Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, Miky, Don-P-Sangre, blackbarber, Lotus, boucanier, BOPOH50, Badgert, vermut, Walgreid, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Парусная регата ("...как вы лодку назовёте, так она и поплывёт!")
Парусная регата
NathanielДата: Пятница, 25.10.2013, 22:55 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море

Многие, вероятно, помнят замечательный советский мультфильм или даже повесть советского писателя А. С. Некрасова о знаменитом капитане Врунгеле, принявшем участие в кругосветной парусной регате и столкнувшемся во время участия в ней со множеством трудностей и захватывающих приключений! Тем же, кто не смотрел этот великолепный мультфильм, рекомендуем обязательно посмотреть его, так как, вероятно, именно события из этого мультфильма и самой повести побудили разработчиков BlackMark Studio придумать и написать для игры "Корсары: Каждому Своё" этот один из самых необычных для серии игр "Корсары" квест под названием "Парусная регата"!

Этот весьма интересный и увлекательнейший квест станет доступен вашему главному герою после нескольких удачно выполненных квестов "Морской марафон", получить которые, в свою очередь, можно при заключении пари с торговцами в тавернах, а также заданий начальников портовых управлений на перевозку дипломатической почты за кратчайшие сроки!

Итак, после нескольких уверенно выигранных пари и(или) выполненных поручений начальников портовых управлений по доставке почты в один прекрасный день вы получите письмо с приглашением от генерал-губернатора Ямайки на участие в парусной регате! В этом соревновании примут участие все отличившиеся ранее в "Морских марафонах" капитаны.

К участию в парусной регате допускаются только капитаны на обычных (не курьерских) люггерах!

Итак, если вы решили принять участие в регате, вы обязаны в течение месяца после получения письма прибыть в Порт-Ройял. Постарайтесь заранее позаботиться о выборе судна для регаты. Напоминаем, это может быть только люггер! Начинающим ценителям серии "Корсары" рекомендуем подобрать наиболее быстрый и манёвренный люггер, проапгрейдить скорость вашего корабля заблаговременно, а также не забыть про хорошего штурмана, плотника и канонира. Их помощь окажется весьма полезной во время участия в регате! Кроме того, также заранее подготовьте комплект амулетов для представителя каждой профессии. Это существенно повысит шансы на победу в соревнованиях!

И не забудьте также приготовить 50 000 песо! Это не что иное, как взнос каждого участника регаты в общий призовой фонд!

Прибыв в Порт-Ройял, отправляйтесь в резиденцию и поговорите с генерал-губернатором об участии в парусной регате. Вы узнаете имя человека, который ознакомит вас с правилами проведения соревнований. Чтобы не искали его, сразу скажем: ищите его в соседнем кабинете за столом. Поговорите с ним, внимательно читайте диалоги и запоминайте все нюансы, о которых будет идти речь. Впрочем, копию документа с правилами проведения регаты вы также получите. Вам также будет предложено сделать ставку на свою победу в соревновании. Её размер не может быть менее 10, но и не более 100 тысяч песо.

В назначенный день и час в Порт-Ройяле на пирсе будет дан старт парусной регате!

Вам предстоит как можно быстрее двигаться по заранее установленному маршруту:

Порт-Ройял
Белиз
Порт-о-Пренс
Сент-Джонс
Бриджтаун
Порт-Ройял

На протяжении всего марафона в каждом населённом пункте вам предстоит обязательно отмечаться в портовом управлении (ПУ), иначе вас дисквалифицируют! Кроме того, не спешите сразу покидать город. В каждом пункте остановки вас также ожидают разнообразные и захватывающие мини-квесты!
Победитель парусной регаты получает общую сумму призового фонда в размере 250 000 песо, комплект ценных наград и заслуженные почести!

В зависимости от ранга ГГ, принявшего участие в парусной регате, для победителя определяется комплект ценных призов.

Ранг 1 - 10:
- клинок "саксенфедер";
- бригант;
- буссоль;

Ранг 11 - 24:
- клинок "мадонна";
- склопетта;
- буссоль;

Ранг 25 и выше:
- клинок "асоледа";
- миланский панцирь;
- буссоль;

Кроме того, если вы сделали ставку на победителя в регате перед началом соревнований, не забудьте получить выигрыш!

Подробное прохождение квеста "Парусная регата"

Уважаемые участники и гости нашего форума!
На ресурсе YouTube не так давно появилось видеопрохождение квеста "Парусная регата"!


Всем приятного просмотра!


За победу в "Парусной регате" в сервисе Steam также предусмотрена ачивка под названием "Врунгель"!


Автор видео: Эркюль Тонзаг

Авторы статьи: Vadimel и Nathaniel ©
Специально для сайта: http://pirates-life.ru
zloy_punkДата: Суббота, 09.05.2015, 03:36 | Сообщение # 201
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
у меня нет пункта доплыть до!
NathanielДата: Суббота, 09.05.2015, 12:39 | Сообщение # 202
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата zloy_punk ()
у меня нет пункта доплыть до

Ну и к чему этот вопрос или утверждение?.. Его и не будет, пока корабль не окажется в целевой локации. Плывите ближе.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
zloy_punkДата: Четверг, 14.05.2015, 09:35 | Сообщение # 203
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
заглючило включил лоад с порт рояля появилось

Добавлено (14.05.2015, 09:31)
---------------------------------------------
вот такая фигня приключилась в белизе подходит чел предлагает паруса которые скорость увеличивают но! при выходе из порт рояля характеристики 16,55 при покупке парусов скорость 16,55 только цвет светло синий становится... наверное все глюки в игре мои..

Добавлено (14.05.2015, 09:35)
---------------------------------------------
да и какую скорость нужно иметь чтоб уйти от корвета возле пуэрто -рико при основных характеристиках 16,55 загружености и т.п скорость моего люггера 15,55 на борту еды на 14 дней и рому и лекарств но даже если трюм пустой скорость все равно остается прежней команда корабля по максимуму без перегруза! и сцуко этот корвет у которого 100% трюм забит на треть меня доганяет еще умудряется по мне стрелять из бортов!!! какой же должен быть корабль чтоб уйти от него?

boucanierДата: Четверг, 14.05.2015, 11:23 | Сообщение # 204
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата zloy_punk ()
скорость моего люггера 15,55

Это очень мало. В норме по этому квесту иметь более 20.

Цитата zloy_punk ()
на борту еды на 14 дней и рому и лекарств

А это очень много. вы же не в кругосветную регату собрались. Берите не больше чем на 7 дней.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
zloy_punkДата: Четверг, 14.05.2015, 12:01 | Сообщение # 205
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
по крайней мере до пуэрто рико первый прибываю и меньше брать еды рому и тд смысла нет так как скорость даже с пустым трюмом той же остается

Добавлено (14.05.2015, 12:01)
---------------------------------------------
и насчет парусов че скорость остается как и раньше?

NathanielДата: Четверг, 14.05.2015, 13:32 | Сообщение # 206
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата zloy_punk ()
и насчет парусов че скорость остается как и раньше?

Если уж совсем серьёзно: основная идея покупок и приобретений в портах по регате - это отрыв от ближайшего соперника! Купили вы паруса - отрыв увеличился. Не купили - отрыв не добавился. Заплатили вы контрабандистам в Порт-о-Пренсе - отрыв опять увеличился. Пожертвовали вы попу много денег - отрыв ещё возрос. Купили у девушки из Сент-Джонса отличную подзорную трубу - получили максимальный отрыв от преследователя! Купили обычную подзорную трубу - тоже получили отрыв, но незначительный...

А скорость судна зависит от загруженности корабля, целостности парусов, корпуса, апгрейда ТТХ и т.п. Я вообще, например, до самого Барбадоса без орудий на люггере хожу. Только уже в Бриджтауне покупаю орудия. Которые потом, после сражения, сразу или продаю, или просто топлю в море. Невелика потеря... Провизии беру дня на четыре, не больше. С учётом того, что на люггере всего 30-35 человек.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
boucanierДата: Четверг, 14.05.2015, 16:55 | Сообщение # 207
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
А скорость судна зависит от загруженности корабля, целостности парусов, корпуса, апгрейда ТТХ и т.п.

Стоит добавить что реальная скорость ещё зависит от бонусов ГГ и амулетов.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
PashaДата: Воскресенье, 17.05.2015, 14:42 | Сообщение # 208
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Выиграл за 123 часа, люггер разогнан до 26+, так что ничего удивительного. Асоледа 60/0,6.
МичДата: Четверг, 02.07.2015, 01:14 | Сообщение # 209
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 68
Награды: 4
Репутация: 71
Статус: В открытом море
Прошёл сегодня регату за 171 час. Понравилось! Даже жалко, что она закончилась. Только не хватает чтоб режим ускорения был не в 8, а в 20 раз - особенно на последнем этапе
jokingly
Проходил на средней сложности на непрокачаном люггере, но с базовой скоростью 16,46. Штурман Лонгвэй с навигацией 68 (с амулетом "рыбак"). Ветер не сливал - местами шёл галсами. На Антигуа пришёл вторым, а на Барбадос опять первым.
От всех противников убежал (книппели немного помогли, пушки снял только после Мартиники), кроме брандера и шлюпа на Барбадосе. От брандера благополучно убегал, но блокируется "доплыть до" и выход на глобалку пока его не потопишь, поэтому пришлось утопить минами. А шлюп абордировал и поставил на хранение, уж больно его скорость понравилась.

Цитата Nathaniel ()
Вот только беда - проплыл всю игровую ночь и почти весь игровой день от Кюрасао до выхода на глобалку. А когда вышел - офигел немного: не проплыл и четверти дистанции! Пришлось по глобалке добираться... В итоге - победа, но все те же 170 часов...
Как же там плыть-то надо?.

Если ещё этот вопрос актуален, Nathaniel. Тоже с этим столкнулся, только плыл от Мартиники. Периодически сохранялся и выглядывал на глобалку, чтоб случайно не пролететь мимо Ямайки.
jokingly
А потом опять брал сэйв и продолжал плыть по боевой с локацией "Мартиника", не выходя на глобалку. И тоже заметил, что плыву-плыву, а на глобалку как выгляну, то всё там же - примерно на 1 четверти от Мартиники.

Даже долготу засёк - где-то 69 40`. Потом откатил, взял первый сэйв где пошла эта задержка и после короткого выхода на глобалку и возврата на боевую уже не брал старый сейв, а сделал новый уже в этой локации "открытое море". И дальше опять пошёл по боевой аж до Ямайки, пока после очередного выглядывания на глобалку, не обнаружил начало локации "Ямайка". Перепрыгнул в неё и по боевой до финиша. Видать в западную сторону нельзя далеко плыть по локации "Мартиника" или "Кюрасао" с наслоением на другие локации, а обязательно нужно перепрыгивать через глобалку в следующую локацию. Иначе буксование на месте. Если я вообще правильно понял вопрос
OldPirat


Поднять паруса!
Есть, капитан!
NathanielДата: Четверг, 02.07.2015, 13:36 | Сообщение # 210
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Мич ()
нельзя далеко плыть по локации "Мартиника" или "Кюрасао" с наслоением на другие локации, а обязательно нужно перепрыгивать через глобалку в следующую локацию...

Так и есть! Без выхода на глобальную карту локацию не сменить... Можно визуально доплыть до любого видимого острова, но локация не изменится до тех пор, пока не произойдёт перезагрузка локации. Но там ещё и другой нюанс, как я понял, есть. Радиусы доплытия у Мартиники, Кюрасао и Ямайки едва ли не самые большие на всей глобальной карте.

Это отчётливо видно, например, с помощью вот такой модификации...
Распаковать с заменой нужно в \resource\textures\worldmap\sea, а оригинальный файл сохранить в резерве.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
МичДата: Четверг, 02.07.2015, 17:24 | Сообщение # 211
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 68
Награды: 4
Репутация: 71
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Это отчётливо видно, например, с помощью вот такой модификации...

О, спасибо! me -give_rose- Посмотрю позже. А я как раз подумал: вот нашелся бы какой-нибудь добрый человек, который бы нанёс на карту границы локаций.
А оказывается такой человек уже есть!


Поднять паруса!
Есть, капитан!
FENIKS211Дата: Четверг, 13.08.2015, 20:28 | Сообщение # 212
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Пытался слить трубу, как написано в гайде, не получается, пофиксили наверное.
А штурман в барбадосе вообще со мной не пошел, чето первый раз такое


Сообщение отредактировал FENIKS211 - Четверг, 13.08.2015, 21:13
NathanielДата: Четверг, 13.08.2015, 21:14 | Сообщение # 213
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
пофиксили наверное

Нет, не пофиксили... Просто нужно перезагружаться с момента высадки в порту Сент-Джонса!.. И, кроме того, имейте в виду, что вероятность появления "отличной" подзорной трубы минимальна!

Цитата FENIKS211 ()
штурман вообще со мной не пошел...

А он и не обязан всегда соглашаться! У него могут быть и свои дела в городе!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ПредтечаДата: Вторник, 18.08.2015, 01:58 | Сообщение # 214
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Смотрю видео прохождение и не могу понять, как автор прошёл от Каймана до ПоП за 19 часов. Вот хоть убей, меньше чем за трое суток не получается. Через маяк быстрее получилось

Я правильно понимаю, что путь от Мартиники до ямайки тоже надо пройти по боевой карте? Что прям весь? Этж кучу реального времени надо
HerringДата: Вторник, 18.08.2015, 07:12 | Сообщение # 215
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 93
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Цитата Предтеча ()
Я правильно понимаю, что путь от Мартиники до ямайки тоже надо пройти по боевой карте? Что прям весь? Этж кучу реального времени надо

Там весь путь надо по боевой карте плыть, выходя на глобалку что-бы обновились локации, по сути этот квест по глобалке ты не пройдешь. У меня на заплыв от Ямайки до Ямайки уходит 6 дней + пару часов)


Даже капля власти развращает людей
NathanielДата: Вторник, 18.08.2015, 12:40 | Сообщение # 216
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Предтеча ()
Я правильно понимаю, что путь от Мартиники до ямайки тоже надо пройти по боевой карте? Что прям весь?

Не обязательно... Многое будет зависеть от отрыва от соперников. Я проплываю примерно половину или две трети этого отрезка, на остальное уже просто нет смысла тратить время. На глобальную карту - и вперёд. Вот потому есть резон поискать альтернативные пути. Например, через Кюрасао или и вовсе вдоль всего побережья Мэйна дойти до Блювельда и бухты Аматике, а оттуда уже вернуться в Порт-Ройял.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FENIKS211Дата: Вторник, 18.08.2015, 12:58 | Сообщение # 217
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата Herring ()
Там весь путь надо по боевой карте плыть, выходя на глобалку что-бы обновились локации, по сути этот квест по глобалке ты не пройдешь. У меня на заплыв от Ямайки до Ямайки уходит 6 дней + пару часов)

Я около суток потратил, при этом часть пути сделал по глобалке. Если ветер подходящий, а корабль подготовлен быстро там пролетаешь.
PashaДата: Пятница, 21.08.2015, 16:12 | Сообщение # 218
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Сложность СФ, штурман 100, Эхекатль, 4 или 5 Пилигримов, люгер апнутый, 28+ скорость, буссоль с хронометром повесить забыл. 86 часов. Брандер утопил минами, от прочих сбежал. Шлюп брал на абордаж не ввязываясь в перестрелку.
HerringДата: Пятница, 21.08.2015, 17:48 | Сообщение # 219
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 93
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
Сложность СФ, штурман 100, Эхекатль, 4 или 5 Пилигримов, люгер апнутый, 28+ скорость, буссоль с хронометром повесить забыл. 86 часов. Брандер утопил минами, от прочих сбежал. Шлюп брал на абордаж не ввязываясь в перестрелку.

а может мне кто-то сказать рекорд по времени на прохождение регаты? а то этот типчик просто монстр, за 3.5 дней регату прошёл, во всяком случае я твой рекорд побить попытаюсь, только сейчас я на сложности ОК игру прохожу, через пару недель запишу сюда результат


Даже капля власти развращает людей
ПредтечаДата: Суббота, 22.08.2015, 15:11 | Сообщение # 220
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
155 часов)))
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Парусная регата ("...как вы лодку назовёте, так она и поплывёт!")
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!