Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, nkbaka, Andrey__3010
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Вождь краснокожих (...или о суровых буднях коренных аборигенов)
Вождь краснокожих
NathanielДата: Вторник, 12.11.2013, 02:02 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море

Начало квеста!
Как только ваш главный герой достигнет восьмого (актуально для версий 1.2.2 (23.12.13) и выше) ранга, в одном из заранее выбранных портов любой державы или пиратских деревень к вам прямо на причале или у городских ворот может подойти индейский вождь племени араваков по имени Канаури с интересным предложением... Это и есть начало квеста!

Вождь расскажет вам о том, что индейцев его племени захватили врасплох кастильцы и заставляют собирать жемчуг и работать в рабских условиях на них под страхом смерти!

Помочь индейцем можно, уничтожив наглых эксплуататоров прямо на месте преступления. Канаури расскажет о том, что далеко на материке в бухте Карупано кастильцы открыли жемчужный промысел, заперли индейские тартаны в бухте и караулят их, заставляя работать! По словам вождя, спасти их можно в течение одного месяца.

Чтобы не спугнуть кастильцев, прибыть на место нужно на небольшом корабле: люггере или шлюпе. В противном случае испанцы расправятся с индейцами и смоются.

Итак, за один месяц вы должны будете снарядить надлежащий корабль и прибыть в указанную бухту! На месте вы увидите, что тартаны несчастных индейцев караулят два вооруженных судна - торговая и военная шхуны. Увидев вас, они начнут заметать следы, топить тартаны индейцев и пытаться смыться. Поэтому крайне важно спасти как можно больше тартан и как можно быстрее уничтожить испанцев! Топите шхуны, берите на абордаж, но следите, чтобы никто из аборигенов по возможности не пострадал.


Если чувствуете, что потопить шхуны артиллерийским огнём очень трудно или невозможно, не жгите понапрасну порох... Сбрасывайте мины и загоняйте каждую из испанских шхун поочерёдно на "минное поле" из аккуратно сброшенных в разных местах мин. Но для этого нужно предварительно запастись порохом... Помните, что на одну мину уходит двести мер пороха. В трюм шлюпа его помещается достаточно много для такой операции...

Как только шхуны будут уничтожены, высаживайтесь на берег. Вас уже будет ждать группировка испанских солдат, в числе которых будут и стрелки! Расправьтесь как можно быстрее со всеми кастильцами, чтобы дать возможность аборигенам покинуть побережье и уйти к родным селениям!

Как только все кастильцы будут разгромлены, вы вновь встретитесь с вождём Канаури. От исхода сражения в море будет зависеть и награда за проделанный труд по спасению... После благодарностей вождя вы получите материальную благодарность в виде некоторого количества выловленного индейцами жемчуга со спасённых тартан. Поэтому чем больше тартан уцелеет, тем больше жемчуга вы получите!


Во время церемонии награждения жемчугом вы получите столько жемчужин, что это запросто приведёт к перегрузу, поэтому после прощания с Канаури выгрузите весь жемчуг к себе в каюту! В противном случае во всех статах будут солидные пенальти!

Квест окончен! Как только все индейцы скроются в сельве - можете выходить в море и продавать подаренный жемчуг. Как и любые другие драгоценности, продавать жемчуг лучше всего ростовщикам!
ВинзорДата: Суббота, 22.02.2014, 01:15 | Сообщение # 61
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
бой в море проходится "минами"тогда на суше проблем нет(в рундуках шхун всеровно ничего хорошего нету)

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
NathanielДата: Суббота, 22.02.2014, 01:19 | Сообщение # 62
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Винзор ()
бой в море проходится "минами"

Не привыкли ещё, вероятно, минами корабли топить...
Эх... Очевидно, придётся нам писать ещё и мануал по потоплению кораблей минами...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
boucanierДата: Суббота, 22.02.2014, 21:52 | Сообщение # 63
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Винзор ()
бой в море проходится "минами"

Вот уж чего бы не советовал. Я тут попробовал с минами поэкспериментировать так хоть один баркас да налетал на них. Нафига жемчуг терять? Что сложного в том чтобы топить бомбами?


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
NathanielДата: Суббота, 22.02.2014, 23:48 | Сообщение # 64
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Вот уж чего бы не советовал

Пусть каждый принимает решение сам... Одному удобно топить минами, второму - ядрами, третьему - книппелями или бомбами, четвёртому - брать на абордаж, пятому - воткнуть корабль в скалы... Играйте в своё удовольствие, ищите способы самостоятельно!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ГильотинаДата: Среда, 02.04.2014, 10:23 | Сообщение # 65
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Прохожу первый раз:
Сложность бесстрашный капер, квест начался на ШЕСТОМ уровне, сохранил все тартаны(получил жемчуга 3 000 малых и 1 500 больших жемчужин )и да, ещё.. Всегда только абордаж ))
п.с все 73 матроса и все абордажники (Тичингиту) остались живы!! )


Сообщение отредактировал Гильотина - Среда, 02.04.2014, 10:30
NathanielДата: Среда, 02.04.2014, 10:26 | Сообщение # 66
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Гильотина ()
квест начался на ШЕСТОМ уровне

А версия игры какая? Скорее всего, не последняя лицензионная...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ГильотинаДата: Четверг, 03.04.2014, 21:16 | Сообщение # 67
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Версия 1.1.2 (23.03.13)
И да, у меня не лицензия, может когда появятся персонажи, то куплю )


Сообщение отредактировал Гильотина - Четверг, 03.04.2014, 21:31
NathanielДата: Четверг, 03.04.2014, 21:18 | Сообщение # 68
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Гильотина ()
Версия 1.1.2 (23.03.13)

Этим и объясняется разница... Прочтите ещё раз условие взятия квеста, в актуальной текущей версии игры оно было изменено...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Bassk49Дата: Вторник, 24.02.2015, 00:35 | Сообщение # 69
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 68
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Квест можно получить и на более высоком лвл.

Вождь подошел в порту на Тортуге, куда я зашел во время квеста: Голландский гамбит. У меня был 19 лвл.

Снарядил шлюп. Однако мою главную посудину - Шебеку, портовое управление отказалось взять на стоянку, "временно".
Пришлось переиграть. Не заходя на Тортугу закончил Гамбит. Получил 20 лвл.
Как думаете, теперь на Тортуге вождь подойдет с квестом?


Сообщение отредактировал Bassk49 - Вторник, 24.02.2015, 00:37
RuganirrKarelДата: Вторник, 24.02.2015, 01:08 | Сообщение # 70
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
Всегда рандом. Но теоретически должен.

Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...
NathanielДата: Вторник, 24.02.2015, 13:00 | Сообщение # 71
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Bassk49 ()
Как думаете, теперь на Тортуге вождь подойдет с квестом?

Если Вы сделали откат до места перед запуском квеста, то ещё есть шанс встретить его в другой колонии. Если же Вы загрузили сейв с уже запущенным квестом, вождь уже будет ждать именно там, где и сгенерировался! То есть - на Тортуге.

Примечание. Запуск квеста происходит автоматически по достижении главным героем восьмого ранга! Иными словами - если ограбили торговца, выполнили генераторный квест или продали груз, в результате чего ранг повысился до 8-го, - всё, квест запущен.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Bassk49Дата: Четверг, 26.02.2015, 13:19 | Сообщение # 72
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 68
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Через месяц, сделав неотложные дела прибыл на Тортугу. Вождь меня всётаки здесь ждал!
Квест удачно завершил, жемчуг получил.
PashaДата: Понедельник, 23.03.2015, 17:45 | Сообщение # 73
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Для успешного прохождения квеста вам потребуется следующее:

1. Шлюп 14/12-фунтовых пушек. Кулеврины не подходят, бой ближний, даже 4 сек. разницы к скорости перезарядки имеют значение. Лупим бомбами, пять-шесть залпов, и наступает время собирать всплывшую добычу.
2. Полная команда. Идеально ок.70 чел. Чем больше людей останется после боя со шхунами, тем больше сойдёт с вами на берег.
3. Три абордажника. Оденьте на них траншейный доспех, дайте хорошее оружие и лечилки. Тичингиту, правда, одевает доспех не всегда, дайте ему команду держаться в 5 ярдах от противника. Ему же Куклу Вуду и Пороховой тестер. Их же, при наличии, можно и другим, а также Каскавелу. Себе я не беру ничего, кроме лечилок.
4. Обязателен открытый перк "Мушкетный залп". С вами на берег сойдут два мушкетера min.
5. На берегу я, в первую очередь, гоняюсь за мушкетёрами. Кто бы чего не говорил, далеко не всегда они успевают выстрелить второй раз.
6. Следите за офицером. Корд, тромбон, жемчуг. Тич, змеюка, как-то грохнул его в море, пришлось плавать и давить единицу наугад. Нашел, к счастью.
7.Не забудьте под скалой в воде забрать мангароссу.

Удачи, леди и джентльмены!
КапитанОчевидностьДата: Вторник, 24.03.2015, 07:07 | Сообщение # 74
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Вот уж чего бы не советовал. Я тут попробовал с минами поэкспериментировать так хоть один баркас да налетал на них. Нафига жемчуг терять? Что сложного в том чтобы топить бомбами?

Неудачно рандом выпадал. Тоже экспериментировал по типу "материализация с глобалки прямо между испанцами". Так вот. Как правило там еще между испанцами есть один баркас, он то и гибнет, причем бывает что от нашего нечаянного тарана.

Но вот редко, сливами, удается сделать так что его нет. Тогда вчистую проходится квест


boucanierДата: Четверг, 26.03.2015, 15:59 | Сообщение # 75
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
4. Обязателен открытый перк "Мушкетный залп". С вами на берег сойдут два мушкетера min.

Ну причём здесь "мушкетный залп"? Положенное количество людей абордажной роты и так будет.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
PashaДата: Воскресенье, 29.03.2015, 23:21 | Сообщение # 76
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Ну причём здесь "мушкетный залп"?

Без МЗ сойдут на берег без мушкетов, как и при абордаже.
МичДата: Вторник, 05.05.2015, 10:59 | Сообщение # 77
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 68
Награды: 4
Репутация: 71
Статус: В открытом море
А ко мне вождь подошёл на Антигуа, когда я "приглашал" Флитвуда на Доминику по Голландскому гамбиту. Я вначале согласился помочь вождю, думая, что как раз на обратном пути захвачу или куплю нужный шлюп и в перерыве между заданиями Роденбурга смотаюсь в Карупану. Шлюп действительно отбил у испанского торгового каравана, благо, что он шёл последним. НО вот засада - не принимают в ПУ Виллемстада Мейфенг на хранение :(( И в Бриджтауне тоже не берут, говорят нет мест в доках и всё :( А в Сент-Джонс я не могу не зайти к аптекарю, чтоб обойти вождя. В общем - попал. Поэтому пришлось отмотать назад и отказать вождю :( Он бедный расстроился и сказал, что ещё подождёт меня одну луну, может я передумаю. Но за одну луну могу не успеть закончить голландский гамбит. Интересно, он ещё раз появится, где-нить в другом городе или уже не простит мой отказ?

Добавлено (05.05.2015, 10:59)
---------------------------------------------
Хотя, смотрю последнее задание Роденбурга опять в Сент-Джонсе - может и успею как раз забрать вождя, если повезёт. Интрига однако! :))


Поднять паруса!
Есть, капитан!
NathanielДата: Вторник, 05.05.2015, 12:00 | Сообщение # 78
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Мич ()
Интересно, он ещё раз появится, где-нить в другом городе или уже не простит мой отказ?

Нет, не появится... Будет ждать ровно один месяц, после чего уйдёт спасать своих людей сам...

Цитата Мич ()
не принимают в ПУ Виллемстада Мейфенг на хранение

Во время этого квеста все порты закрыты. Это квестовое ограничение. Так сделали, чтобы геймеры нечестными путями не оставляли себе квестовые корабли...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
МичДата: Вторник, 05.05.2015, 22:39 | Сообщение # 79
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 68
Награды: 4
Репутация: 71
Статус: В открытом море
Цитата
Будет ждать ровно один месяц, после чего уйдёт спасать своих людей сам...

Значит придётся мне поторопиться..

Цитата
Во время этого квеста все порты закрыты.

Плохо что в игре нет предупреждения об этом. Мог бы Роденбург например сказать, типа, что пока вы у меня на службе, корабли на хранение сдавать нельзя :)
А то неудобно может получится перед вождём )


Поднять паруса!
Есть, капитан!
NathanielДата: Вторник, 05.05.2015, 23:32 | Сообщение # 80
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Мич ()
Плохо что в игре нет предупреждения об этом...

Может быть. Но я, например, даже не знал в своё время об этом. Ходил и хожу всегда на одном корабле и не задумывался как-то. Уже только потом прочёл на форумах об этом ограничении и... не особенно и расстроился.
Кстати, я был ничуть не удивлён тому, что после боевой операции мне заявили, что моего судна больше нет. Это всё я сейчас о своём первом прохождении, так что ничего не знал. Прохождений не читал и не читаю. Только свои пишу... Так вот, я догадывался об этом. Поэтому всегда есть запасной корабль.

Цитата Мич ()
неудобно может получится перед вождём

Видел на форумах такие случаи... Но я, честно говоря, вообще не знал ни о каком вожде, когда играл в первый раз. К тому же, я и "Гамбит" начал в то время только тогда, когда уже набрал 29-30 ранг. Я же не знал о квестовых ограничениях. Потому стандартно пошёл за ГВИК выполнять. На тот момент этот самый "Вождь..." уже потерял всяческую актуальность, хотя я всё равно его не встретил. Даже несмотря на то, что фриплеем увлекался очень сильно уже в первом прохождении. Не было нигде вождя. Как и Адама Рейнера, кстати.

А сейчас я "Вождя..." прохожу задолго до начала "Гамбита". В последнем патче стартовый ранг квеста подняли на пару рангов, так что появилась небольшая передышка, квест теперь доступен с момента получения 8-го ранга. Именно тогда или даже чуть раньше я и занимаюсь им.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Вождь краснокожих (...или о суровых буднях коренных аборигенов)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!