Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, Miky, ALECSys, Don-P-Sangre, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Корабль главы Берегового братства (...или немного о личной жизни Алексуса Бермудского)
Корабль главы Берегового братства
NathanielДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:20 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море


Корабль главы Берегового братства

Этот квест станет доступным сразу после того, как вы решите отдать лоцию Острова Справедливости картографу Хосе Диасу, проживащему в Санто-Доминго, в обмен на разобранный секстант. Пока секстант не готов к работе, ибо его ещё предстоит собрать. В этом вам поможет корабельных дел мастер по имени Алексус Бермудский, проживающий в Шарптауне на Исла-Тесоро.

Итак, отправляйтесь к мастеру на верфь в Шарптауне. Алексус расскажет вам о том, что Стивен Додсон заказал ему необычный по своей конструкции и техническим характеристикам фрегат. Но для постройки фрегата ему необходимы редкие материалы. В качестве оплаты мастер предлагает расчёт золотыми дублонами (в последних версиях игры оплату поменяли на песо)

Время на поиски материалов, ограничено четырьмя месяцами. Было бы неплохо, если бы к моменту взятия этого квеста у вас уже был арендован где-нибудь на Карибах склад, на котором имелся бы солидный запас необходимых материалов... Склад можно арендовать у хозяина магазина тут же на Исла-Тесоро. Нужно в диалоге выбрать ветку про аренду склада.

Итак, в течение четырёх месяцев вам предстоит раздобыть:
  • 100 фунтов бакаута;
  • 150 бочек смол;
  • 110 рулонов корабельного шёлка;
  • 90 бухт пеньковых канатов;
Если арендуемый склад находится не в Шарптауне или же если необходимых материалов пока нет в наличии, можете возить мастеру материалы по частям и отчитываться о каждой сданной партии. Вся информация будет заноситься в судовой журнал, поэтому не запутаетесь.

Как только необходимое количество материалов будет сдано мастеру, Вы узнаете, что награда, которая была обещана за труды, осталась в подземелье Шарптауна. И в этом подземелье скрываются какие-то бандиты, которые мешают мастеру забрать свои инструменты и ключ от сундука, в котором хранится награда.

Тщательно подготовьтесь к серьёзному поединку, ибо бандиты будут во всеоружии!

Как только последняя часть гонорара будет передана мастеру, он откроет дверь, ведущую с верфи в подземелье. Выйти из верфи вы уже не сможете, пока не выполните задание Алексуса. Спускайтесь вниз, разыщите банду головорезов и убейте всех. Вам останется найти набор инструментов, который мастер забыл забрать. Он находится в нише за бочками недалеко от спуска в подземелье... Как только найдёте, возвращайтесь наверх, отдайте мастеру его инструменты. Он откроет свой сундук и отдаст вам свой уникальный хронограф, позволяющий точно измерять время. В разговоре Алексус обмолвится, что такие точные часы не появятся еще на протяжении трёх сотен лет. Уникальный прибор для тех времен.

Для того, чтобы собрать из полученного секстанта и хронографа рабочий секстант, воспользуйтесь меню "Алхимия", в котором вы найдёте инструкцию по сбору секстанта... Как только секстант будет собран, он готов к работе! Снимайте буссоль и, если у вас в это время работает хронометр, и устанавливайте в пустой слот на место буссоля секстант!

Квест окончен!
boucanierДата: Вторник, 12.11.2013, 00:40 | Сообщение # 2
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Как только будете готовы, мастер откроет дверь,

Небольшое уточнение: дверь он откроет сразу как только будет передана последняя партия товара. Возможности избавится от дублонов у нас не будет. Поэтому последняя партия должна быть небольшой чтобы не было перегруза или нужны соответствующие амулеты.

Исправлено и дополнено! Спасибо за внимательность!


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
ShuraviДата: Вторник, 12.11.2013, 02:25 | Сообщение # 3
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 370
Награды: 8
Репутация: 41
Статус: В открытом море
секстант не такая уж и нужная игрушка. лоция лучше
NathanielДата: Вторник, 12.11.2013, 02:36 | Сообщение # 4
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Shuravi ()
лоция лучше

Смотря при каких обстоятельствах!
Если вывезли с ОС вообще ВСЁ (даже со дна), зачем ещё лоция, что там делать-то ещё?..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ShuraviДата: Вторник, 12.11.2013, 02:41 | Сообщение # 5
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 370
Награды: 8
Репутация: 41
Статус: В открытом море
можно сделать перевалочные базы в Гаване и Белизе. (сдать в месные ПУ по 3 тяжелых галеона со снятыми и выкинутыми пушками.)
навозить на эти галеоны провианта. а потом пересесть на бриг и отвозить все это на ОС =)))

не обрекать же жителей ОС на голодную смерть

и вообще Акула например сказал что он не собирается лишаться такой базы как ос =)


Сообщение отредактировал Shuravi - Вторник, 12.11.2013, 02:44
NathanielДата: Вторник, 12.11.2013, 02:44 | Сообщение # 6
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Shuravi ()
...и отвозить все это на ОС

У меня к моменту завершения "супа..." уже как-то другие задачи поважнее появляются, кроме как на ОС таскаться!.. :))
Маша мне нафиг не нужна, я с Ленкой путешествую всюду, что мне на ОС делать?

А Лейтон Декстер и сам там неплохо без меня управится!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ShuraviДата: Вторник, 12.11.2013, 02:54 | Сообщение # 7
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 370
Награды: 8
Репутация: 41
Статус: В открытом море
а ты Машу убиваешь чтоле?
или проходишь за неё а потом оставляешь на ос? разве можно так поступать? =)

я наоборот люблю фриплей и побочные квесты после саги и до супа. когда Маша уже в команде и тоже качается.
а Лене в начале саги я говорю "Лена мак Артур добро пожаловать в команду"


Сообщение отредактировал Shuravi - Вторник, 12.11.2013, 02:54
VadimelДата: Вторник, 12.11.2013, 10:08 | Сообщение # 8
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 185
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата Shuravi ()
и отвозить все это на ОС

А зачем??? Денег заработать? Так к концу Саги деньгами можно корпус корабля обклеивать, а из сундуков с сокровищами и дублонами дом сложить. На худой конец захватывай корабли с бакаутом и вози его Розенкранцу.
NathanielДата: Вторник, 12.11.2013, 12:42 | Сообщение # 9
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Shuravi ()
или проходишь за неё а потом оставляешь на ос?

До настоящего времени именно так и поступал. С этого профиля собираюсь вообще пойти по другим путям в игре, поэтому, скорее всего, просто грохну Машу прямо там!..

И на этой торжественной ноте оффтоп в теме заканчиваем!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ShuraviДата: Вторник, 12.11.2013, 14:38 | Сообщение # 10
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 370
Награды: 8
Репутация: 41
Статус: В открытом море
а координаты несколько раз за игру нужно определять. после саги один раз наверное остается

Сообщение отредактировал Shuravi - Вторник, 12.11.2013, 14:42
NathanielДата: Вторник, 12.11.2013, 15:57 | Сообщение # 11
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Shuravi ()
после саги один раз наверное остается

Не один, больше!..
Но тем, кто играет уже не в первый раз, нет необходимости это делать!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
DennyДата: Вторник, 12.11.2013, 15:57 | Сообщение # 12
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата (Gikson)
Получаем хронограф, через мысли вслух доделываем секстант.

Рабочий секстант собирается в меню алхимия...


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
ХогбирДата: Вторник, 12.11.2013, 15:57 | Сообщение # 13
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
пишу как я лоханулся чтоб другим неповадно было))))
в кв Корабль главы Берегового братства когда сдал последние материалы он мне отсыпал много дублонов( 7т вроде)  и я с ними поперся в подземелье, и чтоб забрать сундучек мне пришлось выложить 5к дублонов(сейвался через ф6 часто и грузить далеко было лень))) , посещать подземелье можно 1 раз, так что будьте внимательны и не ходите с дублонами в то подземелье))
AlexAДата: Вторник, 12.11.2013, 15:57 | Сообщение # 14
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Цитата Хогбир ()
пишу как я лоханулся чтоб другим неповадно было))))в кв Корабль главы Берегового братства когда сдал последние материалы он мне отсыпал много дублонов( 7т вроде) и я с ними поперся в подземелье, и чтоб забрать сундучек мне пришлось выложить 5к дублонов(сейвался через ф6 часто и грузить далеко было лень))) , посещать подземелье можно 1 раз, так что будьте внимательны и не ходите с дублонами в то подземелье))

В то подземелье можно и бесплатно зайти, через задний проход в одной из бухт)))
FinistДата: Вторник, 12.11.2013, 15:57 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 298
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Цитата (Conrod)
"Забрать проценты с вклада"?
нет такого.
Можно взять весь вклад и потом по новой положить
DennyДата: Вторник, 12.11.2013, 15:57 | Сообщение # 16
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата (Хогбир)
пишу как я лоханулся чтоб другим неповадно было)))) в кв Корабль главы Берегового братства когда сдал последние материалы он мне отсыпал много дублонов( 7т вроде)  и я с ними поперся в подземелье, и чтоб забрать сундучек мне пришлось выложить 5к дублонов(сейвался через ф6 часто и грузить далеко было лень))) , посещать подземелье можно 1 раз, так что будьте внимательны и не ходите с дублонами в то подземелье))

не совсем так... мастер на верфи специально товар не весь забирает... чтобы была возможность сгрузить дублоны и остаток потом донести... за небольшое количество дублонов, которое не создаст перегруза...
так сразу и пиши что тебе было лениво ходить на корабль сгружать дублоны :)


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
ConrodДата: Вторник, 12.11.2013, 15:57 | Сообщение # 17
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 51
Статус: В открытом море
Цитата (Denny)
чтобы была возможность сгрузить дублоны и остаток потом донести... за небольшое количество дублонов, которое не создаст перегруза...


Не согласен. У меня была ситуация, когда я ему вывалил весь бакаут и канаты, оставалось что-то около 50 шелка и столько же смол довезти, так он мне вывалил что-то порядка 13-14к дублонов, я аж присел, а могло и придавить...

Поступил проще:

1. Быстрым переходом в порт;
2. Плыву в Капстревиль;
3. Быстрым переходом к ростовщику и бабки на депозит;

Минуса в статах появились, но одна ночь с Мэри и все в ажуре...


Бороться и искать, найти и перепрятать...
105kmДата: Вторник, 12.11.2013, 15:57 | Сообщение # 18
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 197
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: В открытом море
Цитата (Conrod)
1. Быстрым переходом в порт; 2. Плыву в Капстревиль;
А кто помешал в сундук в каюте дублончики сложить? Я вообще выгрузил все на склад, потом частями отдавал за несколько подходов:
10. Беру со склада допустим 50 чего-нить
20. Быстрым переходом на верфь
30. Быстрым переходом в порт
40. Дублоны в каюту
50. Быстрым переходом на склад
60. Повторять до победного конца.


Спокойствие, только спокойствие - это дело житейское. (с)
GiksonДата: Вторник, 12.11.2013, 15:57 | Сообщение # 19
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
хмм товар требуемый для улучшения корабля рандом, меняется каждый день, слить нельзя) один раз 209 запросил, корабль починил зарпосил 173)

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
105kmДата: Вторник, 12.11.2013, 15:57 | Сообщение # 20
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 197
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: В открытом море
Gikson, для улучшения да, я всё хочу в море у порта сохраниться и попробовать слить, но забываю всё время. ))) А для восстановления корпуса слив очень даже рулит.

Спокойствие, только спокойствие - это дело житейское. (с)
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Корабль главы Берегового братства (...или немного о личной жизни Алексуса Бермудского)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!