Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
ВИТар, LogArtS, Andrey__3010, Badgert, prelesty, Hornigold05, ukdouble1, Vika, John_Silvero
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Калеуче (...или история о проклятии Юм Симиля)
Калеуче
NathanielДата: Среда, 18.12.2013, 16:49 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море


...В одну минуту приятный тихий бриз сменяется разрушительным шквалом, ясное небо заволакивает грозовыми тучами, извергающими молнии и потоки дождя, а из-за горизонта тёмной громадой рваных парусов появляется леденящий душу ужас, плавучий кошмар, несущий гибель всему живому в этих краях... Корабль-призрак!..

...И где-то далеко-далеко на никому не известном заброшенном острове в Карибском море пустые лабиринты заброшенного храма заполняются жуткими мертвецами, призванными разгневанным богом смерти Юм Симилем, чтобы не допустить коварных и жестоких белых завоевателей в священную обитель. Могучий древний артефакт должен быть возвращён в царство мёртвых, дабы избавить Карибское море от воинственной нечисти!


Внимание! Если вы хотите сами отыскать способ нахождения квеста и сами пройти его до конца, не открывайте спойлер ниже!



Автор прохождения: CaptainBleikk ©
Дополнения к тексту: Nathaniel
Специально для сайта: http://pirates-life.ru
HellhoundДата: Вторник, 18.08.2015, 20:00 | Сообщение # 541
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата serVova ()
на мой взгляд самые крутые кулеврины далеко и мощно бьют и мало весят (если не полные)

Зато перезаряжаются долго. Кулеврины для затяжных боев с намерением потопить противника к чертям, а для корсара пушечки самое оно.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
ПредтечаДата: Вторник, 18.08.2015, 20:19 | Сообщение # 542
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
Цитата serVova ()на мой взгляд самые крутые кулеврины далеко и мощно бьют и мало весят (если не полные) Зато перезаряжаются долго. Кулеврины для затяжных боев с намерением потопить противника к чертям, а для корсара пушечки самое оно.

Во-во. Я плаваю в основном на ТГ 50 32 пушек. Милое дело подойти поближе и влупить похлеще. Правда в доке стоит флагман из ЗФ) Второй уже) Но в ККС на таком коре только на форты ходить да ЗФ грабить. Больше он ни для чего не годится. Подумывал я собрать эскадру, но, что-то мне как-то не видится, как её собрать. Всем этим троглодитам платить же надо. Да и капитанов адекватных для кораблей ещё найти надо, чтобы не свалили нафиг.
FENIKS211Дата: Вторник, 18.08.2015, 21:12 | Сообщение # 543
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата Предтеча ()
Правда в доке стоит флагман из ЗФ) Второй уже)

Как вы умудряетесь ЗФ захватывать, помню раз заманил под форт его, эта эскадра сначала форт развалила в ммоент, а потом и я свое получил.
ПредтечаДата: Вторник, 18.08.2015, 22:31 | Сообщение # 544
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
Как вы умудряетесь ЗФ захватывать, помню раз заманил под форт его, эта эскадра сначала форт развалила в ммоент, а потом и я свое получил.

Было так. Я был в Блювельде. Мне тавернщик слил инфу про караван. Я выплыл на ТФ строго на восток, на звезде нашёл ЗФ, затолкал его в дырку около Блювельда, а сам встал с другой стороны. На боевой мыжду нами был форт. Корабли ЗФ выходили из-за угла коцаными и я их абордил. Форт потопил 2 кора, остальные все потопил я. Сначала 3 вторых ранга, потом захватил линкор, после этого остальных. Вывез 5 тысяч серебра и 500 золота. Ну и личного хлама дофигища. Поставил Линк в Блювелде и поехал дурачиться. Больше полу-года дурачился, слухов не было, вдруг узнал про ЗФ. Ломанулся по ближайшим портам команду набирать. Едва набрал 600 чел, пришлось заталкивать ЗФ к Белизу. Но на линке уже проще. Он одним залпом срезает 2/3 команды 2 ранга или 1/5 команды линка. А команда у меня довольно хорошая была)Основная часть с ТФ, на котором я плаваю))) Разобрал все корабли ЗФ, хотя почему-то в журнале была отметка, что не всех кокнул. Видимо кто-то ушёл таки, а мне пришлось быро в порт ломиться, т.к. прочности корпуса у моего линка осталось 500 единиц) При том это был линк из второго ЗФ, тот, что я взял в первом я слил, он по статам хуже был))))

Короче говоря, либо старайся загонять в карман у Блювильда, либо всеми силами в перавую очередь быстро сливай 2-3 2 ранга, потом флагман. Если первым флагман заберёшь, тебя сожрут. Если 2-3 2 ранга сольёшь, на флагмане выжить проще будет. Рекомендую ЗФ ловить на ТФ. ТГ слишком утырочный для этого. Да, мощный, команды много, но ему насуют быстро. Не знаю уж что там за копетанэ в ЗФ, но против ветра они ходят не многим хуже, чем я по ветру)))

Кстати да. Форт Блювильда они распилили) Я случайно десантировался в него))) Хорошо сэйв был) Кстати, много раз сохраняйся во время боя) Зело полезно бывает. Я так и выжил. Захватил во втором ЗФ флагман, мой кор был между ним и флотом ЗФ. Я со своего отстрелялся, когда в трюме потекло, пересел на захваченный)))) Тактика, три тысячи чертей и бутылку рома))))
FENIKS211Дата: Среда, 19.08.2015, 00:12 | Сообщение # 545
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Я на блювельде тоже и пробовал, но у меня форт очень быстро развалился, правда тогда у меня норм корабля не было, теперь на Калеуче можно попытаться.

Сообщение отредактировал FENIKS211 - Среда, 19.08.2015, 00:15
ПредтечаДата: Среда, 19.08.2015, 02:11 | Сообщение # 546
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
Я на блювельде тоже и пробовал, но у меня форт очень быстро развалился, правда тогда у меня норм корабля не было, теперь на Калеуче можно попробовать.

Не будет разницы. Прочность что у калеуче, что у ТФ одинаковая. Огневая мощь не на много выше. Там нужна тактика, вагон сейвов и терпение. Не буду скрывать, я на первый ЗФ, на который ходил на ТФ, пилил 5 часов, если не больше. По разному пытался. Ты загонял флот прям в самую глубь залива, за форт? Суть в том, что они попадут в карман. А вообще, у меня раз получилось разделить их. Я так понял, что если войти в бой в тот момент, когда флот будет максимально глубоко в заливе и носом повёрнут на запад или восток, то на боевой карте есть шанс, что флот будет разделён отрогом, на котором стоит форт. Тогда только успевай абордить гибнущие суда. Трюма не хватит. Хотя, по хорошему, там максимум тонн 6-7 серебра и около тонны золота. Мне камней толком не попадалось в каюте капитана(((

Сейчас выплывал с острова с храмом и вдруг обратил внимание что точно так же выглядел один из островов колоний в КПДМ. Или как там самая первая часть называлась. Очень удобен для обороны)

Добавлено (19.08.2015, 02:11)
---------------------------------------------
Где же столько мангароссы то взять?(

NathanielДата: Среда, 19.08.2015, 02:12 | Сообщение # 547
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Предтеча ()
точно так же выглядел один из островов колоний...

Да, так и есть. Практически все модели островов и городов брались из ранних игр серии. Для многих делался ретекстур, поэтому сейчас их просто не узнать. Типичный пример некоторых локаций - затопленные пещеры на Ксочитэме и пещера на Исла-Тесоро. Взяты ещё из ПКМ. А так - почти все локации не новые, я уже забыл даже, где и когда они впервые появились.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ПредтечаДата: Среда, 19.08.2015, 02:22 | Сообщение # 548
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
А кто нить выносил все дублоны с калеучи? Меня прям аж разрывает всего из-за того, что я там 2к дублонов оставил. Не поленюсь остров перепройти чтобы забрать всё, если будет возможность так вес увеличить. Хотя едва ли(
NathanielДата: Среда, 19.08.2015, 02:43 | Сообщение # 549
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Предтеча ()
кто нить выносил все дублоны с калеучи?

Цитата Предтеча ()
Не поленюсь остров перепройти...

Лучше сначала не поленитесь подсчитать, сколько будет весить мешок с пятью тысячами дублонов... Ни один ГГ такой вес просто не поднимет. И смысла как-то нет... Как и вытаскивать сокровища из Тайясаля в финале игры.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FENIKS211Дата: Среда, 19.08.2015, 11:25 | Сообщение # 550
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата Предтеча ()
А кто нить выносил все дублоны с калеучи? Меня прям аж разрывает всего из-за того, что я там 2к дублонов оставил. Не поленюсь остров перепройти чтобы забрать всё, если будет возможность так вес увеличить. Хотя едва ли(

честными способами не вытащить, даже если надеть обезьяну и разгрузить карманы.

Цитата Предтеча ()
Там нужна тактика, вагон сейвов и терпение. Не буду скрывать, я на первый ЗФ, на который ходил на ТФ, пилил 5 часов, если не больше. По разному пытался. Ты загонял флот прям в самую глубь залива, за форт?

Ну да, тактика то известная, я еще с перехватчиками Джекмана так боролся. В теории они подходят по одному огибая мыс с фортом, если форт работает то тактика безотказная, но вот разваливают его.
Касательно калеуче не согласен, как по мне он намного эффективнее, чем ТФ. На фрегате часто встревал в геморные бои, а на Калеуче проблем не было с момента взятия, даже эскадру Кромвеля всего с пятой попытки завалил.
ПредтечаДата: Среда, 19.08.2015, 23:12 | Сообщение # 551
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Лучше сначала не поленитесь подсчитать, сколько будет весить мешок с пятью тысячами дублонов... Ни один ГГ такой вес просто не поднимет. И смысла как-то нет... Как и вытаскивать сокровища из Тайясаля в финале игры.

Ну мало ли. Вдруг там есть фича какая типа амулета обезьяны)))) Считать не надо, в сундуке же написано, что 5к дублонов весят 500 единиц веса)

Цитата FENIKS211 ()
Ну да, тактика то известная, я еще с перехватчиками Джекмана так боролся. В теории они подходят по одному огибая мыс с фортом, если форт работает то тактика безотказная, но вот разваливают его. Касательно калеуче не согласен, как по мне он намного эффективнее, чем ТФ. На фрегате часто встревал в геморные бои, а на Калеуче проблем не было с момента взятия, даже эскадру Кромвеля всего с пятой попытки завалил.

Ну может дело в орудиях. На ТФ то не больше 32ф, а на Калеуче 36ф стоят) У перехватчиков Джекмана я ещё и первый рейт сопру)))) Таким образом соберу целую эскадру первых рейтов)))) А Калеуче будет флагманом) А следом будет идти 90-пушечная крепость)

Во затыка. Решил я значится ремонт в каюте своей сделать, а этот старый дурак требует сундуки с дублонами. Дублонов у меня всего тысяч 15 учитывая с натекшими в банке наберётся, а вот сундуки искать, это затык. И ведь, казалось бы, что может быть проще? Деревянный сундук, так нет, это в игре дефицит. Так же, как и приказать команде сундук с дублонами перенести на свой корабль, блин(

И мангароссу упупырился искать для шамана(


Сообщение отредактировал Предтеча - Среда, 19.08.2015, 13:19
FENIKS211Дата: Среда, 19.08.2015, 23:43 | Сообщение # 552
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата Предтеча ()
Деревянный сундук, так нет, это в игре дефицит. Так же, как и приказать команде сундук с дублонами перенести на свой корабль, блин(

Пустые сундуки вроде продает ростовщик, а затем скрафтить можно.
NathanielДата: Четверг, 20.08.2015, 00:08 | Сообщение # 553
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Предтеча ()
Вдруг там есть фича какая типа амулета обезьяны

Даже если повысить силу и выносливость каким-то загадочным образом - проходя "Калеуче" после встречи со Стражем - и надев "Обезьяну", то всё равно не удастся достигнуть максимума переносимого веса в 500 фунтов. Кроме того, придётся реально снять с себя всё, оставить оружие и побрякушки в каюте. Или планируете сражаться с толпой мертвецов и капитаном голыми руками?..

Цитата Предтеча ()
вот сундуки искать, это затык

Цитата FENIKS211 ()
Пустые сундуки вроде продает ростовщик

Именно так. Ещё можно пустые сундуки находить в капитанских рундуках у некоторых военных и флибустьеров... Кроме того, сундуки с дублонами в избытке можно получить за розыск угнанных из портов кораблей. За каждый возвращённый корабль - минимум 45 тысяч в сундуках. А это уже три сундука. Ну и ещё по некоторым сюжетным, побочным и генераторным квестам...

Цитата FENIKS211 ()
затем скрафтить можно

Не получится... При извлечении дублонов из сундучка последний пропадает!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
boucanierДата: Четверг, 20.08.2015, 00:13 | Сообщение # 554
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Не получится... При извлечении дублонов из сундучка последний пропадает!..

Полагаю имелось в виду - покупать у ростовщика пустые сундуки и набивать их дублонами.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
NathanielДата: Четверг, 20.08.2015, 00:15 | Сообщение # 555
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
имелось в виду - покупать у ростовщика пустые сундуки и набивать их дублонами

Ну, это само собой! Но мне, честно говоря, проще два-три корабля разыскать и вернуть, чем искать в продаже пустые сундуки... А по генераторам розыска кораблей этими сундуками буквально засыпаться можно!.. Однажды собрал свыше 200 штук. Теперь их открываю, а дублоны - на счета к ростовщикам!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ПредтечаДата: Четверг, 20.08.2015, 00:38 | Сообщение # 556
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Ну, это само собой! Но мне, честно говоря, проще два-три корабля разыскать и вернуть, чем искать в продаже пустые сундуки... А по генераторам розыска кораблей этими сундуками буквально засыпаться можно!.. Однажды собрал свыше 200 штук. Теперь их открываю, а дублоны - на счета к ростовщикам!

Спасибо. Правда я забил на это дело) За пиратскую сагу взялся)
TolyДата: Пятница, 21.08.2015, 12:54 | Сообщение # 557
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
привет корсары!
вот и я добрался до калеуче. больше года не играл в корсаров и сказать по правде даже управления подзабыл:)
поставил 1.2.2 (23.12.13) + DLC
ну и начал играть, почему то мне казалось что квест очень сложный! и я не спешил его начинать, после гамбита фриплеил аж до такого ГГ

понятно что не каких сложностей у меня не возникло jokingly
правда в храме очень долго блуждал, так как прохождения я не читал и мне почему то казалось что нужно идти на череп jokingly
большим разочарованием для меня стала катана! безпонтовая железяка! только и остается ее лонгвею отдать.. пусть радуется:)
ну да ладно, главной наградой за квест я считаю не катану и даже не калеуче а зелья которые сварит шаман.
ну а в целом.. получил огромное удовольствие от квеста! спасибо BlackMark Studio
несмотря на все приколы К:КС это лучшее что случалось с корсарами! OldPirat

Прикрепления: 6038062.jpg (365.0 Kb)


:)
DennyДата: Пятница, 21.08.2015, 14:33 | Сообщение # 558
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
большим разочарованием для меня стала катана! безпонтовая железяка! только и остается ее лонгвею отдать.. пусть радуется:)

если не сложно напиши статы, которые у тебя у катаны получились? вроде как очень даже не плохой вариант уникального клинка... почти всю игру с ней пробегал и даже не стал танат брать когда братца в капусту крошил в конце


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
HerringДата: Пятница, 21.08.2015, 15:31 | Сообщение # 559
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 93
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
большим разочарованием для меня стала катана! безпонтовая железяка!

но вес и баланс изменить можно...


Даже капля власти развращает людей
TolyДата: Пятница, 21.08.2015, 17:16 | Сообщение # 560
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Herring ()
если не сложно напиши статы, которые у тебя у катаны получились? вроде как очень даже не плохой вариант уникального клинка... почти всю игру с ней пробегал и даже не стал танат брать когда братца в капусту крошил в конце

атака 80 баланс 1.6 вес 3.3
по сути это стат хорошей морской сабли, а юргеновская морская сабля и то лучше.. и весит меньше и бонус дает.
поэтому я и разочаровался
а вообще как я понял из среднего оружия самый путевый это федяйский Скимитар, не смотря на относительно не высокую атаку, рубит он просто изумительно! Pirat6


:)
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Калеуче (...или история о проклятии Юм Симиля)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!