Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, korsar799, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, LogArtS, Andrey__3010, dednick, Badgert, Одинокий_Странник, MarisaBel, vermut, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Парусная регата ("...как вы лодку назовёте, так она и поплывёт!")
Парусная регата
NathanielДата: Пятница, 25.10.2013, 22:55 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море

Многие, вероятно, помнят замечательный советский мультфильм или даже повесть советского писателя А. С. Некрасова о знаменитом капитане Врунгеле, принявшем участие в кругосветной парусной регате и столкнувшемся во время участия в ней со множеством трудностей и захватывающих приключений! Тем же, кто не смотрел этот великолепный мультфильм, рекомендуем обязательно посмотреть его, так как, вероятно, именно события из этого мультфильма и самой повести побудили разработчиков BlackMark Studio придумать и написать для игры "Корсары: Каждому Своё" этот один из самых необычных для серии игр "Корсары" квест под названием "Парусная регата"!

Этот весьма интересный и увлекательнейший квест станет доступен вашему главному герою после нескольких удачно выполненных квестов "Морской марафон", получить которые, в свою очередь, можно при заключении пари с торговцами в тавернах, а также заданий начальников портовых управлений на перевозку дипломатической почты за кратчайшие сроки!

Итак, после нескольких уверенно выигранных пари и(или) выполненных поручений начальников портовых управлений по доставке почты в один прекрасный день вы получите письмо с приглашением от генерал-губернатора Ямайки на участие в парусной регате! В этом соревновании примут участие все отличившиеся ранее в "Морских марафонах" капитаны.

К участию в парусной регате допускаются только капитаны на обычных (не курьерских) люггерах!

Итак, если вы решили принять участие в регате, вы обязаны в течение месяца после получения письма прибыть в Порт-Ройял. Постарайтесь заранее позаботиться о выборе судна для регаты. Напоминаем, это может быть только люггер! Начинающим ценителям серии "Корсары" рекомендуем подобрать наиболее быстрый и манёвренный люггер, проапгрейдить скорость вашего корабля заблаговременно, а также не забыть про хорошего штурмана, плотника и канонира. Их помощь окажется весьма полезной во время участия в регате! Кроме того, также заранее подготовьте комплект амулетов для представителя каждой профессии. Это существенно повысит шансы на победу в соревнованиях!

И не забудьте также приготовить 50 000 песо! Это не что иное, как взнос каждого участника регаты в общий призовой фонд!

Прибыв в Порт-Ройял, отправляйтесь в резиденцию и поговорите с генерал-губернатором об участии в парусной регате. Вы узнаете имя человека, который ознакомит вас с правилами проведения соревнований. Чтобы не искали его, сразу скажем: ищите его в соседнем кабинете за столом. Поговорите с ним, внимательно читайте диалоги и запоминайте все нюансы, о которых будет идти речь. Впрочем, копию документа с правилами проведения регаты вы также получите. Вам также будет предложено сделать ставку на свою победу в соревновании. Её размер не может быть менее 10, но и не более 100 тысяч песо.

В назначенный день и час в Порт-Ройяле на пирсе будет дан старт парусной регате!

Вам предстоит как можно быстрее двигаться по заранее установленному маршруту:

Порт-Ройял
Белиз
Порт-о-Пренс
Сент-Джонс
Бриджтаун
Порт-Ройял

На протяжении всего марафона в каждом населённом пункте вам предстоит обязательно отмечаться в портовом управлении (ПУ), иначе вас дисквалифицируют! Кроме того, не спешите сразу покидать город. В каждом пункте остановки вас также ожидают разнообразные и захватывающие мини-квесты!
Победитель парусной регаты получает общую сумму призового фонда в размере 250 000 песо, комплект ценных наград и заслуженные почести!

В зависимости от ранга ГГ, принявшего участие в парусной регате, для победителя определяется комплект ценных призов.

Ранг 1 - 10:
- клинок "саксенфедер";
- бригант;
- буссоль;

Ранг 11 - 24:
- клинок "мадонна";
- склопетта;
- буссоль;

Ранг 25 и выше:
- клинок "асоледа";
- миланский панцирь;
- буссоль;

Кроме того, если вы сделали ставку на победителя в регате перед началом соревнований, не забудьте получить выигрыш!

Подробное прохождение квеста "Парусная регата"

Уважаемые участники и гости нашего форума!
На ресурсе YouTube не так давно появилось видеопрохождение квеста "Парусная регата"!


Всем приятного просмотра!


За победу в "Парусной регате" в сервисе Steam также предусмотрена ачивка под названием "Врунгель"!


Автор видео: Эркюль Тонзаг

Авторы статьи: Vadimel и Nathaniel ©
Специально для сайта: http://pirates-life.ru
yuss23Дата: Четверг, 02.03.2017, 13:49 | Сообщение # 301
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 191
Награды: 15
Репутация: 128
Статус: В открытом море
Здравствуйте. Скажите, а посыльный будет генереиться если я выиграю три пари, или выполню три получения подряд? То есть, за один заход. Или же, достаточно просто, выиграть три пари и при этом делать между ними перерыв?

NathanielДата: Четверг, 02.03.2017, 14:26 | Сообщение # 302
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата yuss23 ()
Скажите, а посыльный будет генереиться если я выиграю три пари, или выполню три получения подряд? То есть, за один заход. Или же, достаточно просто, выиграть три пари и при этом делать между ними перерыв?

Именно второе... Квестодатель сгенерируется после третьей успешной победы в марафоне или же при третьей успешной доставке дип. почты в одном из портов. И будет Вас там ждать до тех пор, пока Вы не посетите этот порт. Паузы между заданиями делать можно и они могут быть сколь угодно долгими. Не имеет значения и порт, в котором будет получено очередное задание. Но есть одно обязательное условие - Вы не должны завалить ни одно из этих трёх поручений по доставке дип. почты! Поэтому если Вы, например, захотите взять очередное задание - его нужно будет непременно выполнить. Если откажетесь или провалите любое из этих трёх - придётся повторять цикл с самого начала. Как-то так...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
yuss23Дата: Четверг, 02.03.2017, 19:02 | Сообщение # 303
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 191
Награды: 15
Репутация: 128
Статус: В открытом море
Nathaniel, Ясно. И ещё вопрос посыльный, сам подойдёт к ГГ в любое время суток?

NathanielДата: Четверг, 02.03.2017, 23:08 | Сообщение # 304
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата yuss23 ()
посыльный сам подойдёт к ГГ в любое время суток?

По идее - да, в любое время суток...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
yuss23Дата: Суббота, 04.03.2017, 14:01 | Сообщение # 305
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 191
Награды: 15
Репутация: 128
Статус: В открытом море
Ура! Квест пройден. Всё очень понравилось.

G1deonДата: Понедельник, 21.08.2017, 06:55 | Сообщение # 306
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой?
Заканчиваю регату, приплываю в Порт-Ройял, на берегу стоит толпа, но нет непися который давал отсчет и должен зафиксировать окончание регаты.
Пробовал спать в таверне, заходить в разные дома. Он так и не появился.

P.s. когда начинал регату, на берегу этих неписей зареспилось сразу двое, но я как-то не придал этому значения.
NathanielДата: Понедельник, 21.08.2017, 15:45 | Сообщение # 307
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата G1deon ()
Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой?

Ни разу не сталкивался ни с чем подобным. Вам в любом случае настоятельно рекомендуется перепройти квест с самого начала - с разговора с губернатором.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
G1deonДата: Понедельник, 21.08.2017, 17:00 | Сообщение # 308
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Ни разу не сталкивался ни с чем подобным. Вам в любом случае настоятельно рекомендуется перепройти квест с самого начала - с разговора с губернатором.

Да со второго раза всё вроде нормально. Хорошо, что не удалил сейвы до начала квеста.
И сразу еще 1 вопрос. Можно как-нибудь слить статы Асоледы, которую дает губернатор после регаты?
А то мне нарандомило вес 2.5 баланс 1.9, что для рапиры вообще не катит.
АлександрКорсарДата: Понедельник, 21.08.2017, 19:22 | Сообщение # 309
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
G1deon, с момента появления квеста в судовом журнале,уже генерируются статы награды,насколько я помню.

G1deonДата: Понедельник, 21.08.2017, 19:47 | Сообщение # 310
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата АлександрКорсар ()
с момента появления квеста в судовом журнале,уже генерируются статы награды,насколько я помню.

у регаты вроде как нет записей в журнале
или имеется ввиду с момента разговора с губернатором об участии


Сообщение отредактировал G1deon - Понедельник, 21.08.2017, 19:48
NathanielДата: Понедельник, 21.08.2017, 20:38 | Сообщение # 311
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата G1deon ()
или имеется ввиду с момента разговора с губернатором об участии...

Нет. Параметры "асоледы" генерируются в момент создания Генри Стивенсона. То есть, после встречи с Эдвардом Дойли... Если хотите - переигрывайте весь квест!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
G1deonДата: Понедельник, 21.08.2017, 20:57 | Сообщение # 312
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Нет. Параметры "асоледы" генерируются в момент создания Генри Стивенсона. То есть, после встречи с Эдвардом Дойли... Если хотите - переигрывайте весь квест!

спасибо за помощь
RennekwwДата: Пятница, 25.08.2017, 23:27 | Сообщение # 313
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Добрый вечер. Как я понимаю появление посыльного с письмом рандомное или он после выполнения условий рандомно генерируется в каком либо поселении, включая в испанских и надо только его найти?
NathanielДата: Суббота, 26.08.2017, 16:10 | Сообщение # 314
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Rennekww ()
он после выполнения условий рандомно генерируется в каком либо поселении, включая в испанских и надо только его найти?

Именно этот вариант и предусмотрен. Посыльный сгенерируется только после выполнения условия...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Meriguan2Дата: Вторник, 19.09.2017, 20:02 | Сообщение # 315
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 17
Статус: В открытом море
Что делать? Непись дающий квест не генерируется прошел 3 квеста на доставку почты и 3 морских марафона,25 уровень, плаваю на люгере
boucanierДата: Вторник, 19.09.2017, 21:40 | Сообщение # 316
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Почему думаете что не генериться? Все ли колонии проверили? Пиратские не забыли? Причаливать ночью пробовали?
Доставки все были в срок? Провалов не было?
Если всё правильно то сделайте ещё доставочку-другую пока не появится в диалоге с портманом строка типа "вам уже можно доверить работу посерьёзнее".


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
sa003Дата: Вторник, 10.10.2017, 10:52 | Сообщение # 317
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Подскажите, что нибудь можно сделать? Не дают этот квест. Уже сколько времени играю, а квестодатель не подходит, в ПУ заданий по доставке почты за время не дают(выполнил уже несколько раз), в ветке диалога только сопроводить два судна. Пари один раз выигрывал, больше не попадалось. Может пропустил где квестодателя, если так то можно ли что сделать, чтобы взять этот квест?
NathanielДата: Вторник, 10.10.2017, 18:19 | Сообщение # 318
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата sa003 ()
в ПУ заданий по доставке почты за время не дают...

Цитата sa003 ()
только сопроводить два судна...

Так, быть может, стоит кораблик сменить? Или вы собрались гоняться на военном корабле или "барже" для перевозки грузов?

Цитата sa003 ()
Может пропустил где квестодателя?

Вряд ли... Скорее всего - не выполнили условия для квеста!.. Обычно самый эффективный признак того, что квестодатель в пути, - это когда в ПУ говорят: "Вы уже неоднократно выполняли подобные поручения..."


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
sa003Дата: Среда, 11.10.2017, 14:30 | Сообщение # 319
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Так, быть может, стоит кораблик сменить? Или вы собрались гоняться на военном корабле или "барже" для перевозки грузов?

Точно, спасибо! Сменил Калеуче на Фортуну, сразу начали давать задания на доставку почты.
ZiziДата: Четверг, 12.10.2017, 14:46 | Сообщение # 320
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Так, быть может, стоит кораблик сменить?

Вот этот момент мне не совсем понятен. Мне давали "Доставку почты" и на фрегате и на ВК. Я всегда думал что квест "Доставка почты" дается если скорость корабля ГГ больше какого то значения? "Марафон" тоже на ВК выполнял.


Сообщение отредактировал Zizi - Четверг, 12.10.2017, 14:47
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Парусная регата ("...как вы лодку назовёте, так она и поплывёт!")
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!