Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, SHEM33, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, Grumm, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Пей до дна! (...или о том, как перепить Джузеппе Фацио)
Пей до дна!
NathanielДата: Понедельник, 12.08.2013, 12:50 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море

Внимание! Этот квест можно взять только во время первого и второго посещений ОС, взять позднее уже не получится!

Это один из двух побочных квестов, которые можно выполнить за время пребывания на Острове Справедливости. Обязательным условием его получения является пройденный до конца квест "Охота на Акулу", в ходе которого ваш ГГ знакомится с одним из главных действующих лиц этого квеста, ростовщиком, ворюгой и дипломатом Джузеппе Фацио...

Важно! Чтобы получить квест у Леонарда, вы должны:
1) поговорить с ним о его отношениях с жителями острова;
2) успешно предотвратить покушение на Стивена (Акулу) Додсона по квесту "Охота на Акулу" и закончить сам квест;
3) c с момента прибытия на Остров справедливости должно пройти не менее четырёх дней.

Один из местных жителей по имени Леонард Маскетт, хронический пьяница и нарушитель общественного порядка, предложит вам ограбить самого Джузеппе Фацио, в сундуках которого за последнее время стало уж больно много золотых дублонов!..

Не путайте двух однофамильцев - Леонарда и Лайонелла Маскетта! Вам нужен Леонард Маскетт, человек в шляпе, который ежедневно болтается пьяным по городу!..

В один прекрасный момент Леонард Маскетт, будучи абсолютно трезвым, предложит вам рискованную сделку: споить Джузеппе Фацио и обчистить его сундук! По его словам, Фацио сколотил своё состояние за счёт бесконечных пари, играя на деньги в игру "кто кого перепьёт"! Перепить же толстяка местным жителям не представляется возможным, ибо внушительная комплекция Фацио практически полностью гарантирует ему успех!..

Важно! Если Леонард не предлагает вам квест - возможно, вы не поговорили с ним о жителях острова. В данном случае - возможно, Леонард не рассказал вам о Джузеппе Фацио.

Чтобы заключить пари с Джузеппе Фацио, отправляйтесь к нему и прихватите сотню золотых дублонов, которые и будут ставкой в споре. По условию пари, в случае проигрыша спора деньги вам Фацио уже не отдаст, поэтому имейте при себе сотню "лишних" дублонов!

Поединок состоится вечером того же дня в местной таверне. К 21.00 уже нужно быть в зале таверны. Поговорите ещё раз с Фацио - и поединок начался! Несколько часов - и кто-то из вас отправится на второй этаж на койку при помощи местных жителей.

Небольшая хитрость! (не читайте, если хотите сами пройти квест)

Итак, в случае проигрыша пари просто ночуйте в таверне и отправляйтесь по своим делам. Если же победителем в споре оказались вы, увидите Леонарда Маскетта, который готов приступить к осуществлению плана! Отправляйтесь вслед за ним к "Каролине", выслушайте последние указания Маскетта и пробирайтесь в каюту. Нужный сундук будет слева в углу. Быстро выгребайте оттуда всё и сматывайтесь! На улице вновь поговорите с Маскеттом, поделите награбленное и отправляйтесь спать!..

В сундуке Джузеппе Фацио помимо всего прочего вы сможете найти:
- оберег "Богиня";
- талисман "Аргузин";
- инструкцию для изготовления талисмана "Аргузин";

Вот и всё! На этом квест выполнен! Не забудьте получить свой выигрыш у трактирщика Санчо Карпентеро!
АлександрКорсарДата: Среда, 22.01.2014, 17:14 | Сообщение # 101
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Conrod, атлету намного проще перепить жирдяя.

VadimelДата: Четверг, 23.01.2014, 11:13 | Сообщение # 102
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 185
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата Conrod ()
А вот и не выдумка.

Приведу пример. После пьянки "до упора" в таверне возможны два варианта. Очистка карманов ГГ или появление в диалоге фразы "Приятель тебе уже хватит....". В начале игры практически всегда пьянка заканчивается очисткой карманов. К началу Саги (если бухать в тавернах) такой вариант практически исчезает. Замечено многократно. Это факт. И на случай его не спишешь.
NathanielДата: Четверг, 23.01.2014, 11:44 | Сообщение # 103
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Vadimel ()
Это факт. И на случай его не спишешь.

Этот факт, скорее всего, объясняется ростом "харизмы" или "везения" протагониста, но никак не умением пить! Такого параметра просто нет в игре! ))) Единственный атрибут, связанный с пьянками - атрибут "курс Фадея", насколько я понял!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
MaxivolДата: Пятница, 24.01.2014, 12:02 | Сообщение # 104
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата АлександрКорсар ()
атлету намного проще перепить жирдяя.

Откуда такие наблюдения? Единственное, что имеет значение в этом алкопоединке - амулет, курс молодого алкаша с Фадеем и интенсивность пьянок в кабаках
АлександрКорсарДата: Пятница, 24.01.2014, 12:34 | Сообщение # 105
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
А вот и нет.Я пробовал проходить разными типажами героя.Проще всего атлету перепить толстячка

ХрапДата: Суббота, 25.01.2014, 03:33 | Сообщение # 106
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
У кого здоровья (ХП) больше - тому и пьянки проще даются.

Хороший взрыв радует глаз, веселит душу и позволяет ФСБ отработать свою зарплату. (с)
ConrodДата: Суббота, 25.01.2014, 10:53 | Сообщение # 107
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 51
Статус: В открытом море
Цитата Conrod ()
А вот и не выдумка. НЕ проходил курс молодого алкаша у Фадея, НЕ использовал "луженую глотку".... Положил в карман аметист и пару раз зашел в таверну на ОС просто нажраться перед соревнованием с Фацио... Вечером в 21:00 перепил его с первого раза. (профиль Атлет, здоровья 261)


Это перепост Сообщения №100, но реально на старте игры прокачивая фехту в кабаках, нарываясь на дуэль, выжрал не мало. Что до тренировки на ОС то в день соревнования с Фацио я раза три заходил в таверну и пил до тех пор пока мне не говорили: "Похоже с тебя хватит". Шел выгуливался по острову и часа через два назад (допивать), в результате Фацио сдох первым.

ЗЫ: Трудно сказать имел ли значение аметист в кармане?


Бороться и искать, найти и перепрятать...
VadimelДата: Суббота, 25.01.2014, 11:07 | Сообщение # 108
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 185
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Этот факт, скорее всего, объясняется ростом "харизмы" или "везения" протагониста, но никак не умением пить! Такого параметра просто нет в игре!

Тогда уж логичнее здоровья. А по игре так, вообще, скрытность. Ведь при пьянке "до очистки карманов" растет именно она. Хотя тут никакой логики я не вижу.
ХрапДата: Воскресенье, 26.01.2014, 03:39 | Сообщение # 109
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Vadimel ()
Хотя тут никакой логики я не вижу.

Это навык прятать деньги так, чтоб споившие тебя проходимцы их не нашли. =))


Хороший взрыв радует глаз, веселит душу и позволяет ФСБ отработать свою зарплату. (с)
VadimelДата: Воскресенье, 26.01.2014, 10:24 | Сообщение # 110
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 185
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата Храп ()
Это навык прятать деньги так, чтоб споившие тебя проходимцы их не нашли.

Я соглашусь, если Вы скажете - куда спрятать, например, миллион песо, чтобы воры обнаружили 4000. Песо у ГГ, а не в сундуке и не у ростовщика.
FinistДата: Понедельник, 27.01.2014, 09:10 | Сообщение # 111
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 298
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Любую сумму можно передать любому своему абордажнику и хоть упейся в таверне.
Обычно оставляю в кармане у ГГ 500 песо и можно пить пока деньги не кончатся. На такую сумму "воришки" не клюют. Во всяком случае из нескольких попоек ни каких поползновений на данную сумму не было.
VadimelДата: Понедельник, 27.01.2014, 19:11 | Сообщение # 112
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 185
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата Finist ()
Любую сумму можно передать любому своему абордажнику и хоть упейся в таверне.
Обычно оставляю в кармане у ГГ 500 песо и можно пить пока деньги не кончатся. На такую сумму "воришки" не клюют. Во всяком случае из нескольких попоек ни каких поползновений на данную сумму не было.

Согласен, да вот только в описанном Вами варианте скрытность не растет, хоть до смерти упейся.
ArsДата: Воскресенье, 09.02.2014, 18:47 | Сообщение # 113
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: В открытом море
А я бился ,бился и все же перепил)Для начала набрал аметистов штук 300,потом до попойки дня 2 пил,потом взял квест(мэри была посажена на корабль)и попросил у бармена бутылочку вина распить в гордом одиночестве,до этого он не разрешал,мол тебя Мэри ждет.Ну вот,распил я вино и ровно в 9 закончил пить,вижу Фацио уже стоит,я еще хряпнул 1 раз рома и уверенно его выиграл)В тавернах на архипелаге давно пил,по этому думаю они особой роли не играют,амулета -Глотки не было.Тип-атлет на смелом флибустьере..еще скорпиона нацепил,может он тоже немного влияет,так как от яда сохраняет,а спиртное в больших количествах-яд,так же в начале был пройден курс юного алкоголика у великого мастера

Сообщение отредактировал Ars - Воскресенье, 09.02.2014, 18:49
NathanielДата: Воскресенье, 09.02.2014, 20:30 | Сообщение # 114
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Ars ()
набрал аметистов штук 300

А смысл?.. Важно не количество, а качество! ))) Как и не влияет на это "Скорпион"! Скорее всего сыграло роль употребление напитка, выбранный тип ГГ и суммарный результат...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
AlexAДата: Воскресенье, 09.02.2014, 21:59 | Сообщение # 115
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
аметисты, аметисты... ну не уверен я, что у камня есть какие-то полезные свойства, спасающие от опьянения! Для изготовления "глотки" он нужен. Но при попойке в тавернах, что он есть, что нет его. В равной степень ГГ начинает штормить от выпитого и "хвататься за лезвие шпаги" с дальнейшим шарингом в его карманах.

Добавлено (09.02.2014, 21:59)
---------------------------------------------
Интересно, пожалуй, это самый маленький квест в игре, но какие жаркие дебаты и сколько суеверий вокруг него)
все эти предварительные пьянки, аметисты, попытки пить только ром в качестве лекарств. На мой взгляд все это не влияет на успешное завершение квеста. Тут другие составляющие - "курс молодого бойца" (хотя тоже не очень уверен в нем), Луженая глотка и характеристики ГГ (скорее всего удача, харизма, возможно - скрытность, возможно - кол-во ХР или энергии у героя) и просто банальный рандом.
Хех, уверен, что сейчас будут новые дебаты) Nathaniel, готовся jokingly

BrainophoneДата: Вторник, 11.02.2014, 11:43 | Сообщение # 116
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Товарищи! Вношу ясность (модераторы, внесите в топ пост).

Когда вы со всем познакомились, даже в этом случае пьяный засранец ничего не будет предлагать) Если он пьян, а вы считаете, что всех людей уже нашли, поспите сутки. Другие. У меня на третьи-четвертые сутки с утра он протрезвел и предложил квест.

То есть НУЖНО его застать трезвым.

(я считаю что формулировка в описании "В один прекрасный момент Леонард Маскетт, будучи абсолютно трезвым, предложит вам рискованную сделку" не четко дает понять что нужно дождаться его прояснения)


Сообщение отредактировал Brainophone - Вторник, 11.02.2014, 13:08
VadimelДата: Вторник, 11.02.2014, 12:37 | Сообщение # 117
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 185
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата AlexA ()
Хех, уверен, что сейчас будут новые дебаты

Это вряд ли. Каждый остался при своем мнении. А более менее точный ответ знают только разработчики. Так что дебатировать тут нечего.
BrainophoneДата: Вторник, 11.02.2014, 13:11 | Сообщение # 118
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Да, кстати, обратите внимание, когда вы вернулись во 2 раз на корабле - скорее всего вы будете собирать все из сундуков и дна моря и складывать в каюту. При этом сколько бы раз вы на боевую карту и в каюту и обратно на ОС не перемещались - для игры это все еще 2 визит на ОС.
NathanielДата: Вторник, 11.02.2014, 15:40 | Сообщение # 119
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Brainophone ()
когда вы вернулись во 2 раз на корабле - скорее всего вы будете собирать все из сундуков и дна моря и складывать в каюту

Нет. У каждого своя собственная стратегия... Кто-то, пользуясь 5 днями ожидания починки гидрокостюма, выносит всё и складывает в сундуки поближе к "мостику"; кто-то таскает лишь то, что нужно. А кто-то вообще ничего не таскает и оставляет всё как есть...

Вариантов масса...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Dragonz123Дата: Пятница, 07.03.2014, 23:52 | Сообщение # 120
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
напивался до макса в таверне, а потом бежал к мери и с ней вместе шел в таверну, после этого опять напивался до отказа и снова к мери и с ней бухать. дней 10 так поделал и победил толстяка
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Пей до дна! (...или о том, как перепить Джузеппе Фацио)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!