Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
boucanier, Andrey__3010, vermut, Vika, AldarS, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Вождь краснокожих (...или о суровых буднях коренных аборигенов)
Вождь краснокожих
NathanielДата: Вторник, 12.11.2013, 02:02 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море

Начало квеста!
Как только ваш главный герой достигнет восьмого (актуально для версий 1.2.2 (23.12.13) и выше) ранга, в одном из заранее выбранных портов любой державы или пиратских деревень к вам прямо на причале или у городских ворот может подойти индейский вождь племени араваков по имени Канаури с интересным предложением... Это и есть начало квеста!

Вождь расскажет вам о том, что индейцев его племени захватили врасплох кастильцы и заставляют собирать жемчуг и работать в рабских условиях на них под страхом смерти!

Помочь индейцем можно, уничтожив наглых эксплуататоров прямо на месте преступления. Канаури расскажет о том, что далеко на материке в бухте Карупано кастильцы открыли жемчужный промысел, заперли индейские тартаны в бухте и караулят их, заставляя работать! По словам вождя, спасти их можно в течение одного месяца.

Чтобы не спугнуть кастильцев, прибыть на место нужно на небольшом корабле: люггере или шлюпе. В противном случае испанцы расправятся с индейцами и смоются.

Итак, за один месяц вы должны будете снарядить надлежащий корабль и прибыть в указанную бухту! На месте вы увидите, что тартаны несчастных индейцев караулят два вооруженных судна - торговая и военная шхуны. Увидев вас, они начнут заметать следы, топить тартаны индейцев и пытаться смыться. Поэтому крайне важно спасти как можно больше тартан и как можно быстрее уничтожить испанцев! Топите шхуны, берите на абордаж, но следите, чтобы никто из аборигенов по возможности не пострадал.


Если чувствуете, что потопить шхуны артиллерийским огнём очень трудно или невозможно, не жгите понапрасну порох... Сбрасывайте мины и загоняйте каждую из испанских шхун поочерёдно на "минное поле" из аккуратно сброшенных в разных местах мин. Но для этого нужно предварительно запастись порохом... Помните, что на одну мину уходит двести мер пороха. В трюм шлюпа его помещается достаточно много для такой операции...

Как только шхуны будут уничтожены, высаживайтесь на берег. Вас уже будет ждать группировка испанских солдат, в числе которых будут и стрелки! Расправьтесь как можно быстрее со всеми кастильцами, чтобы дать возможность аборигенам покинуть побережье и уйти к родным селениям!

Как только все кастильцы будут разгромлены, вы вновь встретитесь с вождём Канаури. От исхода сражения в море будет зависеть и награда за проделанный труд по спасению... После благодарностей вождя вы получите материальную благодарность в виде некоторого количества выловленного индейцами жемчуга со спасённых тартан. Поэтому чем больше тартан уцелеет, тем больше жемчуга вы получите!


Во время церемонии награждения жемчугом вы получите столько жемчужин, что это запросто приведёт к перегрузу, поэтому после прощания с Канаури выгрузите весь жемчуг к себе в каюту! В противном случае во всех статах будут солидные пенальти!

Квест окончен! Как только все индейцы скроются в сельве - можете выходить в море и продавать подаренный жемчуг. Как и любые другие драгоценности, продавать жемчуг лучше всего ростовщикам!
ShuraviДата: Вторник, 12.11.2013, 02:14 | Сообщение # 2
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 370
Награды: 8
Репутация: 41
Статус: В открытом море
уже за второе прохождение приходится отказываться от квеста. вечно он встречает в порту когда не до него сейчас.
во время саги
NathanielДата: Вторник, 12.11.2013, 02:23 | Сообщение # 3
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Shuravi ()
во время саги

Рано "сагу..." начинаете, значит! )) Я вот как-то не привык начинать "пиратскую сагу" раньше 28-го ранга... Зато фриплея до линейки - сколько влезет! В том числе и этот квест, который я тоже профукал в первый раз...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КапитанОчевидностьДата: Вторник, 12.11.2013, 03:32 | Сообщение # 4
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Nathaniel,

Необязательно, я вот вообще думал, что квест пропадает после достижения определенного уровня ГГ. А оказывается я просто в некоторые города не заходил во время прохождения)))


NathanielДата: Вторник, 12.11.2013, 12:50 | Сообщение # 5
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Я вот как раз закончил возиться с написанием прохождения, вышел с форума, запустил игру - и как раз в очередном плановом заплыве в Сент-Джонс повезло: подошёл этот самый Канаури. Ранг ГГ на этот момент уже 10-й. Быстро поменял бриг на шлюп, затарился порохом и в бухту. Взял на абордаж одну шхуну, с её помощью минами утопил вторую. На берегу очень выручил Тичингиту, снабжённый к этому времени ружьём и "пороховым тестером", так что затраты и расходы окупились сполна!

Цитата Nathaniel ()
оказывается я просто в некоторые города не заходил во время прохождения

Вероятно, там срабатывает какая-то дополнительная проверка, т.к. после 5-го ранга я несколько раз появлялся в Сент-Джонсе, продавал товары и ходил к губернатору. Канаури всё это время ни разу не показывался, хотя я часто причаливал по нескольку раз за неделю в порту...

-----------
В предыдущих профилях игры чаще всего встречал Канаури примерно на 12-15 рангах в Капстервиле или в Порт-Ройяле.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
boucanierДата: Вторник, 12.11.2013, 14:08 | Сообщение # 6
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Канаури всё это время ни разу не показывался,

Может каждый раз локаторов не хватало? Так "везло". jokingly


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
NathanielДата: Вторник, 12.11.2013, 15:59 | Сообщение # 7
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Может каждый раз локаторов не хватало?

Может и так!.. В Капстервиле, например, у пирса всегда полно людей тусуется, там даже с офицерами на рынок не всегда протиснуться удаётся.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
smfilimДата: Вторник, 12.11.2013, 15:59 | Сообщение # 8
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Аккомодация

Спасибо за быстрый ответ. Да Вы правы. Я потопил две шхуны и один корабль береговой охраны. Решение проблемы нашел сам. Конечно что-то глючит, но в принципе , подплыв к тартанам значок "якорь" появился.

Все равно, благодарю.
prosto_piratДата: Вторник, 12.11.2013, 15:59 | Сообщение # 9
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Цитата (Ervin-DVS)
Может быть на Адмирале "Вождь краснокожих" и тяжёл для прохождения, не пробовал, не знаю. Но на матросе проходил дважды на 5-6 левелах без особого напряжения. Битву в бухте переигрывал несколько раз только из-за "Корда". Пытался выбить хорошие статы, но так и не выбил. "Полусабля" лучше.
я боюсь представить даже что там творится на адмирале, я на 5-6 левеле сунулся туда на капитане, весь вечер сидел, если бы не тичингиту с мушкетом, я бы его вобще не прошёл -  5 мечников и 2 мушкетёра, сметают мой десант за пару секнд, и благо если мушкетёр выживает, хорошо что они тогда ещё в море заплывали, и отвлекали на себя внимание основной массы



Terra3Дата: Вторник, 12.11.2013, 15:59 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 322
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Насчет квеста с индейцами:
Даже не знаю будет ли реально на шлюпе 2 шхуны уработать... 1 на 1 это просто было бы; но учитывая местную сложность, 2 шхуны это нереально, если только баги или хитрости какие-нибудь.?




Не важно то где мы стоим, важно в каком направлении двигаемся.


Сообщение отредактировал Terra3 - Понедельник, 04.02.2013, 17:58
MetrosexualДата: Вторник, 12.11.2013, 15:59 | Сообщение # 11
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
На шлюпе легко. Главное лвл 10 хотя бы. И фул набор офицеров. Шхуны легко сносятся на абордаже. А вот раз берегу посложнее уже. Раньше 10 лвл не советую плыть туда. Главное набор офицеров.
Terra3Дата: Вторник, 12.11.2013, 15:59 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 322
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Вот только что выполнил квест " Вождь краснокожих ", да было легко в море завалить эти шхуны, но у меня в бухту почему-то откуда-то приплывали испанские корабли (шлюпы, пинасы, галеоны) пришлось сейв/лоад много раз; пока не выбил 1 баркентину,которую еще и захватил. А вот на суше это смертоубийство: мушкетёры убивают с выстрела, пехота с 3-4 ударов, я лишь 5 ранг piratealt , но кое-как я прошел: Мой индеец Тичинигту (вроде так), заманил часть в воду и отвлекал их :), пока я расстреливал других из тромбона, так и прошел(загружался раз 18) Надеюсь другим повезет больше, чем мне. Ну и награда стоящая (все тартаны выжили) Вот так то!  t3814



Не важно то где мы стоим, важно в каком направлении двигаемся.
GiksonДата: Вторник, 12.11.2013, 15:59 | Сообщение # 13
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
Terra3, я там на 9 носился, в воду забегал, а пока беспомощные испанцы выплывали шмалял по ним из пистолета, так убил мушкетеров,а дальше легче)

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
Terra3Дата: Вторник, 12.11.2013, 15:59 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 322
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Цитата (Gikson)
я там на 9 носился, в воду забегал, а пока беспомощные испанцы выплывали шмалял по ним из пистолета, так убил мушкетеров,а дальше легче)
Да согласен,что главная проблема это мушкетеры, пехоту можно у камня справа зажать. Главное награда действительно стоящая)




Не важно то где мы стоим, важно в каком направлении двигаемся.
GiksonДата: Вторник, 12.11.2013, 15:59 | Сообщение # 15
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
ну да для начала это очень очень хороший стартовый капитал, щас подкачайся и ложный след бери, там тоже очень денежно)

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
smfilimДата: Вторник, 12.11.2013, 15:59 | Сообщение # 16
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
По "вождю краснокожих" - потопил в бухте Карупано три испанских шлюпа. В журнале пишется, Что теперь надо приставать к берегу, но увы значка "якорь" не появляется, как будто я еще в бою.
Подскажите, в чем проблема и что делать.

Заранее спасибо.
АккомодацияДата: Вторник, 12.11.2013, 15:59 | Сообщение # 17
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
smfilim, откуда три шлюпа, если там две шхуны?
и причалить не можешь наверняка потому, что береговая охрана приплыла


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
ConrodДата: Вторник, 12.11.2013, 15:59 | Сообщение # 18
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 51
Статус: В открытом море
По квесту Вождь краснокожих:
1. На шлюпе обе шхуны валятся за милую душу, только шлюп желательно с калибром орудий выше 6ф иначе картечью много не выкосишь, что слону дробина...
2. Команду набивайте с перегрузом для абардажа.
3. Три абардажника с собой на берег...
4. Выход на берег после победы в море в левой части бухты там где тартаны группировались сначала.
5. В бою на берегу: пока команда бьется с пешими пехотинцами, сразу кидайтесь на мушкетеров, что бы они не перебили ваших по одному.

Гарантированно: потеряете практически всю штурмовую роту и пару офицеров (может одного), но оно того стиит, жемчугом засыпят. Отличный стартовый капитал.

По квесту ложный след:
Я выбирал 3-ий вариант т получал наводку на Маракайбо. Сам был на бригантине. Тщетно... С корветом еще кое-как справлялся, но к тяжелому галеону так и не смог подобраться, там наверно 32ф пушки, хотяч и 24ф хватило бы. Сносит в два залпа. Лучше наверное на корвете, не пробывал, но еще вернусь к этому вопросу.

Добавлено (14.02.2013, 21:05)
---------------------------------------------

Цитата (AlexA)
В то подземелье можно и бесплатно зайти, через задний проход в одной из бухт
Из бухты с кораблем на берегу, в следующей локации вход в пещеру, сквозной прямо в подвал верфи.


Бороться и искать, найти и перепрятать...
SamuelyДата: Вторник, 12.11.2013, 15:59 | Сообщение # 19
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 553
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: В открытом море
Много ли я потеряю если провалю квест "Вождь краснокожих"?


apilipДата: Вторник, 12.11.2013, 15:59 | Сообщение # 20
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Samuely, Да в общем-то не особо. Личный и корабельный опыт ГГ, деньги. Ну и интерес при прохождении:)



Сообщение отредактировал apilip - Среда, 27.02.2013, 17:30
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Вождь краснокожих (...или о суровых буднях коренных аборигенов)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!