разговора с офицером. Сгенерировался в этот раз в другом доме.


Сообщение отредактировал Мейер - Суббота, 20.08.2016, 13:50
RuganirrKarelДата: Воскресенье, 21.08.2016, 06:33 | Сообщение # 163
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
А можно ли в "Поиск капитанов" добавить вариант и даты на доставку корабельного журнала? Чей-то весь форум облазил и не могу найти где об этом писали.

Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...
NathanielДата: Воскресенье, 21.08.2016, 11:25 | Сообщение # 164
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата RuganirrKarel ()
в "Поиск капитанов" добавить вариант и даты на доставку корабельного журнала...

К сожалению, такой информацией я не располагаю... Очень давно не играл... Но если мне память не изменяет, там дело не столько в днях, сколько в стоянках этого капитана в портах. Пока этот кэп в море и не достиг порта - он ничего не знает о пропавшем журнале. Как только войдёт в первые два порта по пути - наведёт справки и будет уже поздно.

Вообще же лучше всего его поймать сразу же на выходе из порта!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
RuganirrKarelДата: Понедельник, 22.08.2016, 02:00 | Сообщение # 165
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
Извиняюсь, не так выразился. Нужны даты когда этот вариант квеста можно взять. Точно не помню но вроде бы 1, 11 и 21 числа месяца. Вот уточнить бы. Авось кому еще поможет, квест то полезный очень.

Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...
NathanielДата: Понедельник, 22.08.2016, 10:02 | Сообщение # 166
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата RuganirrKarel ()
вроде бы 1, 11 и 21 числа месяца...

Кроме первых чисел месяцев других условий я не обнаружил...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
boucanierДата: Понедельник, 22.08.2016, 12:56 | Сообщение # 167
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата RuganirrKarel ()
Нужны даты когда этот вариант квеста можно взять

Если речь о квесте "вернуть судовой журнал" то он берется с 10 по 14 число.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
KorablДата: Вторник, 23.08.2016, 12:47 | Сообщение # 168
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Вопрос по квесту "Испанский золотой флот". Играю на версии 1.4.0., квест при взятии уходит сразу в архив. После опроса жителей несколько раз пробовал найти "жёлтый" кораблик на карте между Порто-Белло и Гаваной, но безрезультатно. В судовом журнале пишут, что караван вышел из Порто-Белло, но никогда не пишут, что караван дошёл. Есть ли смысл пытаться захватить испанский золотой флот? Или у мне какой-то глюк по этому квесту?
RuganirrKarelДата: Вторник, 23.08.2016, 13:02 | Сообщение # 169
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
Korabl, он всегда идет в направлении Гаваны. По-этому, после получения квеста, нужно усиленно переть к западной оконечности Гаваны (свободное плавание и ускорение в помощь) и после этого по глобалке идем строго в направлении Порто-Белло.

Чес слово, чем ты его собрался топить? У меня было 1 линейник с Сент-Пьера, 1 фортуна, 1 Калеуче и 1 Навио с 1 Ост-Индийцем. В итоге, после того как прошло 2 часа времени, 7 лет нервных клеток, 11к зарядов картечи и over 9999 досок и парусины я таки не смог перегрузить себе всё золотишко. Правда это было еще на обнове 1.2.2. Сейчас не пробовал.


Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...

Сообщение отредактировал RuganirrKarel - Вторник, 23.08.2016, 13:07
DennyДата: Вторник, 23.08.2016, 13:19 | Сообщение # 170
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата Korabl ()
Есть ли смысл пытаться захватить испанский золотой флот?

Смысл всегда есть. Особенно, если ты готов помериться силой с очень мощной эскадрой. Золото, которое добыто за полгода на рудниках, сам понимаешь, что повезут не на простых байдарках. Попробуй атаковать, потом расскажешь как все прошло. На глобалке эта эскадра выглядит как кораблик желтого цвета.


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
KorablДата: Вторник, 23.08.2016, 14:02 | Сообщение # 171
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Я знаю, как он выглядет, да найти не могу. Смущает меня то, что запись о том, что караван вышел, сразу уходит в архив. Как бы не глюк...
NathanielДата: Вторник, 23.08.2016, 16:37 | Сообщение # 172
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Korabl ()
Смущает меня то, что запись о том, что караван вышел, сразу уходит в архив. Как бы не глюк...

Скорее всего, проблема не в глюке... А вот в чём. Вы получили этот слух слишком поздно. В этот момент эскадра уже была где-то у берегов Кубы. Фактически, эскадра дошла до своей конечной цели и времени на перехват у Вас не осталось. Именно поэтому квест и ушёл в архив.

Цитата Korabl ()
но никогда не пишут, что караван дошёл...

Почему же?.. Пишут. Возможно, стоило узнавать новости почаще. Или же произошла следующая ситуация. Эскадра уже прибыла в Гавану, выгрузилась и отправилась в обратный путь. В этом случае слух о прибытии в Гавану потерял свою актуальность и появится теперь только тогда, когда эскадра вернётся в порт на погрузку.

По нашим наблюдениям, эскадра выходит из Пуэрто-Бельо примерно два раза в год. В первый раз это февраль-март-апрель, второй раз - август-сентябрь-октябрь; может быть, даже ноябрь.

Попробуйте, например, узнать о выходе нагруженной трофеями эскадре на Ямайке. И сразу после этих новостей выйти в море и ждать эскадру у западного побережья Ямайки.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
KorablДата: Среда, 24.08.2016, 16:08 | Сообщение # 173
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Благодарю за содержательный ответ. Только слухи я узнаю довольно часто (собираю матросов на городских улицах), а за 7 лет игрового времени в моём судовом журнале не одной записи, что караван благополучно достиг Гаваны.
NathanielДата: Среда, 24.08.2016, 21:27 | Сообщение # 174
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Korabl ()
слухи я узнаю довольно часто...

Цитата Korabl ()
собираю матросов на городских улицах...

О новостях могут поведать не только матросы.
Рекомендуем спрашивать также у горожан, трактирщиков, владельцев магазинов, смотрителей маяков и встречных капитанов в море!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
KorablДата: Понедельник, 29.08.2016, 13:24 | Сообщение # 175
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата
Скорее всего, проблема не в глюке... А вот в чём. Вы получили этот слух слишком поздно. В этот момент эскадра уже была где-то у берегов Кубы.

Да, дело было не в глюке. Загрузился на месяц раньше, стал плавать между Порто-Белло и Ямайкой, через две недели Золотой караван выплыл, даже слухи спрашивать не пришлось, хотя у встречных торговцев интересовался. Для удобства прижал "золотые паруса" к форту Блювельда, и расколотил, взяв на абордаж половину каравана, другую мы расстреляли бомбами на пару с фортом.

Но в пылу яростной битвы произошла такая оказия. Захватил я на караване две отличные карты, а одну карту где-то потерял, пока раскладывал ценности по сундукам. Сейчас плаваю с 23 отличными картами, последняя (потерянная) не встречается. Есть ли шанс захватить её вновь, или она генерируется только один раз?
NathanielДата: Понедельник, 29.08.2016, 13:27 | Сообщение # 176
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Korabl ()
через две недели Золотой караван выплыл

Тоже очень часто встречаю его между Ямайкой и Панамским перешейком... Но сражаться не испытываю желания, честно говоря. Не готов к сражению. Но что ещё хуже - очень сильно тормозит игра во время сражения с большими эскадрами.

Цитата Korabl ()
Есть ли шанс захватить её вновь, или она генерируется только один раз?

Точный ответ на этот вопрос я не знаю... Мне самому отличные карты попадались исключительно в одном экземпляре, что вполне логично ведь по легенде Хосе Диоса. Так что, наверное, если уже взяли карту из рундука - она больше не сгенерируется...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
DennyДата: Вторник, 30.08.2016, 13:00 | Сообщение # 177
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата Korabl ()
Есть ли шанс захватить её вновь, или она генерируется только один раз?

шансов нет... карты эти в одном экземпляре... так что, если продал, пропил, потерял, то другую такую не найдешь


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
Shut565Дата: Среда, 31.08.2016, 19:19 | Сообщение # 178
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Цитата Korabl ()
Есть ли шанс захватить её вновь

Хосе Диос же говорил что создал из в 1ом экземпляре для конкурса и их украли или потерял, не помню точно.


Эй там, а ну пошевеливайтесь!
PashaДата: Пятница, 02.09.2016, 18:45 | Сообщение # 179
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
"Лёгкая добыча". Беглые каторжники дали наводку на испанца с грузом табака. Нашёл, догнал, захватил. Табак продал, корыто тоже. Через два года в журнале появляется запись, что в ходе боя это судно затонуло и весь груз на дне. Ещё один глюк в чью-то коллекцию.

Сообщение отредактировал Pasha - Пятница, 02.09.2016, 18:52
NathanielДата: Пятница, 02.09.2016, 21:41 | Сообщение # 180
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
Ещё один глюк в чью-то коллекцию...

Эта проблема существует со дня первого релиза игры и до сих пор не устранена... Такая запись появляется весьма часто и не только по этому квесту!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Генераторные квесты (квесты горожан и других местных жителей)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!