Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, SHEM33, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, Grumm, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Калеуче (...или история о проклятии Юм Симиля)
Калеуче
NathanielДата: Среда, 18.12.2013, 16:49 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море


...В одну минуту приятный тихий бриз сменяется разрушительным шквалом, ясное небо заволакивает грозовыми тучами, извергающими молнии и потоки дождя, а из-за горизонта тёмной громадой рваных парусов появляется леденящий душу ужас, плавучий кошмар, несущий гибель всему живому в этих краях... Корабль-призрак!..

...И где-то далеко-далеко на никому не известном заброшенном острове в Карибском море пустые лабиринты заброшенного храма заполняются жуткими мертвецами, призванными разгневанным богом смерти Юм Симилем, чтобы не допустить коварных и жестоких белых завоевателей в священную обитель. Могучий древний артефакт должен быть возвращён в царство мёртвых, дабы избавить Карибское море от воинственной нечисти!


Внимание! Если вы хотите сами отыскать способ нахождения квеста и сами пройти его до конца, не открывайте спойлер ниже!



Автор прохождения: CaptainBleikk ©
Дополнения к тексту: Nathaniel
Специально для сайта: http://pirates-life.ru
PashaДата: Четверг, 02.06.2016, 13:35 | Сообщение # 721
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
или стечение обстоятельств.

Скорее всего именно стечение обстоятельств. Даже предположить не могу, каких именно и как их вычислить, Посоветовал бы игрокам на всякий случай игнорировать Соломона, тем более пол-лимона песо совсем не лишние.
lelikДата: Пятница, 03.06.2016, 09:29 | Сообщение # 722
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Добрый день подскажите когда теряеш свой корабль в начале вещи тоже пропадают?
NathanielДата: Пятница, 03.06.2016, 09:44 | Сообщение # 723
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата lelik ()
вещи тоже пропадают?

Нет. Все вещи останутся в капитанском рундуке нового корабля...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TheWhitemanДата: Понедельник, 27.06.2016, 17:19 | Сообщение # 724
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 124
Статус: В открытом море
Добрый день,форумчане.Мой вопрос:Зелья Туттуатхапака действуют повседневно?Т.е их действие навсегда?Я понимаю,что,да

Сообщение отредактировал TheWhiteman - Понедельник, 27.06.2016, 17:48
NathanielДата: Понедельник, 27.06.2016, 18:02 | Сообщение # 725
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата TheWhiteman ()
Зелья Туттуатхапака действуют повседневно?

Именно!.. Постоянная прибавка в характеристики PIRATES.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Carnage0_0Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 12:25 | Сообщение # 726
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Друзья, подскажите можно ли повременить с прохождением квеста на стадии разборки с нечистью в доме Виллемстада, я как-бы не пытался одолеть противника, выходит обратное, можно ли подзабив на квест заняться опять фриплеем и вернуться потом?
Играю на ОК, персонаж 25, может его необходимо как-то правильно бить, или я не поговорил с кем-то? Просто его ОЗ в 1000 и пробивание моего блока на половину моего ОЗ плюс узкое пространство... Как-то сурово.


Сначала стреляй, затем грабь и ничего не спрашивай!
NathanielДата: Воскресенье, 03.07.2016, 17:13 | Сообщение # 727
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Carnage0_0 ()
можно ли подзабив на квест заняться опять фриплеем и вернуться потом?

Можно. Просто не посещайте Виллемстад вообще до нужного момента... То есть, сделайте откат до прибытия туда и разговора со священником в порту.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Carnage0_0Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 17:39 | Сообщение # 728
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
То есть, сделайте откат до прибытия туда и разговора со священником в порту.

А если я уже поговорил с ним? Да и неудобно это, заказы не повозишь и т.д Виллемстад все-же город с хорошими ценами.


Сначала стреляй, затем грабь и ничего не спрашивай!
NathanielДата: Воскресенье, 03.07.2016, 18:07 | Сообщение # 729
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Carnage0_0 ()
А если я уже поговорил с ним?

Я таких подробностей не помню. В любом случае уже ничего другого не остаётся, как просто сделать контрольное сохранение и проверить!
И, кстати, рекомендую делать такие контрольные сохранения как можно чаще. Чтобы не попасть в неприятную историю в другой раз...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Carnage0_0Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 18:11 | Сообщение # 730
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Контрольные сейвы я сделал,это в первую очередь, просто не хочется откатываться на начало квеста, т.к умения заметно подросли после начальных этапов, ладно, поглядим, спасибо.

Сначала стреляй, затем грабь и ничего не спрашивай!

Сообщение отредактировал Carnage0_0 - Воскресенье, 03.07.2016, 18:13
ВинзорДата: Понедельник, 04.07.2016, 14:48 | Сообщение # 731
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Цитата Carnage0_0 ()
в 1000 и пробивание моего блока на половину моего ОЗ плюс узкое пространство... Как-то сурово.

Дагой "Коготь вождя" он работается скок помню, там уж как вам удобней финтами или пробивающими(последние комбинируем тогда с уклонением), главное Л.О иметь 50+ тогда будет не сложно


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
Carnage0_0Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 00:44 | Сообщение # 732
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Все, разобрался почему этот противник показался мне таким суровым, все как всегда просто.
Он просто имеет кривую анимацию, нанося пробивающий удар, используется анимация боя из Пиратов Карибского моря(рубка от плеча с замахом сверху) эта атака быстрая по анимации и учитывая его 75-й ранг, мы получаем довольно страшный урон.
Что-же, теперь я примерно представляю что нужно, чтобы его прикончить.

Дьявол забери этого скелета, не могу я его уложить, вот не могу и все, эта штука слишком сильная, просто невероятно сильная, мои атаки даже под Зельем силы не превышают 40-50 ед. Он же кладет с сильного удара сразу, и это уже с профи фехтовальщиком, пытался ему энергию сбросить, не выходит, после успешного уклонения энергия как была полной так и есть... Что-то перестарались разрабы с ним. Я просто не знаю что уже применить к нему, Пистолеты 100 при выстреле урон 100-130(двухзарядка) Карцолета 40.9/0.0 бью выпадами урон по нему 10-20. это при умении Л.О. 74. Ну вот что тут делать?

Что-же, спустя 20 минут боя и примерно 25 сохранений я все-же его уложил, пойду пить валериану в промышленных мастшабах...


Сначала стреляй, затем грабь и ничего не спрашивай!
boucanierДата: Воскресенье, 10.07.2016, 00:45 | Сообщение # 733
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Carnage0_0 ()
Ну вот что тут делать?

Да просто финтами эту даму завалите.
ЗЫ: если уж никак то давайте сейв перед входом , поможем.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
NathanielДата: Воскресенье, 10.07.2016, 10:15 | Сообщение # 734
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Carnage0_0 ()
Дьявол забери этого скелета, не могу я его уложить...

Такие персонажи Вам ещё встретятся по сюжету не раз. Например, в финале квеста... В гораздо большем количестве, но, к счастью, менее сильные... За счёт старенькой анимации с ними действительно не стоит фехтовать привычным образом. Я таких рубил исключительно на замедлении 0.5 - 0.75.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Carnage0_0Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 14:15 | Сообщение # 735
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
если уж никак то давайте сейв перед входом , поможем.

Спасибо конечно, но сам справился, комбинированием финт/резкий блок/удар/финт

Теперь пещера остается, они конечно не такие мощные, но их чертовски много. Офицеров кладут буквально за два выстрела аркебузы(моей, по расчету выстрела и перезарядки) , правда двух успеваю положить и это ёлы палы только на входе, а внутри еще 7-ро ждут...

В принципе тактика для этого скелета простая, крутишь финт, после нанесения удара финтом делаешь резкий блок и прерываешь анимацию финта, наносишь удар( поскольку анимация у него старая, он долго отходит от удара) так делаешь раз 10-15.
Во время последнего 10-15 удара шпагу в ножны(достаточно просто нажать Е и быстро ESC) делаем сейв и сразу загрузку, после загрузки шпага и у вас и у него в ножнах, так что я повторял эту процедуру до победного.
Хотя честно, от такого боя удовольствия ноль.

Замечательно, на входе в пещеру 7 противников, уничтожены, в тесном гроте еще 7 противников, кое как положил, все офицеры при этом полегли, так этого видимо недостаточно было, поскольку появляются еще 5 противников, с которыми я вообще не могу справиться, это полная труба господа.


Сначала стреляй, затем грабь и ничего не спрашивай!

Сообщение отредактировал Carnage0_0 - Воскресенье, 10.07.2016, 13:07
NathanielДата: Воскресенье, 10.07.2016, 22:20 | Сообщение # 736
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Carnage0_0 ()
Теперь пещера остается...

Этап в пещере на Кубе я, например, всегда прохожу в одиночестве... С офицерами в узком гроте очень неудобно, они мне только мешают. А в одиночку - по тому же принципу, что и "Каннибалов" легко пройти было даже на СФ. Встал в узкий проход возле выхода из пещеры и по одному всех затыкал "асоледой".


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
boucanierДата: Понедельник, 11.07.2016, 16:16 | Сообщение # 737
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Встал в узкий проход возле выхода из пещеры и по одному всех затыкал "асоледой".

Согласен, тут в одиночку лучше всего.
И не забывать что дага имеет бонус против нежити.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
Carnage0_0Дата: Понедельник, 11.07.2016, 21:53 | Сообщение # 738
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Советы дельные, но честно скажу, что они не применимы к Отчаянному Корсару, поскольку у них у каждого по 600-700 ед. здоровья, да урон не сильный, но ощутимый, да и учтите, что у каждого 4-х ствольный пистоль есть. К тому-же я пока-что вооружен лишь Карцолетой, которая пока-что лучше всего остального что у меня есть 40.9/0.0, а она много урона выдать не может, также как я заметил, по ним урон проходит не очень хорошо, как-бы не полный, думаю защита есть. По тем-же Охотникам за головами идет от 10 до 80 за Удачный, а тут по 10-30 максимум. Дагу опробую конечно, но думаю тут надо брать 25-й и выполнять Парусную Регату, а там и Миланский панцирь и Клинок получше попробовать выбить.

Тактика кстати у меня вполне годная, с офицерами...
Я бегу впереди всех, встаю по центру, два офицера, справа и слева от меня, плюс выживший стрелок с мушкетом. Я держу одного перед собой и блоками и финтами не даю себя ударить, когда офицеры вводят его в стан, я начинаю лупить, стрелять и т.д, один упал, следующий. Проблема заключается в том, что через кромки прохода лупят те, что стоят справа и слева от врага, как меня так и офицеров, но я чисто физически не смогу уложить 12 мертвяков в такой пещере, они слишком сильные. В принципе начальных 7-х я положил вполне нормально, но вот появления еще 5-х я не ожидал, да и здоровье к середние боя падает, и дебаффы дают о себе знать.

Я конечно могу свой сейв тут выложить и вы просто попробуете, но времени и нервов это затратит много. Хотя конечно буду безумно благодарен. Посколько на входе у меня полегло 3 офицера с умениями боя на клинках 100 в одном сегменте, с пистолями и лечилками, в пещере еще 2-е погибло, плюс стрелок тоже, и появляются еще 5.


Сначала стреляй, затем грабь и ничего не спрашивай!
RuganirrKarelДата: Вторник, 12.07.2016, 00:11 | Сообщение # 739
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
Замедление времени узкие проходы и контрудары (финты) помогают на любой сложности. Но я не назвал бы такую игру комфортной, слишком долго приходится ковырять противника при любом раскладе, но можно наловчиться и не получать урон вообще. Я так на ОК "Ложный след" проходил.

Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...
ВинзорДата: Вторник, 12.07.2016, 01:01 | Сообщение # 740
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Цитата Carnage0_0 ()
Советы дельные, но честно скажу, что они не применимы к Отчаянному Корсару,

Не стоит так думать, не вы один играете на О.К и если что то не выходит, то возможно есть смысл снизить сложность, даже боюсь представить, что начнется после того как вы начнется с Мерриманом сражаться


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Калеуче (...или история о проклятии Юм Симиля)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!